Перейти к содержимому

Recommended Posts

Возможно ли взять вторую ипотеку в Испании при ещё невыплаченной первой и при достаточном доходе для выплаты обеих. Поделитесь пожалуйста своим опытом . Ещё интересно про налоги . Появились средства , которые хотелось бы вложить в недвижимость , но их недостаточно для действительно интересных предложений . Думаем взять ипотеку . 

Поделиться сообщением

Знакомые оформили вторую ипотеку на недвижимость в Испании. Достаточно просто. При легальных доходах.

В остальном опытом лучше поделиться вам. Что такое действительно интересная недвижимость с точки зрения стоимости и что такого интересного в налогах?

Поделиться сообщением

12 часа назад, ella сказал:

Возможно ли взять вторую ипотеку в Испании при ещё невыплаченной первой и при достаточном доходе для выплаты обеих. Поделитесь пожалуйста своим опытом . Ещё интересно про налоги . Появились средства , которые хотелось бы вложить в недвижимость , но их недостаточно для действительно интересных предложений . Думаем взять ипотеку . 

У меня с супругой три ипотеки в Испании, требования 5000 евро стабильного дохода в месяц на семью и никаких кредитных  обязательств на родине.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

А подскажите пожалуйста, возможно ли взять три ипотеки имея всю сумму денег на три объекта на счетах в испанских банках и подтвержденный справками доход 3500 евро в месяц.

Думаю об этом из экономических соображений: Относительно недорогая ипотека способна сама себя выгашивать за счет сдачи в аренду купленных объектов, соответственно через 15 лет это будут чистые активы. А деньги в Испании практически не обесцениваются.

Плюс если ЕВРОРИБОР пойдет вверх, то всегда можно погасить эту ипотеку.

Очень буду благодарен за мнения бывалых.

Спасибо! 

Поделиться сообщением

Возможно ли? 

Возможно.

Ваши " экономические соображения" на уровне курсовой работы третьего курса.

Посчитайте для начала стоимость " выходного билета" из этого бизнеса.

Вас неприятно удивит принципиальная разница по аналогии с РФ.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за отклик! Значит будем пробовать . Поделюсь результатом , надеюсь он будет положительным . Налоги интересовали с точки зрения налогов:) Есть ли отличия  от тех, что мы платим за наше основное жилья . Пока нашла , что нет, что только надо будет платить с дохода от сдачи второй недвижимости. А в остальном те же региональные налоги . Возможно я не права , поправьте пожалуйста ! 

Поделиться сообщением

В 28.10.2018 в 17:19, Vladimir1607 сказал:

Возможно ли? 

Возможно.

Ваши " экономические соображения" на уровне курсовой работы третьего курса.

Посчитайте для начала стоимость " выходного билета" из этого бизнеса.

Вас неприятно удивит принципиальная разница по аналогии с РФ.

Спасибо большое за Ваши комментарии. )))

Не уверен что корректно называть «бизнесом» простое размещение денег в долгую, стоимость выхода из активов мне понятна (посчитал), выходить из них на срок ипотеки не планировал, а когда она закончится, полагаю, стоимость денег будет другая.

Меня больше интересует вопрос, в одном банке это лучше делать или в разных? Если в одном то готов ли этот банк снижать ставки на последующий объект Недвижимости.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу