Перейти к содержимому
mikutelka

Чем заняться в Бенидорме в ноябре

Recommended Posts

Друзья, подскажите пожалуйста есть ли в Бенидорме и окрестностях катание на лошадях, а еще лучше иппотерапия для детишек с ДЦП. А может кто знает и какие другие активити для дцпшки, буду весьма признательна. Еще интересует есть ли в Бенидорме общественные бассейны для взрослых (ну видимо крытые по сезону) или только в отелях? Буду рада любым ссылкам на мероприятия (спорт, праздники, представления, концерты), проходящие в Бенидорме с 11 ноября по 9 декабря, к примеру какие-нибудь треккинговые однодневки по окрестностям. Прокат великов тоже может интересовать. Спасибо всем откликнувшимся 

Поделиться сообщением

1 час назад, mikutelka сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста есть ли в Бенидорме и окрестностях катание на лошадях, а еще лучше иппотерапия для детишек с ДЦП. А может кто знает и какие другие активити для дцпшки, буду весьма признательна. Еще интересует есть ли в Бенидорме общественные бассейны для взрослых (ну видимо крытые по сезону) или только в отелях? Буду рада любым ссылкам на мероприятия (спорт, праздники, представления, концерты), проходящие в Бенидорме с 11 ноября по 9 декабря, к примеру какие-нибудь треккинговые однодневки по окрестностям. Прокат великов тоже может интересовать. Спасибо всем откликнувшимся 

Чесла 17 ноября будет проходить карнавал в Бенидорме, в прошлом году был свидетелем очень впечатлило?

Поделиться сообщением

Советую посетить Мундомар. Обычно дети, да и взрослые в восторге от шоу с животными. По крайней мере пару лет назад дважды в день, в первой половине дня и во второй, подряд проходили три представления. Первое с попугаями, затем с тюленями и как кульминация, с дельфинами. Они все в разных местах недалеко друг от друга. Перед началом представления с дельфинами возможно подойти к краю бортика, положить руку на голову дельфина и сделать профессиональное фото. Также делают очень качественные фото с попугаями. Будет память и приятные воспоминания дома. В парке можно провести целый день, побродить по разным уголкам с животными, покушать, отдохнуть. Лучше приезжать с утра, посмотреть в первой половине дня шоу и спокойно распорядиться свободным временем.

В Мундомар несколько автобусных маршрутов, как вариант приехать на такси, вернуться автобусом.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vladimir1607 сказал:

Советую посетить Мундомар. Обычно дети, да и взрослые в восторге от шоу с животными. По крайней мере пару лет назад дважды в день, в первой половине дня и во второй, подряд проходили три представления. Первое с попугаями, затем с тюленями и как кульминация, с дельфинами. Они все в разных местах недалеко друг от друга. Перед началом представления с дельфинами возможно подойти к краю бортика, положить руку на голову дельфина и сделать профессиональное фото. Также делают очень качественные фото с попугаями. Будет память и приятные воспоминания дома. В парке можно провести целый день, побродить по разным уголкам с животными, покушать, отдохнуть. Лучше приезжать с утра, посмотреть в первой половине дня шоу и спокойно распорядиться свободным временем.

В Мундомар несколько автобусных маршрутов, как вариант приехать на такси, вернуться автобусом.

Владимир, благодарю.  Но похоже Мундомар заканчивает свой сезон до нашего приезда (((

Поделиться сообщением

В 26.10.2018 в 11:23, mikutelka сказал:

Спасибо за подсказку) видимо вот это мероприятие http://en.visitbenidorm.es/ver/2033/benidorm-british-fancy-dress-party.html  

Да это оно, в этом году 15 ноября. Если ссылаться на прошлый год то парад выглядел очень весело, наряжаются все от детей до глубоких стариков, поражает креатив модельеров, большинство костюмов сделано на заказ. В обед они проходят колонной под одной из улиц Бенидорма, далее начинается различные шоу по всему городу, некоторые вселяються в своих персонажей и копируют их весь вечер в барах и  ночных клубах, выглядят очень забавно.Обязательно с друзьями посетим это мероприятие .

Ещё рекомендую посетитьTerra Natura очень приколестый зоопарк, несколько раз там были семьёй, в ноябре работает по выходным.

Поделиться сообщением

В 27.10.2018 в 10:06, Arco iris сказал:

А в Бенидорме есть исторические места? На старинных фотографиях был красивый город. 

Есть конечно что то, но ничего сверхъестественного, в крации :

Есть несколько версий значения Бенидорм. Первая версия – чисто валенсианская, которая говорит, что название города состоит из bein – спать и dormir – хорошо. А арабская версия гласит, что город получил название от beni – место и de oro – золотое.

Во время арабского правления город назывался Бенидархим в честь правящей семьи Darhim. С 3 века до н.э. Бенидорм являлся городом, в котором жили разнообразные народности, и не имел конкретной принадлежности. Здесь проживали финикийцы, древние греки, римляне. Только в 1325 году он получил официальный статус города.

Настоящую популярность город стал обретать после 1950 года когда  мэром стал Педро Сарагоса он правил городом  с 1950 по 1967 год, Он видел ранее купальные костюмы-двойки в журналах, и знал, что в Северной Европе это обыкновенное дело. В Испании, однако, они были запрещены режимом генерала Франко. В 1953 году по принципу «вы не сможете помешать этому», Сарагоса разрешил ношение бикини в Бенидорме. Ну и пошло поехало, именно он сделалсделал Бенидорм знаменитым на весь мир, именно ему принадлежит слоган я разливающий солнце по бутылкам

zaragoza.jpg

benik.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, bet max сказал:

Первая версия – чисто валенсианская, которая говорит, что название города состоит из bein – спать и dormir – хорошо.

Супершутка, однако ;-)

Поделиться сообщением

Я кстати без подколов спросила. Знаю, некоторые обидятся. Нет, думаю есть исторические места. Внешне, наверное, выглядит как Лас-Вегас. У горда в любом случае есть сердце. Допустим - Барселона. Там - Готический квартал. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Arco iris сказал:

Я кстати без подколов спросила. Знаю, некоторые обидятся. Нет, думаю есть исторические места. Внешне, наверное, выглядит как Лас-Вегас. У горда в любом случае есть сердце. Допустим - Барселона. Там - Готический квартал. 

Тогда наверное Балкон Средиземноморья и церковь рядышком. Очень симпатично

Бенидорм - очень спорный город, у нас в семье у каждого свое мнение: мужу не понравился совсем - дескать старичье одно вокруг; старший сын побывав там летом удивленно спросил меня "мам, тебе чо там нравится? там же как в Сочи: куча народа и резиновые тапки с матрасами кругом продаются, то ли дело Барселона". И только я в нашей семье, была полностью очарована видами Бенидорма и Кальпе, смотря по телеку лет 8 назад Вуэльту.

Оказавшись пару лет назад в Бенидорме  в середине сентября, ни разу не разочаровалась. Тепло, солнечно, людей немного на пляже, тапков и матрасов не наблюдала.

Все что касается спорта, вообще, мне кажется, центр жизни: Вуэльта приезжает (ее тож поглядела вживую на старте и даж допедалировала 40км в гору увидеть финиш...ну пока они свои 200км по разным горам ехали); OCEANMEN - пожалуйста ( жаль в этом году отменили по погодным условиям, друзья-пловцы, прилетевшие в Бенидорм подрасстроились); ну а про набережную пляжей Леванте и Поньенте я вообще молчу - просто рай для бегуна, столько километров побережья. В общем, каждому свой Бенидорм)

И вот в этом году захотелось посмотреть, а как там в Бенидорме в ноябре-декабре.

Всем спасибо, что откликнулись)

вдруг кому пригодиться, нашла еще сайт со всякого рода занятиями, организуемыми из Бенидорма https://www.excursionesbenidorm.com/en/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу