Перейти к содержимому
Tori

Физиогномика - полезное знание о человеке

Recommended Posts

Приветствую. Я профайлер, использую физиогномику (черты лица для определения характера) и невербалику (выявление рассогласований и лжи в разговоре). Использую давно, эффективно. Обычно сопровождаю переговоры и даю рекомендации заказчику по типу клиента, с которым он общается, подбираю персонал под конкретные задачи, описываю женщинам их партнеров и даже детей, чтобы понимать, какие стороны сильны, какие слабы. С подростками выходит отличная профориентация. Чтобы много не говорить, заходите на https://www.facebook.com/VProfiler Там есть посты и комменты, где я проводила описания только по фото и обратная связь. 

Поделиться сообщением

"О сколько нам открытий чудных ... бог изобретатель"  Я считаю, что, если это кому-то помогает и никому не наносит вреда, то это есть даже очень хорошо. 

Поделиться сообщением

1 час назад, ESPARUSA сказал:

Я считаю, что, если это кому-то помогает и никому не наносит вреда, то это есть даже очень хорошо. 

Именно. Но я понимаю, что 100% нет ни в чем. Человек очень многогранен. Но то, что заложено природой, я опишу. Дальше  уже психология иная.

Хотя и про 100% можно поспорить... например, я сотрудничаю с определенными структурами и моя задача - одобрить изначально предрасположенных к: моментальному принятию решений+стрессоустойчивости+контролю эмоций кандидатов-соискателей. С этой задачей справиться легко. Но был процент постепенного эмоционального выгорания. Я посмотрела иначе на проблему и стала работать над ошибками. И вот последний год это уже 100%. Ранее, до использования физиогномики, были и текучки, и нервные срывы... Так что есть чем гордиться.  Но неужели в Испании нет этого направления - ни в управлении персоналом, ни в других???? Прошу не путать с гадательством)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Tori сказал:

неужели в Испании нет этого направления - ни в управлении персоналом, ни в других???? Прошу не путать с гадательством)

В Испании есть всё, просто смотрят шире. Физиогномика в чистом виде даёт погрешность, поэтому её воспринимают как часть характерологии и в совокупности с физиологическими особенностями каждого человека, проще говоря, на анализы смотрят, на гормональный фон и т.п.

На мой(дилетантский) взгляд говорить о 100%(или близких к этому) результатах основываясь только на чертах лица это немного перебор.

Но чисто из интереса я бы попробовал, могу предложить бартер - вы меня препарируете профилируете, и если реально есть 90% попаданий, то я даю рекламу ваших услуг на канале(8 тыс подписчиков, немного конечно, но для онлайн-бизнеса пойдет) :) Если интересно - напишите в личку.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Себастьян сказал:

В Испании есть всё, просто смотрят шире. Физиогномика в чистом виде даёт погрешность, поэтому её воспринимают как часть характерологии и в совокупности с физиологическими особенностями каждого человека, проще говоря, на анализы смотрят, на гормональный фон и т.п.

На мой(дилетантский) взгляд говорить о 100%(или близких к этому) результатах основываясь только на чертах лица это немного перебор.

Но чисто из интереса я бы попробовал, могу предложить бартер - вы меня препарируете профилируете, и если реально есть 90% попаданий, то я даю рекламу ваших услуг на канале(8 тыс подписчиков, немного конечно, но для онлайн-бизнеса пойдет) :) Если интересно - напишите в личку.

Знаете, интересно). Но не ранее, чем закрою текущие обязательства, ибо брать клиентов в очередь - не моё. Про погрешность - конечно, дает. Любая методика, которая сама по себе, без подтверждения - дополнения другой (другими) дает погрешность. Особенно есть не мудрствовать, и как по книжке: длинный нос, маленьких рот. А в сравнении с...? А в привязке к...? А в сочетании с...? Все сложно, с кем-то легче, с кем-то сложнее. Особенно если нет каких-либо выдающихся признаков-черт, то и человек будет такой, каким сам себя сделает. Или не сделает). Поэтому и характерология, и невербалика - все помогает сделать точное заключение.

Предлагаю вернуться к разговору позже)

Поделиться сообщением

@Tori, ок, как только ваша очередь рассосётся  - пишите, пока что никто лучше Пономаренко меня не профилировал :) но у него это без всякой физиогномики выходит. 

Поделиться сообщением

У меня Пономаренко был первым))))) по характерологии. Он меня влюбил в нее просто. Но есть лучше). И неужто у вас только один доминирующий радикал? Так, я включилась). Кидайте фото в личку)))). Мне лицо четко видеть нужно, ага?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Tori сказал:

Кидайте фото в личку)))). Мне лицо четко видеть нужно, ага?

Кинул. Жду :) Спасибо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Себастьян сказал:

Кинул. Жду :) Спасибо.

5 часов назад, Tori сказал:

У меня Пономаренко был первым))))) по характерологии. Он меня влюбил в нее просто. Но есть лучше). И неужто у вас только один доминирующий радикал? Так, я включилась). Кидайте фото в личку)))). Мне лицо четко видеть нужно, ага?

результаты выложите на всеобщее обозрение или нет?) узнаем все про Себастьяна?

Поделиться сообщением

28 минут назад, new_age сказал:

результаты выложите на всеобщее обозрение или нет?) узнаем все про Себастьяна?

Если @Tori желает опубликовать, то я непротив, но скажу сразу что с натяжкой правдой можно назвать 30-40%. Прочитал жене, она сказала, что за 10 лет отношений многого обо мне не знала :D 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Себастьян сказал:

Если @Tori желает опубликовать, то я непротив, но скажу сразу что с натяжкой правдой можно назвать 30-40%. Прочитал жене, она сказала, что за 10 лет отношений многого обо мне не знала :D 

Оставим на усмотрение @Tori тогда?

А вообще было бы интересно увидеть любую расшифровку профиля для того чтобы понять что можно "определить" и как вообще это выглядит.

Поделиться сообщением

На 100 процентов - это уже полноценная работа, простите))))). О чем я писала, кстати). Физиогномика показывать то, что дано от рождения. А вот теперь о подборе тех слов, которые употребляются в описании (поверхностном), что также влияет на принятие к себе анализа: я могу сказать "быстро принимающий решения", а могу заменить на "опрометчивый", "вдумчиво принимающий решения" на "тугодум" и т.п. Но я применяю в поверхностных описаниях то, что более общественно-употребительно.  И в принципе, когда нет времени на тщательный анализ с использованием разных методик, физиогномика выручает как меня, так и тех,  кого я считываю. Поэтому я практикую в свободное время такие поверхностные анализы, когда только то, что бросается в глаза: импульсивный, аудиал или визуал или кинестет, решительный, осторожный, видит картину в целом или заточен на мелкие детали. В моем случае - это спасает жизни. Работа у меня такая....

Посему, кому интересно, велком в ветку, где можно почитать, как еще недавно я описывала всех желающих https://www.facebook.com/VProfiler/ Пост Физиогномика приатачен

Если  Себастьян не против, то и я не спорю. А вот фото без разрешения - не выложу, простите...)  Вот то, что у меня заняло 5 мин., дольше было писать:

"Вот я бы не спешила с Пономаренко, но я его и использую только очно глядя на человека или анализируя профиль. По одному фото как-то ошибиться нечего делать, а я не гадалка. Хотя предполагаю, что именно зашло в его описании. Итак, герой-любовник, высокая эмоциональность и врожденная сексуальность. Вероятно, некая, мммм... как бы это.... драматичность в личных разборках))). Вот женщину я бы назвала стервой или истеричкой - когда хочет)).  Решения принимаются быстро - интуитивно, на основе опыта, или ситуационно. Вряд ли по фото вполборота я увижу  импульсивность, так что скорее - просто быстрая реакция. В футбол играть не пробовали? Вот в подобные шустрые игры? Думаю, был бы успех, все задатки! Если правша, то мне отвечать не нужно, но задуматься бы - в чем личном себя так слегка ограничиваешь? Личное, это желания, может сиюминутные, а может долгосрочные - тут мне не ведомо... Хорошо можешь разбираться в тонкостях, вот мелочи видеть - это талант нужен. Люди обычно на картину в целом смотрят, но не ты... Рациональный реалист. Даже в том, что вполне четко понимаешь, чего хочешь. Нет  черты, когда хочу всё, и тут, и там, и еще дайте, а потом снова хочу, но у уже иное. Нет, эта черта выборочности с рождения и нет ни одного указателя на то, что желание все попробовать проявилось со временем .Такое я обычно тоже вижу - врожденные и приобретенные. Но есть авантюризм. И хорошо, что без импульсивности, а только с эмоциональностью - есть шанс, что притормозить успеешь. Это не гонка за адреналином, как многие думают. Скорее, это просто внутренняя ГОТОВНОСТЬ К ПЕРЕМЕНАМ. И я почти уверена , что фото вполоборота покажет, что тебя можно проманипулировать на включить в интерес. 

А теперь вердикт: для полной уверенности я бы просила анализ профиля в соцсети, или видео, или еще фото в привычной одежде. А также ответы на десяток от силы вопросов. И вот тогда я бы связала все вместе. Сейчас это сырой материал, поэтому расценивай как отдельные фрагменты, не особо связанные в цепочку: эмоциональность, авантюризм (готовность кардинальных перемен), быстрая реакция, вероятность (нет фото др.ракурса) быстро включиться в нечто новое, умение видеть детали и реально смотреть на мир. Ну, навскидку. Еще про упрямство могу сказать. А Пономаренко пока оставлю, не буду беспокоить)))"

ИТАК:

Почему не больше методик для большей точности: время у меня лимитировано, это был не запрос о работе, а "ну-ка, проверю" (а в этих случаях, уж поверьте, никто не признает точности!!!!!!!), и ... у меня было одно сухое фото, без эмоций, не видела голове вполоборота (-процентов 25 точности), не знаю характера голоса (тембра и т.п.), не знаю обычную одежду. У меня было всего ОДНО СУХОЕ ФОТО. Если бы Себастьян мне попался в тех ситуациях, где я работаю (не дай боже), я бы смогла на основании беглого взгляда понять, как на пике его эмоций успокоить или вывести из равновесия. За 1 минуту.

Поделиться сообщением

@Tori, вообще это был не подход "а ну-ка проверю", а именно запрос, я ведь изначально бартер предложил. По поводу "никто не признает точности" - здесь дело даже не в точности фактов, а скорее в том, что многие из перечисленных характеристик просто отсутствуют + уровень абстракции этих характеристик, например, я могу признать внутреннюю готовность к переменам(да, даже КАПСОМ), но к каким переменам? Я могу поменять прическу, одежду или привычный завтрак, могу даже поменять место жительства(форум намекает, что здесь все готовы к переменам), но в целом слово "перемены" настолько широко трактуется, что я вам 100% даю что не ко всем переменам я готов :).

Ну и т.д. Гороскоп, короче говоря, читаешь, примеряешь на себя - хоп, зацепился за что-то и вроде подходит.

Тот же Пономаренко в этом смысле понятнее, а главное - меньше пространства оставляет для "примерки" на себя чего-угодно.

Поделиться сообщением

одна вода и общие фразы, которые подойдут миллиону человек. И даже я, не жена Себастьяна, посмеялся несколько раз ))

И согласен для бартера можно было и постараться, а не ерунду такую выдавать. Если вообще можно стараться в данной теме.  

После сериала Lie to me все эксперты в этом ?

Поделиться сообщением

когда используются англицизмы, для понимания которых их к тому же приходится расшифровывать в скобках, а также не подтвержденные фактами общие утверждения (использую давно, эффективно) - уже стоило бы насторожиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу