Перейти к содержимому
Sarov

Как регулируется бизнес мобильных аттракционов в Испании?

Recommended Posts

Есть желание организовать несколько мобильных аттракционов в Испании. Например на базе авто-трейлера. Чтобы приехал на недельку-другую в город, поразвлекал народ и уехал в другой город.

Какие есть специальные требования к такой деятельности? Лицензия, санитарные нормы и т.п.?

И вообще есть-ли перспективы у такого бизнеса?

Поделиться сообщением

Постою, послушаю.

Вообще Испания - страна довольно сильно зарегулированная, думаю таким аттракционам много требований выкатывают, прежде всего наверное по безопасности.

Поделиться сообщением

@Sarov, на уровне автономного сообщества регулируется, так что ездить из города в город - разве что в пределах автономии, ну или заморачиваться и подстраиваться под каждую отдельно.

Вот для Мадрида, например:

http://www.madrid.org/wleg_pub/secure/normativas/contenidoNormativa.jsf?opcion=VerHtml&nmnorma=345&cdestado=P#no-back-button

Там подробно написано, какие лицензии, какие санитарные нормы, где их можно ставить и т.п.

Уверен, что на сайте правительств автономий по подобным ключевым словам можно найти подобные законы для каждой.

Поделиться сообщением

@Себастьян Спасибо за ссылку на документ! На сколько я понимаю, для мобильных мест проведения мероприятий самое важное - это наличие страховки для получения разрешения. Нет?

Поделиться сообщением

@Sarov, согласно статье 6 п.3 страховка обязательна в любом случае, хоть мобильные, хоть стационарные парки.

Поделиться сообщением

Не скажу за всю Испанию, но если судить по ярмаркам в наших краях, то это явно цыганский бизнес, куда, скорее всего, никого со стороны не пустят.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Timber сказал:

Не скажу за всю Испанию, но если судить по ярмаркам в наших краях, то это явно цыганский бизнес, куда, скорее всего, никого со стороны не пустят.

а это где?

Поделиться сообщением

Не знаю, цыганские ли в Мадриде аттракционы, но на всех районных праздниках обязательно есть подобный мобильный "городок", порой даже не один, в разных местах. То есть конкуренция присутствует серьёзная.

Поделиться сообщением

В Оропесе дель Мар, насколько мне известно, румыны городками занимаются.

Поделиться сообщением

В 31.08.2018 в 18:33, Себастьян сказал:

Не знаю, цыганские ли в Мадриде аттракционы, но на всех районных праздниках обязательно есть подобный мобильный "городок", порой даже не один, в разных местах. То есть конкуренция присутствует серьёзная.

Конкуренция однозначно есть. Так как у нас в каждый городок свои аттракционщики приезжают. Каждый год одни и те же.

Поделиться сообщением

А кто в городе вообще решает кто может приехать на праздник с аттракционом? Конкурс какой или мэр или комиссия какая?

Поделиться сообщением

В 04.09.2018 в 10:36, Sarov сказал:

А кто в городе вообще решает кто может приехать на праздник с аттракционом? Конкурс какой или мэр или комиссия какая?

Как я понимаю, в каждом муниципалитете существует некая "комиссия по фиестам". Ну а дальше под каждую фиесту  собирается инициативная группа из заинтересованных лиц, которые уже и организуют процесс, подбирает подрядчиков, спонсоров и т.п.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: acmelightseo
      Прибыльный бизнес по продаже товаров с правом использования торговой марки. Бизнес-план с условиями возврата инвестиций в течение 3 месяцев. Возможен бизнес онлайн с предоставлением интернет магазина. Широкое применение в строительстве, авто тюнинге, дизайне, рекламе, в системах безопасности и пр. Все бизнес идеи проверены на практике.
      http://acmelight.su
      +380663345675 Viber/WhatsApp/Line,

• Автор: kolasya
      ИЩУ ОРГАНИЗАТОРА ВЫЕЗДНЫХ МАСТЕР-КЛАССОВ В ИСПАНИИ

Меня зовут Анастасия, я главный куратор выездных семинаров “Высшей школы мульти-плазменной косметологии”. В настоящее время мы ищем организатора мастер-классов в Испании для проведения первого курса по плазма-косметологии, разработанного при участии создателей аппарата «Beauty Monster», куда входят свыше 30 самых востребованных процедур (от безоперационной подтяжки лица до лечения акне и удаления татуажа).

Продолжительность курса: 1 полный день.

Для организаторов мы предлагаем одни из лучших условий рынке.

Если среди вас или ваших друзей есть те, кому было бы интересное такое сотрудничество, напишите мне пожалуйста.

• Автор: AlexBCN
      Продается помещение с арендатором, район Эйшампле, договор аренды 15 лет, рентабельность 7%. цена 600 тыс. евро.
      Подробная информация: comercial @ inmofc . com
    • Автор: SvetlanaSS
      В настоящее время у меня есть предприятие в Испании, которое существует 5 лет. По нему имеется хорошая кредитная история. Предприятие специализируется на поставках испанского вина: в Китай, в Россию, во Вьетнам и т.д. Имеется три зарегистрированных бренда вина.

Ищу предложения для сотрудничества, могу оказать содействие в приобретении недвижимости в разных ценовых категориях, в т.ч. коммерческих, а именно с арендаторами.

И вообще готова выслушать ваши предложения!!!
    • Автор: Polli2
      Добрый день. Прошу поделиться опытом и мнениями. Итак есть бизнес идея, есть помещение в собственности, есть реальный бизнес-план , есть свежее аутономо в Испании, пока без деятельности. Нужно получить финансирование в банке порядка 20-30 тыс евро для реализации проекта. Реально ли такое в принципе? Спасибо всем откликнувшимся.