Перейти к содержимому
Kissmary

Ищу информацию про Sant Vicent del Raspeig (Alicante)

Recommended Posts

Уважаемые администраторы и форумчане!

Мы  (супружеская пара из Москвы) планируем купить квартиру в Sant Vicent del Raspeig (пригород Аликанте).  Может быть кто- то из форумчан живет там или может поделиться какой-то информацией? Буду очень благодарна за любую помощь!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kissmary сказал:

Мы  (супружеская пара из Москвы) планируем купить квартиру в Sant Vicent del Raspeig (пригород Аликанте).  Может быть кто- то из форумчан живет там или может поделиться какой-то информацией? Буду очень благодарна за любую помощь!

Почему именно на этом городе остановились?

Знаю что там расположен университет Аликанте,  довольно большой. Потому рискну предположить что должно быть много молодежи в городе и высокий спрос на аренду около университета.

Был там несколько раз, ничего примечательного для себя не заметил. До Аликанте можно легко добраться на траме, аэропорт тоже близко.

Поделиться сообщением

new_age, спасибо большое за быстрый отклик! Нам нравится Аликанте и окрестности. У моря жить не хотим, поэтому смотрели районы типа SVdR. Остановились на нем по следующим причинам: ровная местность (у меня проблемы с ногами и поэтому часто пользуюсь инвалидным креслом), хорошая связь с Аликанте, развитая инфраструктура). Ездили и гуляли там несколько раз. Но осталось много вопросов и очень хочется пообщаться с местными жителями. На форуме я видела текст от Артура, который купил там недвижимость. Текст от 2015 года. И не прямой от Артура, а в другом сообщении дана цитата. К сожалению, не знаю как найти этого человека. Может быть кто-то поможет!

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Kissmary сказал:

На форуме я видела текст от Артура, который купил там недвижимость. Текст от 2015 года. И не прямой от Артура, а в другом сообщении дана цитата. К сожалению, не знаю как найти этого человека. Может быть кто-то поможет!

Это текст со старого форума, скорее всего он под этим пользователем здесь http://www.spain4you.es/profile/909-artur/

Поделиться сообщением

Буду надеяться, что он увидит нашу переписку и ответит.

Попробую написать ему личное сообщение. new_age, спасибо большое на ссылку на профиль!

Поделиться сообщением

18 минут назад, Kissmary сказал:

Буду надеяться, что он увидит нашу переписку и ответит.

Попробую написать ему личное сообщение. new_age, спасибо большое на ссылку на профиль!

Надежды сбываются :music: Ваше сообщение пришло мне на эл. почту. Сто лет не был на форуме. Эх! :cray:Да, всё правильно. Я живу тут, в Сан Висенте. Очень доволен своим выбором и наверно ни за что на свете не поменяю на Аликанте ( прошу меня не ругать за это. Наверно каждый кулик, пингвин и даже не кулик хвалит своё место проживания). Но, если серьёзно, то очень доволен всем. В первую очередь контингентом проживающих, удобством расположения ко всем магистралям, к морю ( не так близко, чтоб стонать от туристов и парилки и не так далеко, чтоб век моря не видать.  Одно только НО - тут дороже недвижимость, дороже налоги на недвижимость и даже на мусор в три раза дороже. Но это копейки))) Не правда ли? :wink: Даже не знаю, о чём ещё писать. Вы спрашивайте, а я постараюсь ответить.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kissmary сказал:

О! Земляки))) Ну тогда , представьте, что Вы покупаете жильё в московском Куркино. Я там жил. Представили? Примерно так же. То есть: - в Сан Висенте чище, живут , если не считать зону уж совсем рядом с универом, в основном испанцы. Контингент немного выше среднего класса или выше. Чистота, порядок, более безопасно, практически отсутствует воровство и т.д. и т.п. Одно жаль - один я тут. Все гишпанцы :cray: одичал . Шутка! Я очень доволен. Но больше хвалить не буду. А то понаедут ещё:sarcastic: . Ладно. Прикалываюсь. Спрашивайте :greeting:

Поделиться сообщением

Artur! Привет, будущий сосед (надеюсь)! Интересно, у нас не только предпочтения по недвижимости, но и ассоциации одинаковые. Когда меня спрашивают что это такое SVdR, я говорю так: «Нууу, это как Москва и Куркино». Мы сами живем на Соколе, а в Куркино у нас много друзей обитает.  

Поехать и посмотреть Сант Висент во многом подтолкнул ваш рассказ о нем. Как специально для меня писали. 😉

Все в этом городке под нас вроде бы подходит. Зимой приедем и будем уже прицельно квартиры смотреть. Может быть и познакомимся! 😀 Интересные вопросы появятся уже на месте (где кофе лучше пить, а где мясо есть и тд и тп).

Сейчас же несколько волнительных мыслей озвучу. При этом помню, что у вас таунхаус (а мы квартиру покупаем), но...

Как у вас качество воды? Из под крана можно пить? Интернет проведён по кабелю? Сильный, стабильный (кино смотреть хватает)? Нет ли рядом вредных производств или свалок мусорных больших? Или (тьфу тьфу) планов у властей сделать такие гадости в будущем?

А то, что вы прожили там уже несколько лет и довольны - это главное, что я хотела узнать. И это главный ответ на все все вопросы!👋

Поделиться сообщением

В 31.08.2018 в 15:16, Kissmary сказал:

Artur! Привет, будущий сосед (надеюсь)! Интересно, у нас не только предпочтения по недвижимости, но и ассоциации одинаковые. Когда меня спрашивают что это такое SVdR, я говорю так: «Нууу, это как Москва и Куркино». Мы сами живем на Соколе, а в Куркино у нас много друзей обитает.  

Поехать и посмотреть Сант Висент во многом подтолкнул ваш рассказ о нем. Как специально для меня писали. 😉

Все в этом городке под нас вроде бы подходит. Зимой приедем и будем уже прицельно квартиры смотреть. Может быть и познакомимся! 😀 Интересные вопросы появятся уже на месте (где кофе лучше пить, а где мясо есть и тд и тп).

Сейчас же несколько волнительных мыслей озвучу. При этом помню, что у вас таунхаус (а мы квартиру покупаем), но...

Как у вас качество воды? Из под крана можно пить? Интернет проведён по кабелю? Сильный, стабильный (кино смотреть хватает)? Нет ли рядом вредных производств или свалок мусорных больших? Или (тьфу тьфу) планов у властей сделать такие гадости в будущем?

А то, что вы прожили там уже несколько лет и довольны - это главное, что я хотела узнать. И это главный ответ на все все вопросы!👋

Здравствуйте! Вода здесь примерно везде одинаковая. Много кальция. Но это легко поправимо. С интернетом проблем нет никаких. Оптика тут есть везде кажется. Из производств непосредственно в Сан Висенте, на сколько я знаю есть маленькая фабрика по производству хамона. :sarcastic:. Про вкусный кофе, выпечку - это на моей улице кафетерия "Калентитто" ( вкуснее я пока не кушал выпечку). Про мясо , стейки и вино я Вам на месте покажу самые вкусные места:wink: Я сам фанат Энтраньи, чулетонов буэй и хорошего вина. Знаю вкусные места :drinks::good2:  :dance:Про планы властей , что-то поменять , что испортит экологию, сомневаюсь сильно. Мэр соскочит с кресла быстро. Тут аютаменто ( одно из богатых на КБ, сказывается доход от универа. Тут даже зарплата у полицейских выше, чем , например в Аликанте и т.д.)  Писать придётся много :comp_work: а я ленивый стал. Наверно обиспаниваюсь уже :blush2:. Так что... задавайте вопросы)

Поделиться сообщением

При перечислении денег из Москвы в Испанию банк "Авангард" потребовал обосновать происхождение денег. Никогда, ни в одном банке этого не требовалось. (Пришлось предоставить фото тумбочки :-) )

Поделиться сообщением

В 30.08.2018 в 16:58, Kissmary сказал:

Мы  (супружеская пара из Москвы) планируем купить квартиру в Sant Vicent del Raspeig (пригород Аликанте).

А Вы прошлись поиском по форуму?

Например, раз

Поделиться сообщением

Anderson, добрый вечер! Форум изучала и продолжаю читать - очень много полезной информации (и не только по недвижимости) и отзывчивых людей. Просто я искала 

жителя Сант Висент

под ником Artur и нашла его благодаря помощи форумчан. Всем спасибо! 🙏

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу