Перейти к содержимому

Recommended Posts

Делали? Что посоветуете для этого из рыбы, которая продается в Карефуре или Меркадоне?

Мы здесь так жарили сальмон, в принципе вкусно, но если ее не смазать маслом, она ко всему прилипает и рыба не самая дешевая. В РФ жарили в фольге форель - неплохо получалось.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сеговик сказал:

Делали? Что посоветуете для этого из рыбы, которая продается в Карефуре или Меркадоне?

Мы здесь так жарили сальмон, в принципе вкусно, но если ее не смазать маслом, она ко всему прилипает и рыба не самая дешевая. В РФ жарили в фольге форель - неплохо получалось.

Мне нравится Imperador порционный. Жарю без масла на сковороде. Сальмон разделанный в кулинарный пакет и в духовку. Но я не особый любитель рыбы.

Поделиться сообщением

если просто жарить без фольги, то я тут прошелся по всем мелким рыбам. Это был сказочный трип ))) в итоге победили маленькие сардины, на втором месте бокеронес 

Поделиться сообщением

Сардины вонючие, дома их жарить никому не советую...

А вообще жареное есть вредно, все прекрасно запекается в духовке "в стекляшке" за 15 минут и очень вкусно.

Поделиться сообщением

1 час назад, wxp сказал:

А вообще жареное есть вредно, все прекрасно запекается в духовке "в стекляшке"

в контексте ЗОЖ нет никакой разницы между духовкой и в фольге на огне - жаренного масла нет, дыма нет. Но в самом процессе приготовления чего-угодно на мангале или барбекю есть свой особый смак

Поделиться сообщением

@Сеговик, @wxp имел ввиду жарить на сковороде в масле, т.к. речь в разрезе сардин шла как раз про сковороду

Поделиться сообщением

2 часа назад, wxp сказал:

Сардины вонючие, дома их жарить никому не советую...

А вообще жареное есть вредно

ммм, жареные сардины!!! и бокероны!!! с лимончиком...

это ж пища богов!

просто вытяжку включите на максимум

23 часа назад, Cetreria сказал:

если просто жарить без фольги, то я тут прошелся по всем мелким рыбам. Это был сказочный трип ))) в итоге победили маленькие сардины, на втором месте бокеронес 

мне очень нравится imperador и dorada жареная.

но это втрое а то и впятеро дороже, чем сардины или мелкие бокероны.

просто их нужно очистить от кишок

и главное - чтобы чешуи уже не было. Чистить чешую не люблю

Поделиться сообщением

да чистка бокерон сначала пугала, а потом уже автоматом за несколько  минут килограмчик

Поделиться сообщением

В 22.08.2018 в 17:04, Planet Express сказал:

просто вытяжку включите на максимум

А холестерин и прочие вредные последствия жарки на масле чем вытягивать предложите?

но это втрое а то и впятеро дороже, чем сардины

Странно, но у нас сардины дороже дорады.... дорада вообще одна из самых доступных рыб после мерлузы...

Чистить чешую не люблю

Ну так попросите в магазине, чтобы почистили, делов то.

В 22.08.2018 в 16:12, Сеговик сказал:

в самом процессе приготовления чего-угодно на мангале или барбекю есть свой особый смак

С этим конечно не поспоришь, но речь была о горящем масле (см.выше).

Поделиться сообщением

В 21.08.2018 в 12:58, Сеговик сказал:

Я форель делаю так: сначала поджариваю лук на масле, затем его собираю на одной стороне сковороды или вынимаю ,  поджариваю филе рыбы, обычно их 2 или 4 штучки, затем на той же сковороде укладываю слоями обжаренную форель и лук, сверху покрываю майонезом, прикрываю крышкой и 3-5 минут даю постоять на медленном огне, чтобы всё пропиталось. Весь процесс занимает 20 минут, так как филе форели жарится очень быстро, и блюдо получается исключительно вкусным. Моя дочь рыбу делает в мешках из Меркадоны, тоже очень вкусно.

Поделиться сообщением