Перейти к содержимому
Seasparks

Агентства с демократичными расценками - Коста Бланка

Recommended Posts

6 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

вот смотрите, нужно мне было тут вот съездить. Можно переночевать в квартире, а можно в гостишке. Я себе думаю - где то кого то искать\встречаться\накладки... да ну его нафиг, еду в гостишку  -как делал до этого сто раз.

А есть допустим. человек с ограниченными средствами и большой семьищей. Купить три номера в гостишке он тупо не мог, не может и не сможет. То есть он никогда не будет клиентом гостиницы. Но вот у него появилась возможность снять кваритру.... 

Если он захочет поехать отдохнуть, то накопит деньги и поедет в гостиницу, как делали все это еще несколько лет назад, когда не было airbnb и др. Поэтому и пишут и пишу, что квартира - конкурент гостинице, Вы сами это подтвердили.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Seasparks сказал:

И когда это примут будет рост цен на 0-1 этажи и падение ренты на то что выше как итог?

Почитайте в интернете ситуацию в Барселоне, на Канарах, на Майорке... будет все тоже самое... Что Вы подразумеваете под "падением ренты"? Какой ренты-то, если сдавать на краткосрочную нельзя? На долгосрочной аренде это никак не отразится.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Olga сказал:

, то накопит деньги и поедет в гостиницу, как делали все это еще несколько лет назад,

В том то и дело, в квартиры поехали те, кто не может ездить в гостиницы.

Не все люди копят на отдых. В основном люди копят на что то нужное: обучение, рабочий инструмент, лечение. 

Раньше путешествовать могли только богатеи. Теперь же "порог входа" уменьшился.

Раньше наши студенты могли поехать максимум на турбазу. Сейчас (не сейчас конечно, а когда рубль был в два раза дороже), ребята летают за 15 ойро и живут в какой нибудь богадельне еще за 20 впятером. Для отелей их и так и так не существует.

Квартиры сгенерировали свой поток туристов. Это дополнительные туристы. Уберут квартиры, эти туристы просто уйдут, а не переселятся в гостиницы.

3 часа назад, Irvapa сказал:

Советник по туризму города Валенсии указал, что туристическое жилье «влияет на город, а не только на туристическую модель», поскольку оно влияет на стоимость жилья и арендной платы

Туристическая аренда изымает фонд из долгосрочной аренды, соответственно долгосрочная аренда начинает стоить дороже. Видимо они считают что это плохо.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Это дополнительные туристы. Уберут квартиры, эти туристы просто уйдут, а не переселятся в гостиницы.

Уйдет незначительная часть туристов. Мы все-таки говорим не о потоке туристов из РФ - это во-перавых, во-вторых, не всем нужен ТАКОЙ поток ТАКИХ туристов. Маржу никто не отменял.

Поделиться сообщением

Только что, Olga сказал:

не всем нужен ТАКОЙ поток ТАКИХ туристов

Да.

И гостиницам такой поток не нужен точно.

Но... ... всем очтальныи почему он не нужен? Макдачные и старбаксы тоже закрыть? Лоукостеров тоже? 

1 минуту назад, Olga сказал:

незначительная часть туристов. Мы все-таки говорим не о потоке туристов из РФ - это во-перавых

Уйдет ровно та, которая занимала квартиры. 

И да, это в первую очередь не эРэФянские туристы. Остальной народ еще более классирован и ему есть на что потратить заработанное, вместо того что бы переплачивать за гостиницы в ,честно говоря, по самое некуда засранном и зассаном королевстве.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Да.

И гостиницам такой поток не нужен точно.

Но... ... всем очтальныи почему он не нужен? Макдачные и старбаксы тоже закрыть? Лоукостеров тоже? 

Уйдет ровно та, которая занимала квартиры. 

И да, это в первую очередь не эРэФянские туристы. Остальной народ еще более классирован и ему есть на что потратить заработанное, вместо того что бы переплачивать за гостиницы в ,честно говоря, по самое некуда засранном и зассаном королевстве.

Кофе в испанском кафе на порядок дешевле, чем в Старбакс (это так, отвлечение). Ну вот сами подумайте, кому нужны туристы, которые платят 2 копейки, а запросы как на 100? Они пойдут тратить деньги в магазинах, ресторанах? Ну не смешите меня. А проблем от них больше и стоимость решения этих проблем в разы больше того, что они могут принести. 

Я летаю каждую неделю из UK и в UK, так вот: 99% туристов летят в отели, а не в квартиры (если только это не свои), поэтому давайте не будем :) А уже тем более, если Вас не устраивает это "зассанное королевство" (как раз из-за туристов, у которых денег нет на трехзвездочный отель хотя бы или на хостел, то и обсуждать здесь нечего)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Olga сказал:

Я летаю каждую неделю из UK и в UK, так вот: 99% туристов летят в отели, а не в квартиры (если только это не свои), поэтому давайте не будем :) А уже тем более, если Вас не устраивает это "зассанное королевство" (как раз из-за туристов, у которых денег нет на трехзвездочный отель хотя бы или на хостел, то и обсуждать здесь нечего)

Вот, а я о чем? Богатеям каждую неделю летающим в UK, живущим в гостиницах или на виллах (а не в квартирах), просто неприятны нищеброды-зассанцы, вынужденные из за своего плебейского положения на всем экономить.😂

Поделиться сообщением

Цитата

При условии,что вы хорошо знаете дело-предмет-вопрос-страну-город-район-язык.

Живете продолжительное кол-во времени,видите ситуацию изнутри,имеете друзей/приятелей которые способны помочь-подсказать.

Еще лучше(как в нашем случае)дружите с каким-нибудь приличным местным испанцем/испанкой,которых можно подключить в нужный 

момент для переговоров и торга,долгого,изнуряющего.)

Потратить N-кол-во времени и сил на решение данного вопроса,поиск объекта.

Я писал уже,что и квартиру для себя мы купили лишь спустя два года с тех пор,что стали жить в Валенсии 

и узнали достаточно о городе и его районах.

Полностью с Вами согласен, Влад! Был в июне в Валенсии с ознакомительными целями. Одолевали как раз похожие мысли... Смайл!

P.S. Администрация стала экономить на смайликах? Или это только у меня такая проблема?

P.S. №2 . Ага... понятно! У Ольги нормальный смайлик, а у нас, нищебродов, нищебродский... Классовое общество, однако... Смайл!

Поделиться сообщением

Цитата

Туристическая аренда изымает фонд из долгосрочной аренды, соответственно долгосрочная аренда начинает стоить дороже. Видимо они считают что это плохо.

Сами испанцы не очень жалуют нижние этажи. Поэтому нижние  и оставляют для туристической аренды. А все, что повыше, останется для долгосрочной. Решение-то, правильное. Как ни крути, а туристическая аренда - это более дикий рынок, чем долгосрочная. Наводят порядок... 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Olga сказал:

Почитайте в интернете ситуацию в Барселоне, на Канарах, на Майорке... будет все тоже самое... Что Вы подразумеваете под "падением ренты"? Какой ренты-то, если сдавать на краткосрочную нельзя? На долгосрочной аренде это никак не отразится.

Почему не отразится, Ольга? Если то что раньше можно было туристам сдавать теперь к примеру нельзя то куда это все денется? Скорее всего в долгосрочную аренду. А если предложение увеличивается то цены обычно падают...
Ну или вариант что-то поидет на продажу...ибо уже не даст возможности краткосрочной аренды.

9 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

нищеброды-зассанцы, вынужденные из за своего плебейского положения на всем экономить

И где тут испанская вежливость и политкорректность? Меня тут распекали за "Масква сталица нашай родина" - фразу из детства которую ко мне в детстве применили когда я в Севастополь приехал из Питера. Приняли за москвича изза а-кающего по их мнению акцента. И за "провидца апокалипсиса" которого я употребил в том плане что все что-то уж красится в черные тона все. А зассанцев, нищебродов и плебеев можно. Караул,  везде двойные стандарты... )))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Seasparks сказал:

. А зассанцев, нищебродов и плебеев можно. Караул,  везде двойные стандарты... )))

Это пример своеобразного "культурного кода" - "Миллиардеры против нищебродов". Явления в РФ, возникшего после известной фразы Полонского и произошедших с ним в даоьнейшем событий. 

Поделиться сообщением

Ну да ну да, осталось только выяснить кто мы на этом форуме - миллиардеры или зассанцы-плебеи, так сказать декодировать "культурный код" ))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Seasparks сказал:

Ну да ну да, осталось только выяснить кто мы на этом форуме - миллиардеры или зассанцы-плебеи, так сказать декодировать "культурный код" ))

Выяснять ничего не нужно - один вон довыяснялся. Это такая просто отсылка к той истории. 🤡

Поделиться сообщением

6 минут назад, Seasparks сказал:

Ну в принципе да, ни к чему обострять. Среди культурных людей это не положено. 😉

Да ну нечего тут обострять ) Прочитайте же про Полонского наконец. (хотя это уже перевернутая страница, но тем не менее).

Поделиться сообщением

4 часа назад, Seasparks сказал:

И где тут испанская вежливость и политкорректность? Меня тут распекали за "Масква сталица нашай родина" - фразу из детства которую ко мне в детстве применили когда я в Севастополь приехал из Питера. Приняли за москвича изза а-кающего по их мнению акцента. И за "провидца апокалипсиса" которого я употребил в том плане что все что-то уж красится в черные тона все. А зассанцев, нищебродов и плебеев можно. Караул,  везде двойные стандарты... )))

Вообще-то, этим высказыванием выражалась гипотетическая точка зрения испанцев на соседей с различным статусом. И приписывать эти слова автору поста, по меньшей мере, некорректно

Поделиться сообщением

К теме вернитесь, пожалуйста

Ну и не ответить на странные комментарии не могу: каждый воспринимает написанное через свою призму и свой опыт, поэтому кто-то видит в посте "историю про нищебродов", а кто-то про то, что у многих людей как была привычка ездить в отели, так она и осталась.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Olga сказал:

Странный комментарий. Тема-то про агенства не задирающие цены на свои услуги, а не про тех кто любит селится в отели.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Seasparks сказал:

Странный комментарий. Тема-то про агенства не задирающие цены на свои услуги, а не про тех кто любит селится в отели.

Тему про дискриминацию подняли Вы.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Olga сказал:

Вовсе нет, я больше про двойной стандарт. Но давайте уже забросим этот спор. Я больше в поддержку вашего комментария выступаю, Ольга. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу