Перейти к содержимому
Seasparks

Агентства с демократичными расценками - Коста Бланка

Recommended Posts

3 часа назад, Seasparks сказал:

А, ну это просто. Сворачивание сотрудничества с таким агенством. 

Раз свернул... два свернул... а тут сезон то и прошел. Денен нет, но вы держитесь, ибо комунлку платить надо.

Но и сам процесс сворачивания сотрудничества как будет выглядеть: будете из Москвы прилетать каждый раз ключи выручать/замки менять? 

Поделиться сообщением

@SeasparksДавайте уточним.

Собираетесь ли сами жить в Испании?Да,нет?

Как часто собираетесь бывать в Испании?

Исходя из этого,можно построить некий бизнес-план.

Жить в Испании и самому "молотить" на сдаче своей квартиры(квартир)-это понятно,вполне жизнеспособная идея.

Всё под контролем.

Если нет,то в чём смысл подвергать себя почти 100% вероятности разводилова со стороны агенcтв и управляющих?

Купить квартиру в Испании это:

-Открыть счет в испанском банке

-Заплатить 10% налог

-Получить лицензию на туристическую сдачу

Про прибыль.

Скажем,однокомнатная квартира 33-35 метров в Спб,на севере города,5 минут до метро пешком,хороший ремонт,мебель,техника,

школы,сады,гипермаркеты.По сегодняшнему курсу 77 рублей за евро,примерно 43 тысячи евро,да еще и возможный торг)

Сдается за 18-19 может быть 20 т.р. примерно 250 евро в месяц.Можно удвоить доход,сдавая посуточно.Предположу,

в Москве и в Спб жилье будет сдаваться всегда,не смотря ни на что.Риски связаны с курсом рубля,возможной политической нестабильностью.

Что можно купить в Испании с учетом вычета в 10%?За 38-39 т.евро?

Ну можно,что-нибудь,но не для посуточной сдачи.На контракт,да,сдать за 350-400 евро в месяц.Но ликвидность такого жилья весьма сомнительна.

Ваше отсутствие в Испании и работата с посредниками,риск обмана,возможные налоги,расходы на перелеты, языковой барьер,

превращают вроде бы доходное мероприятие в не слишком привлекательную затею.

Я много лет наблюдаю за знакомыми,сдающими свою недвижимость в Валенсии.

Июль и август купают в деньгах)Это да.

Далее...ну центр сдается круглый год,меняется лишь стоимость аренды в сутки.

Для хозяев это довольно тяжелая работа,требующая времени и нервов.Но это центр Валенсии,там сам Бог велел сдавать по суткам.

Я также вижу знакомых(по фейсбуку),которые объединили коллективные усилия в сеть апартаментов для туристической сдачи.

Это,как раз подходит для вашей концепции,но я не общался на столько плотно по этим вопросам с ними,но думаю,что при желании,можно обсуждать.

И наконец,я знаю людей,которые просто покупали доступное по цене жилье(40-45 т.евро)для целенаправленной сдачи по контракту.

Эта идея мне самому более близка,как наиболее простая и не отвлекающая огромное кол-во времени,но приносящая стабильный доход,

как раз на уровне 6-8% годовых чистыми.

Условно,две такие квартиры смогут спокойно прокормить семью из двух человек.

Я бы никогда не стал доверять свои активы,какие либо,в управление кому-либо.Полувекой жизненный опыт,25-лений бизнес-опыт,

13-летний опыт сдачи собственных объектов в аренду,не позволят мне этого)

А вам желаю удачи.

Поделиться сообщением

Цитата

Условно,две такие квартиры смогут спокойно прокормить семью из двух человек.

550 - 600 e/мес. на двоих - это ок? Здесь, вроде,  для "прокормить" назывались другие цифры... Или я что-то путаю?

Хотя 8% чистыми для долгосрочной - совсем и неплохо даже...

P.S. Кстати, что такое у Вас "чистыми"? На руки или после уплаты налогов?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, nick3 сказал:

550 - 600 e/мес. на двоих - это ок? Здесь, вроде,  для "прокормить" назывались другие цифры... Или я что-то путаю?

Я исхожу из того,что практически никакую квартиру по контракту дешевле 400 евро уже не найти.

Но вместе с тем и купить за 42-45 т.что-то приличное,тоже не просто сейчас.

Две квартиры дают 800 евро в месяц.

Вот мое сообщение восьмимесячной давности,по нашему бюджету.С тех пор ничего особенно не изменилось.

Во времена жизни в СПб,еще до событий 2014 года,наш бюджет составлял 60-65 т.р.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Раз свернул... два свернул... а тут сезон то и прошел. Денен нет, но вы держитесь, ибо комунлку платить надо.

Но и сам процесс сворачивания сотрудничества как будет выглядеть: будете из Москвы прилетать каждый раз ключи выручать/замки менять?

Масква Сталица нашай родина- далеко, не знаю, не жил там никогда…

вы прям как провидец апокалипсиса - все плохо и выхода нет… как пишут в питерском метро - выход рядом ))

Поделиться сообщением

На нашем форуме воздержитесь от комментариев в подобном тоне. Здесь приличные люди общаются. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, VladValencia сказал:

Я исхожу из того,что практически никакую квартиру по контракту дешевле 400 евро уже не найти.

Что Вы имеете ввиду? :)

6 часов назад, VladValencia сказал:

Что можно купить в Испании с учетом вычета в 10%?За 38-39 т.евро?

Ну можно,что-нибудь,но не для посуточной сдачи.На контракт,да,сдать за 350-400 евро в месяц.Но ликвидность такого жилья весьма сомнительна.

Да скорее всего нельзя. Аудитория таких квартир ориентирована на не платитить или ещё хуже. Сколько уже историй было, а Вы все тешите себя надеждами. Даже в глухой кризис чистых за 40 купил за 400 евро сдал не было.

Поделиться сообщением

1 час назад, Anderson сказал:

Что Вы имеете ввиду?

Что вряди удастся найти в Валенсии квартиру дешевле 400 евро в месяц.

Сколько уже историй было, а Вы все тешите себя

Апрель 2017,Беникалап в Валенсии,неподалеку от Песет Александр,так себе конечно райончик,со всеми выплатами 46 т.евро.

Вполне жилая квартира.Небольшая очередь.Желающие снять конечно не супер-публика,была выбрана пара из Аргентины,

у которых имелся рабочий контракт и банковский счет.Договор.430 евро.Время экспонирования квартиры-двое суток.

Даже в глухой кризис чистых за 40 купил за 400 евро сдал не было.

Наша квартира от банка стоила 35 т.в 2013 году.При желании,в ней можно было жить и до ремонта.

На тот момент, ее легко можно было сдать за 350 евро.

Поделиться сообщением

9 часов назад, VladValencia сказал:

Что вряди удастся найти в Валенсии квартиру дешевле 400 евро в месяц.

Ну мы же как бы вроде не только Валенсию обсуждаем, есть много других городов вроде как :) Хотя я согласен, при всем при этом за деньги меньше 400 евро апартаменты не очень будут.

Наша квартира от банка стоила 35 т.в 2013 году.При желании,в ней можно было жить и до ремонта.

На тот момент, ее легко можно было сдать за 350 евро.

Вероятно Вам очень повезло, все что я встречал за такие деньги, начиная с 2012 по 2015 года таким соотношением не обладало. Однако отмечу, что 35 тыс плюс расходы, а 350 евро минус коммунидад, конечно если нет бассейна и лифта, то это не существенно. А если этаж выше второго и нет лифта, то сдать за такие деньги вряд ли можно было бы. Это я опять же по опыту про этаж, лифт, коммунидад :)

Апрель 2017,Беникалап в Валенсии,неподалеку от Песет Александр,так себе конечно райончик,со всеми выплатами 46 т.евро.

Вполне жилая квартира.Небольшая очередь.Желающие снять конечно не супер-публика,была выбрана пара из Аргентины,

у которых имелся рабочий контракт и банковский счет.Договор.430 евро.Время экспонирования квартиры-двое суток.

Хорошо если везет с арендаторами. У меня одна из квартир подобная, тому что Вы описали, немного дороже и не в Валенсии. Я с ней так напарился, что три раза перекрашивал и мебель менял...не то что публика так себе, публика просто ужас. Депозит конечно есть, но времени, сил и нервов столько на это уходило очень много, плюс ко всему сильно ушлые могут отменить оплаченные счета в Iberdrola за пару месяцев, при такой стоимости аренды, это бывает существенно. 

Только сейчас последние двое арендаторов адекватные, не гадят и платят во время.

Поделиться сообщением

http://www.valenciacity.ru/all-categories/pokupka/byudzhetnaya-kvartira-v-rajone-benikalap-valensiya

Вот нашел для примера... Типичное объявление для русских.

Влад, если не лень, сравните этот вариант со своим, пжл! Интересно Ваше мнение.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Anderson сказал:

Ну мы же как бы вроде не только Валенсию обсуждаем

Если исключить стоящие особняком Мадрид и Барселону,наверное,уровень цен Валенсии подходит и для многих других городов.

Вероятно Вам очень повезло,

Да,я так и думал в тот момент,что купить что-либо на Кампанаре,пусть даже и не в самом его сердце,большая удача,несмотря на третий этаж

без лифта.Район и место,а также отсутствие многих других характерных для испанской недвижимости факторов(нет внутреннего двора,угловая квартира,

минимум соседей,нет кабаков в доме и авто-сервисов)широкая и просторная улица а-ля Спб,пальмы из окон,под боком Кортинглес,и еще много достоинств,значительно перевешивающих кол-во недостатков.Снять-купить здесь всегда не просто.

Хорошо если везет с арендаторами.

Всё верно.В последние год-два появилось больше адекватных съемщиков,ну во всяком случае,можно даже выбрать.Но руку надо держать на пульсе!

Только договор,банковский счет,если нет контракта на работу-полугодовой аванс.А вообще да,с этими южанами блин...Да с русскими "братками" 

меньше проблем было))

3 часа назад, nick3 сказал:

Типичное объявление для русских.

Ну да)Русско-украинский ресурс)Те еще ловкачи!

-малоинформативные фото

-понятно,квартира нежилая,надо смотреть,что с коммуникациями,что за соседи

-до наземки метро Транситс,минут 12-15 ходьбы,а не 5,но это мелочи,там в принципе не очень хорошая транспортная составляющая

из плюсов:лифт,сам дом и улица-приличные,может быть,мебелировав чем-нибудь с сегундомано,ее вполне можно сдать выше 400 евро "as it is"
-может быть,есть торг на пятерку тысяч,если квартира вообще все еще существует в продаже)

-жить самому...да в принципе можно,ничего такого уж страшного там нет.

-Беникалап и прилегающие к нему Торрефель,Расканья,Тормос,Сан Антони и Орриолс,густонаселенные места,публика простая,много выходцев из стран третьего мира,колорит соответствующий.

Беникалап очень разный,можно найти очень приличные улицы и дома,за недорого,но,как правило они окружены не очень симпатичными кварталами.

Как вариант для поиска бюдежтного жилья,так же как и район Патраикс,вполне подойдет.

Поделиться сообщением

Мда, объявление так себе. Нормальных фото нет, улочка окна в окна, парковка проблематична весьма и цена кажется завышенной за такую.

Поделиться сообщением

3 часа назад, nick3 сказал:

http://www.valenciacity.ru/all-categories/pokupka/byudzhetnaya-kvartira-v-rajone-benikalap-valensiya

Вот нашел для примера... Типичное объявление для русских.

Влад, если не лень, сравните этот вариант со своим, пжл! Интересно Ваше мнение.

В Валенсии запретили сдавать квартиры туристам выше второго этажа

Поделиться сообщением

Спасибо, Влад! А можно еще чуть-чуть?

Вот есть две квартиры: ту, которую купили Вы и эта. Время продажи и район практически совпадают. Ваша  46 тыс. (вкл. оформление), за эту просят 65 тыс. + оформление. В чем разница? Площадь , состояние, удобства вокруг ... ? 

То, что фото малоинформативное, думаю, не случайность...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nick3 сказал:

Ваша  46 тыс. (вкл. оформление), за эту просят 65 тыс. + оформление. В чем разница? Площадь , состояние, удобства вокруг ... ? 

Наша 63 метра,чуть лучше место-расположение(ближе к транспорту),состояние у нашей так-себе,но квартира была обжита,коммуникации работали.

Сам дом у нашей не такой бодрый.Соседи ничем не примечательные личности,особо не интересовался,нет смысла,нам там не жить.

Время покупки-зима 2017,частное объявление на улице,реалистичная цена(не торговались),людям нужно было продать на раз-два.

На тот момент,в диапазоне 40-50 т.квартир там было море.Практически все под ремонт.

Надо понимать,что и сейчас запущенных и пустующих квартир хватает.Особенно в не престижных районах.

Да вот взять хотя бы пустующую много лет квартиру напротив нашей(в которой мы сами живем),даже президент дома ничего о ней не знает))

А то я подумывал бы прикупить...раньше...сейчас не хочу.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Irvapa сказал:

В Валенсии запретили сдавать квартиры туристам выше второго этажа

А народ не знает... Продают вовсю под сдачу туристам!

http://valencia-rus.ru/properties/kvartira-u-plyazha/

Поделиться сообщением

7 часов назад, nick3 сказал:

А народ не знает... Продают вовсю под сдачу туристам!

http://valencia-rus.ru/properties/kvartira-u-plyazha/

https://www.abc.es/espana/comunidad-valenciana/abci-valencia-restringira-apartamentos-turisticos-plantas-bajas-y-primeros-pisos-201805031337_noticia.html

Городской совет Валенсии представит поправку к Закону туризма, досуга и гостеприимства Женералитата Валенсиана, чтобы консистория «восстановила контроль» над туристическим размещением, которое в столице хотят ограничить на нижнем этаже или на первом этаже , согласно Генеральному плану городского планирования города.

Поделиться сообщением

18 часов назад, VladValencia сказал:

Наша 63 метра,чуть лучше место-расположение(ближе к транспорту),состояние у нашей так-себе,но квартира была обжита,коммуникации работали.

Сам дом у нашей не такой бодрый.

Время покупки-зима 2017,частное объявление на улице,реалистичная цена(не торговались),людям нужно было продать на раз-два.

На тот момент,в диапазоне 40-50 т.квартир там было море.Практически все под ремонт.

Т.е. в пересчете на кв.м. цена отличается почти на 45%! Однако...

Хочешь-не хочешь, а вспомнишь : "Хочешь сделать дело хорошо - сделай его сам!" Какими ни были бы агентства, но конфликт интересов не позволяет им наши интересы блюсти больше своих. Сделка проходит, комиссионные уплачены и ты остаешься со своей "арифметикой" один на один. 

Это, отнюдь, не следует читать как призыв отказаться от услуг посредников. В ряде случаев без них не обойтись никак. Но одно дело, когда ты покупаешь квартиру в новой стране для жизни или для родителей. И совсем другое, когда намерен сделать из этого источник дохода...

Банальность? Вероятно...

Поделиться сообщением

20 часов назад, Seasparks сказал:

И чем они такой запрет обосновывают? Звучит довольно странно и дискриминирующе…

Очень просто все - отели теряют клиентуру. Это для поддержки гостиниц

Поделиться сообщением

15 минут назад, nick3 сказал:

"Хочешь сделать дело хорошо - сделай его сам!"

Мой любимый и без конца цитируемый девиз.

При условии,что вы хорошо знаете дело-предмет-вопрос-страну-город-район-язык.

Живете продолжительное кол-во времени,видите ситуацию изнутри,имеете друзей/приятелей которые способны помочь-подсказать.

Еще лучше(как в нашем случае)дружите с каким-нибудь приличным местным испанцем/испанкой,которых можно подключить в нужный 

момент для переговоров и торга,долгого,изнуряющего.)

Потратить N-кол-во времени и сил на решение данного вопроса,поиск объекта.

Я писал уже,что и квартиру для себя мы купили лишь спустя два года с тех пор,что стали жить в Валенсии 

и узнали достаточно о городе и его районах.

Вот и сейчас,я думаю,что истерика с ценами поутихнет,будут новые осень-зима,будет новая пища к размышлению.

Ну и будем смотреть на движение евро относительно других валют,на финансы Германии,на политику ЕЦБ.

Поделиться сообщением

1 час назад, Irvapa сказал:

Очень просто все - отели теряют клиентуру. Это для поддержки гостиниц

не думаю что отели действительно теряют клиентуру. На самом деле аудитория отелей и аудитория квартир - практически не пересекающаяся. Это примерно как Мерседес и Фольксваген. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

не думаю что отели действительно теряют клиентуру. На самом деле аудитория отелей и аудитория квартир - практически не пересекающаяся. Это примерно как Мерседес и Фольксваген. 

Ну здрасьте: если нет квартир, людям же надо куда-то ехать? Самая что ни нас есть прямая связь. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Советник по туризму города Валенсии указал, что туристическое жилье «влияет на город, а не только на туристическую модель», поскольку оно влияет на стоимость жилья и арендной платы и «в некоторых случаях» делает недобросовестную конкуренцию отелям

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Olga сказал:

Ну здрасьте: если нет квартир, людям же надо куда-то ехать? Самая что ни нас есть прямая связь. 

вот смотрите, нужно мне было тут вот съездить. Можно переночевать в квартире, а можно в гостишке. Я себе думаю - где то кого то искать\встречаться\накладки... да ну его нафиг, еду в гостишку  -как делал до этого сто раз.

А есть допустим. человек с ограниченными средствами и большой семьищей. Купить три номера в гостишке он тупо не мог, не может и не сможет. То есть он никогда не будет клиентом гостиницы. Но вот у него появилась возможность снять кваритру.... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу