Перейти к содержимому
MissMarta

Лечение артрита в Испании

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Мне нужна помощь, совет, консультация... 

В моей семье произошло довольно неприятное событие.  Сын, 14 лет, поехал в Россию к бабушке. Там у него опухли колени, и они обратились к врачу, после чего его экстренно госпитализировали (в пятницу вечером) со страшными заключением: исключить волчанку и онкологию. В субботу  проведено полное обследование, УЗИ, рентгены, пункция, кровь и поставлен предварительный диагноз: юношеский артрит коленных суставов и уже прямо 3 степени. Определить причину заболевания пока не могут, никаких инфекций не обнаружено, сейчас уже идет разговор об аутоиммунном характере заболевания. Эта неделя тоже уйдет на дополнительные исследования. Затем врачи предполагают, что сыну придется провести лечение исключительно в больничных условиях в течение 4-5 недель минимум. По словам врачей, в 70% случаев такое заболевание приводит к ранней инвалидности и эта бадяга на всю жизнь, можно только облегчать состояние. Естественно, никаких занятий спортом, кроме плавания в щадящем режиме, а он показывает очень хорошие результате в беге - для него это трагедия вселенского масштаба, потому что ни много, ни мало собирался стать чемпионом мира. У него нет никаких болей и раньше не было ничего подобного, и в семье никто этим не болел.  Мне пока тяжело все это переварить. Врачи кричат, что я за мать, раз позволила довести сына до такого состояния. 

Вопрос: возможно, кто-то обладает информацией о самом лучшем центре ревматологии в Испании. Я нашла несколько: в Барселоне, Валенсии и Мадриде, но какой выбрать?! Я готова переехать в любой город, отдать все деньги, но я должна вылечить сына.   

Поделиться сообщением

Слов нет,как гром среди ясного неба!

Мы же виделись не так давно,здоровый мальчик,все у вас вроде складывалось...

Переезд,учеба.

У нас есть друг в Валенсии,пластический хирург,светило в прошлом,он правда старенький совсем,но обладает наверное какими-то 

знакомствами,он и сам недавно перенес нейрохирургическую операцию по удалению опухоли,я побеспокою его в ближайшее время.

Дайте мне несколько дней,сообщу вам в ЛС.Или позвоню?Номер прежний?

Поделиться сообщением

@VladValencia Влад, спасибо большое! Наверное, новый тел. уже: +34 644 007 237. Я буду ждать. 

Да, совершенно здоровый ребенок. Сопли зимой - самая большая медицинская проблема. Все время спорт, режим, раз в год - медицинское обследование в спортивной поликлинике. Думала, может переезд в Испанию, другой климат - нет, врачи говорят, что с этим никак не связано. 

Поделиться сообщением

К  сожалению, в беге - это очень распространения болезнь ? попробую узнать по своим футбольным контактам... если что будет - напишу (в основном это Германия...)

Поделиться сообщением

Как же так.. Может все- таки какая- то ошибка. Держитесь. Очень за  вас будем переживать.?

Поделиться сообщением

Несколько лет назад диагноз ревматоидный артрит поставили трехлетней дочке родственников. Подробности опущу, скажу только что это было ужасно. Сначала диагноз поставили в Петербурге, они ездили в специализированный центр в Гамбурге, где врачи подтвердили диагноз и назначили точно такое же лечение. Единственное, один из ключевых препаратов все эти годы возили из Германии. Израильский аналог, который есть в России почему-то не подошел. Сейчас уже больше трех лет стойкая ремиссия, есть надежда на полное излечение. Уточню где они были в Гамбурге, напишу в личку. Очень Вам сочувствую.

В 09.07.2018 в 15:53, MissMarta сказал:

Врачи кричат, что я за мать, раз позволила довести сына до такого состояния. 

Это где такие "врачи"? Они, мягко говоря, неправы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу