Перейти к содержимому
Planet Express

Жители центра Мадида создали сайт для борьбы с туристическими квартирами

Recommended Posts

STOP+VIVIENDAS+TURISTICAS.png

Количество квартир, сдающихся в краткосрочную аренду туристам, превысило все мыслимые пределы - что привело не только к проблемам "convivencia", но и безудержному росту цен на аренду. И жители центра запустили сайт для борьбы с ними.

Los vecinos de Centro abren una web para asesorar contra la proliferación de pisos turísticos

Ofrece guías sobre la normativa, formularios de denuncia y las direcciones donde tramitarlas

Поделиться сообщением

Основной посыл - сдача квартир в Мадриле туристам на сегодня это нелегальная деятельность. Моего скромного испанского и еще более скромного знания мадридской версии законов о туристической деятельности недостаточно, чтобы понять почему они так считают. Кто-то может пояснить?)

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Eugene70 сказал:

Основной посыл - сдача квартир в Мадриле туристам на сегодня это нелегальная деятельность. Моего скромного испанского и еще более скромного знания мадридской версии законов о туристической деятельности недостаточно, чтобы понять почему они так считают. Кто-то может пояснить?)

Они пишут, что нелегальна эта деятельность только если жильё не зарегистрировано в специальном реестре. И предлагают всем "замечательным соседям" проверить подобные квартиры, и, в случае отсутствия записи в реестре, пожаловаться в налоговую, МВД, мэрию и прочие места :). Ну и ещё пишут, что по закону местному всякое тур. жильё должно иметь отдельный вход с улицы, а это не у всех есть.

Справедливости ради стоит отметить, что цены в центре реально раскручивают за счет туристов, за 1-спальную квартиру в Lavapies просят 1000 евро/месяц, и это долгосрочная аренда.

Вообще на фоне всех этих движений против Airbnb, Homeaway и прочих странно выглядит их бездействие, давно бы уже ввели обязательную регистрацию в реестрах для собственников из соответствующих регионов, наверняка можно что-нибудь автоматизировать, те же заявления, пошлины...

Поделиться сообщением

Madrid limita a 90 días el alquiler de una vivienda con fines turísticos sin permiso

Carmena ha cerrado 502 pisos turísticos en seis meses tras 12.000 inspecciones.

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Planet Express
      Арендная плата в Испании поднялась на 50% за 5 лет
      Мадрид, 12 августа 2019, 13:05 — REGNUM
      Средний размер арендной платы в Испании возрос на 50% за прошедшие 5 лет. Об этом сообщает испанское новостное издание El País со ссылкой на отчет Банка Испании и данные сайта недвижимости Idealista.
      Согласно отчету, самое значительное повышение арендной платы с конца 2013 по май 2019 наблюдается в Барселоне и Пальме (более 50%), а также в Малаге, Мадриде, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и Валенсии (около 45%). Эксперты обращают внимание на то, что цены на аренду растут гораздо быстрее, чем жилищные расходы. Это особенно сказывается на малоимущих семьях, тратящих на оплату аренды большую часть дохода.
      В исследовании Банка Испании отмечается, что причинами роста арендной платы послужили нестабильность условий труда, осложняющая для безработных или временно занятых испанцев покупку недвижимости, увеличение числа людей, переезжающих в города в поисках работы, а также вмешательство в рынок инвестиционных фондов.

Airbnb + наплыв мигрантов (в том числе нас), которым тоже нужно где-то жить?
      интересно, что стало с инициативами вроде той по заморозке аренды в мадриде
    • Автор: Planet Express
      El Ayuntamiento de Madrid insta al Gobierno a regular el precio del alquiler
      El pleno ha aprobado una pedir al Gobierno una moratoria de un año sobre los precios del alquiler para frenar su subida en las renovaciones de los contratos de tres años
    • Автор: Viacheslav89
      Добрый день! Активно ищу квартиру в Мадриде с 22 августа по 1 декабря. Приезжаем вместе с женой. Столкнулся с проблемой, что ни один собственник не хочет сдавать квартиру менее чем на год. Район не принципиален, бюджет до 800 евро в месяц. Буду рад любым предложениям.
      P/s airbnb и booking уже смотрел, цены на 3 месяцы заоблачные выходят...
    • Автор: Selina
      Удобный сервис Airbnb, популярный. Совсем недавно появилась опция стать партнером владельца квартиры, управлять его жильём  за некий процент. 
      Поскольку я уже 3 года управляю жильем испанских друзей, что живут в другом городе, отзывы у меня хорошие, клиентов хватает. 
      Последнее время стали ко мне стучаться испанцы, что владеют жильем в Кадисе, но заниматься им некогда или живут далеко. 
      С двумя из них договорились. Это Лоренцо, живёт в Тарифе, семья, маленький ребёнок. И Кармен, живёт в Севилье, работает день/вечер, неудобно. 
      Интересовало их сдача июль-август, объявления на Airbnb не было. 
      Больше двух месяцев возилась с ними, заключили контракт с помощью Airbnb, сделала им объявления, общалась с арендаторами, утирала сопли обоих, ах, где же резервы. 
      И вот, за неделю до первого резерва, сначала Кармен, а потом и Лоренцо сообщают мне , что , спасибо тебе большое, дальше мы сами, если что, к тебе обратимся. 
      Судя по данным Airbnb мой возможный доход от управления мог быть около 300 евро за два месяца с обоих! 
      Неужели так жаба заела или изначально не собирались мне платить? Услуги везде трудно продавать, норовят кинуть, но здесь какая-то тенденция прям. 
      Написала обоим, потребовала оплатить мои услуги под угрозой обращения в Airbnb и заявить о них, как об обманщиках и ненадежных партнерах.  Вроде забоялись, хотя и спорили. 
      Эта система у Airnbn скорее всего вообще закроется, и судя по всему из-за многочисленных случаев кидалова, вот если раньше помощник мог автоматически получить свои проценты на следующий день, как заедут туристы, то пришло письмо, что с 1 августа они не будут это делать, хозяин должен будет сам добровольно заплатить помощнику, минуя Airnbn. 
      Продолжение следует. 
    • Автор: leto123
      Всем доброго времени суток
      Кто нибудь может помочь? Ищу прямых застройщиков от Валенсии до Дении (побережье). Строиться много, но на строящихся зданиях висят телефоны посредников, с которыми не решишь не изменение планировки , не  качество отделки и т.д.
       Заранее спасибо за полезную информацию
  • Создать...