Перейти к содержимому

Recommended Posts

Пенальти могли конечно и не поставить , но оно было. Полет мяча преградила рука защитника , находящаяся в неестественном положении. Этого вполне достаточно. А вообще как по мне, так с борьбой в штрафной надо что то делать. На любом стандарте можно свистеть в любую сторону, там сплошное регби в штрафной, захваты, толчки, броски и тд. То что сейчас называют борьбой за мяч и постановкой корпуса это просто безобразие. За счет такого подхода сейчас многие не габаритные выдающиеся футболисты не могут ничего показать. Этот первый чемпионат в котором мы не видим фактора индивидуального мастерства. Желтые карточки придерживают, а это дает возможность защитникам фолить. Хотя по зрелищности один из самых лучших за последнее время. 

Поделиться сообщением

Суть, на мой дилетантский взгляд, она в том, что руки Пике находились в естественном для прыжка состоянии, момента удара он не видел, то есть прыжок не был реакцией на этот удар. То, что описывается схемой: "мяч нашел руку, а не рука - мяч".

Человек вообще неповоротлив. Когда, к примеру, бьют штрафной, бывает, мяч попадает в голову стоящему в стенке, нокаутируя его. То есть - игроку, который ВИДИТ момент удара! И НЕ УСПЕВАЕТ среагировать и отклонить голову! Бьющего, тем не менее, за нокаут соперника никто не наказывает. Потому что - нет УМЫСЛА. 

Поделиться сообщением

Пенальти там был 100%, да и в целом к судейству придраться негде, Россия прошла справедливо в этом плане. Но даже при такой слабой игре Испании Россия все равно отскочила, т.к. моменты у испанцев были. С хорватами конечно играли получше, но в целом если бы эта команда прошла в полуфинал это было бы преступление против футбола, раз повезло - ладно, но системно "такой футбол нам не нужен". Банальное бей-беги и нежелание играть на победу - дотянуть бы до пенальти...  Какой полуфинал? Хотя случается периодически - Корею ту же вспомнить. После таких игр и результатов лично у меня возникает желание забить на игры нац. сборных вообще.

Поделиться сообщением

Не помню что было на 104й, но во время просмотра и в послематчевых разборах у меня сомнений не было.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Ayomice сказал:

Суть, на мой дилетантский взгляд, она в том, что руки Пике находились в естественном для прыжка состоянии, момента удара он не видел, то есть прыжок не был реакцией на этот удар. То, что описывается схемой: "мяч нашел руку, а не рука - мяч".

Человек вообще неповоротлив. Когда, к примеру, бьют штрафной, бывает, мяч попадает в голову стоящему в стенке, нокаутируя его. То есть - игроку, который ВИДИТ момент удара! И НЕ УСПЕВАЕТ среагировать и отклонить голову! Бьющего, тем не менее, за нокаут соперника никто не наказывает. Потому что - нет УМЫСЛА. 

Да вы батенька жжете!

Игрок стенки который будет убирать голову от мяча? И кто же возьмет такого игрока в команду?

Игрок который прыгает в своей штрафной и выбрасывает руки вертикально вверх не понимает что это не волейбол? И что такое "находились в естественном для прыжка состоянии"? Для рук есть только одно естественное состояние в футболе - руки прижатые к корпусу, или в крайнем случае, руки которые игрок пытается прижать к корпусу. Единственное исключение это когда игрок встает с земли и опирается на руки и мяч попадает в них с недавних пор фолом не считается. И то с недавних.

Но про стенку это круто!?

Поделиться сообщением

Самые впечатляющие игры,что я видел,легендарные на мой взгляд,это игры на ЧМ в Испании в 1982.

Эпические совершенно!Один полу-финал Германия-Франция чего стоил.

До сих пор мне кажется,что это был лучший чемпионат.

Возможно,просто так совпало по времени с моими тренировка и играми за команду одного большого ленинградского завода.

Все-же почти 8 лет в футболе,пусть и в детско-юношеском,что-то да значат.

Футбол изменился,не в лучшую сторону,как и спорт в целом.Спорт высоких достижений,на пределе человеческих возможностей...

Спортивная "медицина")

Как шоу,очень затратное,для некоторых стран скорее политически-значимое.

Формула определения чемпиона мира устарела.Далека от объективности.

Чемпионом может стать практически кто угодно из первой десятки рейтинга ФИФА.

Да хоть Бельгия...ну а чо?Дубы-колдуны,непробиваемые,при случае могут забить.Бедные техничные бразильцы...

Если сборная РФ это совсем-совсем "автобус",то бельгийцы офигенный автобус))

Хотя,если глянуть на историю ЧМ,Бельгия всегда на виду.

Вот и сейчас из четверки команд,кто угодно может стать,ну для Хорватии это уж слишком конечно)

Но на Колинду было бы прикольно посмотреть в финале.)Яркая дама.

К моему удивлению,мы оказались с ней гороскопическими  близнецами вплоть до дня,месяца и года)

Рискну сделать фаворитами французов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ayomice сказал:

Отсутствие умысла не означает отсутствие нарушения. La Mano de Dios.

32 минуты назад, VladValencia сказал:

Рискну сделать фаворитами французов.

Будем реалистами. Все фавориты на этом чемпионате мира уже дома. Какой Ваш прогноз на матч Бельгия - Хорватия?

Поделиться сообщением

@Eugene70я имел ввиду,фаворит из оставшихся.

Если вы имели ввиду Бельгия-Франция

Англия-Хорватия?Если полуфиналы.

Везде будет борьба конечно.

Прогнозы дело не благодарное,а вдруг финал Бельгия-Хорватия?Если вы сразу о финале так смело предполагаете?

Бельгийцы мощнее.Если предположить,чуть выше шансы.

Хотя я могу с вами согласится в этом смелом предположении,на счет финала.

Поделиться сообщением

Я тоже склоняюсь к мнению что в финале сыграют Бельгия с Хорватией и пожалуй Бельгия выиграет, хотя болеть буду за хорватов. 

Поделиться сообщением

финал будет франция - англия, 3 место займет бельгия. хорваты играть не умеют.

Поделиться сообщением

По мне так записные фавориты типа Бразилии, Аргентины, Испании на турнире откровенно разочаровали. Разочаровали как команды . Абсолютно безвольные, напоминающие мне нашу родную сборную на прошедшем чемпионате Европы. Правда в отличии от сборной России, они укомплектованы звездами самого высочайшего уровня. Если мне не изменяет память, то совокупная стоимость игроков сборных Испании и Бразилии зашкаливает за миллиард долларов каждая , а Аргентины немного не дотягивает до миллиарда. Но все их звезды, в первую очередь Неймар и Месси откровенно провалили турнир. В Российской сборной как пример неудачной игры на протяжении всего турнира ( пусть и выходил только на замену) - Смолов.  Так что ничего экстраординарного и удивительного, в том что Испания, Бразилия и Аргентина вылетели на стадии 1/8 турнира нет.  Аргентина и Испания из групп то вышли со скрипом. И это не проблема их соперников по плей-офф.  Я имею в виду в первую очередь нашу сборную. 

Я просмотрел вживую две игры плей-офф. И  могу уверенно сказать, что прошли дальше сильнейшие в матче.  остальные игры посмотрел по телевизору. Но и там ,ни разу не возникло сомнений, что победила та команда. которая заслужила победу своей игрой и  отношением к делу.

В матче Россия-Хорватия,мы  ошиблись со Смоловым и  ошибка стала фатальной.  Первый раз, когда хорваты забили второй гол со штрафного, Дзюба то ушел с поля и зона в штрафной, куда он приходил осталась неприкрытой. Оттуда и забили, что в это время делал Смолов, показали несколько раз в повторе по тв. Второй раз когда ему дали пас и он его даже не обработал.... а момент был суперголевой- пас давали на выход - один на один с вратарем.  Ну и пенальти.... 

Но... это уже история. Впереди полуфиналы и финал. Матч за третье место я бы отменил. Кого он интересует?  Чемпион мира - единственная корона. 

Может - Франция - Англия? Кто знает...

Поделиться сообщением

Да мы поняли,  российская сборная однозначно сильнее сборной Испании, испанцы и не играли вовсе, 15% владения мячом, и еле-еле дожили до пенальти. А хорваты, ну а что хорваты, они же "играть не умеют" , вот если бы не Смолов то ух!!! Объективненько че уж...

Аргентину и Бразилию записали в безвольные команды, я что другие матчи смотрел, или после сб.России в четвертьфинале признаки нормального футбола  поменялись?

Поделиться сообщением

В футболе победитель определяется счетом на табло, а не временем владения мячом, количеством передач и т.п.  

Поделиться сообщением

9 часов назад, BetNoire сказал:

Да мы поняли,  российская сборная однозначно сильнее сборной Испании, испанцы и не играли вовсе, 15% владения мячом, и еле-еле дожили до пенальти.

Игра в группе:

Испания - 5 очков , одна победа и две ничьих,  соперники : Португалия, Иран, Марокко. Забито голов - 6 , пропущено - 5.

Россия - 6 очков, две победы , одно поражение, соперники: Уругвай, Саудовская Аравия, Египет. Забито голов - 8, пропущено - 4.

Выход из группы сборной Испании определился лишь в последнем туре. Россияне же вышли досрочно, и в последнем туре имели тренировочную игру.   

Ну и кто лучше в своей группе играл?

Одна восьмая,  финал по игровому времени: 1-1. Оба гола забиты игроками сборной России. испанцы не смогли забить ни разу. 

По пенальти россияне так же лучше оказались.

Все остальное от лукавого для слабаков, побеждают здесь и сейчас.

Теперь еще один момент:

-совокупная  стоимость игроков сборной Испании - 1.06 млрд. 

-совокупная стоимость игроков сборной России - 185 млн.

ВОТ ЭТО ОБЪЕКТИВНО. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ЭМОЦИИ.

Поделиться сообщением

10 часов назад, BetNoire сказал:

А хорваты, ну а что хорваты, они же "играть не умеют" , вот если бы не Смолов то ух!!! Объективненько че уж...

Я ничего такого не говорил про сборную Хорватию. А так же про - если б не Смолов. то ух!!!

Я разобрал только допущенные Смоловым ошибки на поле. Как бы сложился матч и каковым бы был его результат при ином раскладе игроков на поле никому не известно. мы имеем то что имеем и на то что наиграли.

Сборная Хорватии очень хорошая боевая команды с великолепным подбором  игроков,, особенно выделяются  Модрич и Ракитич.

И в одной восьмой и в одной четвертой финала команда показала характер и хорошую игру. Оба матча  вырваны на жилах в очень непростых играх у очень достойных соперников : Дании и России - по пенальти.  

Поделиться сообщением

Характер показала, игры не было. Где ж еще показывать характер если не на своем ЧМ. Из группы вышли справедливо, но не со всех бы вышли. В матче с Испанией повезло. С хорватами местами играли, но этого мало. Про хорватов не Вы писали - выше.

Просто ничего не поменялось в рос.футболе кроме стадионов) чтобы ими так восторгаться и делать героями. 1/4 - это чистая случайность.

ВОТ ЭТО ОБЪЕКТИВНО. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ЭМОЦИИ. ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, BetNoire сказал:

1/4 - это чистая случайность

Проходная группа, неплохая командная игра при очевидном отсутствии звезд, отличный тренер, воля к победе и немного везения. 

2 часа назад, BetNoire сказал:

В матче с Испанией повезло

Это не та игра, которой можно гордится. Обеим сторонам.

Поделиться сообщением

9 часов назад, BetNoire сказал:

Просто ничего не поменялось в рос.футболе кроме стадионов) чтобы ими так восторгаться и делать героями. 1/4 - это чистая случайность.

Между нами как болельщиками две большие разницы на данном чемпионате. Я его смотрю живьем на стадионах в России. И вижу то, чего никогда в этой жизни в современной России не было. По телевизору этого не прочуствовать и не понять. В Российском футболе произошло очень важное и глобальное изменение. Футболисты стали себя уважать и уважать своих болельщиков. Они заставили людей поверить. И не обманули. Я никогда не видел в жизни такого единения россиян. 

Это сложно описать словами, но то что было в ночь одной четвертой  на улицах во время игры возможно бывает только один раз в истории целой эпохи у народа. Это началось с игры с арабами которую я смотрел в Андорре с приятелем, и росло от игры к игре. Арабы, затем Египтяне, Уругвайцы, которым  хоть и проиграли три ноль, но ругать. как прежде  за безвольный проигрыш парней было нельзя. осадка в душе от проигрыша не было.  Далее Испанцы, перед которыми опустили железный занавес, и квинтэссенция  сопереживания и накала - одна четвертая. Они заставили нас поверить и уважать - МЫ МОЖЕМ. У нас это первый раз в жизни.

ЭТИ ЭМОЦИИ ДОРОГОГО  СТОЯТ И СЧАСТЛИВ ТОТ КОМУ УДАЛОСЬ ИХ ПЕРЕЖИТЬ. 

Чего и Вам искренне желаю.

Поделиться сообщением

Знатоки, подскажите, правду говорят/пишут, что у футболистов российской сборной очень даже конкурентные с европейцами зарплаты? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Algarve сказал:

Знатоки, подскажите, правду говорят/пишут, что у футболистов российской сборной очень даже конкурентные с европейцами зарплаты? 

Что вы имеете ввиду? 

Рейтинг по итогам прошлого (2017) года выглядит следующим образом:

1. Леандро Паредес («Зенит», Аргентина) – 5 млн. евро

2. Ведран Чорлука ( «Локомотив», Хорватия) – 4,5 млн. евро

3. Бранислав Иванович («Зенит», Сербия) – 4, 1 млн. евро

4. Мануэль Фернандеш («Локомотив», Португалия) - 3,8 млн.евро

5. Куинси Промес («Спартак», Голландия) – 3,8 млн. евро

6. Артем Дзюба («Арсенал», Россия) – 3,6 млн. евро

7. Луис Адриано («Спартак», Бразилия) – 3,5 млн. евро

8. Александр Кокорин («Зенит», Россия) – 3,3 млн. евро

9. Доменик Кришито («Зенит», Италия) – 3 млн. евро

10. Федор Смолов («Краснодар», Россия ) – 2,9 млн. евро.

В этом году Смолову платили вроде 4 ляма.

12 часа назад, BetNoire сказал:

Характер показала, игры не было. Где ж еще показывать характер если не на своем ЧМ. Из группы вышли справедливо, но не со всех бы вышли. В матче с Испанией повезло. С хорватами местами играли, но этого мало. Про хорватов не Вы писали - выше.

А сейчас французы что показали? Вот не люблю смотреть ни французов ни итальянцев! Не дай бог им забить первыми и конец игре. Затяжки, симуляции и прочий позор. На Мбапэ было в конце противно смотреть. Чуть ли не самый лучший игрок мира сейчас и уж точно самый быстрый! Да в принципе и Криштиану такой же был молодой пока Сэр Алекс из него это дельмо не выбил и человека не сделал.

Поделиться сообщением

Хорошо начали бельгийцы,  хватило  правда их ненадолго. Слишком много обрезок в центре для таких игроков да и некоторые решения тренера не понятны.  Жаль.

А Франция эта сильна конечно и еще будет расти. Но затягивание времени да, бич современного футбола. Скоро время будем тянуть после гола на 1й минуте. Забил и валяйся сразу на газончике. По Мбаппе согласен, талантище, но уважают не только за талант, надо еще и человеком быть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Hopeho
      Добрый день! Выбираем место для проживания между этими городами. Для нас главный аргумент - это наличие в городе спортивных и танцевальных секций для ребенка. Ребенок занимался акробатическим рок-н-роллом.  Поделитесь, пожалуйста, информацией, есть ли в Торревьехе или Эльче (возможно и в других городах) акробатический  рок-н-ролл, спортивные танцы или черлидинг. Какие другие есть танцевальные занятия? Есть ли спортивное ориентирование? Фигурное катание? И что еще есть интересного для развития ребенка в этих городах? Будем благодарны за любую информацию.
    • Автор: zvlads
      Академия Valencia CF Рус приглашает в уникальный футбольный лагерь молодых игроков от 6 до 16 лет на базе Академии Футбольного Клуба Валенсия!
      Ближайшая смена стартует 3 марта.
      Тренировочный лагерь как начального уровня, так и уровня повышения мастерства в одном из ведущих клубов Испании, под руководством тренерского состава Академии Футбольного Клуба Валенсия. Программа разработана специально для Академии Valencia CF Рус. Гарантия высокого качества подготовки!

• Автор: Себастьян
      Уважаемые бизнесмены и бизнесвумены, может кто-нибудь знает как регулируется ответственность предпринимателя в Испании при проведении каких-либо спортивных мероприятий?

Т.е. скажем фирма Cuernos y Pezuñas S.L. набирает группы людей для занятий достаточно травмоопасным видом спорта, при этом каждый клиент добровольно приобретает доп. мед. страховку + подписывает бумажку, что он проинформирован о возможной опасности и в случае травм/смерти он и/или за него не будут предъявлены претензии фирме.

Остается ли какая-то ответственность на компании при этом согласно каким-либо законам? И если да, то какая?
    • Автор: tkha
      Это была худшая игра "Валенсии" за все 97 лет существования клуба. В полуфинале Кубка Испании ФК "Барселона" обыграл подопечных Гэри Нэвилла с разгромным счетом 7:0.

Четыре гола забил Суарес, три - Месси, причем аргентинец забил 500-й мяч в карьере в этом матче.

После разгромного матча, прошедшего на Камп Ноу в Барселоне, около 200 болельщиков пришли ночью к спортивным сооружениям клуба в Патерне (Валенсия), чтобы встретить вернувшуюся из Барселоны команду и показать свое недовольство результатами  игры. Ранее эти болельщики ожидали прибытия команды в аэропорту "Манисес", но автобус с игроками избежал с ними встречи. В Патерне болельщики встречали команду криками "Игроки-наёмники", "Гэри, уходи", "Петер Лим, где же ты?".

После того, как болельщики стали наносить удары по машинам игроков клуба, полиции пришлось вмешаться. 
    • Автор: tkha
      Футбольный матч между сборными Бельгии и Испании, который должен был состояться во вторник в Брюсселе, отменен из-за террористической угрозы. То, что было вначале слухами получило официальное подтверждение после полуночи, когда на сайте Бельгийской Федерации футбола появилось сообщение об отмене.

Испанская сборная прибыла в Брюссель в понедельник в полдень и сразу поехала в отель. Вечером состоялась тренировка, после которой они поужинали и ушли в свои номера. Многие уже отдыхали, когда пришло сообщение об отмене игры во вторник.

В настоящее время Испанская Королевская Федерация футбола делает всё возможное, чтобы сборная вернулась домой в Испанию как можно скорее.