Перейти к содержимому
Elen

Как без проблем въехать в Украину?

Recommended Posts

Вопрос, собственно, в теме. Есть информация, что о предполагаемой поездке гражданам РФ нужно ставить в известность власти Украины. Когда и где, в двух возможных вариантах: Испания/Украина и Россия/Украина?'Также читала о нотариальном приглашении с украинской стороны. Есть ли у кого опыт? Ездила 2 года назад без этих заморочек... Гражданка РФ.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Elen сказал:

Вопрос, собственно, в теме. Есть информация, что о предполагаемой поездке гражданам РФ нужно ставить в известность власти Украины. Когда и где, в двух возможных вариантах: Испания/Украина и Россия/Украина?'Также читала о нотариальном приглашении с украинской стороны. Есть ли у кого опыт? Ездила 2 года назад без этих заморочек... Гражданка РФ.

Пока ничего этого нет. Мужчину призывного возраста могут спросить на границе о цели визиты. Просто надо ехать по ЗП. Могут попросить страховку и наличие денег ( нал или выписку для карты)

Поделиться сообщением

Одно время (год с лишним назад, точно не помню) в блогах были истории про то, что мужчин с гражданством рф в борисполе допрашивали и разворачивали обратно. В последнее время что-то таких историй не видно

Поделиться сообщением

Смотря как и на чём, знакомые ребята с Украины не рекомендовали ехать в Испанию на автомобиле:negative: ,тем более мой маршрут лежал через всю территорию  Украины ,с неопределёнными участками и неопределёнными флагами:mad: ,поэтому +1200 км и Белоруссия:good2: На самолёте или поезде думаю проблем нет никаких.

Поделиться сообщением

Кстати, самолеты из РФ в Украину ( Киев) не летают. Моя инфа про поезд. И про самолёт Москва-Минск-Львов 

Поделиться сообщением

Спасибо всем отозвавшимся. Из России не  только нет самолетов - нет ни одного поезда. Вот болваны наворотили :mad:Это мне нужно ехать/лететь из РФ на Ростов и потом автобусом 12 часов окружными путями пилить в многострадальный Донбасс. Планировали с мамой ее переезд в Россию, а теперь - даже и не знаю какими путями это осуществить... Машиной не поеду -  просто нет времени на такое длинное путешествие

Поделиться сообщением

9 часов назад, Elen сказал:

Спасибо всем отозвавшимся. Из России не  только нет самолетов - нет ни одного поезда. Вот болваны наворотили :mad:Это мне нужно ехать/лететь из РФ на Ростов и потом автобусом 12 часов окружными путями пилить в многострадальный Донбасс. Планировали с мамой ее переезд в Россию, а теперь - даже и не знаю какими путями это осуществить... Машиной не поеду -  просто нет времени на такое длинное путешествие

Через белоруссию вроде летали?

Поделиться сообщением

Я из среднего Поволжья, мне через Киев и Минск не айс... Через Москву даже проще, че уж нам - 1000 км совсем не крюк... 

Поделиться сообщением

на сайте РЖД представлена информация о поездах сообщением Россия - Украина - сходу нашел, например, Москва -Киев, Москва-Одесса, Москва-Львов

PS При прилете в Борисполь ни год назад, ни в этом году - никто ничего не спрашивал - несмотря на призывной возраст)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу