Перейти к содержимому
Nata_

Оформление брака с испанцем и сопутствующие документы.

Recommended Posts

Всем привет!

Хотим заключить брак с моим молодым человеком. Сейчас нахожусь в Испании. 

Сегодня посетили Registro Civil и мне сказали, что на свидетельство о рождении необходимо поставить апостиль. Однако в Консульстве мне сказали, что он не нужен, достаточно того, что они заверят перевод.

Девочки, у кого был подобный опыт? Ставили апостиль или нет? И сколько ждали очередь в консульство на получение справок? 

Спасибо!

Поделиться сообщением

В 2012 году подавала документы на брак и свидетельство о рождении с переводом хурадо. Насколько я знаю, консульский перевод признают не все институты Испании.Переводчик хурадо вам сделает его максимум за неделю-две вместе с доставкой. Мне в Барселоне сделал за час, просто подождали - и все. Перевод с русского.

Поделиться сообщением

Спасибо! Буду сегодня ещё узнавать. Ещё я прочитала, что Испанская сторона должна принимать свидетельства о рождении без апостиля, только с переводом. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nata_ сказал:

Ещё я прочитала, что Испанская сторона должна принимать свидетельства о рождении без апостиля, только с переводом. 

Должна, но не все служащие об этом знают. Функционарии обязаны вообще-то, а вот те, что по временному контракту там работают и бумажки принимают, эти не всегда в курсе. Поэтому мы, когда ходили по моим докам по этим инстанциям, распечатали все эти конвенции, соглашения и законы и прикладывали к пачке моих бумажек. Если упирались, мы предъявляли эту распечатку. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Gaita сказал:

Должна, но не все служащие об этом знают. Функционарии обязаны вообще-то, а вот те, что по временному контракту там работают и бумажки принимают, эти не всегда в курсе. Поэтому мы, когда ходили по моим докам по этим инстанциям, распечатали все эти конвенции, соглашения и законы и прикладывали к пачке моих бумажек. Если упирались, мы предъявляли эту распечатку. 

Я тоже думала напечатать все эти соглашения ? спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Marina mar
      Помогите с таким вопросом и сбором информации как организация Благотворительного фонда в Королевстве Испания на законных основаниях. Где можно зарегистрировать организацию, какой перечень документов требуется, какие условия, юридическое сопровождение, могут ли организовывать такие фонды не резиденты? Полезна любая информация, совет, мысли и ссылки на соответствующие сайты. К кому можно обратиться по такому вопросу, и может есть ценный опыт у людей на этом форуме, мне не помешает любая информация. Всем спасибо.
    • Автор: lilisha
      Всем добрый день!Поделюсь информацией как я оформляла документы и вывозила из Украины своих собак в Испанию. Документами занималась сама.Может кому то будет полезна информация.Начала заниматься этим вопросом в феврале,а собак вывозила в июле . Поставили чип собакам нужно соблюдать последовательность сначала ставят чип и только через несколько дней когда инфа появится в базе делать комплексные прививки.После прививки должен пройти месяц и только потом можно сдавать самый основной анализ без него на границе не пустят в ЕЭС это Титры на антитела бешенство делается он 1,5 мес.С момента забора крови отсчитайте 90 дней это время вы должны находиться в Украине на карантине. Можно рискнуть и раньше 90 дней выехать но на границе имеют право оставить животное на карантин за Ваш счет поэтому я решила все делать по правилам.  В паспорте должны быть отметки за последние пол года об обработке от блох,клещей и глистов.Должно быть фото животного вклеено в паспорт.За 3 суток до поездки берете справку F1 и можно выезжать.Все сопроводительные доки очень тщательно смотрят на границе и особенно даты.
    • Автор: Ugrafs
      Предлагаю услуги профессионального оператора и фотографа. Опыт работы на телевидении и в печатных СМИ 17 лет. Репортажи, постановочные мероприятия, свадьбы и любые торжества. Профессиональная техника: камера DSLR, штатив, звук.
    • Автор: WedFotoNet
      Всем привет!
      Предлагаю услуги свадебного фотографа в Гранаде. А также выезжаю в любой город по всей Испании.
      Мой сайт - http://www.wedfoto.net