Перейти к содержимому
Planet Express

Европе предвещают "разрушительные" и "более сложные" теракты

Recommended Posts

А сейчас - о погоде в Евросоюзе.

Вчера в Берлине выступил глава британской MI5, и сделал два примечательных утверждения:

1) якобы европу ждут разрушительные, прямые и более изощрённые теракты против населения со стороны исламского государствa, которое теряет территории;

2) РФ в очередной раз объявлена угрозой, виновной, в частности, в " “deliberate, targeted, malign activity intended to undermine our free, open and democratic societies" и " “unprecedented levels” of “aggressive and pernicious actions”, committing flagrant breaches of international rules that amounted to “criminal thuggery”". Слова уж очень колкие - просто так такие вещи не говорятся. Интересно, к чему это. К тому же сегодня вроде бы стали получать огласку случаи задержаний и допросов россиян в Британии по прилёту даже при наличии виз, имейте ввиду.

Russia and Isis present twin threats - MI5

May 14, 2018

Andrew Parker says cooperation between UK and European intelligence agencies needed now ‘more than ever’

The head of MI5 chief warned today of the “intense and unrelenting international terrorist threat” in Europe, and said the security service had thwarted attacks on Britain at a rate of one every month since the Westminster attack in March 2017.

Andrew Parker, the intelligence agency’s director general, old European security chiefs in Berlin that while Islamic State has been expelled from its former strongholds of Raqqa in Syria, and Mosul in Iraq, the terrorist group is still plotting to “direct devastating and more complex attacks” against civilians in the West. 

Поделиться сообщением

Россию обвинили в поддержке каталонского сепаратизма до событий 1 октября 2017 года. Доказательств нет, но вывод делается на основании того, что России это было выгодно, чтобы разрушить мир и согласие в едином Европейском доме...

Это немецкий чиновник сегодня выступил https://catalunyadiari.com/politica/intelligencia-alemanya-russia-ajudat-independentisme. Зарплату ведь люди получают, высокую...

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Vladson сказал:

Доказательств нет, но вывод делается на основании того, что России это было выгодно, чтобы разрушить мир и согласие в едином Европейском доме...

что значит "доказательств нет"?   Не в суде, и не прокуроры, что бы доказательства придьявлять. 

Но в любом случае роль СССР в событиях, предшествующих и сопровождающих Гражданскую войну в Испании как бэ  для всех и является "докащательством".

Поделиться сообщением

Тогда Европу можно обвинить в поддержке сепартатистов в Чечне. Европейцы сами себе устроили веселую жизнь, а теперь ищут виноватых. 

Поделиться сообщением

Да уж...здравого смысла в Европе явно не хватает...Для примера -  España necesita cinco millones y medio de inmigrantes en pocos años -  http://irispress.es/2018/05/11/espana-necesita-inmigrantes/   

Поделиться сообщением

"Никогда не было и вот опять" c

На вскидку сейчас погуглил

-сколько мигрантов в Спб

-сколько мигрантов в Москве

-сколько мигрантов въехало в РФ в 2017 году

география,национальный состав

Оторопь берет от превосходящего здравого смысла.

И ведь цифры дают ФМС и МВД, можно смело умножить все на два или на три.

Поделиться сообщением

Интересно вы  рассуждаете. Следуя вашей логике, Yellow_Izzy виноват в последних терактах в Барселоне и Париже - я не в суде, и не прокурор, чтобы доказательства предъявлять...

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 16:47, Бамос сказал:

Да уж...здравого смысла в Европе явно не хватает...Для примера -  España necesita cinco millones y medio de inmigrantes en pocos años -  http://irispress.es/2018/05/11/espana-necesita-inmigrantes/   

Без ваших патриотических постов на этом форуме скучно, жалко все вычищают.  На хрен эта Европа, что тут обсуждать, надеюсь Вы помните про дальневосточные гектары, они как минимум Вас ждут, в России вообще такие просторы, заброшенные, неосвоенные, забытые... Что касается мигрантов в Европе , то лучше посмотреть на город Москву и окрестности, где этот процесс происходит стремительно и бесповоротно.Сосед по даче, живущий в Балашихе, улучшил свои жилищные условия и купил треху в поселке Восточный, относящемуся к городу Москве, как близкая замкадная территория , новый красивый дом от Мортона ,новая школа. Семья продержалась в новом квартире и школе  2 месяца и вернулась назад в Балашиху. Причина : мигранты, район с преобладающим мусульманским населением, прежде всего азербайджанским, сына били в классе , где мигрантов более 80%, проблемы были в лифте, в подъезде, прямо говорили, что вы тут делаете. Европа, бл..ь.  Помните у Некрасова" Неча на зеркало пенять, что зеркало кривое". А еще " у себя в глазу бревно..."  В Москве сейчас говорят, что если в детском коллективе, доме , поселке мигрантов становится более 40 % ситуация меняется кардинально.

Поделиться сообщением

Вот даже не знаю, запостить новость сюда, или в одну из этих тем:

Что ждёт не-граждан ЕС в случае введения военного положения в Испании?

Раввин Барселоны: "Европе капец. Евреи, уезжайте из Испании, пока не поздно"

думаю, пока лучше сюда.

Наткнулся на неприятную публикацию. Товарищи, @madef, у кого есть знакомые во Франции - можете прокомментировать?

Во Франции, у соседей - неспокойно. В последнее время появляются новости об участившихся нападениях на полицию.

И вообще, в очередной раз предрекается пипец:

Цитата

Послание спецназовца властям взорвало французские соцсети

23 мая 2018, 13:13

Этого человека зовут Лоран Обертон, он профессиональный журналист, писатель и криминолог, автор надорвавшего привычную тишь да гладь в 2013 г. бестселлера «Франция – Механический апельсин», после выхода которого вся до зубов затянутая в политкорректность пресса называла его «любимым журналистом «Национального фронта».

За то только, что он открытым текстом на 350 страницах наглядно показал настоящую ситуацию с «безопасностью» и криминогенностью в стране, приведя безоговорочные цифры, которые никогда не попадают на просторы широкой прессы.

Тогда, в 2013 г., на каждые сутки во Франции приходилось 13 000 ограблений, 2000 эпизодов разного рода физической агрессии и 200 изнасилований. И это только занесенных в официальные анналы. И это только тогда...

Как и все остальное в нашем непрестанно прогрессирующем мире, сегодня эти цифры возрастают уже в «гомерической» прогрессии.

Успех его книги взорвал все мыслимые рекорды и вызвал крайнее раздражение всей рукопожатной рати.

Его, как и известного журналиста Эрика Земмура, тщетно пытались обвинить в расизме на основании приведенных и неоспоримых статистических данных: две трети правонарушителей во Франции – выходцы из иммиграционных слоев.

Клеймили его также и за озвученную очевидность: некоторые общности в силу специфики своей культуры и религии проявляют себя не адаптируемыми к западному образу жизни и никаких усилий для необходимой адаптации не прилагают.

Эта последняя крамольная, но давно и хорошо известная реальность стоила ему пожизненной репутации «лепениста», расиста и ксенофоба, несмотря на то, что сам он себя определяет таким образом: «Ни правый, ни левый, я национальный!»

В сущности, этот человек прежде всего дипломированный специалист по истории и антропологии, профессиональный журналист, с серьезным стажем в области криминологии, оперирующий официальными цифрами, каждая из которых подтверждается самыми весомыми источниками, даже если не все из этих данных одобрены для публикации негласной, но бесстрастной цензурой.

И вот этот человек всего несколько часов назад опубликовал у себя в блоге присланное ему обращение анонимного жандарма, силовика из французского спецназа (GIGN).

Эти подразделения чуть не ежедневно принимают непосредственное участие во всех стычках-перестрелках, взятиях заложников и прочих интересных событиях, не все из которых в достаточной мере освещаются официальными СМИ.

C досадной регулярностью рискуя собственной жизнью практически свой каждый рабочий день, эти люди держат лица под обязательными в их положении масками, а руки – можно сказать, на самом пульсе уже идущих и еще только зарождающихся явлений.

Вот что пишет журналисту один из таких людей:

«Пока СМИ наводняют нас королевской свадьбой в Англии и Каннским фестивалем, значительное количество событий под грифом «происшествия», акты насилия, еще не слыханные на национальной территории, занимают исходные позиции.

В Марселе орудуют активные и прекрасно подготовленные вооруженные группы людей, повсюду в стране учащаются атаки на полицейских и на полицейских в штатском со стороны так называемой молодежи (Гренобль, Куркуронн); групповые нападения на полицию  200 человек в Лионе (Ла Дюшер); в городе По человека забили насмерть «подростки»; во французских мечетях открыто призывают к джихаду, и чуть не ежедневно происходят самоубийства среди полицейских и жандармов, чувствующих себя брошенными на произвол криминала, униженными внутренней иерархией и намечающимися изменениями в пpавоохранительной структуре (тогда как обучение и практика новых кадров на сегодняшний день уже являются серьезной проблемой).

И еще много других, как их любят называть политики, «слабых признаков», проходящих незамеченными властями, тоже сигнализируют о неминуемой опасности.

Я говорю от имени всех своих товарищей, силовиков GIGN: мы все принимаем самое активное участие в происходящем, держим постоянную связь с разведывательными службами и заявляем, что все фиксируемые на настоящий момент данные свидетельствуют о том, что сценарий готовящегося вооруженного восстания осуществляется на глазах и при ужасающем молчании политиков.

Наше послание просто: приготовьтесь».

К сообщению прилагается видеоролик со сьемкой очередной марсельской перестрелки, имевшей место вчера и уже устаревшей, поскольку за истекшие восемь часов совсем рядом подоспели новые.

Такого рода происшествия давно стали повседневностью уже настолько, что их стало неинтересно даже проглядывать в сводках новостей. Люди в черном, с закрытыми лицами в этом видео – не полиция, a те самые вооруженные, хорошо подготовленные группировки, о которых говорит силовик.

Любой невооруженный глаз легко отметит, с какой впечатляющей легкостью и спокойной уверенностью они ведут себя на улицах города, а любой самый неподготовленный оптимист ни на секунду не усомнится, как именно отреагируют эти люди, если им помешать.

Из всей официальной прессы пока на это послание отреагировала только одна небольшая, но очень читаемая «реакционная» газета, зато пост из блога журналиста разлетелся по сетям впечатляюще растущими тиражами.

Собственно, ничего нового или неожиданного в сообщении силовика, конечно же, нет. И никого достаточно наивного, чтобы крайне удивиться, в окрестностях тоже не найдется.

Самой любопытной деталью в послании следует считать только отсылку к неким свежим данным, полученным от спецслужб силами быстрого реагирования.

Потому что в сложившейся на настоящий момент ситуации – с регулярно бастующим общественным транспортом, манифестациями госслужащих и беспорядками в университетах, вишенкой, способной опрокинуть торт и начать наконец настоящее давно ожидаемое «действо», вполне себе может послужить удачная операция «внезапно разгневанных повстанцев».

A если уж выкладывать всю неприглядную правду до конца, сколько шарманку ни крути, а запеть придется, потому что настоящее представление – всего лишь дело времени.

И хранящие уже истерическое молчание французские политики это хорошо понимают.

лично у нас в Мадриде за последние две недели уже несколько раз (дней) было дикое полицейское усиление (когда на дорогах в центре просто нереальное количество полиции - больше чем людей и машин), но с чем связано - не понятно. Так что обратил внимание на эту публикацию.

можно сказать, что очередная страшилка - но всё-таки интересно, что на самом деле происходит.

Поделиться сообщением

вот вдогонку статья про массированные нападения на полицейских - http://www.lefigaro.fr/actualite-france/2018/05/22/01016-20180522ARTFIG00225-de-marseille-a-grenoble-la-police-confrontee-a-de-multiples-agressions.php - и там есть комментарии, где говорят о всё возрастающем хаосе во Франции.

в связи с этим возникает ещё один вопрос - а в Испании нам к таким вещам тоже готовиться, или нет причин для беспокойства?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Planet Express сказал:

у нас в Мадриде за последние две недели уже несколько раз (дней) было дикое полицейское усиление

У нас тоже было, как оказалось, накрыли сеть арабских фрутерий, оказывающих финансирование игил.

Справедливости ради, хочу отметить, что у нас арабских фрутерий становится меньше, зато стало больше китайских, не идут испанцы к арабам, насколько я могу видеть + меня лично там "накалывали" пару раз. Я бы вообще принципиально игнорировал весь арабский бизнес, не место им тут имхо.

Ну а франция....а что франция? Вы в париже давно были? У нас во всей андалусии негров меньше, чем в центре парижа, сами виноваты вообщем, дают бумаги неизвестно кому, а потом за голову хватаются.

Поделиться сообщением

1 час назад, wxp сказал:

Вы в париже давно были? У нас во всей андалусии негров меньше, чем в центре парижа,

Я в Париже был два года назад и создалось ощущение, что там просто пороховая бочка, так что я подобные новости воспринимаю совершенно серьёзно.

особенно когда в то же время Швеция печатает 5 миллионов брошюр для населения "что делать во время кризиса или войны", где говорится, что каждый будет сам за себя в течение 7 дней. Посмотрите картинки внутри брошюры ради интереса:

Цитата

Sweden is telling its citizens to be ready to feed themselves for a week. Other nations should follow suit.

This week, Sweden presented a civil-defense brochure to be sent to the nation’s 4.8 million households. Called If the Crisis or War Comes,” the 20-page brochure provides practical instructions, ranging from the signals that will sound in case of a national emergency, how to detect disinformation, how to get on without access to heating, fuel, the internet, medications, or public transport. It also explains to Swedes how to plan for food disruptions, and issues this sobering directive: every able-bodied resident will be expected to fend for him- or herself for seven days.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Planet Express сказал:

каждый будет сам за себя в течение 7 дней

Я давно всем говорю, что настанет тот момент, когда рукам придется вспомнить АКМ...

Поделиться сообщением

У меня у одного ощущение, что выступающие хотят, но стесняются в конце каждого сообщения дать ссылку на путь спасения? 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Ayomice сказал:

У меня у одного ощущение, что выступающие хотят, но стесняются в конце каждого сообщения дать ссылку на путь спасения? 

если бы... там тоже свои заморочки.

а для чего нужен форум? чтобы общаться, обмениваться наблюдениями и мнениями.

рассматривайте это как проявление бдительности, которая проявляется каждый раз, как читаешь новости.  Вот ещё одна:

Полиция Мадрида "не гарантирует безопасность" во время ближайших массовых мероприятий из-за нехватки персонала

(1000 агентов ушли на пенсию, а 2000 не участвуют в патрулировании из-за превышения 55-летнего возраста).

напрямую, может, и не касается - но общая картина в долгосрочной перспективе складывается неблагоприятная.

Поделиться сообщением

8 часов назад, wxp сказал:

Я бы вообще принципиально игнорировал весь арабский бизнес, не место им тут имхо.

Я его принципиально игнорирую без всякого "бы" последние лет двадцать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Planet Express сказал:

напрямую, может, и не касается - но общая картина в долгосрочной перспективе складывается неблагоприятная.

Эти тревоги проходят. С возрастом 😉

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ayomice сказал:

Дык , в Вашей ссылке речь идёт о соотечественниках, оказавшихся после распада СССР за пределами РФ, а совсем не о манкуртах.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Бамос сказал:

Дык , в Вашей ссылке речь идёт о соотечественниках, оказавшихся после распада СССР за пределами РФ, а совсем не о манкуртах.

Сразу видно, что статью 3 Закона Вы не читали.  Как, надо полагать, и остальные )))

Поделиться сообщением

На фоне операции Б2Б (Бук для Боинга) бояться этих чертей поводов нет. Нам запросто может прилететь от властей. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ayomice сказал:

Сразу видно, что статью 3 Закона Вы не читали.  Как, надо полагать, и остальные )))

Сразу видно какое правительство РФ гуманное ,  Рамон Иванович Лопес в гробу переворачивается. 

Поделиться сообщением

Посмотрел видео из Марселя...

Написал друзьям,живущим там(переехали полгода назад из Спб)

Цитирую ответ:

...активно читаю местные новости. То есть слежу что происходит в городе. За полгода мы не видели ничего такого вообще. Везде много полицейских, особенно на выходных ходят патрулируют. Был один случай стрельбы на окраине, пару дней назад , но это изначально хреновый район. Туда белым ходить не надо и все будет ок. Я сама в шоке насколько сгущались краски и сама чуть ли не бронике готовилась ходить)) Но мы часто путешествуем на выходных и часто ходим с поезда пешком в час, два часа ночи, потому что поезда ещё ходят, а автобусы нет. И все ок. Хотя вокзал - нешибко безопасное место в любой стране. Я хожу на арабский рынок , одна чаще всего, и тоже там ничего такого не видела. Я думаю, в неблагополучных районах такое криминальное бывает, но об этом даже не пишут в новостях. Отхватить Люлей в Купчино или на Дыбенко реальней, мне кажется.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, VladValencia сказал:

За полгода мы не видели ничего такого вообще.

спасибо за комментарии!

тем не менее, статья про участившиеся нападения на полицейских в Le Figaro есть, а дыма без огня не бывает.

Поделиться сообщением

перестрелка с Спб

перестрелка с полицией в Спб

видео и комментарии на ютубе

Просто и быстро первые же ссылки из гугла на тему

-перестрелка в Спб

-перестрелка с полицией в Спб

Про Москву нет смысла постить,утонем в ссылках

Тема национальной принадлежности,как и положено нынче,деликатно опускается.

Но мы о Европе же?Да?

4 года(вполне себе репрезентативно я считаю)мы живем в Валенсии.

Везде ходим пешком и днем и ночью.

Кроме самых холодных ночей,каждый вечер(обычно после 23 часов)мы выезжаем на велосипедах.

Наш маршрут проходит практически через все популярные места в городе включая и не очень благополучные(Мальвароса,,Мачадо,Кабаньяль,Беникалап)

Даже Бласко Ибаньез ночью это реальный вертеп из укуреных и пьяных в ноль студентов.

Мы катаемся по 3 часа примерно.

Так вот за все 4 года у нас никогда не было никаких проблем ,кроме словесных перебранок с пьяными туристами из Англии или бывшей Югославии.

Причина?Оыбчно желание помледних толкнуть проезжающего мимо велосипедиста(находящегося на вело-дорожке).

Мы ни разу не видели каких либо происшествий,драк,не слышали стрельбы,ну кроме салютов разумеется.

Говорят(говорят)происшествия все же случаются.

Да,я замечаю,как подростки хитано объезжают по ночам улицы в поисках того,что плохо лежит или того,что можно утащить.

Куда ж без их?

Но представить себе,как мы 4 года по ночам катаемся по Спб...и ни разу при этом не попав в какой-нибудь "блудняк"-не реально.

Да,в прошлом году(после наездов в Европе) пляжный променад перегородили препятствиями из деревьев и кустов в огромных кубах с землей.

Да,непрерывно патрулируют полицейские экипажи,мы знаем в лицо уже практически каждый патруль,как и они нас.

Я прекрасно понимаю,что Франция не Испания,там все иначе.

Но пока славные пропагандисты,чиновники и олигархи не ломануться из своих Парижских квартир,итальянских вилл,британских Баскервиль-Холлов,

нам,простым смертным,мне кажется,нет смысла особенно беспокоится.

Но при этом,не стоит забывать о личной безопастности,стоит быть осмотрительным и наблюдательным.

Особенно в местах массового скопления людей.

К сожалению,нам не дано узнать и предугадать,когда и где может случится какая-либо беда.

Оперативные игры специальных служб зашли слишком далеко.

Двойные,а то и тройные агенты внутри диаспор,пропаганда,фейковые новости,неконтролируемая рождаемость в неблагополучных регионах мира.

Кончено нами управляют,а как же иначе?Различаются лишь методы управления.

Пока методы управления и правила игры в Европе и в частности в Испании мне более близки и понятны.

Со многим я могу не соглашаться.Да,я не люблю леваков,да я не толерантен,дивергентен.

Но Испания сейчас-моя Родина,а Родина там,где одно место в тепле и все мы это знаем.

Поделиться сообщением

Швейцария, город Монтре около 1 часа ночи два представителя восточных народов решили взять на гоп стоп нашего сына. Была серьезная драка, но служба в Рабоче-Крестьянской Красной Армии дала свои результаты, победа была за ним. Но ему тоже досталось. Это в тихой, добропорядочной Швейцарии. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Planet Express
      Товарищи, опять 25! Весьма популярная тема "как беженцы повлияют на отношение к остальным мигрантам" выдаёт ошибку 2F173/O ,
      не могу разместить сообщение, ни открыть, ни прочитать. В чём причина? Где все наши сообщения?

даже сложно поверить в такое. Зачем оно ему было надо?
      интересно, что по сравнению с предыдущими годами полиции в городе практически не видно - так, редкие патрули.
      A prisión un afgano por incendiar contenedores y hacer pintadas en el Metro ensalzando el terrorismo
      La Policía Nacional ha detenido a un hombre de nacionalidad afgana por provocar más de veinte incendios en contenedores de residuos de la capital, que llegaron a afectar a vehículos particulares y propiedades privadas, así como por realizar pintadas en varios vagones de Metro, según ha informado la Jefatura Superior de Policía de Madrid. El hombre ya ha ingresado en prisión.
      La investigación se inició a finales de marzo cuando comenzaron a producirse varios incendios en contenedores de residuos urbanos en el distrito de Chamartín. Los agentes constataron con las pesquisas practicadas que se trataba de acciones que estaban siendo provocadas de forma intencionada por un solo individuo.
      En algunos de los sucesos, al tratarse de contenedores de gran tamaño, el fuego adquiría "tal virulencia" que resultaron afectados vehículos de particulares aparcados en las proximidades, han explicado desde la Policía Nacional.
        Cuando los agentes de la comisaría de Chamartín identificaron al presunto autor de la quema de contenedores comprobaron que el sujeto estaba siendo investigado por agentes de la Brigada Provincial de Información, pues había sido identificado como el presunto responsable de unas pintadas en el transporte público madrileño en las que ensalzaba a grupos terroristas.
      Unidas las dos investigaciones se elaboró un dispositivo que permitió la detención del presunto autor, que una vez puesto a disposición de la autoridad judicial, ingresó en prisión.
      La investigación ha sido llevada a cabo por el Grupo de Policía Judicial de la Comisaría de Distrito de Chamartín y agentes especialistas en investigaciones contra terrorismo de la Brigada Provincial de Información. El operativo se ha llevado a cabo con la colaboración y coordinación entre los diferentes órganos judiciales y policiales, así como con diferentes servicios municipales.

• Автор: Selina
      МВД Испании сообщает, что перед праздниками уровень террористической угрозы сейчас высокий. 
      Просят не паниковать, а выполнять простые правила. 
      Есть некоторые изменения, пусть у нас все будет хорошо, но лучше это знать. 
      Echa un vistazo al Tweet de @interiorgob:
      Кстати, я заметила, что в некоторых магазинах на дверях появились внимательные  охранники. Например, в Lefties, и в Aldi возле моего дома. 
      Главный раввин Барселоны считает, что Испания превратилась в центр европейского исламизма, и что в будущем ситуация настолько ухудшится, что евреям лучше сменить ПМЖ. Учитывая, что просто так такие серьёзные заявления не делаются - на мнение стоит обратить внимание? Don’t repeat the mistake of Algerian Jews, of Venezuelan Jews. Better [get out] early than late' Following attack, Barcelona’s chief rabbi says his community is doomed
      ‘Europe is lost,’ says Rabbi Meir Bar-Hen. ‘I tell my congregants: Don’t think we’re here for good, and I encourage them to buy property in Israel’
      The Jewish community in Barcelona is “doomed,” because authorities in Spain do not want to confront radical Islam, the chief rabbi of Barcelona warned on Friday, a day after the deadly car-ramming attack in the city.
      Rabbi Meir Bar-Hen has been encouraging his congregants to leave Spain, which he called during an interview with JTA a “hub of Islamist terror for all of Europe,” for years before the attacks Thursday and Friday, he said. At least 14 victims and five suspected terrorists were killed in Barcelona and the resort town of Cambrils, 75 miles south of the city. To Bar-Hen, whose community on Friday resumed activities that it had suspended briefly following the Barcelona attack, “Jews are not here permanently,” he said of the city and region. “I tell my congregants: Don’t think we’re here for good. And I encourage them to buy property in Israel. This place is lost. Don’t repeat the mistake of Algerian Jews, of Venezuelan Jews. Better [get out] early than late.”

Интересно, что сообщество вроде бы не собирается это делать:
      Barcelona Jews reject their rabbi’s predictions of doom after attack
      We are a vibrant community and we will not leave our city, says spokesman after Chief Rabbi Meir Bar-Hen warns they have no future

как сообщают, ежедневно принимается в среднем 7 сообщений, и довольно большая часть оказываются полезными.

Оказывается, в Испании создан регистр путешественников, в котором рекомендуется регистрироваться, если уезжаешь в отпуск или путешествие за границу.

¿Planificando tus vacaciones?
      Inscríbete en el Registro de Viajeros, estarás localizable en caso de #emergencia