Перейти к содержимому
Kroton

Что требуется для работы мастером перманентного макияжа?

Recommended Posts

Здравствуйте знатоки Испании!

Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь знает, для работы мастером по перманентному макияжу какие требования в стране? 

Я имею в виду- нужно ли какое-нибудь специальное медицинское образование или что- нибудь наподобии этого? 

Ну и может быть есть какие-то специфические требования и ограничения для этой профессии..

В России ничего дополнительного, помимо сертификата по этой профессии не требуется, но я прекрасно по6имаю, что в Испании дело может обстоять несколько иначе.

буду очень благодарна за любую информацию!

Поделиться сообщением

каждая вторая девушка этим занимается и, конечно, без документов и лицензий

все пилят ногти клиентам на дому

Поделиться сообщением

Нужно закончить курс по перманентному макияжу и курс по базовой гигиене-санитарии (оба с сертификатами).

У места работы должна быть лицензия центра беллезы.

Речь именно про макияж, а не про полноценные татуировки.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы! то есть, те дипломы, которые я получила в России просто подтвердить не получится? Придется переучиваться в Испании все равно? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, AnnaV сказал:

Спасибо за ответы! то есть, те дипломы, которые я получила в России просто подтвердить не получится? Придется переучиваться в Испании все равно? 

Мне кажется, что проще тут получить. Тут каждого курса на пару-тройку дней. А по деньгам легализация российских дипломов не дешевле выйдет. Опять же, если найти курсы (а по гигиене такие точно есть), аккредитованные при хунте, то их можно пройти за счёт социал-сегуридада. То есть работодатель оплачивает, а потом ему сегуридад возвращает уплаченную сумму.

Поделиться сообщением

просто, я где-то прочитала, что, например, курсы парикмахерского дела - достаточно сделать перевод. подумала, что и с татуажем такая же история. или это не соответствует действительности? я окончила много курсов в России: татуаж, парикмахер, ногти, ресницы - мне на все заново переучиваться в Испании? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу