Перейти к содержимому
verbena

рукоделие и кулинария

Recommended Posts

Делитесь рецептами девчонки😉

Пожалуйста кто обладает информацией про скидки в магазинах с тканями и пряжей пишите сюда.( comunidad valenciano, region Murcia, elche) спасибо Вам большое заранее🙏🙏

Поделиться сообщением

7 часов назад, verbena сказал:

Делитесь рецептами девчонки

Вот здесь есть рецепты http://www.spain4you.es/forum/6-кулинария-продукты-и-алкоголь/

Поделиться сообщением

Информацию о магазинах с тканями, кожей, швейными прибамбасами и швейными машинками в Аликанте и Мадриде выдам только под пытками :))))))! :D:cool:

И только после того, как свои запасы схомячу, а их у меня было!

Поделиться сообщением

На меркадо ( рынки по субботам и четвергам , Аликанте) постоянно вижу мерный лоскут  в довольно большом ассортименте. Про цену ничего не скажу, тк языком не владею пока. Но думаю не дорого. Народ подходит, интересуется, кое кто и покупает. Довольно много полиэстра, но не только, есть интересные тряпочки. Я шью не очень, да и машинка у меня пока в Москве осталась. Но тоже иногда интересуюсь, тк мне надо множество домашнего текстиля -самое главное шторы.

По пряже- хлопки для крючка есть у китайцев, по всему городу, там же акрил для спиц. А вот в городе видела магазинчик Katya, и еще по городу есть множество mercemeria ( как я понимаю галантерея), там тоже можно посмотреть, таких лавочек много около центрального рынка.

Я привезла с собой немного пряжи , но что-то времени пока нет, может летом на пляже повяжу...

Поделиться сообщением

В июне-июле и январе-феврале (примерно; бывает, что начинают раньше, а заканчивают позже) очень хорошие скидки на ткани делают в Julian Lopez на Maisonnave в Аликанте.

В Benalua есть небольшой магазин с тканями на вес.

Рядом с Mercado Central есть два магазина с тканями: один маленький совсем, на улице параллельной Alfonso El Sabio (дальше от моря), там разумные цены на ткани и бывают отрезы неплохие, хотя выбор сам по себе совсем небольшой; второй - побольше, если не ошибаюсь, называется Yuppi, там ткани на вес и отрезы, улица перпендикулярно Alfonso El Sabio, ближе к морю.

И еще в Аликанте на Pintor Aparacio, недалеко от El Corte Inglés Moda, сейчас распродают ткани в магазине, который на ремонт закрывать будут.

ЗЫ: уйду на пенсию, подамся в manteros, буду свои запасы тканей, ниток, кружев и молний распродавать. :rolleyes2:

Поделиться сообщением

А мне вот все- таки стало интересно, может кто знает. Те отрезы, которые продают  по субботам, похожие на портьерные ткани, какого они размера и сколько приблизительно стоят? может кто то брал. Я про портьеры и чехлы на мебель думаю.

Поделиться сообщением

У меня был опыт, но в другом регионе: около 3-4 лет назад брала отрез 3х3 на софу, стоил 10 евро. Там цены по размерам, и это - максимальный. Остальные размеры соответственно дешевле. Думаю, что в зависимости от региона существенных различий нет, да и цена если и поднялась то ненамного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу