Перейти к содержимому
madef

"А у вас другого глобуса нет?"

Recommended Posts

3 часа назад, AndrewTF сказал:

Селекционером, особенно отрицательным,  может стать каждый, даже Вы.

Вот сейчас было обидно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, AndrewTF сказал:

Достаточно поощрять самые худшие поступки и наказывать за хорошие. И глядишь, в стране наверх могут пробиться только

Вы говорите про  исполнителей.

Но исполнять и одновременно руководить в таких больших объемах - и на достаточно продолжительных временных рамках как то малореально. Чуть не досмотрел и раз -активизировалась боевая табакерка,  возвращая ход событий в естественное русло развития от плохого к хорошему - история нам это демонстрирует очень качественно. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yellow_Izzy сказал:

Вы говорите про  исполнителей.

Но исполнять и одновременно руководить в таких больших объемах - и на достаточно продолжительных временных рамках как то малореально. Чуть не досмотрел и раз -активизировалась боевая табакерка,  возвращая ход событий в естественное русло развития от плохого к хорошему - история нам это демонстрирует очень качественно. 

Это очень просто: создаешь систему, в которой полиция вместо охраны правопорядка подбрасывает наркотики и гоняется за инакомыслящими. За воровство и огромные растраты, чиновников наказываешь условным сроком, а за раскрытие правды - реальными сроками. Ну и конечно вводишь опричнину: особо приближенную структуру, которой можно вообще всё, но за это она должна грызть глотки по твоему приказу. И система будет прекрасно сама себя поддерживать.

P.S. Да, суды естественно, должны быть полностью карманными и выносить абсолютно любые, даже противоречащие здравому смыслу решения.

Поделиться сообщением

9 часов назад, AndrewTF сказал:

Это очень просто: создаешь систему

такая система называется государством. Описанное Вами есть в любом государстве, вопрос только в масштабах злоупотреблений.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Eugene70 сказал:

такая система называется государством. Описанное Вами есть в любом государстве, вопрос только в масштабах злоупотреблений.

Знаю два таких масштаба- Россия и Китай.

Поделиться сообщением

1 час назад, Яснавельможны сказал:

Знаю два таких масштаба- Россия и Китай

Открываем рейтинг, скажем по версии Freedom House. Все что ниже Республики Северного Кипра предлагаю считать сходным по масштабу. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Чуть не досмотрел и раз -активизировалась боевая табакерка

И что? Один негодяй сменит другого негодяя... Народ-то тоже весь отрицательно отселектирован! В результате: негодяи наверху, рабы внизу.  Причем, вторая часть - определяющая в этой системе. Какой достойный народ потерпит, чтобы им помыкали за кусок хлеба (колбасы)? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Eugene70 сказал:

Открываем рейтинг, скажем по версии Freedom House. Все что ниже Республики Северного Кипра предлагаю считать сходным по масштабу. 

Рейтинг вообще левый, я считаю. Возьмите хотя бы политические свободы. Типа за выборы 0 в РФ. В Германии Меркель у власти не меньше и довольство ей у немцев явно не соответствует ее времени у власти... Просто как пример. Испания с Каталунией...94 балла, серьезно?))) Brexit в Англии тоже очень показателен, наобещали фиг знает чего, а теперь полный отстой а не Brexit, зато очень свободная страна. Фуфло в общем, а не рейтинг.

Поделиться сообщением

47 минут назад, nick3 сказал:

Народ-то тоже весь отрицательно отселектирован

На самом деле, думаю что в чистом виде это не возможно. (Как невозможны нежизнеспособные мутации.) Ибо чудовище Франкенштейна сожрало Франкенштейна: что мы и видим на примере судеб "героев революции".  Собственная токсичность "отрицательной селекции" не дает ей развиваться. (Иначе бы наши предки давно бы друг друга посажрали).

То есть  есть некая "внешняя система", (избирательно) снижающая токсческое воздействие. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Anderson сказал:

Типа за выборы 0 в РФ

В РФ есть выборы?Точнее выбор?Еще точнее...у РФ есть выбор?

В Германии Меркель у власти не меньше и довольство ей у немцев явно не соответствует ее времени у власти.

Не очень корректный пример,который многие проводят,как аргумент типа,а вон у них Меркельша скока уже сидит?

Я бы отделил недовольство Меркель и ее политикой в отношении мигрантов,от вполне себе удовольствия от того,что 

Германия крупнейшая экономика Европы и четвертая экономика в мире,не располагающая огромными сырьевыми ресурсами.

Половина этого самого мира,стремится оказаться в Германии.Я ничего не слышала о друзьях и подругах фрау канцлерин,ставших

за годы ее правления миллиардерами.

Канцлера выбирает Бундестаг,победившая партия,за которую голосуют избиратели.

Думаю,что степень свободы и уровень самих выборов в Германии несколько отличается от выборов в РФ.

Видимо большая часть немцев,все еще поддерживает партию Меркель,хотя делает это уже с меньшей охотой,чем прежде.

Ну а что Испания с Каталонией?Сам по себе факт того,что Каталонию не превратили в Чечню, разве не достижение демократии и свободы,как таковой?

А равно,как и Брекзит?Это болезни продолжающегося роста,вынужденных перемен,поиски оптимальных решений,никак в корне не 

меняющие привычной жизни,по большому счету.Ну и возможно,расплата за непродуманные и популистсткие решения некоторых политиков.

Я к тому,что я не вижу такой уж фатальной фуфловости этого рейтинга.

Глобально,по факту,нет смысла отрицать того,что в помеченных зеленым цветом странах,степень различных свобод,безопасности,отсутствия коррупции,наличие приличной и доступной медицины,образования и прочих благ,

в разы отличается от всех остальных.

А иначе бы,большая часть пользователей этого ресурса,не стремились бы так в Испанию,Великобританию,Германию

Швейцарию,Чехию и др.страны "в зеленой зоне".

Поделиться сообщением

Цитата

На самом деле, думаю что в чистом виде это не возможно. (Как невозможны нежизнеспособные мутации.) 

Речь же не про эволюцию в масштабах планеты, а про эволюцию  1/6 части суши и народа ее населяющего - России (СССР). Великий эксперимент, начатый большевиками в начале 20 века, коснулся (всего-то!) 2-3% населения Земли и до сих пор не остановлен. Сколько поколений через него прошло? Какая им, уже ушедшим, разница, что когда-то эволюция все равно все исправит в планетарном масштабе? Не потому ли некоторые из нас уехали, что понимают: светлого будущего (нормальной человеческой жизни!) там, среди "нежизнеспособных мутаций" не дождаться? А  "нежизнеспособным мутациям" плевать на нас всех - они живут по принципу: на наш век хватит!

Слабое утешение, что рано или поздно Франкенштейн сожрет Франкенштейна. Жить-то хочется сейчас! Или?

Поделиться сообщением

UPD.

Совершенно не удивляюсь "зелености" Монголии.Благодаря моему старинному другу,который ведет крупнейший 

ресурс о Монголии,я в курсе перемен в этой стране ,буквально во всех сферах жизни,то как сосуществуют чиновники и народ,

как строится экономика,силовые ведомства,общество,не могу не вызывать уважения!

Поделиться сообщением

39 минут назад, nick3 сказал:

Или?

Все верно конечно. Никаких или -это не обсуждается. Хватит уже.

...лично меня волнует вопрос: ну как так то же? 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Anderson сказал:

Рейтинг вообще левый, я считаю. Возьмите хотя бы политические свободы. Типа за выборы 0 в РФ. В Германии Меркель у власти не меньше и довольство ей у немцев явно не соответствует ее времени у власти... Просто как пример. Испания с Каталунией...94 балла, серьезно?))) Brexit в Англии тоже очень показателен, наобещали фиг знает чего, а теперь полный отстой а не Brexit, зато очень свободная страна. Фуфло в общем, а не рейтинг.

Аргументы Ваши как раз подтверждают некоторую обьективность рейтинга. Любая флуктуация возможна при наличии политических свобод, но наличие этих свобод позволяет маятнику качаться. А не гнить в застое.

Поделиться сообщением

20 часов назад, VladValencia сказал:

В РФ есть выборы?Точнее выбор?Еще точнее...у РФ есть выбор?

А чего в Германии есть? :)

1 час назад, ИдальгА сказал:

Аргументы Ваши как раз подтверждают некоторую обьективность рейтинга. Любая флуктуация возможна при наличии политических свобод, но наличие этих свобод позволяет маятнику качаться. А не гнить в застое.

Это они чем подтверждают объективность рейтинга? :) Причем тут какой-то маятник? 

20 часов назад, VladValencia сказал:

Не очень корректный пример,который многие проводят,как аргумент типа,а вон у них Меркельша скока уже сидит?

Я бы отделил недовольство Меркель и ее политикой в отношении мигрантов,от вполне себе удовольствия от того,что 

Германия крупнейшая экономика Европы и четвертая экономика в мире,не располагающая огромными сырьевыми ресурсами.

Если она крупнейшая экономика Европы, то Меркель можно, а всему остальному миру нельзя? Я верно прочитал? И именно по этому они свободны, а россияне нет или как?

Поделиться сообщением

40 минут назад, Anderson сказал:

А чего в Германии есть?

В Германии есть много чего.Различные партии,внутрипартийная борьба,жесткая критика канцлера,

общественное мнение,общество как таковое,свобода митингов и собраний.Этого мало?

Если она крупнейшая экономика Европы,

Крупнейшая экономика была бы не возможна без многочисленных свобод.

а всему остальному миру нельзя?

Во всем остальном,приличном и свободном мире,регулярно меняется власть и первые лица.Худо ли бедно,но это приносит пользу обществу.

Я не сомневаюсь,что вы все верно понимаете.Именно это понимание привело вас в Испанию и в Великобританию.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anderson сказал:

Это они чем подтверждают объективность рейтинга? :) Причем тут какой-то маятник? 

Тем, что в указанных странах есть выборы и есть свобода выбора для избирателей.

Про маятник. Это было образное  выражение. 

Это выражение, смысл которого понимают не в буквальном смысле а через какой-то образ. В зависимости от самого образа, его способа выражения и позиции читающего образное выражение (ОВ) передает разное понимание о речи...

Про застой тоже можно пояснить, если чо.

Поделиться сообщением

@ИдальгАА почему Вы считаете, что если бы вы кого-то другого выбрали, то было бы лучше? Вот англичане выбрали Brexit и теперь не уверены, что через полгода все будет хорошо...фунт просел и все такое...

Вы просто хотите выбрать, чтобы выбрать, а там что будет то и будет или как? Поясните пожалуйста

3 часа назад, VladValencia сказал:

Во всем остальном,приличном и свободном мире,регулярно меняется власть и первые лица.Худо ли бедно,но это приносит пользу обществу.

А зачем вам (нам) худо или бедно? Разве в этом есть смысл?

3 часа назад, VladValencia сказал:

Крупнейшая экономика была бы не возможна без многочисленных свобод.

Американцы с вами не согласятся. У них свободы привели к тому, что есть сейчас, а именно огромному классовому расслоению по всей стране, психозам, невозможности нормально лечиться, получить адекватное образование без круглой суммы в год не возможно и так далее. А США самая свободная страна в мире считается, верно?

Поделиться сообщением

@ИдальгАА почему Вы считаете, что если бы вы кого-то другого выбрали, то было бы лучше? Вот англичане выбрали Brexit и теперь не уверены, что через полгода все будет хорошо...фунт просел и все такое...

Вы просто хотите выбрать, чтобы выбрать, а там что будет то и будет или как? Поясните пожалуйста

Наличие политических свобод позволяет с потерями или менять ситуацию к лучшему. Сегодня ошиблись и вляпались в брекзит, завтра переголосуют. В отличие от застойной вертикали в Великобритании существует живое дерево политики (образное выражение). 

Фунт просел, но по помойкам никто не шарится. На моей памяти фунт проседал не раз, жизнь рядовых англичан те так сильно завязана на курс фунта.

Поделиться сообщением

59 минут назад, ИдальгА сказал:

но по помойкам никто не шарится.

Вы давно тут были? У нас разговор перешел в несколько теоретическую плоскость.

1 час назад, ИдальгА сказал:

Сегодня ошиблись и вляпались в брекзит, завтра переголосуют.

Неа, не переголосуют... Все эти ваши свободы знаете ли, пыль в глаза.

Поделиться сообщением

Цитата

Все эти ваши свободы знаете ли, пыль в глаза.

А что не пыль? В Германии плохо, в Великобритании будет плохо, в США - вообще кошмар... Где же хорошо и правильно по Вашему? Смайл!

P.S. Уважаемый Anderson, что со смайликами? Почему у меня исчезли хорошие, а появились уродливые? Это проблема техническая или маркетинговая?

Поделиться сообщением

11 час назад, Anderson сказал:

Тут это где? Вы про Москву и Рязань?

В Алтее или Праге никто с голоду не умирает и не живет так плохо как в НН или Чебоксарах.

11 час назад, Anderson сказал:

Переголосуют, не переголосуют.,,

Многие десятилетия движутся к лучшей жизни достаточно успешно. В отличие от совка и России.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ИдальгА сказал:

Многие десятилетия движутся к лучшей жизни

У меня много знакомых, иммигранты конца 80 ых - начала 90 ых. Живут в разных странах, развитых. Друг с другом не общаются, назад не стремятся. Общий консенсус - когда приехали было лучше. Несколько знакомых в Испании, скажем так, приехавшие примерно 20 лет назад, говорят о прекрасном времени, "когда еще были песеты". Это движение такое, зигзагами или у людей просто включается "раньше трава была зеленее"?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу