Перейти к содержимому
madef

"А у вас другого глобуса нет?"

Recommended Posts

3 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Дело за малым, осталось найти такое дело.... ?

Дело есть. Хочется свою квартирку, чтобы чистенько было, красивые виды, климат хороший. 

Эх, придется опять все в дело вкладывать.? А когда для себя жить????))

Конечно, выгоднее снимать, когда деньги работают. И мест полно хороших в Европе. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Arco iris сказал:

Дело есть. Хочется свою квартирку, чтобы чистенько было, красивые виды, климат хороший. 

Эх, придется опять все в дело вкладывать.? А когда для себя жить????))

Конечно, выгоднее снимать, когда деньги работают. И мест полно хороших в Европе. 

Меня такие же мысли посещает. Только для себя. Хочется отдыхать иногда от Испании, но не в съёмном. И в Россию летать раза 2 в год в своё жилище?

Поделиться сообщением

В 19.08.2018 в 14:01, Arco iris сказал:

Где купить квартиру, домик, чтобы летом скрываться от жары?

Где-нибудь в в горах, в Болгарии или Сербии?

Вариант с Подмосковьем мне больше всего нравится.

В Сочи хорошо, но там летом тоже жарко и  цены на недвигу  почти московские  уже, ездил туда на Чемпионат мира по футболу, очень понравилось.

Поделиться сообщением

Российское преимущество - конец июля, август и сентябрь и половина октября. В радиусе 400-500 км от Москвы. Очень нравится климат в Тамбове и экология.  Грибы,  рыбалка и охота.

Поделиться сообщением

7 часов назад, canuck сказал:

В Сочи хорошо, но там летом тоже жарко и  цены на недвигу  почти московские  уже, ездил туда на Чемпионат мира по футболу, очень понравилось.

Из всех аэропортов Северного Кавказа нет регулярки в Испанию. Включая Краснодар и Ростов-на-Дону. По этому поводу у меня только маты. Из Краснодара 3 года назад летал Вьюлинг раз в неделю и тот выдавили. Теперь только непонятный чартер за безумные деньги.

Поделиться сообщением

В 19.08.2018 в 21:01, Arco iris сказал:

Где купить квартиру, домик, чтобы летом скрываться от жары? Так, чтобы летать удобно было, чтобы мама жила летом и зимой там. У мамы резиденция испанская есть.  У меня материнский капитал около 400 тыс.рублей, вроде как и потратить можно.  Что добру пропадать?))

Недвижимость смотрю недорогую, 100 тысяч евро плюс или минус.

Типа такого? 

wex-tenerife.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, AndrewTF сказал:

Типа такого? 

wex-tenerife.jpg

А возле университета ULL сколько стоит купить и сколько арендовать нормальную квартиру с одной спальней? А то дочь в следующем году туда очень хочет поступать. А вдруг пройдет, надо знать к чему готовиться.

Поделиться сообщением

1 час назад, tk2014 сказал:

А возле университета ULL сколько стоит купить и сколько арендовать нормальную квартиру с одной спальней? А то дочь в следующем году туда очень хочет поступать. А вдруг пройдет, надо знать к чему готовиться.

Так как место не туристическое, то односпалку можно купить за 50-70т Евро, снять за 300-400 Евро в месяц + свет и вода

Поделиться сообщением

В 22.08.2018 в 01:48, canuck сказал:

Болгария - была, понравилось. Читала аналитику, что выгодно покупать недвижимость у моря, которую массово купили и теперь продают русскоязычные.  Содержать для зарабатывающих  в рублях - не выгодно. Смотрела, цена - двухкомнатные в новом доме  апартаменты у моря  20.000 - 30.000 евро, содержание в месяц около 200 евро.  

Подмосковье - хороший вариант. Красногорск как пять пальцев знаю.  Квартира в районе Живописной.

В 22.08.2018 в 09:37, tk2014 сказал:

Из всех аэропортов Северного Кавказа нет регулярки в Испанию. Включая Краснодар и Ростов-на-ДонуПо этому поводу у меня только маты

Да, знаю. Дом в Геленджике. Ехать до Краснодара на автобусе, потом до Стамбула и дальше - Барселона. Или Москва и Барселона. День терять или сутки с гостиницей.

Сербия - была в Белграде, в 1999 году.    Сразу после бомбежки, еще красный ковер висел в здании, которое бомбили. Что за здание, не помню. Помню автоматчики на каждом углу, в черных масках и шлемах.  Очень понравилась страна, в том возрасте, что была.

Черногория - не была. Ощущение,что и не надо.

Тенерифе - не была, надо съездить, хороший вариант. И резиденцию не терять, живи сколько хочешь, климат все хвалят.

Сейчас  я в Гренобле, Альпы, Франция. Вся Словения, Италия вся, по периметру и наискосок. Все это за 10 дней. Пока в прострации. 

Поделиться сообщением

Тенерифе - конечно наше все)))

но мне кажется летом - Кантабрия (Астурия), Польша, Карпаты, Австрия (Коринтия)

Поделиться сообщением

А про Прибалтику страны Балтии, интересно, никто не думает? Я вот что-то думаю... Прекрасны литовские деревни с аистами, прекрасна Рига... В смысле летом неплохо :) И думаю по-русски найдется с кем поговорить.

Поделиться сообщением

А меня вот настораживает то обстоятельство,что я всё чаще встречаю наших людей,живущих в странах Балтии,

в Польше,в Чехии,имеющих внж или даже гражданство в этих странах,которые перебираются в Испанию насовсем.

И экономика вроде как не особенно фигурирует в причинах.Чаще о климате говорят.

Мне,родившемуся и прожившему в Спб 46 лет,от слов "ветер,снег,дождь,300 пасмурных дней  году",делает не очень хорошо.

С сентября по май пуховик?Да ну.

Допускаю,что в странах восточной Европы,в странах Балтии,не знаю...в Словакии,Словении,в Хорватии,где то еще,вовсе и неплохо

бывает,особенно если смотреть картинки в инете.Но всерьез думать о том,чтобы там жить постоянно...Не знаю...А смысл?

Прокатится,глянуть,восхитится,поставить галочку,отметиться...Ну и ладно.

Ну да,ну жарко бывает в Испании две-три недели,да это всё ни о чем.Дело привычки,смены расписания дня.Сброса лишних кило.

Даже определенный кайф,жизнь по вечера-ночам.Давно ли была жара?Она уже миновала.Море есть.

Скоро везде дожди польют,а нам все равно.Ну ветровка на футболку?Ну пару месяцев куртка потеплее.

Зонт?Иногда.

Тоже и с милыми моему сердцу Великими озерами в США и Канаде.Ну не плохо месячишко побыть

на заимке у озера,рыбалка,ягоды,большие мишки)Но не более того.

Мы перед отъездом попытались было посмотреть по областям,домик может,то-се,природа.

Псковская,Новгородская,Ленинградская,родная Вологодская ...блин...ну депр же.И ни ягоды ни грибы не нужны.

Попутешествовать дело хорошее.Еще успеем.Испания и Валенсия пока ни сколько не приелись.А уже пятый год пошел.

Поделиться сообщением

1 час назад, Marina5555 сказал:

А про Прибалтику страны Балтии, интересно, никто не думает? Я вот что-то думаю... Прекрасны литовские деревни с аистами, прекрасна Рига... В смысле летом неплохо :) И думаю по-русски найдется с кем поговорить.

Хорошо наверное переезжать в места, откуда местные жители бегут толпами??

Поделиться сообщением

8 часов назад, AndrewTF сказал:

Хорошо наверное переезжать в места, откуда местные жители бегут толпами??

Недавно прочитал ,что в Литве 2000 деревень ликвидированы из-за отъезда и умирания населения. Литовцев много встречаю в Испании, причем деревенских простых.

Русских из Латвии и Эстонии тоже, говорят одно и тоже -не хотим учить язык маленькой нации, квартиру продали, погрузили вещи , здесь сняли-купили , устроились на работу, язык учим без разговоров.

Поделиться сообщением

10 часов назад, VladValencia сказал:

Ну да,ну жарко бывает в Испании две-три недели

Если под жарой подразумевать температуру выше 45, то таки да, две-три недели. А в остальном с мая по сентябрь прохладнее 35 бывает только ночью. Если не считать севера, конечно.

Про Литву и литовский язык не знаю, а вот хитом отдела объявлений газеты "Русская Германия" уже лет десять является "Женщина из Литвы ищет место по уходу за больными и пожилыми". Таких объявлений там - треть всего объёма отдела по поиску работы.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Яснавельможны сказал:

Недавно прочитал ,что в Литве 2000 деревень ликвидированы из-за отъезда и умирания населения. Литовцев много встречаю в Испании, причем деревенских простых.

Русских из Латвии и Эстонии тоже, говорят одно и тоже -не хотим учить язык маленькой нации, квартиру продали, погрузили вещи , здесь сняли-купили , устроились на работу, язык учим без разговоров.

Не совсем так, к примеру в латвии не важно знаешь язык или нет, но процветает мрачная русофобия плюс эта страна с одними из самых высоких налогов в евросаюзе, действия местных властей по переводу местных школ на исключительно местный диалект плюс полный запрет на получение образования в высших ПЛАТНЫХ учебных заведениях на русском языке сподвигли меня на переезд в Испанию. Я очень благодарен политике проводимой Латвийскими властями, так как вряд ли сам додумался бы уехать в Испанию. На моём примере покинуло родину уже около 30 человек в два раза больше сидят уже на чемоданах, это мой вклад в развитие экономики этой прибалтийской страны. :biggrin:

P.S. это ссылка на фильм где подробно рассказано о обретение латышами незовисимости, рекомендую к просмотру :good2:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, bet max сказал:

действия местных властей по переводу местных школ на исключительно местный диалект 

местный диалект - это что? латышский язык?

Поделиться сообщением

8 минут назад, serg77 сказал:

местный диалект - это что? латышский язык?

Именно Так,:hi: я родился в Латвии супруга с глубокими латышискими  корнями, это не главная причина отъезда

вот главная  https://www.youtube.com/watch?v=tBe6iwHGVIc&spfreload=10

Поделиться сообщением

Дабы не вовлекать дискуссию в политическое русло, давайте оговоримся сразу, я не оправдываю и не осуждаю действие властей Латвии - тк могу судить о ситуации в этом государстве только как турист

я лишь призываю корректно относиться к фактам и терминам

1) латышский язык - это все-таки язык, а не местный диалект - это все-таки общепризнанный факт не требующий вдаваться в обширную лингвистическую дискуссию, как например, в случае с сербским и хорватским или молдавским и румынским

2) что касается налогов - то ставки подоходного налога сегодня в Латвии насколько я знаю находятся в диапазоне 20-31,4%, а в Испании 19 -45%

Поделиться сообщением

1 час назад, serg77 сказал:

Дабы не вовлекать дискуссию в политическое русло, давайте оговоримся сразу, я не оправдываю и не осуждаю действие властей Латвии - тк могу судить о ситуации в этом государстве только как турист

я лишь призываю корректно относиться к фактам и терминам

1) латышский язык - это все-таки язык, а не местный диалект - это все-таки общепризнанный факт не требующий вдаваться в обширную лингвистическую дискуссию, как например, в случае с сербским и хорватским или молдавским и румынским

2) что касается налогов - то ставки подоходного налога сегодня в Латвии насколько я знаю находятся в диапазоне 20-31,4%, а в Испании 19 -45%

Вам нужно присмотреться внимательней  к моей последней ссылке и вы заметите что не облагаемый минимум  в латвии равен 0:hi: в отличии от остальной европы, что касается прав нацменьшинств , буду бороться за них любым доступным способом прямо из испании, думаю это очень эффективно

Поделиться сообщением

Вы заблуждаетесь - необлагаемый минимум зарплаты в Латвии сохранился https://www.latinsoft.lv/ru/korotko-ob-izmenenijah-v-raschete-zarabotnoj-plati-v-2018-godu-kalkuljator-zarplati/

Поделиться сообщением

5 минут назад, serg77 сказал:

Вы заблуждаетесь - необлагаемый минимум зарплаты в Латвии сохранился https://www.latinsoft.lv/ru/korotko-ob-izmenenijah-v-raschete-zarabotnoj-plati-v-2018-godu-kalkuljator-zarplati/

не хочется флудить в этой ветке, но ваша ссылка на статью от 06.11.2017, где указан не облагаемый минимум 200 евро, вам самому не смешно?:) 

Поделиться сообщением

,Мне не смешно, я выступаю лишь за точность в указании фактов. Я не встречал ни одного научного исследования, подтверждающего, что в Латвии один из самых высоких уровней налогообложения физических лиц. Повторюсь - я не за и не против властей Латвии - мне не нравится запрет преподавания в частных вузах на русском языке (потому что я не понимаю логику этого запрета), мне также понять нежелание учиться на государственном языке страны в которой живешь (я также не вижу здесь логики). Я много раз бывал в Риге и 20 и 10 лет назад и сейчас Рига мне всегда казалась достаточно благожелательным к русскоязычным городом, может быть это не так, я был там как турист и чего-то мог не видеть

Впрочем все это неважно - повторюсь, давайте если приводим какие-то факты будем их обосновывать, а не просто заявлять...

PS приношу извинения за флуд - потом почистим

Поделиться сообщением

Наверное, желание учить язык отражает отношение к стране и к своему месту в ней. Если считать себя там как бы гостем, а своё нахождение там - временным или вынужденным, то учить язык на самом деле не получится просто из-за отсутствия мотивации. В Германии значительная часть русскоязычных не покидает пределов своего информационного и культурного пузыря, смотрит только русское ТВ, общается только с русскими на русском, даже после 20 лет проживания ходит к врачу с переводчиком и говорит о стране в значении "у них тут".

С другой стороны, приходилось знакомиться с русскими, которые живут в Словении не формально, с регистрацией липовой фирмы, а по-настоящему. Они прекрасно разговаривают по-словенски, хотя этот язык ненамного распространённее и "полезнее" латвийского или эстонского. Мало того - вопрос учить язык или нет для них даже не возникал.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу