Перейти к содержимому
madef

"А у вас другого глобуса нет?"

Recommended Posts

@matti, они не просто припёрлись, не просто случились сами по себе, как стихийное бедствие. Борцы с системой и псевдогуманисты притащили их издалека, пригласили и посадили на пособие за счёт тех, с кем они борются и кого они предполагают уничтожить. Гости с юга - это лишь взрывчатка для огромного теракта-самоубийства в масштабах целого континента.

Повторюсь ещё раз: я долго считал, что это просто от безмозглости. Да, есть безмозглые дурочки с плакатами "Refugees welcome!", мечтающие в ванной о смуглых мальчиках-мачо. Но управляют процессами вовсе не они. 

Буквально вчера или позавчера в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung была перепечатка открытого письма американским левым. Его автор - крупный американский левый публицист, до которого вдруг дошло, что требуют его собратья в смысле открытия границ. Лично он вовсе не собирается разрушать американскую демократию и поэтому решил вовремя спрыгнуть с этого поезда.

Поделиться сообщением

Ну вот, с этой стороны глобуса "всё те же сны".

https://www.eldiario.es/tenerifeahora/sociedad/Policia-Nacional-Roberto-Mesa-Corona_0_762574057.html

(переведите, плиз, если кому не лень). Как там на Тенерифе? Идёте на манифу?:wink:

Поделиться сообщением

В 19.04.2018 в 23:03, Gaita сказал:

Ну вот, с этой стороны глобуса "всё те же сны".

https://www.eldiario.es/tenerifeahora/sociedad/Policia-Nacional-Roberto-Mesa-Corona_0_762574057.html

(переведите, плиз, если кому не лень). Как там на Тенерифе? Идёте на манифу?:wink:

Нет, не идём. Зачем?

Поделиться сообщением

Цитата

Россия, Германия, Испания, Бельгия... Поймите, я не в том смысле, что где родился, там и пригодился. Но обидно до ужаса, что столько сил, стараний, труда, переездов, интеграций, образований - а везде какая-то фигня. 

Где-то на иммигрантском форуме прочитал: "Куда бы не приехал, вскоре обнаруживаешь, что свою задницу привез с собой"...

Идет время, а я все больше понимаю эту фразу! ?

P.S. Кстати, почему у меня такие "дебильные" смайлики? Кто виноват?

Поделиться сообщением

В 18.04.2018 в 11:02, matti сказал:

Первое что спрашивают сейчас финны когда покупают недвижимость, много ли живет в районе приезжих из тёплых стран. Классные врачи пытаются уехать в Америку, молодежь по способней тоже уезжает.

Об этом ещё Марти Ларни писал в "Четвёртом позвонке":

- Ты живешь вовсе не в той стране, в какой следует, мистер Суомалайнен. Я  бы  с твоими способностями давно переехал в Америку, где сосредоточено все,  что
есть величайшего в мире.
   - Я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду, - отвечал Йере. -  Я  ведь по профессии преподаватель иностранных языков и журналист,  а  в  Америке,
кажется, нет недостатка ни в тех, ни в других.
   - О, конечно, недостатка нет. Это верно. Но я же  сказал,  что  Америка держит во всем мировое первенство, и поскольку ты, как я узнаю, величайший
на свете правдолюбец, дядюшка Сэм наверняка примет тебя  с  распростертыми объятиями.
   Йере на минуту отдался размышлениям, а затем задумчиво произнес: 
   - Я душой и телом финн - об этом  говорит  даже  мое  имя.  Не  могу  я бросить родину.
   Мистер Риверс снисходительно улыбнулся:
   - Родина для человека там, где он может свободно  говорить  правду.  Из тебя быстро получится гражданин вселенной, только тебе надо переменить имя
на... Джерри Финн!

ну и так далее. Гениальная книга ! ?

Поделиться сообщением

Чтобы развеять мифы и глупости достаточно поехать в эту самую Америку..

Дело в том, что мифы и сказки настолько сильны, что потом впадешь в сильнейшую депрессию "Какой же я был идиот".

Еще , чтобы понять что такое Америка, можно съездить в Японию, 6 августа.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Andrey_2001 сказал:

Чтобы развеять мифы и глупости достаточно поехать в эту самую Америку..

Дело в том, что мифы и сказки настолько сильны, что потом впадешь в сильнейшую депрессию "Какой же я был идиот".

Да в принципе, это можно сказать про любую страну. Первоначальная эйфория сменяется осознанием жёстких реалий... Как в том анекдоте  - "ты туризм с эмиграцией-то не путай"

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andrey_2001 сказал:

, чтобы понять что такое Америка, можно съездить в Японию, 6 августа.

А что там?

Поделиться сообщением

Где купить квартиру, домик, чтобы летом скрываться от жары? Так, чтобы летать удобно было, чтобы мама жила летом и зимой там. У мамы резиденция испанская есть.  У меня материнский капитал около 400 тыс.рублей, вроде как и потратить можно.  Что добру пропадать?))

Недвижимость смотрю недорогую, 100 тысяч евро плюс или минус.

Смотрела Гданьск  - самолеты летают из Барселоны, климат вроде как... Европа, Язык более менее понятен местами))). Калининград (окрестность) , Москва ( пригород возможно) .  В Москве цены на недвижимость упали за 5 лет  (в евро) , еще наверное упадут. Калининград - один раз была зимой, так и не поняла город, скорее отрицательные впечатления. Мама там родилась, вспоминает город хорошо . Надо мне это или нет, не знаю точно.))

Хочется конечно вложить деньги и не потерять при продаже. Москва? Вроде как да. И пожилому человеку легче одному жить, нам прилетать иногда. Медицина, язык родной, родня в городе. Опять же город большой, экология так себе. 

Везем родителей в Испанию, не думаем, чем они здесь занимать свое свободное время будут. Как общаться будут, с кем? Сидеть дома, телевизор смотреть? Летом жара и влажность у моря. Зимой холодно дома, хоть и отопление выходит около 300 евро в месяц у  нас (дом свой). Купить квартиру маме рядом с Барселоной, в горах? Не вариант. Это полная изоляция.

Хочется и резиденцию мамы не потерять, и деньги вложить, так, чтобы не прогореть.  Проблема у меня такая на сегодняшний день (с).

Поделиться сообщением

Хороший вопрос.

Не для того, чтобы поумничать, или претендовать на реальную помощь.

Наиболее комфортные места для проживания, по совокупности природных качеств. Сугубо личное мнение.

В Мире: Новая Зеландия.

В Европе: Словения.

В Испании: Коста Бланка, от Дении до  Албира. 

Как не замерзать, а вернее не зябнуть зимой, есть отдельная тема.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Arco iris сказал:

Где купить квартиру, домик, чтобы летом скрываться от жары? Так, чтобы летать удобно было, чтобы мама жила летом и зимой там. У мамы резиденция испанская есть.  У меня материнский капитал около 400 тыс.рублей, вроде как и потратить можно.  Что добру пропадать?))

Недвижимость смотрю недорогую, 100 тысяч евро плюс или минус.

Смотрела Гданьск  - самолеты летают из Барселоны, климат вроде как... Европа, Язык более менее понятен местами))). Калининград (окрестность) , Москва ( пригород возможно) .  В Москве цены на недвижимость упали за 5 лет  (в евро) , еще наверное упадут. Калининград - один раз была зимой, так и не поняла город, скорее отрицательные впечатления. Мама там родилась, вспоминает город хорошо . Надо мне это или нет, не знаю точно.))

Хочется конечно вложить деньги и не потерять при продаже. Москва? Вроде как да. И пожилому человеку легче одному жить, нам прилетать иногда. Медицина, язык родной, родня в городе. Опять же город большой, экология так себе. 

Везем родителей в Испанию, не думаем, чем они здесь занимать свое свободное время будут. Как общаться будут, с кем? Сидеть дома, телевизор смотреть? Летом жара и влажность у моря. Зимой холодно дома, хоть и отопление выходит около 300 евро в месяц у  нас (дом свой). Купить квартиру маме рядом с Барселоной, в горах? Не вариант. Это полная изоляция.

Хочется и резиденцию мамы не потерять, и деньги вложить, так, чтобы не прогореть.  Проблема у меня такая на сегодняшний день (с).

По моему Москва за последние годы просто ужасна стала. Есть конечно отдельные места, но это только в любом случае, если не пользоваться метром, или не ездить на машине самому. Наверно можно еще найти тихое спокойное место. Но это точно не 100.000 евро. Правда летать из столицы очень удобно. большая альтернатива представлена и без пересадок и недорого. Климат... уппс ... Когда солнца нет, небо мрачное, летом бывает духота, пожары торфяные вокруг города... Ну как средство не потерять потраченное на недвижимость, наверно единственный вариант. если рассматривать , то наверно надо брать у застройщика, на стадии котлована, и посмотреть на карте метро, что бы рядом с домом в недалекой перспективе была станции метро открыта. Миллионов за 6-7 можно взять однушку. двушка от 8. Но это надо понимать. что это будет большой комплекс домовой. 

В Испании - ...? Привез маму, у нее начались проблемы со здоровьем, все таки возраст, дает о себе знать. Жарко для нее там в июле - августе очень.Жена у меня с ней намучалась изрядно. Глаз да глаз нужен. И это было обычное лето причем. И в Каталонии, а не в Валенсиаде.   Как бы она себя чувствовала в этом июле, - ????

А так да. тоже были планы перевезти их поближе к границе евросоюза, - типа Калининграда...два дня езды на машине без напряга....

Поделиться сообщением

А что хотела бы мама? Ведь разные они. Одной и изоляция не проблема. Привозить в межсезонье. Будет гулять, дышать чистым воздухом, купаться в море. Сад,огород. Внуки в конце концов. А другой всё равно, где в телевизор глядеть. В Москве, кроме инфраструктуры, для пенсионеров летом кошмар. Я там в апреле - мае прожила 3 недели в этом году. Воздуха нет. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Arco iris сказал:

У меня материнский капитал около 400 тыс.рублей, вроде как и потратить можно.  Что добру пропадать?))

А его разве можно обналичить для покупки недвижимости за границей? :) (а то тоже ж есть...)

Поделиться сообщением

12 часа назад, Arco iris сказал:

Смотрела Гданьск  - самолеты летают из Барселоны, климат вроде как... Европа, Язык более менее понятен местами

Польшу сейчас не советую, отношение к русским , на мой взгляд, хуже чем когда-либо. Правительство Качиньского-младшего( а именно он сегодня определяет все в Польше) проводит национал-патриотическую политику, правда и в экономике сейчас все как никогда хорошо.

Сейчас время тотальной глобализации  и все заняты поиском лучшего места под солнцем. Если оно в принципе существует.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Arco iris сказал:

Купить квартиру маме рядом с Барселоной, в горах? Не вариант. Это полная изоляция.

а почему именно в изолированных горах? есть же ещё много хороших русскоговорящих мест вокруг Барсы ?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Туристо сказал:

а почему именно в изолированных горах? есть же ещё много хороших русскоговорящих мест вокруг Барсы ?

Это какие?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Norma сказал:

Это какие?

Почему-то активно едут в Sabadell и Terrassa...

Поделиться сообщением

29 минут назад, Себастьян сказал:

Почему-то активно едут в Sabadell и Terrassa...

"Бессовестно врут!"

Это как Бадалону назвать городом украинцев.

Поделиться сообщением

21 час назад, Arco iris сказал:

Где купить квартиру, домик, чтобы летом скрываться от жары? Так, чтобы летать удобно было, чтобы мама жила летом и зимой там....

севернее Барселоны не так жарко, как южнее,  На Коста Брава летом в среднем 30°,  при влажности 50-60% с ветерком  жить можно.

да и зимой комфортно , если нормальное отопление сделать.

моей маме нравится  :) 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Vladimir1607 сказал:

В Европе: Словения.

Сейчас нахожусь в Словении. Сказочная страна. Но, из Испании самолёты только с пересадкой. А так, да, очень нравится здесь. И жара не чувствуется, нет влажности высокой.

10 часов назад, Norma сказал:

А что хотела бы мама? Ведь разные они. Одной и изоляция не проблема. Привозить в межсезонье. Будет гулять, дышать чистым воздухом, купаться в море. Сад,огород. Внуки в конце концов. А другой всё равно, где в телевизор глядеть. В Москве, кроме инфраструктуры, для пенсионеров летом кошмар. Я там в апреле - мае прожила 3 недели в этом году. Воздуха нет. 

Моей изоляция не большая проблема, но хочется ей иногда общаться в магазинах, самой без переводчика ходить  к врачам. Да и устает она наверное от нас, постоянно жить вместе. Нам хочется чтобы она поближе была, не переживать за нее, если не ответила на звонок. А ей самостоятельности хочется. Хоть месяца три - четыре отдыхать от нас.

9 часов назад, Olga сказал:

А его разве можно обналичить для покупки недвижимости за границей? :) (а то тоже ж есть...)

Нельзя. Поэтому и смотрю варианты в России тоже. Конечно капитал это процентов 5-10 от стоимости квартиры, на которую рассчитываю.

Поделиться сообщением

В Галисии и на всём побережье Коста Верде летом жары нет. Можно присмотреться к другим европейским странам, вроде северной части Франции или Бенилюкса. Там инфаструктура есть, а жары нет. И воздух нормальный. Так что и Москве альтернативы найдутся.

1 минуту назад, Arco iris сказал:

Сейчас нахожусь в Словении. Сказочная страна. Но, из Испании самолёты только с пересадкой. А так, да, очень нравится здесь. И жара не чувствуется, нет влажности высокой.

Только если к морю не спускаться. Там частенько такая жара и влажность, что уж лучше Испания. Год на год не приходится, но иногда совершенно невозможно бывает.

Поделиться сообщением

А не проще ли деньги в дело, а на доход снимать что-нибудь на три-четыре месяца и в разных местах каждый год?. В мире много интересных мест, которые стоит посмотреть не спеша, окунуться в местный быт и понять прелести местной жизни.

Поделиться сообщением

2 часа назад, vila-seca сказал:

А не проще ли деньги в дело, а на доход снимать что-нибудь на три-четыре месяца и в разных местах каждый год?.

Дело за малым, осталось найти такое дело.... ?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу