Перейти к содержимому
madef

"А у вас другого глобуса нет?"

Recommended Posts

3 часа назад, Planet Express сказал:

Или в политике все внезапно стали кристально честными?

Западные политики в развитых странах никогда не врут, с вашим-то иммигрантским стажем пора бы знать, об этом на любом русскоязычном иммигрантском ресурсе написано!

Поделиться сообщением

Все эти события и трактовки напоминают детский мультик, где постоянно рефреном идет мысль, что, возможно, все было наоборот, не так как кажется 😂

Поделиться сообщением

А применительно к обсуждаемой теме, кто есть кто в Вашем замечательном мультфильме?

Поделиться сообщением

Нет необходимости проводить параллели, т.к. мультфильм показывает, что любой герой может оказаться своей противоположностью

Поделиться сообщением

какая у вас всех память хорошая, прям завидую.  а я не помню, что вчера было, живу просто сегодняшним днем :)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Donna Anna сказал:

Нет необходимости проводить параллели, т.к. мультфильм показывает, что любой герой может оказаться своей противоположностью

По-моему, ключевое слово здесь МОЖЕТ.  Ведь все равно принцесса останется принцессой, а людоед людоедом.

Поделиться сообщением

не было сомнений, что у этого триллера будут новые серии:

Раскрыта настоящая личность обвиняемого в отравлении Скрипалей

Поделиться сообщением

37 минут назад, Planet Express сказал:

не было сомнений, что у этого триллера будут новые серии:

Раскрыта настоящая личность обвиняемого в отравлении Скрипалей

Хиггинс в погоне за "сенсациями" совсем с ума сошел. 

Поделиться сообщением

В 18.09.2018 в 16:52, Planet Express сказал:

Учитывая, что скандал раздувается на международном уровне - то имеет смысл рассматривать все версии, а не только предлагаемую официально одной страной. Если историей интересовались, то знаете - что и не такое возможно. Или в политике все внезапно стали кристально честными?

Наверно Вы себя хотите в этом убедить, а может и окружающих. В росийской политике и СМИ уже давно сплошной "СКРИПАЛЬ" , ничего не осталось кроме кроме  "СКРИПАЛЯ". Вчера 4 часа провел в московской пробке и слушал вечернее "Эхо МОсквы", где редактор "Спецназа" и вице-президент ветеранов Альфы сказал: "ну плохо сработали МИД и ГРУ, а англичане хорошо".  Врать внаглую и напрапалую, по-чекистки, без комплексов - особый шик руководящей элиты. История здесь не причем, ее всегда пишут заинтерессованные лица и победители.

В 18.09.2018 в 16:52, Planet Express сказал:

Учитывая, что скандал раздувается на международном уровне - то имеет смысл рассматривать все версии, а не только предлагаемую официально одной страной. Если историей интересовались, то знаете - что и не такое возможно. Или в политике все внезапно стали кристально честными?

Поделиться сообщением

Замечено, что фотография на загранпаспорт получается намного счастливее, чем на обычный.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kipling сказал:

Замечено, что фотография на загранпаспорт получается намного счастливее, чем на обычный.

При условии, что загранпаспорт российский

Поделиться сообщением

8 часов назад, Яснавельможны сказал:

Наверно Вы себя хотите в этом убедить, а может и окружающих. В росийской политике и СМИ уже давно сплошной "СКРИПАЛЬ" , ничего не осталось кроме кроме  "СКРИПАЛЯ". Вчера 4 часа провел в московской пробке и слушал вечернее "Эхо МОсквы", где редактор "Спецназа" и вице-президент ветеранов Альфы сказал: "ну плохо сработали МИД и ГРУ, а англичане хорошо".  Врать внаглую и напрапалую, по-чекистки, без комплексов - особый шик руководящей элиты. История здесь не причем, ее всегда пишут заинтерессованные лица и победители.

Слушать "Эхо" 4 часа очень вредно для организма, впрочем как и Россия 24, РТР. Две крайности. От РТР мозг сохнет, от "Эха" мозг разжижается. Лучше слушать джаз.

Вы задумывались откуда фраза "англичанка гадит"? Чекисты тут не причем.  Это еще от правления Виктории пошло - https://историк.рф/journal/англичанка-гадит/

Скрипаль еще тогда не родился.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Consta сказал:

Слушать "Эхо" 4 часа очень вредно для организма, впрочем как и Россия 24, РТР. Две крайности. От РТР мозг сохнет, от "Эха" мозг разжижается. Лучше слушать джаз.

Вы задумывались откуда фраза "англичанка гадит"? Чекисты тут не причем.  Это еще от правления Виктории пошло - https://историк.рф/journal/англичанка-гадит/

Тогда для Вас еще один "скрипаль" из комсомольского прошлого "сегодня он танцует джаз , а завтра родину предаст". Вот и свежее заявление Голиковой -"безработица сократилась до рекордно низкого уровня -3.5 млн, а зарплаты выросли на треть "- скрипалит вовсю. А чекист всегда хозяин своего слова, слово дал ,слово взял.  Мне плевать на англичан, меня тошнит от здесь, от безостановочного ,безоглядного , бесконечного вранья.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Яснавельможны сказал:

-"безработица сократилась до рекордно низкого уровня -3.5 млн, а зарплаты выросли на треть "

Вспомнилось:

Поделиться сообщением

Вспомнилось:

«Кто на что учился...»

Прошу прощения за стилистику.

У меня обе дочки закончили Плешку ( Московская Академия имени Плеханова) с интервалом в 6 лет. Так получилось, что многих их друзей знаю лично. Среди них нет ни одного, кто бы не состоялся как самодостаточный, успешный человек.

И ещё одно любопытное для меня наблюдение, возможно поверхностное.

Отсутствие крайних политических оценок и споров.

ИМХО.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vladimir1607 сказал:

Так получилось, что многих их друзей знаю лично. Среди них нет ни одного, кто бы не состоялся как самодостаточный, успешный человек.

Ну, с такой ситуацией тоде не всё однозначно, т.к. можно поставить вопрос так - это в РЭУ такое хорошее образование или просто такой контингент поступающих(принимаемых) в РЭУ?

Так-то вон можете ознакомиться с биографиями детей чиновников, все как один - успешные и состоятельные, вероятно потому, что закончили правильные ВУЗы. 😉 

Поделиться сообщением

В ‎27‎.‎09‎.‎2018 в 22:43, Consta сказал:

Уважаемый ,Вы невнимательны, написано 4 часа провел в московской пробке, а не 4 часа слушал "Эхо Москвы" . Слушал разные Фм-станции, общался  по телефону- пробка она и есть пробка.  Если это специально, то вывод другой.

Поделиться сообщением

В 28.09.2018 в 08:23, Яснавельможны сказал:

Тогда для Вас еще один "скрипаль" из комсомольского прошлого "сегодня он танцует джаз , а завтра родину предаст". Вот и свежее заявление Голиковой -"безработица сократилась до рекордно низкого уровня -3.5 млн, а зарплаты выросли на треть "- скрипалит вовсю. А чекист всегда хозяин своего слова, слово дал ,слово взял.  Мне плевать на англичан, меня тошнит от здесь, от безостановочного ,безоглядного , бесконечного вранья.

Может Вы не замечали, но врут везде: и здесь, и тут, и там, на всех континентах, параллелях и меридианах.  Меня всегда очаровывают блестящие заявления местного правительства, что де они создали столько-то тысяч новых рабочих мест, что ещё создадут, практически, миллионы. Это очень весело слушать, зная, что 100% этих рабочих мест - это 4-8 часовая занятость в НЕДЕЛЮ с соответствующей зарплатой... А что касается России, то там я особой безработицы не наблюдаю, скажу больше, ТЫ можешь выбирать, куда пойти работать. Можете мне назвать хоть одного россиянина или иностранца, который бы хотел работать и не нашёл бы никакой работы в России? Я таких не знаю.

Поделиться сообщением

26 минут назад, ESPARUSA сказал:

А что касается России, то там я особой безработицы не наблюдаю

Работы в России много - это правда, но вся она за 7-8тыс/мес при полной занятости, поэтому вопрос: что лучше, полный день за 100евро/мес или 3-4часа в день за 500...

Поделиться сообщением

26 минут назад, wxp сказал:

Работы в России много - это правда, но вся она за 7-8тыс/мес при полной занятости

Это такая правда, которая хуже любой лжи. В России есть регионы, где за неквалифицированный труд платят такие деньги. И другой работы нет. Такие места есть, и их не так уж и мало. 

Но, есть и другая сторона: у моего знакомого острый дефицит толкового младшего обслуживающего персонала, техников, электриков. И зарплаты у него для них кратно больше. 

У нас открыты вакансии программистов. Вилка - все действительно толковые уже работают, а бестолковых своих хватает. Вам озвучить зарплату (белую, со всем что положено по ТК) программиста на испытательный срок? 

Так случилось, что нам понадобилась сиделка. Приходящая. Не в Москве. Занятость "половинная". Обед приготовить, покормить, за лежачей больной присмотреть. Стоит это, простите, кратно больше озвученных сумм в 7-8 т.р.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Eugene70 сказал:

Но, есть и другая сторона:

Это она сегодня пока еще кажется что есть. А завтра вашего знакомого помещают под следствие и привет....

Вы все большие уже дяди и тети и понимаете, что "смотреть" нужно даже не в завтрашний день, а на несколько ходов вперед. И уже даже "второй ход" выводит нас на полное отсутствие какого либо частного бизнес-процесса. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eugene70 сказал:

У нас открыты вакансии программистов

Не знаю как сейчас, но лет 15 назад был вынужден уйти из этой сферы, т.к. платили меньше, чем продавцу на рынке/в магазине и все хотели, по сути, эникейщика, что-бы и бумагу из принтера достал, и комп. починил, и проводку в 1С сбацал...что касается электриков, то в "моем" регионе у них зарплата ниже, чем я сейчас зарабатываю тут, а жизнь дороже...поэтому вилки они везде, но тут как-то без перегибов, а куда идет родина, причем семимильными шагами, лично мне было понятно еще в 2011-2012 годах...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

завтра вашего знакомого помещают под следствие

Он не связан с госзаказом и распилом и уходом от налогов. От сумы  и тюрьмы не зарекаются, но даже если что-то пойдет не так у него, на его место придет другой. Розетка сама себя не починит, пол сам себя не вымоет, все равно кому-то понадобятся толковые работники.

32 минуты назад, wxp сказал:

Не знаю как сейчас, но лет 15 назад был вынужден уйти из этой сферы

32 минуты назад, wxp сказал:

бумагу из принтера достал, и комп. починил, и проводку в 1С сбацал

Вы точно программист, а не системный администратор? Мой хороший друг, специалист по базам данных, как раз примерно 15 лет назад получал порядка 100 тыс.  в рублях, работая по ТК, т.е. с отпуском и премиями. Питер, если место важно.

Я, работая в другой сфере, ближе к "продавцам на рынке" получал в несколько раз меньше.

Поделиться сообщением

4 часа назад, wxp сказал:

Работы в России много - это правда, но вся она за 7-8тыс/мес при полной занятости, поэтому вопрос: что лучше, полный день за 100евро/мес или 3-4часа в день за 500...

А что лучше платить 3 тысячи за ЖКХ, где всё включено, а, если есть счётчики, то и того меньше, а за свет 300-500 рублей, или платить минимум 25 евро за воду + минимум 30 евро за comunidad + минимум 100 евро за отопление + минимум 35 евро за свет + минимум 10 евро за горячую воду, при чём при всём, как бы ты не экономил и не ужимался, налоги тебе все твои "ужимки" съедают. Приведу два примера, родители моего мужа живут в доме с типа центральным отоплением, которое подаётся 5 часов в день в разные периоды дня, каждый месяц они платят 180 евро!!! А сейчас им вмонтировали дополнительный лифт, так они теперь платят 250 евро в месяц!!! Мы живём вдвоём, ходим 5 раз в неделю в тренажёрку, там, соответственно, и душ принимаем, по факту у нас расход воды на 8-12 евро, а в результате суммирования "несгораемой" суммы под номером 1 в фактуре и двух налогов на налог, мы en total должны заплатить 27-30 евро. Такая песня-лавка со светом. Получается, если в России, как Вы говорите з/п в 7-8 тысяч , то хотя бы на ЖКХ хватит и ещё останется, а здесь, если Вы работаете 4 часа в НЕДЕЛЮ, то з/п никак не 500 евро, а всего 180-200 евро. Это я Вам как специалист по такой чудесной работе говорю. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу