Перейти к содержимому
madef

"А у вас другого глобуса нет?"

Recommended Posts

25 минут назад, madef сказал:

А между тем...

вот это покруче будет. выглядит бредово, но годится для раздутия скандалов.

Британия в опасности! Скоро на улицу нельзя будет выйти без противогаза.

приведёт это к тому, что всех русских теперь будут подозревать.

а может (просто предположение) отравления продолжатся, пока британский народ не скажет: "доколе? они покупают наши дворцы, травят наших сограждан! всех россиян депортировать, и объявить им войну!"

Поделиться сообщением

5 минут назад, Planet Express сказал:

приведёт это к тому, что всех русских теперь будут подозревать.

Эта песня слышна с 2014 примерно...

Здесь вроде была тема о том, чувствует ли кто-нибудь лично на себе плохое отношение именно из-за национальности и вроде как сошлись на том, что это всё фигня.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Себастьян сказал:

Эта песня слышна с 2014 примерно...

Здесь вроде была тема о том, чувствует ли кто-нибудь лично на себе плохое отношение именно из-за национальности и вроде как сошлись на том, что это всё фигня.

ну я просто вижу что в иностранных сми на страну льют много грязи (как заслуженной, так и не заслуженной) уже в течение нескольких лет, и пытаюсь понять: для чего именно? какие долгосрочные цели всего этого?

Поделиться сообщением

В 12.09.2018 в 23:18, VladValencia сказал:

Как я плакал в шестом классе,узнав о смерти Брежнева.На вопрос,почему я плачу,ты жалеешь Леонида Ильича?

-Нет,ответил я,мне страшно от того,что будет война,потому,что не мог представить себе кого-то другого на его месте.

Вот лишний раз убеждаюсь, что у мужчин более тонкая душевная организация 😂. Когда умер Леонид Ильич, я была в 5 классе, и помню, столько радости от того, что из школы отпустили. Мы с одноклассником сидели у него дома, смотрели похороны по телеку, заедая это дело городским батоном с Докторской колбасой, и всё ждали, покажут ли крупным планом лицо покойника. Наверное, "всевидящее око" отсутствие скорби где-то зафиксировало, потому что годами позже райком ВЛКСМ отказал мне в выдаче рекомендации для поступления на философский факультет ЛГУ. А вот если бы поплакала у экрана, вдруг бы мне это зачли?! 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Planet Express сказал:

ну я просто вижу что в иностранных сми на страну льют много грязи (как заслуженной, так и не заслуженной) уже в течение нескольких лет, и пытаюсь понять: для чего именно? какие долгосрочные цели всего этого?

Поменять власть, например :) 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Maritere сказал:

Вот лишний раз убеждаюсь, что у мужчин более тонкая душевная организация 😂. Когда умер Леонид Ильич, я была в 5 классе, и помню, столько радости от того, что из школы отпустили. Мы с одноклассником сидели у него дома, смотрели похороны по телеку, заедая это дело городским батоном с Докторской колбасой, и всё ждали, покажут ли крупным планом лицо покойника. Наверное, "всевидящее око" отсутствие скорби где-то зафиксировало, потому что годами позже райком ВЛКСМ отказал мне в выдаче рекомендации для поступления на философский факультет ЛГУ. А вот если бы поплакала у экрана, вдруг бы мне это зачли?! 

Мне позвонил приятель и спросил: ты скорбишь? Я: не понял. Приятель: телек включи, Брежнев умер. Я: скорблю,  аж готов пить без закуски. Выпито было много. Взрослые всю эту херню всерьёз не воспринимали.

Комуняк всю жизнь терпеть ненавидел,

21 минуту назад, Planet Express сказал:

На говно лить грязь бесполезно.

Можно, конкретные примеры где «льют грязь»?

Не путать страну и народ с путинской шайкой, плз.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Maritere сказал:

что годами позже райком ВЛКСМ отказал мне в выдаче рекомендации для поступления на философский факультет ЛГУ

Фигасе!Это в 88,когда уже Скорпионз побывали в СССР на гастролях, комса все еще должна была дать рекомендацию на поступление в ЛГУ?

Вроде времена то были уже "не те".

Я помню,что нашей радости не было предела,когда весной 85 отменили средний балл аттестата для поступления в ВУЗ.

И все парни с радостью ломанулись в Вузы с военными кафедрами,ЛИТМО,Корабелка,ВоенМех,лишь бы не идти в армию,а вдруг в Афган?

11 минуту назад, Maritere сказал:

А вот если бы поплакала у экрана, вдруг бы мне это зачли?! 

Ну а в чем могла быт причина?

Даже моя "профашистская пропаганда на музыкальной почве" не помешала мне поступить в непростой ВУЗ.

3 минуты назад, ИдальгА сказал:

Взрослые всю эту херню всерьёз не воспринимали.

Батя приехал с работы и сказал

-Не переживай,ничего не будет,никакой войны

-Назначат другого

Поделиться сообщением

Из всего действа похорон Брежнева запомнился грохот, с которым гроб упал в могилу. Брежнев устроил в стране такое раздолбайство, что его самого с раздолбайством и похоронили.

Кстати, помните?

Заставка программы "Время", после заставки - студия, в ней сидят АННА ШАТИЛОВА и ИГОРЬ КИРИЛЛОВ.

Игорь Кириллов: Здравствуйте, товарищи.

Анна Шатилова: Здравствуйте.

Игорь Кириллов: Сегодня Генеральный Секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР товарищ Леонид Ильич Брежнев вручил в Кремле правительственные награды группе передовиков сельского хозяйства. Обращаясь к награждённым, Леонид Ильич Брежнев отметил высокую роль, которую труженники колхозов и совхозов играют в выполнении пятилетних планов, в росте благосостояния советских людей. Партия и Правительство, сказал Леонид Ильич Брежнев, с чувством глубокого удовлетворения отмечают небывалый трудовой подъём, с которым трудящиеся, весь советский народ встречают предстоящий XXVI съезд КПСС, и желают труженикам села дальнейших успехов в их нелёгком, героическом труде на благо социалистической Родины.
В ответном слове птичница совхоза "Путь Ильича" Куйбышевского района Ростовской области Галина Семёновна Каткова горячо поблагодарила Коммунистическую Партию, её ленинский Центральный Комитет и лично товарища Леонида Ильича Брежнева за неустанную заботу о сельском хозяйстве страны. Трудящиеся колхозов и совхозов, сказала она, отвечают на заботу партии ударным трудом по выполнению пятилетних заданий, ещё шире развёртывают знамя социалистического соревнования в свете решений XXV съезда КПСС, последующих пленумов ЦК и в рамках подготовки к XXVI съезду Партии. Она выразила уверенность в том, что предстоящий съезд КПСС будет встречен новыми трудовыми достижениями и сверхплановыми показателями.

Анна Шатилова: В Политбюро ЦК КПСС. Политбюро ЦК КПСС на своём очередном заседении рассмотрело вопрос о выполнении пятилетнего плана в сфере жилищного строительства. Отмечая удовлетворительное положение в отрасли в целом, Политбюро ЦК КПСС обратило внимание на отдельные недостатки в ряде регионов, где темпы сдачи в эксплуатацию нового жилья отстают от показателей государственных заданий. Рассматривались конкретные случаи пробуксовки работы республиканских министерств жилищно-гражданского строительства и были установлены сроки по преодолению отставания в обеспечении нуждающихся граждан в жилье.
На заседании были также рассмотрены оборонные вопросы и вопросы международных отношений.

Поделиться сообщением

7 минут назад, madef сказал:

Кстати, помните?

А то...

Я обычно подтягивался к новостям спорта,потом прогноз погоды...

Если после,какой-нибудь фильм с прибалтийскими актерами,уже хорошо было.

Думаю,от нынешних эфиров ТВ-каналов в РФ впечатление еще более удручающее.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, VladValencia сказал:

Я обычно подтягивался к новостям спорта...

Думаю,от нынешних эфиров ТВ-каналов в РФ впечатление еще более удручающее.

С новостями спорта нас знакомили Анна Дмитриева, Георгий Саркисьянц, Наум Дымарский, Владимир Маслаченко, Георгий Сурков. Наверное, ещё кто-то был, но я не помню. Тогдашняя программа "Время" была лучше нынешней, потому что не проходила в состоянии аффекта со всеми прелестями декомпенсации параноидного синдрома.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, madef сказал:

Наверное, ещё кто-то был

Нина Еремина?

4 минуты назад, madef сказал:

Тогдашняя программа "Время" была лучше нынешней

Не могу не согласится.

Поделиться сообщением

2 часа назад, madef сказал:

А между тем...

вот правдоподобно выглядящая версия, если кому интересно:

Многие сомневаются, что эти двое могли совершить преступление – слишком недалекими для такого дела показались подозреваемые.

Поделиться сообщением

1 час назад, VladValencia сказал:

Фигасе!Это в 88,когда уже Скорпионз побывали в СССР на гастролях, комса все еще должна была дать рекомендацию на поступление в ЛГУ?

Вроде времена то были уже "не те".

Ну а в чем могла быт причина?

Даже моя "профашистская пропаганда на музыкальной почве" не помешала мне поступить в непростой ВУЗ.

Именно на философский факультет нужна была рекомендация. Причина отказа, думаю, скорее всего была связана с Сайгоном и его "порочащими связями" (отца на работе периодически песочили на собраниях из-за меня). Но это уже "дела давно минувших дней".   

Поделиться сообщением

10 минут назад, Maritere сказал:

Причина отказа, думаю, скорее всего была связана с Сайгоном и его "порочащими связями"

Я  побывал "пионером" в Сайгоне,правда уже после поступления в институт и не долго.

эммм...примерно осень 85 весна 86,

маленький двойной)и первые пробы"сами знаете чего"

Мы сачковали институт,выходили утром на Восстания,что-нибудь смотрели в кино  в"Неве"

потом в Сайгон,глянуть на народ.собственно благодаря тамошним знакомствам я и успел до армии поиграть в одном из коллективов Рок-клуба.

Мне это  аукнулось,во время призыва,законопатили в уральские леса.

От студента-неформала с патлами до армейского комсорга.Туда и обратно.Почти,как у Толкиена.

25 минут назад, Maritere сказал:

Но это уже "дела давно минувших дней".  

Поделиться сообщением

1 час назад, VladValencia сказал:

Я  побывал "пионером" в Сайгоне,правда уже после поступления в институт и не долго.

эммм...примерно осень 85 весна 86,

маленький двойной)и первые пробы"сами знаете чего"

Мы сачковали институт,выходили утром на Восстания,что-нибудь смотрели в кино  в"Неве"

потом в Сайгон,глянуть на народ.собственно благодаря тамошним знакомствам я и успел до армии поиграть в одном из коллективов Рок-клуба.

Мне это  аукнулось,во время призыва,законопатили в уральские леса.

От студента-неформала с патлами до армейского комсорга.Туда и обратно.Почти,как у Толкиена.

Я потусовалась там где-то с осени 86 по весну 88, потом скучно стало, да и личные обстоятельства изменились. А вообще, лишний раз убеждаешься, что "el mundo es un pañuelo".pa

Поделиться сообщением

6 часов назад, Maritere сказал:

el mundo es un pañuelo

Удивительно. Вот прям сказать что тусил в Сайгоне не могу, но забегать - забегал, примерно в то же время. Друзья там частенько кофе пили, один помнится с филфака ЛГУ 😉

Поделиться сообщением

В 86-87 частенько заходили туда с другом кофе попить. В то время там часто тусовалась  очень красивая девушка,  с не мытыми волосами. Иногда она мелочь стреляла у посетителей.

Не помню уже,  как её звали.

Может, кто слышал, что с ней стало?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Квери сказал:

В 86-87 частенько заходили туда с другом кофе попить. В то время там часто тусовалась  очень красивая девушка,  с не мытыми волосами. Иногда она мелочь стреляла у посетителей.

Не помню уже,  как её звали.

Может, кто слышал, что с ней стало?

Помыла волосы.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Квери сказал:

В то время там часто тусовалась  очень красивая девушка,  с не мытыми волосами

Я бы хотел вам ответить

-Да,я помню,но не уверен,что эта была именно та девушка)

Я думаю,многим было прикольно там покрутится и попить кофе в то время,

не очень то много было интересным мест для молодежи в Ленинграде тех времен.

Ну может быть дискотека в ЛДМ еще...

Ааа,кафе Эльф на Стремянной?Тоже приют поздних,"хиппующих" и "системных")

Пивняки-Висла,Пушкарь был ближе к институту,"Очки"...В "Жигули" я стал захаживать уже в 90-е...

Я не сильно "въезжал в тему",да и не очень пожалуй хотел въезжать,

мне не очень нравились "квартирники",за исключением концертов с участием Цоя,но "вписаться" было очень сложно.

Еще со старших классов,у многих был на бобинах и кассетах его альбома"45"

"Восьмиклассницу" нужно было обязательно разучить и спеть девочкам)

В целом,это все было "не мое".Я всегда любил хард-рок,металл,глэм-металл...нужно было много играть,заниматься,репетировать.

Поделиться сообщением

В 15.09.2018 в 22:33, Planet Express сказал:

и вот ещё одна, вполне логичная. Как и предполагалось - курьеры.

а вот здесь прямым текстом сформулирована версия, почему выбрали именно их.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Planet Express сказал:

Прямым текстом пранкера... :) 

Особенно вот это доставляет "По крайней мере они выглядят как люди, служившие там контрактниками". 

Поделиться сообщением

1 час назад, Planet Express сказал:

Очень похоже на то, что началась энергичная "полировка" версии... Смайл!

Ну, а следы "новичка" в их номере? Англичане подбросили?

Поделиться сообщением

2 часа назад, nick3 сказал:

подбросили?

Учитывая, что скандал раздувается на международном уровне - то имеет смысл рассматривать все версии, а не только предлагаемую официально одной страной. Если историей интересовались, то знаете - что и не такое возможно. Или в политике все внезапно стали кристально честными?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу