Перейти к содержимому
madef

"А у вас другого глобуса нет?"

Recommended Posts

@VladValencia, не подумайте, что я решил примкнуть к людям, тщательно изучающим вашу биографию, но просто уточнения ради - вы ушли из школы после 9ого класса?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Yellow_Izzy сказал:

Вот и интрига появилась!

Да нет интриги никакой :)

Просто хочется посчитать и понять, для себя. 

Так то любой человек в праве считать себя кем-угодно, писать об этом где-угодно и вообще, подавать это под каким-угодно соусом.

@VladValencia, дополню вопрос - может быть после 8го(я не совсем в курсе как была устроена система образования в вашем регионе в том время).

Поделиться сообщением

25 минут назад, Себастьян сказал:

не подумайте, что я решил примкнуть к людям, тщательно изучающим вашу биографию, но просто уточнения ради - вы ушли из школы после 9ого класса?

10 класс закончил в мае 1985 года.

В августе того-же года поступил в институт.

В ноябре 1986 был призван в армию.

В декабре 1988 был демобилизован.

8 минут назад, Себастьян сказал:

может быть после 8го(я не совсем в курсе как была устроена система образования в вашем регионе в том время).

После восьмого класса уходили либо в ПТУ либо в Техникум либо шли дальше в 9 класс.

Школьное образование было десятилетним.

Так была устроена система образования в СССР.

Блин,чувствую себя старым грибом.

Поделиться сообщением

7 минут назад, VladValencia сказал:

Блин,чувствую себя старым грибом.

Ну, если вы старый гриб, тогда я уже рассыпаюсь в труху. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Себастьян сказал:

Никакой интриги, как и обещал, не будет :) 

Ну вот. И попкорн теперь выкидывать?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Ну вот. И попкорн теперь выкидывать?

В последнем привозе остатков или останков личных вещей из РФ,

обнаружил комсомольский билет)

Поправка,дата вступления в ряды ВЛКСМ 29 декабря 1982 года.)

Про образование и годы мы уже с Себастьяном уточнились в л-с.

Я таки был уже в восьмом классе,когда Леонид Ильич нас покинул.

Поделиться сообщением

@VladValencia, вот говорю, как на духу: я не то, чтобы обрадовался смерти Ильича, но совершенно не горевал по этому поводу. Потому что появилась надежда хоть на какую-то движуху. Нет, не в смысле перестройки или ещё чего, просто хотелось увидеть привычные фамилии на непривычных местах. Духота и скука были, ну, прям смертельные. И смерть Суслова сравнительно незадолго до того ничегошеньки не изменила.

Считалось, что кто будет председателем похоронной комиссии, тот и возглавит страну. В случае Сталина так было. И стало страшно любопытно, чья фамилия там будет стоять. Ну, хоть какое-то развлечение, чесслово.

Поделиться сообщением

@madef Вы понимаете,я по сути,был еще в том возрасте,в котором люди мало еще что понимают.

Я не то что бы плакал навзрыд,но в моменте был сильнейший испуг,стресс и слезы на глазах были точно.

Но не из-за горечи утраты,нет.Нас сняли с уроков,промурыжили с пол-часа в школьном вестибюле и отпустили по домам.

Учителя были настолько напуганы и растеряны,что эти чувства передавались ученикам.Был ноябрь,было холодно и неуютно...

Пока родители не приехали с работы и не вселили в меня успокоение.

А вот уже при Андропове я ощутил на себе всю прелесть закручивания гаек.

Дважды за осень 83 года,я с группой друзей,совершенно беспричинно задерживался на улице сотрудниками милиции,

после 21 часа...никаких мотивов или обвинений,просто так,позднее время,группа молодежи 4-5 человек.Все из приличных семей.

Что делаем?Куда идем?Почему так поздно?В отделение!До выяснения!Звонки родителям.

Где-то по весне 84,по инерции еще идущих процессов,вызов на педсовет в школе и райком ВЛКСМ.,по жалобе районного методиста по работе с подростками

в подростковых клубах с музыкальными ансамблями.

Обвинения в..."Профашисткой пропаганде,за исполнение композиций запрещенных западных ВИА-Rainbow,Deep Purple,Black Sabbath".

Вот тут уже стало вовсе не смешно...

Поэтому приход Михал Сергеича восприняли с надеждой...

Поделиться сообщением

19 минут назад, madef сказал:

я не то, чтобы обрадовался смерти Ильича,

Я очень горевал. Ибо  показ кино отменили( он начинает сердиться с П.Ришаром).

.... когда через год его опять привезли, угадайте что случилось? Вобщем так я его и не посмотрел🤡

Поделиться сообщением

закрытый раздел будет полезен для нормального общения.

т.к. в данный момент на форуме жёсткая цензура, ряд актуальных сообщений и тем удаляются.

Администрация боится, что в 2021 году искусственный интеллект внезапно заблокирует сайт и вышлет наряд созданной в 2020 году идеологической полиции из-за экстремизма и жестокого обращения с овощами (обнаружив сообщение 2017 года о более эффективной резке огурцов керамическими ножами).

Поделиться сообщением

5 часов назад, VladValencia сказал:

@madef Вы понимаете,я по сути,был еще в том возрасте,в котором люди мало еще что понимают.

Я не то что бы плакал навзрыд,но в моменте был сильнейший испуг,стресс и слезы на глазах были точно.

Но не из-за горечи утраты,нет.Нас сняли с уроков,промурыжили с пол-часа в школьном вестибюле и отпустили по домам.

Учителя были настолько напуганы и растеряны,что эти чувства передавались ученикам.Был ноябрь,было холодно и неуютно...

Пока родители не приехали с работы и не вселили в меня успокоение.

А вот уже при Андропове я ощутил на себе всю прелесть закручивания гаек.

Дважды за осень 83 года,я с группой друзей,совершенно беспричинно задерживался на улице сотрудниками милиции,

после 21 часа...никаких мотивов или обвинений,просто так,позднее время,группа молодежи 4-5 человек.Все из приличных семей.

Что делаем?Куда идем?Почему так поздно?В отделение!До выяснения!Звонки родителям.

Где-то по весне 84,по инерции еще идущих процессов,вызов на педсовет в школе и райком ВЛКСМ.,по жалобе районного методиста по работе с подростками

в подростковых клубах с музыкальными ансамблями.

Обвинения в..."Профашисткой пропаганде,за исполнение композиций запрещенных западных ВИА-Rainbow,Deep Purple,Black Sabbath".

Вот тут уже стало вовсе не смешно...

Поэтому приход Михал Сергеича восприняли с надеждой...

Когда хоронили Черненко, в Москву вошла военная техника, гораздо больше чем потом в 1991, когда был путч. Я жил на Садовом кольце и наблюдал это явление с 8-го этажа в течение 4-х часов поздним вечером и появилась фамилия "АНДРОПОВ". Хотя потом на московских кухнях болтали , что он никакой не Андропов , а человек с очень еврейской фамилией, к сожаления забыл. Да , не просто персоналии пробиваются на российский трон и потом держатся за него зубами.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Яснавельможны сказал:

Хотя потом на московских кухнях болтали , что он никакой не Андропов , а человек с очень еврейской фамилией,

Ну да,википедия так-же описывает,что сведения о происхождении крайне запутаны.

15 минут назад, Яснавельможны сказал:

Да , не просто персоналии пробиваются на российский трон и потом держатся за него зубами.

Хорошо помню,как устали от Горбачева...

Скорбное чувство от последнего срока Ельцина ,(сейчас это чувство еще усилилось,после публикации его разговоров с Клинтоном)

Иногда думаю,да пусть бы Зю побелил тогда,в 96-ом,

реставрация реакции в мягкой форме,получили бы прививку и глядишь бы к 2004 выздоровели бы.

А так,ощущение того,что могут пойти по кругу.Опять у народа фига в кармане.Кивают конечно,одобряют,терпят...

Поделиться сообщением

1 час назад, Planet Express сказал:

закрытый раздел будет полезен для нормального общения.

для товарища капитана он будет полезен да. 

1 час назад, Planet Express сказал:

в данный момент на форуме жёсткая цензура, ряд актуальных сообщений и тем удаляются.

Может стоит договориться с начальством форума,  включать внутреннего модератора,  заюзать открытый код? 

Ибо есть вещи, о которых можно только молчать.  А все эти "закрытые разделы" - рассадник провокаторов и проч. Никакой искусственный интеллект не нужен, да вообще интеллект не нужен - лейтенанта  достаточно, и потом вдруг подойдут на улице какие нибудь двое из ларца одинаковых с лица А.Петров и Р.Бошаров, и попросят передержать дома небольшой флакончик духов. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Ибо есть вещи, о которых можно только молчать.  А все эти "закрытые разделы" - рассадник провокаторов и проч. Никакой искусственный интеллект не нужен, да вообще интеллект не нужен - лейтенанта  достаточно, и потом вдруг подойдут на улице какие нибудь двое из ларца одинаковых с лица А.Петров и Р.Бошаров, и попросят передержать дома небольшой флакончик духов. 

не боитесь, не подойдут. Кому вы нужны? Такие "эксцессы" случаются только в исключительных случаях, с "бывшими" и двойными-тройными агентами. А все эти новички вообще удачно появились, как специально, чтобы раздуть медиа скандал покрупнее (и вполне встаёт в ряд негативных материалов про Россию) (что чувствуется даже из испанского телевидения и газет). Можно подумать, нельзя было достичь результата (уж извините) обычными огнестрельными средствами - нет, нужно мазать ручки инопланетным газом. (можно, но тогда было бы не так страшно, и газеты бы про это постоянно не писали). Не удивлюсь, если британия сама всё это и организовала... Вот интересно, если такой яд был разработан, неужели у него действительно такое название? очень уж похоже на шаблонные водка, спутник или самовар, т.е. типичные "распознаваемые"  иностранцами русские слова.

Поделиться сообщением

Ну,  в оригинале у этого продукта другое название. "Новичок" - это западная классификация целой группы отравляющих веществ, разработанных в СССР в поздний период.  Любят на западе давать яркие и образные названия типа "сатана" и пр.

Поделиться сообщением

9 минут назад, vila-seca сказал:

Ну,  в оригинале у этого продукта другое название.

Мирзаянов в своей книге утверждает, что держал в руках секретные документы, где эти вещества назывались Новичок-1(2, 3, 4, 5), уж не знаю насколько можно ему верить.

Поделиться сообщением

Посмотрел интервью с этими двумя товарищами... как-то всё невнятно. Один вообще ничего не мог объяснить...

при этом в британской прессе интервью охарактеризовали так:

" The lies and blatant fabrications in this interview given to a Russian state-sponsored TV station are an insult to the public's intelligence," Prime Minister Theresa May's spokesman said."

не увидел я там ничего похожего.

Похоже, что их выбрали жертвами.

как обычно, комментарии соотечественников под видео на ютюбе кишат злобой.
Жалко ребят.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Planet Express сказал:

Посмотрел интервью с этими двумя товарищами...

Dm-MJPJX0AMPu3l.jpg

Поделиться сообщением

Только что, Planet Express сказал:

@Себастьян, у меня изображение не показывается, только имя файла.

Чёрт, Планет, кажется меня раскрыли. Если что - считайте меня коммунистом!

Поделиться сообщением

5 минут назад, nick3 сказал:

А Юлю не жалко?

Да, она тоже теперь под вниманием публики. Но она-то понятно почему, если из семьи разведчиков.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Planet Express сказал:

не боитесь, не подойдут. Кому вы нужны? Такие "эксцессы" случаются только в исключительных случаях, с "бывшими" и двойными-тройными агентами.

Вот, я то  совсем про другое.... как раз про:

3 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

есть вещи, о которых можно только молчать

, ну да оставим.

А в "разбираемом" случае используйте бритву Оккама: если у нас разучились делать все, начиная от ракет, швейных машинок, лекарственных препаратов, РЭА легированных сплавов, то почему должно быть исключение для гораздо более серьезного ремесла, такого как родину защищать? Поколение бездарей-с.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу