Перейти к содержимому
  1. Yellow_Izzy

Yellow_Izzy

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Planet Express
      В Мадриде меняют процедуру проверки документов полицейскими патрулями у подозрительных личностей.
      На первых порах она начнёт действовать в районе Ciudad Lineal.

Сейчас процедура проверки документов выглядит так:
      останавливается полицейский фургон, водитель которого спрашивает, есть ли с собой документы? (или "потерял", "забыл дома", "никогда не было").
      если есть, то из фургона выходят трое полицейских, один из них забирает карту и начинает пробивать её по буквам по рации. При этом все персональные данные дублируются эхом через радиостанции остальных полицейских. Также спрашивают - был ли задержан раньше, и есть ли с собой что-то компрометирующее.
      Через некоторое время "централита" даёт ответ: "немедленно задержать", "секретный код такой-то", "5 раз привлекался за избиения", "отпустить" - в общем, возможны варианты. Увлекательная процедура занимает примерно 5 минут, в течение которых все окружающие в радиусе 100 метров с интересом наблюдают за процессом, ожидая непредсказуемого финала.

Так вот, грядут нововведения. Я-то думал, что полицейским выдадут носимые компьютеры (или хотя бы один на машину), куда можно было бы ввести данные и быстро "пробить" по воздуху. Но нет! Изменение заключается в том, что полицейские должны будут выдать проверяемым талон проверки, чтобы облегчить подачу на них в суд в случае, если проверяемые сочтут, что их права были нарушены.

Подробнее тут:
      La Policía de Madrid prepara un protocolo para que las identificaciones tengan más garantías
      Los sindicatos mayoritarios rechazan los planes del Ayuntamiento y se sienten cuestionados
    • Автор: Viacheslav89
      Добрый день! Активно ищу квартиру в Мадриде с 22 августа по 1 декабря. Приезжаем вместе с женой. Столкнулся с проблемой, что ни один собственник не хочет сдавать квартиру менее чем на год. Район не принципиален, бюджет до 800 евро в месяц. Буду рад любым предложениям.
      P/s airbnb и booking уже смотрел, цены на 3 месяцы заоблачные выходят...
    • Автор: Tulpasha
      Добрый вечер! Подскажите надежное проверенное такси в Валенсии (чтобы доехать из аэропорта с двумя детьми, ну и в целом можно было пользоваться, пока будем в городе). Заранее спасибо!  
    • Автор: ILYA77
      29 ноября в Барселоне такси работать не будет. Ни в городе ни в аэропорту. Другие транспортные компании(не такси) - делающие трансферы из аэропорта работают.

• Автор: NoraK
      Добрый день!
      Очень прошу поделиться информацией.
      Я планирую продать свою небольшую квартиру в Мадриде и купить в Барселоне. Квартира единственная в собственности, я резидент (студент).
      Вопросы:
      1. Квартира менее 3 лет в собственности, какими дополнительными налоговыми выплатами мне это грозит?
      2. Правильно ли я понимаю, что подоходный налог с разницы в стоимости между покупкой и продажей квартиры, которую продаю, выплачи́вать я не должна, если планирую всю сумму вложить в покупку другого единственного жилья? (И у меня на это есть 2 года).
      3. Какие налоги в случае покупки продажи я должна буду выплатить? 
      Заранее огромное спасибо!