Перейти к содержимому
Elen

События в Сирии - ваш взгляд

Recommended Posts

@matti: Шеф дает нам возможность реабилитироваться. Местом операции под кодовым названием "Дичь"... (и далее по тексту).

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ayomice сказал:

РФ - главный бенифициар непрекращения войны в Сирии. 

Отчасти согласен. Один из бенефициаров, скорее всего. Мне что-то подсказывает, что все участники конфликта надеются что они бенефициары. Кроме РФ, там с разной степенью вовлеченности замечены Турция, Иран, Ливан, Саудовская Аравия, Израиль, США, Великобритания, Франция, Китай. Может еще кого упустил.

3 часа назад, ИдальгА сказал:

Этот пропагандонский бред опровергает признанный эксперт Михаил Крутихин

Я привел данные о наличии нефти в Сирии, как возражение о исходной бедности Сирии. Добавлю,  что уровень довоенной добычи  27 млн тонн (2010 год). Поищите серьезную аналитику, а не очевидное " В нынешнем состоянии сирийских промыслов на серьезную прибыль рассчитывать не приходится".

3 часа назад, madef сказал:

Так что толку от нефти в Сирии не настолько много, чтобы из-за неё воевали две ядерные державы. 

То же и с плотиной

Согласен. Но они и не воюют из-за Сирии. Корысть проявляется в действиях отдельных политиков, а не держав как таковых. И не всегда меряется деньгами, удержатся на посту - то же корысть.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Eugene70 сказал:

Можно уточнить, в чем заключалась поддержка от США в этот период?

вобщем почему то не смог найти в сети,  поэтому своими словами: один эпизод: Япония после Октябрьской революции начала весьма некисло шерудить на Дальнем Востоке. И только под давлением США удалось принудить их к заключению с Дальневосточной советской республикой, если ничего не путаю, Гонготского мира (1919 год). Ну и Ильф и Петров  своей Одноэтажной Америкой свидетельствуют что как минимум вражды никакой не было.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ayomice сказал:

Корысть в том, что до тех пор, пока в Сирии бардак и пожар, поставки ЧЕРЕЗ ее территорию невозможны, а значит, ресурсы РФ потребляются Европой. РФ - главный бенифициар непрекращения войны в Сирии. 

Мне так каааца (с)

PS Еще когда я был юношей, как сейчас помню, папа моей девушки успешно трудился на поприще сталкивания всех со всеми лбами в этой самой (несчастной) стране. 

Где-то проскакивала инфа, что Катар собирался проложить газопровод в Европу, и он как раз должен был проходить через территорию Сирии. А наше все (Газпром) в этом случае  потерял бы много бабосиков

Поделиться сообщением

12 часа назад, madef сказал:

Вот именно поэтому я так люблю Испанию. Здесь всегда находишься очень далеко от глобальных проблем, никакого мирового господства, никаких забот о судьбах мира, рецептов решения всех проблем вообще, никакого самопожертвования ради спасения Вселенной. Главные враги - трибутария, заблудившаяся в трёх банковских счетах, один из которых - вообще чужой, а также сосед сбоку, который каждый вечер выкуривает меня на улицу, когда жарит какую-то гадость.

А возвращашься в Германию - и снова мессианство и ноша ответственности за грехи всего мира. Тьфу!

Заметил одну особенность испанских новостей: испанские комментаторы не комментируют события связанные с Россией, а вставляют комментарии Брюсселя ,Лондона , Вашингтона. Две мировых войны катались по Европе, а Испания спокойно отсиделась в кустах, что и радует.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Яснавельможны сказал:

Испания спокойно отсиделась в кустах, что и радует

Надеюсь, и в этот раз получится отсидется....

Поделиться сообщением

10 часов назад, madef сказал:

Трампу надо показать американцам

А мне вчера пришлось успокаивать родителей после недельной накачки по рус-ТВ: "Пепел",  "Что брать с собой в бомбоубежище", "А давайте вдарим первыми!"

Поделиться сообщением

7 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

как минимум вражды никакой не было

США было в числе 14 держав, участвовавших в интервенции в Россию во время гражданской войны. 

С Японией помогли, все верно. Ситуативное совпадение интересов против общего недруга.

27 минут назад, Яснавельможны сказал:

Две мировых войны катались по Европе, а Испания спокойно отсиделась в кустах, что и радует.

Увы, но спокойно во время мировых войн не было нигде. Да и между ними случилась гражданская война. А текущая внешняя политика Испании меня радует, присоединяюсь к надеждам.

Поделиться сообщением

Не думаю, что Путин обделался. А вот накачка населения по всем каналам и в Финляндии и в России прошла. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ытц сказал:

А мне вчера пришлось успокаивать родителей после недельной накачки по рус-ТВ: "Пепел",  "Что брать с собой в бомбоубежище", "А давайте вдарим первыми!"

Странно: я приехала в очередной раз в Питер к родителям и мне их успокаивать не пришлось (может быть потому, что они у меня по телевизору смотрят только региональные новости и хоккей). 

Поделиться сообщением

13 часа назад, ИдальгА сказал:

Один пострелял, второй обделался и мотает туалетную бумагу. Может, и жуёт втихаря

13 часа назад, ИдальгА сказал:

Уважаемый ИдальгА давно   и пристально наблюдаю за вашими русофобскими высказываниями  на данном форуме, появилась свободная минутка и хотелось бы докопаться до правды и получить ответ почему? Например для меня фраза "Европейские ценности" рассматривается как ругательство и я готов пояснить почему. 

Начну издалека, в середине 90-х прошлого века у нас была весёлая тусовка молодых, но весьма амбициозных людей, что мы творили и как веселились это отдельная тема. Судьба у каждого получилась разная, кто то пребрал к рукам слишко жирный кусок для своих юных лет и на светофоре в опрометчиво открытое окно залетела граната, кто то не достигнув 30 летия стал депутатом государственной думы от "партии жуликов и воров". Меня постиг средний вариант, отжали бизнес, еле ноги унес из Москвы, но остался жив и и два года прятался в штатах,  работая официантом, чернорабочим, даже не брезговал  в совсем тяжёлые времена собирать мелочь недолетевшую до корзины, перед открытием шлакбаума на платных дорогах. Получил грин карту, но все равно вернулся в Латвию с двумя тысячами долларов в кармане и основал компанию в сфере торговли. Вот здесь начинается самое интересное, через каких пять лет она стала стоить миллионы в своих тридцать с небольшим был весьма счастлив, пока шведские партнёры не применили термин агрессивное поглощение . Отжать мой бизнес у Шведов не получилось, но они прибегли к плану В, уничтожили бизнес на корню, 120 человек в миг остались без работы, после этого я потерял веру в европейские ценности, такие же бандиты как в России, но в галстуках. В России я знал на что шол, да и ставки были высоки, здесь лицемерие фальш улыбки и т. д. по списку. Терпеть не могу не тех не других, но европейских лицемеров наверно больше.

Уважаемый ИдальгА ваш выход на сцену.

Поделиться сообщением

1 час назад, bet max сказал:

Уважаемый ИдальгА давно   и пристально наблюдаю за вашими русофобскими высказываниями  на данном форуме, появилась свободная минутка и хотелось бы докопаться до правды и получить ответ почему? Например для меня фраза "Европейские ценности" рассматривается как ругательство и я готов пояснить почему. 

Начну издалека, в середине 90-х прошлого века у нас была весёлая тусовка молодых, но весьма амбициозных людей, что мы творили и как веселились это отдельная тема. Судьба у каждого получилась разная, кто то пребрал к рукам слишко жирный кусок для своих юных лет и на светофоре в опрометчиво открытое окно залетела граната, кто то не достигнув 30 летия стал депутатом государственной думы от "партии жуликов и воров". Меня постиг средний вариант, отжали бизнес, еле ноги унес из Москвы, но остался жив и и два года прятался в штатах,  работая официантом, чернорабочим, даже не брезговал  в совсем тяжёлые времена собирать мелочь недолетевшую до корзины, перед открытием шлакбаума на платных дорогах. Получил грин карту, но все равно вернулся в Латвию с двумя тысячами долларов в кармане и основал компанию в сфере торговли. Вот здесь начинается самое интересное, через каких пять лет она стала стоить миллионы в своих тридцать с небольшим был весьма счастлив, пока шведские партнёры не применили термин агрессивное поглощение . Отжать мой бизнес у Шведов не получилось, но они прибегли к плану В, уничтожили бизнес на корню, 120 человек в миг остались без работы, после этого я потерял веру в европейские ценности, такие же бандиты как в России, но в галстуках. В России я знал на что шол, да и ставки были высоки, здесь лицемерие фальш улыбки и т. д. по списку. Терпеть не могу не тех не других, но европейских лицемеров наверно больше.

Уважаемый ИдальгА ваш выход на сцену.

Недолюбливаю тех, кто сейчас у власти. Если это русофобия, я русофоб. С ними страна всё краше и краше.

Европа не виновата, что кто-то не сумел построить бизнес или его защитить. Такое происходит ВЕЗДЕ. надо или учесть печальный опыт или умерить амбиции и продолжить работу официантом, или садовником.

Улыбки мне нравятся больше, чем звериные оскалы. Пусть, даже фальшивые.

Фсё.

ЗЫ, Нытиков тоже не очень

Изменено пользователем Ayomice
Лексика, провоцирующая конфликт, удалена.

Поделиться сообщением

Если я правильно понимаю, то ватники-это русские. Мне кажется, что данное сообщение нужно удалить. И сделать замечание, про "пропогандонские" сообения. 

Поделиться сообщением

Меня постиг средний вариант, отжали бизнес

Отжать мой бизнес у Шведов не получилось, но они прибегли к плану В, уничтожили бизнес на корню

Это звериный оскал капитализма. Он интернациональный. Собственно то же самое, но в больших масштабах и менее цивилизованно и происходит в Сирии

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ayomice сказал:

В теме обсуждается ситуация в Сирии. 

Если кто забыл. 

Удалите полностью, если Вам кажется что Вы мои мысли излагаете лучше, чем я сам. Мне задали провокационный вопрос, постарался ответить коротко, чтобы побыстрее закончить. 

Флуд начался до меня.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, ИдальгА сказал:

Недолюбливаю *********. Если это русофобия, я русофоб. С ними страна всё краше и краше.

Европа не виновата, что кто-то не сумел построить бизнес или его защитить. Такое происходит ВЕЗДЕ. надо или учесть печальный опыт или умерить амбиции и продолжить работу официантом, или садовником.

Улыбки мне нравятся больше, чем звериные оскалы. Пусть, даже фальшивые.

Фсё.

ЗЫ, Нытиков тоже не очень

Спасибо огромное за ваш развёрнутый ответ, в свои сорок с небольшим, полон сил, энерги и готов покорять Испанские просторы, буду стараться держать вас в курсе своих побед и неудач, но все таки мы соседи, я надеюсь на возможность  как нибудь пересечься с вами (по жизни я очень весёлый) и получить ответ на свой вопрос ,чем вам так если  сказать вашим языком насолили коммуняки? :biggrin::biggrin:

33 минуты назад, Ayomice сказал:

В теме обсуждается ситуация в Сирии. 

Если кто забыл. 

Миша извини, но в какой то мере это имеет отношение к Сирии, мы немножко дискутируем, просто придётся добавлять больше букв

Поделиться сообщением

Пожалуйста, прочтите внимательно выдержку из Правил форума. И соблюдайте их. Неужели взрослым людям надо в тысячный раз объяснять прописные истины? 

"5.8 Пользователь обязан уважительно и корректно относиться к другим Пользователям, Модераторам и Администраторам Форума, а именно:

- не использовать выражений и действий, направленных на вызов агрессии со стороны других Пользователей;
- не пытаться вынудить какого-либо Пользователя вступить в конфронтацию с ним или другим Пользователем;
- не использовать слова и образы, которые могут унизить и оскорбить чувства и достоинство другого Пользователя;
- не использовать ненормативную лексику в любом ее проявлении, не коверкать намеренно русский язык;
- не угрожать насилием и физической расправой как на самом Форуме, так и за его пределами;
- не распространять каким-либо образом материалы, пропагандирующие или выражающие неприятие или ненависть к какой-либо религии, культуре, расе, нации, народу, языку, политике, идеологии или общественному движению;
- не рекламировать вне раздела «частные объявления» и без согласия с Администраторами товары и услуги;
- не выдвигать необоснованных, ложных обвинений в сторону других Пользователей;
- не распространять любую конфиденциальную информацию о любом Пользователе без его письменного согласия.
5.9 Пользователь не должен флудить, то есть засорять Форум не несущей смысл информацией.
5.10 Пользователь должен использовать Форум только для обсуждения заданной тематики Форума.
5.11 При размещении информации с других ресурсов Пользователь обязан указывать ссылку на оригинал публикации.
5.12 Форум создан для общения и обмена опытом людей. Именно поэтому участники сообщества стараются размещать проверенную информацию, подкрепленную официальными или общеизвестными источниками, либо основанную на своем личном опыте, а также следить за внешним видом своих сообщений с точки зрения их читабельности
5.13 Форум не является политически активным сообществом. Агитация за и против проводится в другом месте."

Поделиться сообщением

8 минут назад, Грека сказал:

Пора уже менять правила форума :biggrin:

Пожалуйста. 

Пишите и обсуждайте изменения в теме

Поделиться сообщением

Ситуция в Сирии в двух вопросах:

1. Что будет с Россией если она перестанет продавать газ и нефть в Европу?

2. Когда в Сирии возникнет стабильность?

PS Не стоит забывать что если победит Асад то нефте-газопровод построит Иран.

Вот и вся ситуация с Сирией.

Поделиться сообщением

1 час назад, Грека сказал:

Пора уже менять правила форума :biggrin:

Точно! Форум для нас или мы для форума?

Поделиться сообщением

Даже не боюсь показаться консервативной, но правила-то простые и приемлемые, на мой взгляд. Ни добавить, ни убавить, всё просто и ясно. А что надо менять? И для чего? А потом расстраиваться, что форум превратился в балаган? :scratch_one-s_head:

Сорян за офф.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Gaita сказал:

Даже не боюсь показаться консервативной, но правила-то простые и приемлемые, на мой взгляд. Ни добавить, ни убавить, всё просто и ясно. А что надо менять? И для чего? А потом расстраиваться, что форум превратился в балаган? :scratch_one-s_head:

Сорян за офф.

ну, например,  не напоминать нам о тематике хотя бы в "неиспаноориентированных" темах.  Мы же не Википедию тут пишем. 

Поделиться сообщением