Перейти к содержимому

Recommended Posts

1 час назад, Nayada сказал:

А откуда им известна дата ввоза? Если говорить о ввозе, то по идеи они должны отталкивать от даты таможенной декларации, что собственно является датой официального ввоза (импорта).

Да, в некоторых провинциях в налоговой отталкиваются от даты таможенной декларации. А где-то могут ориентироваться на въездной штамп в паспорте. А в законе сказано, что если не удается отпределить дату ввоза, то за нее принимается дата смены места жительства )))

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто-то писал, вроде, что по факту в DGT можно приехать и без ситы, это так? Сегодня пытались запросить ситу, но сайт дает время только через месяц, бред какой-то. Что люди по месяцу ждут, чтобы только предоставить готовые документы на матрикуляцию? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nayada сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто-то писал, вроде, что по факту в DGT можно приехать и без ситы, это так? Сегодня пытались запросить ситу, но сайт дает время только через месяц, бред какой-то. Что люди по месяцу ждут, чтобы только предоставить готовые документы на матрикуляцию? 

Берите. Как раз за этот месяц все остальные необходимые процедуры пройдете. 

Поделиться сообщением

Только что, Ayomice сказал:

Берите. Как раз за этот месяц все остальные необходимые процедуры пройдете. 

Да все уже на руках.. не ожидали как-то, что за месяц запрашивать придется. Уже привыкли, что все по месяцу делают, но здесь-то просто документы принести.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Да все уже на руках.. не ожидали как-то, что за месяц запрашивать придется. Уже привыкли, что все по месяцу делают, но здесь-то просто документы принести.

Вы ж меньше недели задавали вопросы о начальных этапах... и уже точно всё необходимое на руках?!

Поделиться сообщением

Только что, Ayomice сказал:

Вы ж меньше недели задавали вопросы о начальных этапах... и уже точно всё необходимое на руках?!

Надеюсь, что да, вроде, все по списку, если что-нибудь новое не придумали. У нас вся загвоздка только в том, что это единственное транспортное средство, а без страховки не накатаешься. Вчера, вот поехали уже на велосипедах за 10 км. в Трибутарию налог на транспортное средство оплачивать. Думали, почти, конец эпопеи, что на днях в DGT и можно жить спокойно. Но месяц без машины уже пугает реально, интересно, как тут наши соотечественники по 10 лет на российских номерах ездят, раз в квартал гринкарту по почте что ли ..

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

в Трибутарию налог на транспортное средство оплачивать

Вы налог на матрикуляцию оплатили?! :-0

Поделиться сообщением

21 час назад, Nayada сказал:

в DGT можно приехать и без ситы, это так?

Да, можно и на сколько я помню в любой ДГТ, просто очереди будут.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Turisto сказал:

Да, можно и на сколько я помню в любой ДГТ, просто очереди будут.

Спасибо, попытаемся!

Поделиться сообщением

В 19 июня 2018 г. в 10:49, Nayada сказал:

кто-то писал, вроде, что по факту в DGT можно приехать и без ситы, это так? 

Это зависит от места Вашего проживания. Более того, трафико постоянством порядков не отличается: то можно, то нельзя, то "достаточно копии", то "отдай оригинал"...

Поделиться сообщением

Попросили зайти туда друзей и узнать наверняка, короче, в Жироне только с ситой и только через месяц, при этом людей нет вообще..

Поделиться сообщением

1 час назад, Ayomice сказал:

Это зависит от места Вашего проживания

28 минут назад, Nayada сказал:

Попросили зайти туда друзей и узнать наверняка

А вы узнайте так-же, раньше...я так понимаю, теперь от этого слова много зависит...можно было ехать хоть в ДГТ Мадрида, живя в Кордобе, если не изменилось, то ищите более демократичный ДГТ (обычно в селе каком ни будь) и позвоните туда, может там примут. Я так пару раз делал, последний раз в начале прошлого года.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Turisto сказал:

А вы узнайте так-же, раньше...я так понимаю, теперь от этого слова много зависит...можно было ехать хоть в ДГТ Мадрида, живя в Кордобе, если не изменилось, то ищите более демократичный ДГТ (обычно в селе каком ни будь) и позвоните туда, может там примут. Я так пару раз делал, последний раз в начале прошлого года.

Странно, но на сайте есть только офис в Жироне и Барселоне. Запросили ситу в Барселоне, не знаю примут ли с Жиронской пропиской.

Нам же нужна непосредственно Jefatura, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

В Барселонском DGT все прошло успешно!!! И, кому интересно, по поводу налога на матрикуляцию, в Барселонской Tributaria считают 60 дней от даты Таможенной декларации, а не от даты пересечения границы по паспорту, так что нам повезло.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Кто подскажет как определяют срок владения авто в РФ? 

Моя ситуация: есть авто в РФ, хотел бы перегнать, но оно на юрлице. Если сделаю дог к/п задним числом(годом) переведу и предоставлю - достаточно будет? Или они ещё какие-то доки смотрят? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ayomice сказал:

Определяют по дате выдачи СТС и дате записи о регистрации на Ваше имя в ПТС. 

так ПТС забирают в ГИБДД, как я понял, при снятии с учета, а СТС может быть дубликат свежий, из-за утери например, как кстати и ПТС...

или им это не объяснить?

Поделиться сообщением

Никак не объясните.

И, кстати, сняв с учета перед перегоном в Испанию, получите пооблем по самое не хочу. 

Поделиться сообщением

Ладно. Понял. Нет так нет. 

СТС сделать какой угодно  - не вопрос.  100 евро - и сделают с любой датой и любым владельцем. Один в один будет настоящий. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу