Перейти к содержимому
Planet Express

Незаконно нажитое имущество иностранцев может быть конфисковано

Recommended Posts

Я объяснил в ЛаКайше происхождение денег на покупку квартиры договором купли-продажи московской квартиры.

Следующий вопрос жду - на какие средства была куплена московская квартира. Тут уже сложнее будет ответить, особенно если от ответа заранее ничего не зависит, как в деле Скрипаля. Мы хотим, нам надо, а вы никто. Англосакский подход.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, matti сказал:

Думаю, что банковские переводы с Кипра, Мальты, Литвы и Эстонии рассматривают особо внимательно. Ни для кого не секрет, что банковский сектор этих, стран мягко, говоря дурно попахивает. 

Может быть пахнут дурно, но в разы вкуснее чем переведённые из России:biggrin:

Поделиться сообщением

Кипр и Мальта - однозначно, остальные - не соглашусь. Конечно если априори рассматривать все капиталы россиян как "черные" - то здесь банк любой страны будет дурно попахивать. И мне интуиция подсказывает, что дело не в белом/черном/документальном происхождении, а в национальности - мы все под фамой ОПГ и воровских капиталов.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Elen сказал:

мы все под фамой ОПГ и воровских капиталов

Ну так сами же этот имидж усиленно и создавали, а прошедшие выборы наглядно показали, что население это имидж поддерживает и культивирует.

Поделиться сообщением

2 часа назад, wxp сказал:

так сами же этот имидж усиленно и создавали

какой имидж? Тут же дважды два: "никогда такого не было (никаки миллиардеров) и вот опять" (появились неожиданно)....

Ведь абсолютно прозрачно, что в отсутствии каких либо тезнологических прорывов, в отсутствии преемственности поколений, в отсутствии какого либо внятного производства/земледелия возникновение крупных капиталов  объясняется только одним - криминальным происхождением. Все. Никакие зэковские ужимки: " а ты докажи" здесь не прокатывают.

Поделиться сообщением

Закон "о финансовых преступлениях " вступил в силу еще в 2017 г. Закон явно архаичный и состряпан на скорую руку. Если уж юристы не видят в нем доказательной базы.

А если об аресте счетов заявляет министр обороны, то это полная глупость. Ни министр финансов,  ни Скотланд Ярд - а ЗАЯВИЛ министр обороны.

Большая проблема для Англии - Брексит. Предстоит выплатить 60 млрд. евро. ЕС не идет на уступки по зоне свободной торговли, т.е. Англия ежегодно будет терять до 13 млрд евро на пошлинах. Это реально паника.

Но изъять деньги у олигархов (Китай, Малайзия, Нигер, Индия, Россия) не так-то просто - у них целая армия бухгалтеров и юристов. Уже все документы сделаны и подписаны.

Действительно могут изъять только по политическим мотивам. У явных диктаторов, коррупционеров.

Если человек купил недвижимость в Испании, то ни полиция ни налоговая происхождением не интересуются. Это возложено на банки. Но банки не всесильны - достаточно показать, что продана недвижимость в РФ, или НДФЛ-2-3. И если суммы более-менее совпадут, то банку достаточно. Если банк попросит еще, то что-то плохо у вас с этим банком. Вам не верят. В чем-то не сошлись с конкретным банкиром. Придираются. Есть идея сменить банк или офис.

По роду работы я часто общаюсь с банкирами в Мадриде и Барселоне. И вице-президенты, директора или акционеры уважают русских клиентов и часто спрашивают - как привлечь побольше русских клиентов. Я рассказываю, что на местах бывают придирки и глупости. Управленцы возмущаются, прося сообщать о таких случаях, грозят уволить. Т.е. политика банка и директоров это побольше клиентов (пассивный доход банка), а на местах "кто в лес, кто по дрова".  

Поделиться сообщением

15 минут назад, Andrey_2001 сказал:

По роду работы я часто общаюсь с банкирами в Мадриде и Барселоне. И вице-президенты, директора или акционеры уважают русских клиентов и часто спрашивают - как привлечь побольше русских клиентов.

Протекцию в Дении составите?:hi::)

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey_2001 сказал:

о роду работы я часто общаюсь с банкирами в Мадриде и Барселоне.

ну так Вы белый и пушистый... фуражка форменная вон,  галстук опять же...

на местах бывают придирки и глупости. 

а вот представьте что Вы это не вы а... например  Федя ... и работаете в каком нибудь отделении Сбербанка в зачуханном Алтуфьево, или, не приведи Господь,  Кузьминках. У Феди кредитная Тоёта-Шушара, ипотека на двушку о 35 кв.м. "20 минут от метро", и жена беременная "материнским капиталом".... ...  И тут в отделение заходит .... заходит таджик. Нет - Таджик! 1.9м роста,  вес 120 кг. Взгляд... о... взглядом он просто сразу выпивает  воду из вазы с цветами....  И говорит на ломанном русском: "братан, хочумана счетамана открыть в твоем банке... вот тут у меня дофуильен бабок в чумадане"....  ... Вот что подумает Федя? ... Имхо как минимум вспомнит преподшу русского языка и литературы, которая что то там когда то про бороздящего просторы Большого театра Мужика с топором, ищущего повсюду какую то старуху проценщицу, которую срочно нужно перевести через Стикс бубнила.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kipling сказал:

Протекцию в Дении составите?:hi::)

Когда узнаем друг друга поближе...:drinks: А если по делу, то я уверен , что Вы сами по себе отличная рекомендация и протекция. Спокойный и интеллигентный  мужчина с чувством юмора.

Встречаются клерки, которые любят придраться, любят найти проблему там, где ее нет. Особенно они любят интеллигентных людей, почему бы не поговорить с умным человеком. Я часто был свидетелем, когда банкир просил что-то у англичанина, немца, русского тот мычал что-то в ответ, таращился, в результате банкир махал рукой, да ладно, не надо.

Вам надо найти умного банкира, чтобы вам было интересно общаться, а не бумаги перекладывать.

16 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

ну так Вы белый и пушистый... фуражка форменная вон,  галстук опять же...

Согласен на все 100. Я уже седой и пушистый. Форменная фуражка есть -  подарок от гвардии сивиль, и галстуков много...

Именно поэтому мне непонятны Ваши аллегории про таджика и пассажи про РФ.

Вы пишите, что в России нет технологий и это при наличии ядерной, авиационной, ракетной промышленности. Пишите, что в РФ нет земледелия - а в реальности Россия главный экспортер зерна, бобовых...

А теперь пишите про отделение Сбербанка в "зачуханном" Алтуфьево. Вы давно были в Сбербанке? На входе Вас встретит молодой человек (ресепшен) , поможет взять чек на очередь, все молодые, вышколенные, образованные. Может не везде, но с каждым годом все лучше. Я даже общался в Сбере с юристами, очень грамотные ребята.

И если у таджика есть деньги - никаких проблем открыть счет не будет. Во первых - у них ОЧЕНЬ сильная диаспора, и его друзья приведут в банк, где ему откроют счет за 20-30 минут,  во вторых 80 % таджиков уже имеют патент на работу (чтобы получить надо сдать экзамен по русскому языку) (кстати, даже некоторые в этой теме пишут с таким количеством ошибок, что начинаешь подозревать...))).

Что русский в испанском банке, что таджик в китайском - это клиенты. Банкир должен действовать по инструкции, иначе начальство может быть недовольно. Один раз недовольно, два раза, а потом может и уволить.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Andrey_2001 сказал:

Вы пишите, что в России нет технологий и это при наличии ядерной, авиационной, ракетной промышленности.

Действительно нет. Есть жалкие остатки от эсэсэсэровской. 

в реальности Россия главный экспортер зерна, бобовых...

в реальности призводитель зерна прикован наручниками к батарее и подключен к осветительной сети 220в через паяльник и одно место... потому и экспорт, что цены...

Вы давно были в Сбербанке? На входе Вас встретит молодой человек (ресепшен) , поможет взять чек на очередь, все молодые, вышколенные, образованные.

Совсем недавно. И да...  их "образования" хватает ровно на то, что бы дать чек на очередь.

мне непонятны Ваши аллегории про таджика и пассажи про РФ

что может быть непонятного? мы для них типа таджиков для нас - плохо говорящие, "сморкающиеся в рукав"... ну и т.д.

Если таджик отправояет перевод 10 т.р. домой, то подозрений он не вызывает, а .... а другие в сбер не обращаются.

Изменено пользователем Yellow_Izzy

Поделиться сообщением

Я часто был свидетелем, когда банкир просил что-то  русского, тот мычал что-то в ответ, таращился, в результате банкир махал рукой, да ладно, не надо.

В денийском Сантандере, когда просят очередное подтверждение доходов, ссылаются на Мадрид. "Не виноватые мы! Это они просят!"  Судя по вашему описанию, лучше мычать. Или рукой машут, чтобы ушел с глаз долой со своими деньгами:D?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

что может быть непонятного? мы для них типа таджиков для нас - плохо говорящие, "сморкающиеся в рукав"... ну и т.д.

@Yellow_Izzy

Я не знаю откуда у Вас такой комплекс, что испанцы Вас воспринимают, как невоспитанного "сморкающегося в рукав". Я мог бы ответить в Вашем юмористическом стиле. Типа "перестаньте сморкаться в рукав" и испанцы вас сочтут за культурного (шутка).

А если серьезно, то никогда не встречал испанцев воспринимающих русских как нецивилизованных. Да, они считают что русские замкнутые, умные, слишком образованные, некоторые богатые, не умеющие веселится, но не нецивилизованные.

На полном серьезе, если клиент приходит к банкиру и думает, что он необразованный, невоспитанный субъект, то и поведение у него заискивающее, униженное. Реакция клерка скорее негативная. От этого и проблемы.

Так что если есть комплекс, что мало образования и воспитания - то надо заняться аутотренингом , наверное, или образованием. Но ни в коем случае не показывать это в банке.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Andrey_2001 сказал:

.(по мотивам)

Так что если есть комплекс, что мало образования и воспитания, надо ни в коем случае не показывать это в банке.

Они и сами это увидят:D

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andrey_2001 сказал:

А если серьезно, то никогда не встречал испанцев воспринимающих русских как ... 

все верно. Это не только для испанцев характерно. Чем выше собственный уровень, тем лучше люди справляются со своими чувствами. А с определенного уровня люди действительно могут воспримать  нормально вобще всех независимо ни от чего.

Но не думаю что низовому составу  работников банковской сферы, работющему с населением это вот свойственно. 

Да и про классовую ненависть забывать тоже не стоит.

Поделиться сообщением

По поводу банковских клерков у меня другой опыт - они привыкли находиться на "пьедестале" на порядок выше даже своих испанских клиентов. И когда начинаешь разговаривать с ними на одном уровне, да еще и "давить"  в своих интересах (по объективным причинам) - их просто коробит. Конечно, женщина да еще и иностранка, не соглашается на все, извиняясь и кивая как болванчик, а жестко ведет свою линию. Короче, легче значительно жить в Испнии дуракам и... Грустно это...

Поделиться сообщением

На планете, наверно, не осталось людей, которые бы хотя бы краем уха не услышали бы что-то об отравлениях в Солсбери.

Этот скандал не утихает - в прессе регулярно появляются новые шокирующие подробности, вроде этой:

Цитата

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, отравленный в английском Солсбери, последние годы сотрудничал с испанской разведкой, сообщает The New York Times, ссылаясь на слова бывших и нынешних высокопоставленных чиновников Испании.

И вот вся эта история стала хорошим предлогом для фискальных органов, которые хотят конфисковать незаконно нажитые капиталы иностранцев (как утверждается - олигархов).

Цитата

Super-rich Russian oligarchs including Roman Abramovich could have their assets SEIZED as 100 foreign nationals with unexplained wealth are targeted by Britain's FBI

• National Crime Agency could target 'more than 100', says Whitehall source
  • Police given powers to apply for orders against suspected foreigners with links to organised crime abroad
  • Abramovich Andrey Yakunin and Elisina Khayrova among those who could be targeted by the NCA 
  • Orders require suspects to prove to the courts how property and assets held in the UK were funded
  • Critics of Vladimir Putin's regime have long called on the UK to act against the 'dirty money' said to be laundered in London by cronies of the Russian President

Не забываем старую поговорку "лес рубят - щепки летят", поэтому законопослушным резидентам евросоюза стоит приготовиться к дальнейшему "закручиванию гаек". Не исключено, что испанским банкам потребуются справки о том, что мы не имеем связей с организованной преступностью.

9821cbdf36.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, Planet Express сказал:

И вот вся эта история стала хорошим предлогом для фискальных органов, которые хотят конфисковать незаконно нажитые капиталы иностранцев (как утверждается - олигархов).

Про начало применения этого закона еще было объявлено Мэй сразу после информации об "отравлении", т.е. уже как полгода или сколько там назад. И срок давали месяц что ль или два... Решили вспомнить что ль и опять объявить? :)

Поделиться сообщением

50 минут назад, Olga сказал:

Про начало применения этого закона еще было объявлено Мэй сразу после информации об "отравлении", т.е. уже как полгода или сколько там назад. И срок давали месяц что ль или два... Решили вспомнить что ль и опять объявить? :)

наверно, заказанные полгода назад микроскопы для изучения подозрительных капиталов наконец-то поступили, и сейчас "расширят и углубят" процесс.

либо списки уже составлены, и это предупреждение в основном для британского общества.

чтобы не удивлялись, когда полиция начнёт "применять" те самые "powers" к незаконно разбогатевшим.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Planet Express сказал:

когда полиция начнёт "применять" те самые "powers" к незаконно разбогатевшим

Я не пойму Ваших переживаний - Вы олигарх, у Вас столь много "нажитого непосильным трудом"? :)

Поделиться сообщением

8 часов назад, wxp сказал:

Я не пойму Ваших переживаний - Вы олигарх, у Вас столь много "нажитого непосильным трудом"? :)

Уверена, что в законе понятие "олигарх" отсутствует и будут крушить всех: конечно, государству значительно прибыльнее конфисковать 500 тыс, чем 50. Но что-то мне подсказывает, что у тех, кто имеет 500 - они далеко не последние, а вот кто имеет 50 - в реальности нажили их "непосильным трудом" - без всякого сарказма - и не всегда подстраховались "сделанными" бумагами для подтверждения их происхождения. Как-то так... А попасть под каток государственной машины на родине или за кордоном - одинаково мерзко...

Поделиться сообщением

Британское правительство под микроскопом проверяет обладателей золотых виз (инвестиции от миллиона фунтов) на предмет происхождения денег, всего с 2015 года было выдано около 3000 таких виз из них 700 Россиянам, обещают в случае чего конфискацию. 

http://classic.newsru.com/finance/11sep2018/russ_londongrad.html

Поделиться сообщением

11 час назад, wxp сказал:

@wxp, ну вы прям как маленький.

Отмыванием денег занимаются всякие преступники и террористы, а "в рамках противодействия отмыванию" счета блокируют, вводят новые ограничения, требования, и всячески осложняют жизнь - обычным иностранцам. Вы ведь иностранец? Так же и в этом случае, ничего хорошего ждать не приходится.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Planet Express сказал:

всячески осложняют жизнь - обычным иностранцам

Лично для меня это никак не отразилось, не усложнилась у меня жизнь.

Усложнилась у тех, кто зарабатывает в РФ и вывозит деньги "забугор", я же никаких связей с "родиной" не имею, поэтому мне "пофиг".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: AlexBCN
      Продается помещение с арендатором, район Эйшампле, договор аренды 15 лет, рентабельность 7%. цена 600 тыс. евро.
      Подробная информация: comercial @ inmofc . com
    • Автор: AlexBCN
      2018 принесет с собой новые правила ипотечного кредитования, выгодные ипотечные контракты и максимально прозрачные условия финансирования.
      Так, например, в 2018 году показатель Euribor будет продолжать падать, что позволит снизить стоимость ипотеки, и финансовые учреждения будут обязаны это сделать.

Также, благодаря установлению новых правовых норм правительством Испании, отныне финансовые учреждения не смогут навязывать дополнительные услуги и безосновательно увеличивать стоимость ежемесячного платежа.

Согласно новому закону, продлевается срок для погашения задолженности по просроченным платежам ипотеки, не давая возможности банкам отбирать имущество в случае несвоевременной оплаты. Эта мера имеет обратную силу, поэтому она также будет влиять на существующие ипотечные кредиты.

Условия уплаты комиссии по досрочному погашению также изменились: если до 2018 года комиссия составляла 0,5% в течение первых 5 лет и 0,25% последующие годы (как для фиксированных ипотечных кредитов, так и для переменных), то после принятия нового закона о ипотеке, комиссии по досрочному погашению при переменной ставке составит 0,5% первые три года или 0,25% первые пять лет (на выбор), после истечении этого срока комиссия больше не применяется; при фиксированной ставке комиссия составит 4% в течение первых трех лет и 3% последующие годы.

Также, в соответствии с новым законом, операция смены ипотеки с переменной на фиксированную теперь обойдется значительно дешевле. Если раньше комиссия составляла до 1%, и подлежала уплате на протяжении нескольких лет, теперь будет взиматься комиссия в размере 0,25% и только за первые три года, а также значительно снизятся затраты агентства и нотариуса.

По мнению аналитиков, цены на жилье будут продолжать расти, растущая экономическая реактивация и низкие процентные ставки вызовут стремительное увеличение активности в секторе недвижимости и привлекут еще большее внимание инвесторов.
    • Автор: Туристо
      Возможно, скоро Каталония станет независимой. Поживём - увидим. 

А на рынок недвижимости результаты референдума как-то повлияли? Цены упадут или уже падают? Нужно готовиться к чему-то особому? Как вы думаете?
    • Автор: Indecis
      Уважаемые форумчане,

Сталкивался ли кто-либо из вас с необходимостью продажи недвижимого имущества из России, Белоруссии, Украины, при этом сам находился в Испании?
      Возможно ли оформить такую сделку не выезжая из Испании, скажем через посольство/консульство? 

Буду признателен, если люди со знанием дела по делятся опытом. 
    • Автор: Diva
      Добрый день, кто может может порекомендовать профессиональных кредитных брокеров в Барселоне ? Интересует подготовка полного пакета под бизнес кредит