Перейти к содержимому

Recommended Posts

Обращаюсь к коллективному разуму по поводу обмена опытом. Исключаю: Santander, LaCaixa. Понимаю, что любой опыт - личный и в каждом офисе свой курятник, но всё же.  Сейчас обращаю взор на Sabadell и ING, хотя стиль работы последнего совсем непривычен - закроют две последние офисины в Барселоне и с кем будешь решать вопросы?

Поделиться сообщением

Знакомая девушка переезжая из Аликанте в Валенсию,еле отделалась от Сабаделя,

буквально до слез ее довели нелепыми требованиями.

Я ее в Лакаишу отвел.)

Вот вам и выбор)

Поделиться сообщением

Раньше в БАНКИи были условия были, там посмотрите, у них раньше была установка - Привлекать людей, там и отношение были соответствующие и условия хорошие.

Сам сейчас кредит в Сабаделе закрою, туда уйду полностью, а то Сабадель совсем последнее время стал круче гор и яиц, прям не я, а они меня кормят :)

Поделиться сообщением

Мой банк BMN теперь стал BANKIA ( не запомнил как правильно пишется), отделение осталось то же ,сотрудники те же, вопрос - что этот банк представляет собой по отношению к русо туристо или русо резиденто?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elen сказал:

Обращаюсь к коллективному разуму по поводу обмена опытом. Исключаю: Santander, LaCaixa. Понимаю, что любой опыт - личный и в каждом офисе свой курятник, но всё же.  Сейчас обращаю взор на Sabadell и ING, хотя стиль работы последнего совсем непривычен - закроют две последние офисины в Барселоне и с кем будешь решать вопросы?

Мы Сабаделем довольны (ттт)

Вот из Марча собираемся уходить-именно ощущение как пишет @Turisto что они нас кормят. Хотя первые пару лет тоже все устраивало.

ING  нравится (со стороны), вроде говорят лояльны по отношению к экстранхерам любой национальности.  Но, опять же, хотелось бы услышать мнение тех, у кого там уже есть счет...

Поделиться сообщением

1 час назад, Яснавельможны сказал:

Мой банк BMN теперь стал BANKIA ( не запомнил как правильно пишется), отделение осталось то же ,сотрудники те же, вопрос - что этот банк представляет собой по отношению к русо туристо или русо резиденто?

У многих местных счета в Банкия.От наших,ничего хорошего о них не слышал.Все как и у всех.

Два года назад,уже имея счет в Сантандере,все документы на руках,пытались открыться у них,

все вроде шло хорошо,общались,отдали документы,даже запросили выписки со счетов в Сантандере.

И...и пропали...через неделю сами навестили банк,получили невнятный отказ.Вот такая Банкия.

Относительно иностранцев,любых.

Из приватного общения с испанкой,банковской служащей.

Как только она видит иностранца пришедшего в банк,

она ищет повод не открыть ему счет,а как можно деликатнее ему(ей) отказать,

если хоть что-то,даже визуально ей не нравится в нем(ней) или в документах.

-Почему?

-Такая установка руководства.

-Почему?

-Все вопросы к руководству.

Руководство:

-Все вопросы в Мадрид!

В Мадриде:

-Как!Не может быть!Безобразие!Мы разберемся!

Ну и по кругу...

Банкия-Сабадель-Сантандер-Лакаиша

Поделиться сообщением

- Подсудимый, что вас побудило ограбить банк?
- Он первый начал!

Поделиться сообщением

воевал тут недавно с банкией, что бы без подробностей это был глубокий рейд по тылам противника, куда они меня заманили в надежде схарчить. Вроде отбились, и даже вроде победа... Но, как говорится, "что то ему мешало".  В ходе разбирательств выяснилось что Банкия - это искусственный конгломерат, вылепленный государством из кучки локальных банчиков для спасения оных. Соответственно водичка настолько мутная, что возникают мысли, а не предметом ловли ли я являюсь.  Однозначно скажу, что что либо крупное заводить в него не надо.

Поделиться сообщением

Закончился срок действия кредитки Сабадель. По почте получил новую. В личном кабинете написано, что надо активировать. Пробую через личный кабинет компа и телефона и везде пишет ошибка № CVR2. Иду в банк. Оказывается, что её можно активировать только через банкомат сняв маленькую сумму. Во! Блин сервис! Активировал за 50 евро.:yahoo:

Поделиться сообщением

В 11.03.2018 в 07:37, Elen сказал:

Обращаюсь к коллективному разуму по поводу обмена опытом.

Сейчас получается, что нужно выбирать тот, который согласится счёт иностранцу открыть :hi:

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, кто знает...Хочу уйти из Сабадель (весь мозг вынесли). Являюсь резидентом. В другом банке (например BBVA) для открытия счета мне опять нужно кучу заверенных доков? или уже все проще будет, раз резидент?

Поделиться сообщением

1 час назад, Pchelca_JJJ сказал:

Являюсь резидентом. В другом банке (например BBVA) для открытия счета мне опять нужно кучу заверенных доков? или уже все проще будет, раз резидент?

Сильно зависит от отделения. В Сантандере попросили местный контракт на работу (откуда он у лукративщика?) и отказали. BBVA и ING устроил удаленный иностранный контракт и все. Просто скан по почте, тот, который использовали при подаче на визу. Других документов не требовалось.

Поделиться сообщением

В лакайше начали долбить с конца прошлого года. Проблема в том что не подавал декларацию как резидент в Испании но и много денег не вносил. Не превышал 11000 в год. Но сейчас вцепились мертвой хваткой : кроме переводов ОГРН и ИНН и годовой декларации о доходах хотят еще кучу всего, и даже настаивают на том что раз я не декларирую доходы в Испании то я фискальный резидент России. А мне чуть больше года осталось до 5 летней карточки! Буду тянуть резину и выполнять требования , но в мае пойду и подам декларацию здесь с доходом в России 7000Евро! Хотя по идее не обязан!

Поделиться сообщением

Если уже резидент, то можно без проблем открыть счет онлайн, я тоже собрался уходить из Sabadell - открыл удаленно счета в BBVA и OpenBank.es

Правда что будет в следующем году, как они будут требовать анкету - еще не знаю. Скорее всего тоже онлайн.

Кто имеет длительный опыт с этими или другими онлайн банками - напишите, в чем подводные камни? Зачем вообще люди ходят в отделения? Когда та-же справка о балансе счета генерится моментально в онлайн банке, и до 48 часов ее делают в отделении? Пополнения-снятия через банкомат, карта и обслуживание счета - бесплатно.

Поделиться сообщением

@Pchelca_JJJ Я из Сабаделя ушла в BBVA. Так же, как и @zetacraft открыла счет удаленно. Из документов: скан тархеты и данные об уже открытом в другом банке счете для верификации (другой вариант - приезжает курьер для проверки тархеты). Карта приходит на почтовый адрес.  

Год назад открыла в ING. Могу класть и снимать деньги в любом отделении, сколько хочу. Справка - через ЛК, с цветной печатью (для продления резиденции прикладывала  распечатку на цветном принтере). Нет привязки к определенному офису, как у Сабаделя. Летом нужно было снять 12000 евро, бегала по разным отделениям Сабаделя, так как не "в своем" отделении можно снять только до 3000. Так и не смогла найти четыре отделения рядом, чтобы успеть до 14 часов (позже они не работают). ING работает до 20:00. Поехала туда, сняла 12000 без вопросов. В техподдержку можно не только звонить, но и писать (что для меня предпочтительнее), отвечают мгновенно.  В ING наличными через банкомат в течение 3-4 месяцев положила порядка 50000, все норм.    

Поделиться сообщением

Тьфу-тьфу, в Сабаделе уже несколько лет - открывал как нолукративщик, ни разу не просили никаких документов после открытия, привязка к отделению условность (живу в Аликанте, привязан к отделению хестора в Бенидорме, видел его вживую один раз, все вопросы решаем через вотсапп). При необходимости каких-то живых  визитов иду в соседнее отделение и они сами передают что надо в Бенидорм.

Обслуживание счета и карты бесплатное, если вносить 700 евро в месяц на счёт (все равно на расходы надо). Все устраивает и никуда уходить не собираюсь.

Поделиться сообщением

3 часа назад, lost сказал:

Тьфу-тьфу, в Сабаделе уже несколько лет - открывал как нолукративщик, ни разу не просили никаких документов после открытия, привязка к отделению условность (живу в Аликанте, привязан к отделению хестора в Бенидорме, видел его вживую один раз, все вопросы решаем через вотсапп). При необходимости каких-то живых  визитов иду в соседнее отделение и они сами передают что надо в Бенидорм.

Обслуживание счета и карты бесплатное, если вносить 700 евро в месяц на счёт (все равно на расходы надо). Все устраивает и никуда уходить не собираюсь.

А у вас взята ипотека через Сабадель? И какая у вас налоговая резиденция?

Поделиться сообщением

27 минут назад, bet max сказал:

А у вас взята ипотека через Сабадель?

Нет

27 минут назад, bet max сказал:

И какая у вас налоговая резиденция?

Испанская

Поделиться сообщением

В 18.10.2018 в 00:00, tk2014 сказал:

В лакайше начали долбить с конца прошлого года. Проблема в том что не подавал декларацию как резидент в Испании но и много денег не вносил. Не превышал 11000 в год. Но сейчас вцепились мертвой хваткой : кроме переводов ОГРН и ИНН и годовой декларации о доходах хотят еще кучу всего, и даже настаивают на том что раз я не декларирую доходы в Испании то я фискальный резидент России. А мне чуть больше года осталось до 5 летней карточки! Буду тянуть резину и выполнять требования , но в мае пойду и подам декларацию здесь с доходом в России 7000Евро! Хотя по идее не обязан!

Я подавал в Каишу декларацию с доходом от депозитов в той же Каише (там смешная сумма была), по которой мне налоговая налоги возвращала. Их всё полностью устроило. Правда у меня по счёту из движений только списания. Ну и ещё попросили подписать бумагу, что я не резидент и не гражданин США.

А вот с доходом из России, как я понимаю, надо быть аккуратней. Работать то вам нельзя. Так что доход должен быть только пассивный, но при этом источник не должен подпадать под форму 720, если она не подавалась.

Поделиться сообщением

Почему это нельзя работать? Очень даже можно, только не в Испании. Я подаю испанскую декларацию, указывая свой доход российский в т.ч.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу