Перейти к содержимому

Recommended Posts

Не знаю, заметили ли вы, но как-то всё больше предложений появляется (в нашей группе на ФБ в том числе) преподавателей английского языка. Да-да, английского языка - в Испании. Я сначала недоумевала, а теперь... Теперь я просто покажу вам одну картинку. О распространении испанского языка в США. И больше на эту тему говорить не буду.

22025.png.4b9d1fb96d61b5713e6d890d5fb90ac6.png

Поделиться сообщением

Испанцы активно учат английский. И это правильно. Будь моя воля, я бы оставил в мире только один язык, чтобы никто больше не парился с этим вопросом :) Национальные языки - тюрьма народов.

Кстати я буду сдавать TOEFL скорее всего в Мадриде и скоре всего март-апрель. Если кого-то интересует этот экзамен, спрашивайте.

Поделиться сообщением

Помнится лет 12 лет назад Запатеро собирался запустить программу, чтобы испанцы заговорили на английском. Как же давно это было. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Anika
      Я преподаватель испанского языка по скайпу!
      Проживаю в Испании 6 лет, начала изучение испанского языка с 1 класса начальной школы. 
      Время на моих уроках проходит незаметно!
      Первый урок – бесплатный!
      Вы сможете общаться с испаноговорящими жителями на одном языке и преодолеть языковой барьер!
      Мои видео на испанском языке вы можете увидеть здесь:  https://www.facebook.com/ispanskiyanna/
      El conocimiento de los idiomas es la puerta a la sabiduría!
    • Автор: Себастьян
      Нашел интересный тест, на акценты и типичные слова. Много не попал, набрал 11 из 20. Знатоки испанского, кто больше?
      https://elpais.com/especiales/2016/acentos-del-espanol/

• Автор: tkha
      Портал MoveHub, специализирующийся на предоставлении информации тем, кто хочет сменить место жительства, разработал несколько карт мира, которые показывают, какой язык является вторым самым распространенным в каждой стране. Данные карты содержат некоторые любопытные факты, которые в обычной жизни многие не замечают.

Так, в Испании существует четыре официальных языка (кастельяно, каталонский, гальего и язык басков), но, по данным MoveHub, вторым наиболее часто используемым является каталонский - из-за его распространенности в самой Каталонии, а также на Балеарских островах и в Валенсийском сообществе.

Другой интересной информацией является тот факт, что кастельяно занимает второе место в США и Бразилии. В Канаде вторым наиболее часто используемым языком является французский, в Германии - турецкий, в Великобритании - польский, а в Австралии - китайский мандарин.

В общемировых масштабах звание второго наиболее используемого языка получил английский - 55 стран выбрали язык Шекспира в качестве второго. Второе место - у русского языка (14 стран), третье - у французского (13 стран).
    • Автор: tkha
      Нашла статью в El País, представила, как бедные японцы пытаются произнести эти слова... Кошмар для них какой-то, наверно.

Я вот тоже - на первом слове споткнулась.  Despotricar, чтоб его!

• Автор: Selina
      Не так давно я узнала , что означают эти загадочные выражения, не поддающиеся нормальному переводу на русский язык. Это как в анекдоте про грузина- слово сол пишется с мягким знаком, объяснить не могу, прошу запомнить.
      И теперь знаем, записаться, зарегистрироваться где-то- dar de alta; выписаться из какого-то реестра- dar de baja.
      Однако вчера узнала еще одно значение выражения "dar de alta". Когда речь идет о выписке, например из госпиталя, используют именно это выражение. Философски это очень интересно, это как зарегистрироваться в обществе здоровых людей.