Перейти к содержимому

Recommended Posts

Всем привет!

Мне бы хотелось поступить на один из курсов Grado Superior в ВУЗ Малаги. Сейчас проживаю в Москве. Подготовку к экзамену (examen acceso a grado superior) я бы хотела пройти там. Я нашла одну академию по подготовке к экзамену, но она является частной, официально не аккредитованной. Для получения визы они мне предоставят: договор об оказании услуг, чек (фактуру) об оплате мной курса и программу обучения. Планируемый срок обучения (подготовки к экзамену) 6 месяцев.

Вопросы:
1). Достаточно ли документов, которые мне предоставит академия, для получения визы?
2). Если академия частная и не аккредитованная, но проводит подготовку к экзамену для поступления в вуз в будущем, есть риск отказа в студенческой визе на этом основании?
3). Нужно ли оплачивать полностью весь курс для получения визы, или достаточно только матрикулы?

У кого есть опыт получения образования в Испании? Как все проходило у вас? Как готовились к вступительным экзаменам? В планах остаться там навсегда, уровень языка на данный момент В1.

Спасибо!

Поделиться сообщением

сколько вам лет?

Курс на полгода не дают права на продление, это виза "до 180 дне". Вам придется возвращаться и получать новую визу Д уже под университетское образование, если поступите.
Так ж имеет большее значение сколько часов идет ваш курс в неделю?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cetreria сказал:

сколько вам лет?

Курс на полгода не дают права на продление, это виза "до 180 дне". Вам придется возвращаться и получать новую визу Д уже под университетское образование, если поступите.
Так ж имеет большее значение сколько часов идет ваш курс в неделю?

Доброе утро! Мне 25 лет. Конечно, я понимаю что курс должен быть больше 180 дней, дабы получить tarjeta de estudiante, которую при поступлении можно продлить, не возвращаясь сюда. Курс в неделю идет 20 часов (4 часа 5 дней в неделю). Насколько я знаю этого достаточно для получения визы. 

Сначала думала поехать на языковые курсы, параллельно готовиться к сдаче экзамена и поступать, но цены на языковые курсы очень кусаются и того не стоят (т.к. я уже хорошо говорю и пишу). Поэтому решила сразу готовиться к поступлению в ВУЗ. Однако, смущает что академия не официальная, то есть по сути это "академия репетиторов". Почти все курсы по подготовке к экзаменам, что я видела, проводятся в такого типа учреждениях. Вопрос только как на это отреагирует Посольство, т.к. в требованиях к документам написано, что ВУЗ должен быть аккредитован. 

Поделиться сообщением

в "Москве" в "25 лет" на "подготовку" к "градо супериор" шансы получить визу небольшие. И школа это вторичное дело в данном случае.

У вас нет высшего образования?  

Поделиться сообщением

Есть, по специальности "управление персоналом", кадровик одним словом. Очно-заочное. Училась в Москве. Заниматься омологацией диплома не вижу смысла - процесс долгий и в этой профессии разочаровалась уже давно. Хотела бы получить образование в сфере туризма в Испании (готова готовиться с нуля к экзаменам)  и остаться там.

Так если шансы так малы, то как лучше сделать? Есть какой-то выход? Языковые курсы на срок больше 180 дней с самостоятельной подготовкой к экзаменам и последующим поступлением?

Поделиться сообщением

0. омологация для градо вам в любом случае нужна будет не диплома, так аттестата. А вот для магистратуры омологация не нужна
1. забыть про "остаться навсегда". Именно это и есть основная причина отказов. Получится продлиться, отлично. Но это уже консульство не касается. Ваш план сразу показать ваши следующие годы в мотиве это большая ошибка.

2. поступать на магистратуру, это наибольшие шансы в вашем случае

3. ниже шансы, но тоже есть это языковые курсы на 36 и более недель. Вот здесь можно подобрать недорогие и с аккредитацией

Институто Пикассо недорогие и от 3300 Sprachcaffe, т.к. у нас с ними акция "каждая 6я неделя бесплатная".

все остальное это мало реально 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! а хотелось бы по теме тоже задать вопросы. Мне тоже 25ть но нет высшего образования. как быть в моей ситуации? мне советовали готовиться к институтам и сдавать selectividad.  можно ли пройти на Grado Superior? что нужно сдавать? к чему готовиться?

Наташа, а как у вас все получилось? поделитесь, пожалуйста 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Nadiashumina сказал:

что нужно сдавать? к чему готовиться?

37 минут назад, Nadiashumina сказал:

готовиться к институтам и сдавать selectividad

Вот его как раз и сдавать. Начать можно с испанского, иначе с селективидадом будет сложно...

Поделиться сообщением

можно еще уточнить, Grado Superior, это и есть как институт? или что то другое?

и мне сообщили, что поступление в институты бесплатное, так ли это? 

и уже с selectividad я могу поступить и в институт или университет? или нет?

еще вопрос, возможно ли с российским заочным образованием переводиться в Испанию? 25-26 и более лет

Поделиться сообщением

57 минут назад, Nadiashumina сказал:

еще вопрос, возможно ли с российским заочным образованием переводиться в Испанию? 25-26 и более лет

ЕМНИП, в самом дипломе нигде не пишут какая форма, только во вкладыше, но диплом от этого хуже не становится.

Переводиться с уже полученным дипломом вроде некуда, но можно пойти на мастера.

можно еще уточнить, Grado Superior, это и есть как институт? или что то другое?

и мне сообщили, что поступление в институты бесплатное, так ли это? 

Grado superior это как техникум, институтом здесь называют место, где получают 2 последние ступени школьного образования - ESO и bachillerato.

Есть бесплатные. Есть платные.

Grado Superior в свою очередь получают в Instituto Profesional.

и уже с selectividad я могу поступить и в институт или университет? или нет?

Если хотите техникум(grado superior), то selectividad не придется сдавать, будут отдельные экзамены. 

Поделиться сообщением

Только что, Себастьян сказал:

Если хотите техникум(grado superior), то selectividad не придется сдавать, будут отдельные экзамены.

Не могли бы вы подсказать, где посмотреть информацию об этих экзаменах и в целом о grado superior. как поступить, что нужно и т.д.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nadiashumina сказал:

Не могли бы вы подсказать, где посмотреть информацию об этих экзаменах и в целом о grado superior. как поступить, что нужно и т.д.

По запросу "grado superior" полно информации, вот например:

https://www.educaweb.com/contenidos/educativos/formacion-profesional-fp/ciclos-formativos-grado-superior-cfgs/

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: MariaWTS
      Я очень сильно хотела учиться и жить в Испании, но жить и учиться в Европе в целом - очень дорогое удовольствие и средств у меня для этого не было.

Поэтому после окончания института стала активно заниматься поиском стажировок, PhD грантов и связываться с профессорами в Испании, область работы которых соответствовала моей специальности. Также подавалась на всевозможные самостоятельные гранты.

Я использовала два подхода.

Первый. Поиск профессора.

Вы пишете профессору, если ему нравится ваше CV, он с вами связывается и устраивает интервью по скайпу. Обычно у профессоров есть финансирование с каких-либо грантов и если вы ему понравитесь, то он предложит вам работать у него или совместно подаваться на какой-нибудь грант.

Но перед этим он предложит вам отправить документы в отдел для аспирантов, чтобы там подтвердили, что вы квалифицированы для PhD и соответствуете требованиям университета. Как правило, специалитета для поступления достаточно, а если вы учились на бакалавриате, то также требуется магистратура. Для того чтобы добиться результата нужно отправить очень много писем (5-10 в день), потому что многие вам откажут или просто не будут отвечать.

Для того чтобы найти профессора нужно зайти на вебсайт института в стране вашего выбора, выбрать кафедру по интересующему вас направлению –изучить проекты которыми занимается профессор, посмотреть его публикации и отправить вежливое письмо с высказыванием вашего интереса к проектам, которыми он занимается. В письме нужно указать, что у вас имеется соответствующий опыт работы и прикрепить CV.

Второй. Поиск грантов.

Сразу скажу, что получить такие виды грантов сложнее, особенно в Испании, в связи с тем, что финансирование значительно меньше, чем в других странах Европы, а для получения гранта необходимо пройти через общий конкурс, в котором участвуют студенты со всего мира.

Есть две системы по поиску гранта на PhD

1) можно смотреть гранты на сайтах интересующих вас институтов.

Как правило, такие гранты финансируются государством или частными организациями соответствующей страны

Посмотрите в интересующей вас стране список научных организаций по вашему направлению и изучите их сайты, там они должны публиковать информацию о том, когда у них проходят конкурсы на получении стипендии (обычно прием документов заканчивается в январе-феврале).

2)Поиск стипендий на специально предназначенных для этого вебсайтах.

Здесь привожу список сайтов, которые я использовала при своем поиске:

https://euraxess.ec.europa.eu/

naturejobs.com

https://www.lifescience.net/jobs/

http://www.scholarshipportal.com/

Дополнительные ссылки на гранты:
       (ссылка удалена)

Для подачи заявки на грант, как правило, необходимы следующие документы

-CV (я составляла в программе Europass)

При его написании обратите внимание на четкость и понятность написания каждого пункта (образование; опыт работы; личные качества – лидерские качества, навыки коммуникации, самоорганизация; профессиональные навыки; знание языков; дополнительные курсы; участие в конференциях и т.д.)

Также даже если у вас нет опыта участия в конференциях и конкурсах, начните подаваться на разные дистанционные конференции и конкурсы (особенно международные), куда можете посылать тезисы написанные по материалам вашей дипломной работы. Ваше активное участвуете в международных конференциях и конкурсах, будет большим плюсом.

- мотивационное письмо

Опишите на чем основано ваше решение заниматься тем, чем вы занимаетесь, что вы умеете делать и самое главное – какую пользу Вы и Ваши знания и навыки сможете принести для проекта и организации, в которую вы подаетесь. Уделите этому наибольшее внимание в вашем письме.

- переведенный и заверенный диплом

Первое время при переписке с профессорами отправляла не официальный перевод диплома, сделанный мною. В дальнейшем для подачи на гранты уже отправляла официально переведенный и заверенный диплом.

-рекомендательные письма

Рекомендации вы можете взять  с места вашей работы/учебы/у знакомых, имеющих значительную позицию в соответствующей области. Проследите за тем, чтобы в рекомендации было написано о ваших успехах в учебе, о ваших положительных личных качествах, о вашей мотивации к саморазвитию и развитию области вашей работы, активной жизненной позиции и о вашем интересе к постоянному повышению вашей квалификации, участию в конференциях, конкурсах и т.д.

Думайте о том, что ваш шанс при подаче равен примерно 2/100 (если конечно у вас нет образования одного из самых престижных факультетов  МГУ). До получения положительного результата вам очень многие откажут, поэтому наберитесь терпения и пишите так многим профессорам и подавайте так много заявок, как это только возможно. Во время поиска я подала около ста заявок на гранты и отправила около двухсот писем.

Результаты, которые я получила

- соглашение о сотрудничестве с двумя профессорами из Барселоны

- грант на стажировку в Испании от фонда Boehringer Ingelheim

- грант на стажировку в Испании по Стипендии Президента

- получение гранта от Министерства Экономики Испании на PhD в Барселоне

Хочу добавить, что не зависимо от вашей специальности и университета, шансы на поступления есть у всех и всегда. Самое главное – задаться целью и делать все возможное для ее осуществления.
      Желаю вам удачи в Вашем поиске гранта/стипендии в Испании и буду рада ответить на вопросы или поделиться дополнительными ресурсами, которые вас интересуют.
    • Автор: Диана Удре
      Русско-испанский переводчик в Малаге и Марбелье ( Андалусия ) с университетским образованием, магистратурой и большим опытом работы предлагает свои услуги: 
      Письменные и устные переводы Деловые переговоры Услуги по сопровождению Помощь в оформлении при покупке недвижимости и ее регистрации Сопровождение всего процесса до конечного результата.  

Я предлагаю Вам точное и гибкое обслуживание, надёжность, персональный подход, ответственность, добросовестность, конфиденциальность и адекватные цены.

Подробнее на сайте 

Тарифы: 
      Почасовая 1 час: 18 евро/час
      По городу Малага: минимум 2 часа
      * Цены без НДС
      E-mail: diana@esexpert.ru
      Тел: +34 744 604 395
    • Автор: Sonrisa_Ira
      Добрый день!
      Изучаю тему бизнеса в сфере образования в Испании и возник вопрос. В российском законодательстве есть различия между названиями "школа" и "центр". То есть если ты называешься школой, будь добр соответствуй (лицензия, юрлицо), но имеешь право выдавать сертификаты. Если же ты - "центр", то можешь работать и без лицензии как таковой, но и сертификаты выдавать не имеешь права.
      Так вот, в Испании как обстоят с этим дела? Если я назовусь academia, то с меня больше спроса,нежели с cursos или Centro privado?
      Спасибо заранее)
    • Автор: Иван
      Здравствуйте.
      Индивидуальные трансферы до/из аэропорта Аликанте и Валенсии.
      На комфортабельном автомобиле, до 4-х и до 6-ти посадочных мест,
      с вместительным багажным отделением.
      Надёжно! В любое время суток!

Тариф на трансфер до/из аэропорта Аликанте:
      - Бенидорм 45€
      - Алтея 50 € (Алтея Хиллс 55€)
      - Кальпе 60€
      - Дения / Хавея 75€
      - Валенсия 120€
      - Гвардамар 30€
      - Торревьеха  40€ (Ла Мата 35€)
      До/из аэропорта Валенсии:
      - Дения / Хавея 100€
      - Кальпе 110€
      - Бенидорм 120€

С множеством абсолютно бесплатных услуг, а также тарифами по другим направлениям,
      можно ознакомиться по контактам ниже или на нашем сайте:

www.espanatransfer.com
      tel.+34 632 690 194  (WhatsApp/Viber)
      e-mail: espanatransfer собака gmail.com
    • Автор: tkha
      Американское издание The New York Times рекомендует посетить в 2016 году Малагу. Авторитетный ежедневник опубликовал список из 52 городов, обязательных для посещения в этом году, и Малага занимает в нем 43 место. Также обязательными для посещения в Испании американская газета считает Сан-Себастьян и Барселону.

Издание отмечает, что провинция Малага является популярным направлением для пляжного туризма, и в то же время называет андалузский город "эпицентром культуры", ведь именно тут родился Пикассо и работают знаменитые на весь мир музеи.

Кроме того, The New York Times напоминает жителям США, заинтересованным в посещении города, что добираться до него теперь стало проще, благодаря прямым рейсам авиакомпании Delta между Малагой и Нью-Йорком, и обращает внимание на возможности, которые предлагают высокоскоростные поезда AVE для поездок в такие города, как Мадрид и Барселона.
  • Создать...