Перейти к содержимому
tk2014

Просчитывал ли кто оф. майнинг в Испании?

Recommended Posts

Я конечно ничегошеньки в этих *коинах на понимаю, но поделюсь мнением своим скромным.

Вообще, было бы круто, если бы вместе с ростом курса *коинов(а их в мире уже больше 40 видов) росло бы количество бизнесов, которые эти самые *коины принимали бы(и не надо мне про Amazon, Ebay и прочие Purse.io-based рассказывать, они получают обычные деньги, а *коины остаются на прокладке). Есть конечно отдельные примеры, но их мало и рост очень маленький, либо "серый" бизнес(а то и откровенно черный), либо прокладочники, которым все-равно, кто им доллары перечислит.

Читать про отсутствие привязки к нац. валютам вообще забавно, те, кто это пишет наверное не замечают, что основное внимание делается как раз на курс *коинов к долларам-евро-рублям и т.д., т.к. никто не говорит "у меня есть Х *коинов, я богат", в основном говорят "у меня есть Х *коинов, я могу продать их за М рублей-долларов-евро(если найду желающих купить) и стану богатым". Ну а покуда бизнесу сами *коины  не слишком интересны, то купивший, как правило, преследует одну цель - подождать и продать другому счастливчику.

К чему приводит стремительный и неконтролируемый рост денежной массы вам может рассказать любой учебник по экономике, хотя конечно это святое право всех поклонников *коинов - не верить в принципы традиционной экономики. А с другой стороны *коины - фиксированная денежная масса(математика ведь), что в конечно итоге тоже ничего хорошего. Да, да, знаю, что многие любят сравнивать *коины с золотом, нефтью и прочими природными ресурсами, спорить не стану, т.к. подобные сравнения сами по себе кажутся слегка абсурдными(трудо/энергозатраты несравнимы).

У меня всё, удачи всем майнерам :).

Поделиться сообщением

12 часа назад, tk2014 сказал:

Да, с тех пор никто не держит деньги на биржах. Есть куча твердых и софтовых кошельков.

Смысл этой истории в том что ни в Америке ни в России никто ничего сделать не может. Можно, конечно, предположить что они интернет отключат. Ну так они с тем же успехом могут всем долги простить и тогда тоже все рухнет.

Кто нибудь бы по существу испанского налогообложения написал.

А кстати да! В Испании! Майнинг. Если посмотреть с другой стороны) Давайте отметём выгодно не выгодно, давайте посмотрим безубыточно хотя бы...цель ить не всегда максимальная выгода.)
         Но я бы рассмотрела этот вариант, если уже есть площадь, к примеру гараж в частном доме или в шале под домом....
1.) Переход с но лукратива на аутономо. Бизнесплан простенький, утвердить его через ассоциацию предпринимателей, получить справку от них о соответствии (дабы не мучить экстранхерию своими экономическими изысканиями) и показать денежек на счету немножко (на оборудование и на счету достаточно тыс.7-9), не вот тебе 70-80 тыс...для продления...На семью из 4 человек где-то 1500 нужно примерненько так, доход в месяц - это по бизнесплану...)
Аутономо, вновь зарегистрированные, с января 18 года год будут платить всего по 50 евро в соц службу...затем тарифы повышаются, но там плюшек по новому закону поприбавилось...смотреть по каждому случаю свой кусочек нужно.
Много повесить на расходы, основная часть электроэнергия конечно.

+++Медстраховка платная не нужна будет (СИП получаете), Опять же пенсия испанская где-то там маячит.
2.) Опять же на вопрос откуда деньги дружище, намайнил однако) 
Но именно в рамках аутономо.  (1.) нужно подавать заявление на осуществеление иной экономич. деятельности под номером 831.9 (иные финансовые услуги не внесённые в другие разделы) - уплата IAE (налог на экономич деятельность) 2)НДС не уплачивается, в Испании освобожден, но тем не менее признан платёжным средством. 3) Майнеры если действуют как физ лица обязаны зарегистрироваться как аутономо.
3.) Для более-менее нормальных бирж, всё-таки встаёт вопрос откуда деньги, регистрация в качестве аутономо под майнинг и фктуры с покупки оборудования снимает эти вопросы.

Самое главное в минус не выйти, а даже небольшой плюс - это уже хорошо. Если цель не вот прям где майнинг выгоден, а как с помощью майнинга официально....и уж далее по потребностям.

1 час назад, Себастьян сказал:

Я конечно ничегошеньки в этих *коинах на понимаю, но поделюсь мнением своим скромным.

Вообще, было бы круто, если бы вместе с ростом курса *коинов(а их в мире уже больше 40 видов) росло бы количество бизнесов, которые эти самые *коины принимали бы(и не надо мне про Amazon, Ebay и прочие Purse.io-based рассказывать, они получают обычные деньги, а *коины остаются на прокладке). Есть конечно отдельные примеры, но их мало и рост очень маленький, либо "серый" бизнес(а то и откровенно черный), либо прокладочники, которым все-равно, кто им доллары перечислит.

Читать про отсутствие привязки к нац. валютам вообще забавно, те, кто это пишет наверное не замечают, что основное внимание делается как раз на курс *коинов к долларам-евро-рублям и т.д., т.к. никто не говорит "у меня есть Х *коинов, я богат", в основном говорят "у меня есть Х *коинов, я могу продать их за М рублей-долларов-евро(если найду желающих купить) и стану богатым". Ну а покуда бизнесу сами *коины  не слишком интересны, то купивший, как правило, преследует одну цель - подождать и продать другому счастливчику.

К чему приводит стремительный и неконтролируемый рост денежной массы вам может рассказать любой учебник по экономике, хотя конечно это святое право всех поклонников *коинов - не верить в принципы традиционной экономики. А с другой стороны *коины - фиксированная денежная масса(математика ведь), что в конечно итоге тоже ничего хорошего. Да, да, знаю, что многие любят сравнивать *коины с золотом, нефтью и прочими природными ресурсами, спорить не стану, т.к. подобные сравнения сами по себе кажутся слегка абсурдными(трудо/энергозатраты несравнимы).

Привязка огромная к нац валютам, сейчас!!! вопрос как бы уйти от неё) главная привязка всё ж доллар.....так в рамках нац интересов, каким странам интересно уйти от этой привязки? да всем, кроме страны основательницы, но не все имеют возможности. Криптовалюты - замечательная возможность! Развивать надо) адьос доллар, пару тройку лет, всё быстро ж

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Smaila сказал:

Привязка огромная к нац валютам, сейчас!!! вопрос как бы уйти от неё) главная привязка всё ж доллар.....так в рамках нац интересов, каким странам интересно уйти от этой привязки? да всем, кроме страны основательницы, но не все имеют возможности. Криптовалюты - замечательная возможность! Развивать надо) адьос доллар, пару тройку лет, всё быстро ж

Государствам и правительствам как раз криптовалюты выгодны в наименьшей степени, т.к.

1) Нет гос. контроля эмиссии

2) Ограниченность массы

3) Из-за (2) ограниченная возможность использования различных распространенных фин. инструментов(кредиты под проценты и подобные).

Только если государство создаст собственную криптовалюту и обяжет население ей пользоваться, но это скорее будет не "адьёс доллар", а "здравствуй, хаос".

Поделиться сообщением

5 минут назад, Себастьян сказал:

Государствам и правительствам как раз криптовалюты выгодны в наименьшей степени, т.к.

1) Нет гос. контроля эмиссии

2) Ограниченность массы

3) Из-за (2) ограниченная возможность использования различных распространенных фин. инструментов(кредиты под проценты и подобные).

Только если государство создаст собственную криптовалюту и обяжет население ей пользоваться, но это скорее будет не "адьёс доллар", а "здравствуй, хаос".

Это в рамках государства, согласна, а если рассмотреть под другим углом? Если в рамках убрать однополярность (грубо конечно, но по факту то) мировой экономики, ну ведь отвязались в своё время от золотого стандарта....к бумажкам...
Ведь если цель поставить - не привязать к своей валюте, ибо она слабая достаточно, много усилий нужно, а цель - убрать сильную....почему нет? хаос будет, запасаемся попкормом)

Поделиться сообщением

@tk2014,  есть официальные запросы и официальные ответы по этому поводу:

https://www.abanlex.com/wp-content/uploads/2016/09/V3625-16_anonimizada.pdf и подобные.

Если коротко - майнеры регистрируются в налоговой(это их обязанность) как otros servicios financieros, дают альту в SS(платят квоты), нет IVA, но каждая продажа отражается в декларации и облагается налогом, налог, соответственно будет зависеть от того, майните вы как sociedad или как физ. лицо, сколько вы продаете и т.п.

2 минуты назад, Smaila сказал:

убрать сильную....почему нет? хаос будет, запасаемся попкормом)

Попкорн - не нажорист, обычным людям на такой случай придется запасаться продуктами попроще, чтобы с голоду не умереть, учитывая уровень фин. грамотности большинства населения...

Поделиться сообщением

18 часов назад, Smaila сказал:

ещё 20 лет назад о безналичном расчёте и не мечтали, и уж о карточках тем паче.

Потомучто это все создали сами же банки, которые этим всем и заправляют, для собственного(!) обогащения. Битки им не интересны - это их конкуренты, поэтому их и стараются усиленно "хоронить".

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Себастьян сказал:

@tk2014,  есть официальные запросы и официальные ответы по этому поводу:

https://www.abanlex.com/wp-content/uploads/2016/09/V3625-16_anonimizada.pdf и подобные.

Если коротко - майнеры регистрируются в налоговой(это их обязанность) как otros servicios financieros, дают альту в SS(платят квоты), нет IVA, но каждая продажа отражается в декларации и облагается налогом, налог, соответственно будет зависеть от того, майните вы как sociedad или как физ. лицо, сколько вы продаете и т.п.

Попкорн - не нажорист, обычным людям на такой случай придется запасаться продуктами попроще, чтобы с голоду не умереть, учитывая уровень фин. грамотности большинства населения...

Да, это плохо. Но мы никак на это повлияем, процесс пошёл, и это только начало.( 
Вот доллар же тоже будет трепыхаться (нет других вариантов), и там не дураки дядьки и тётьки, и как практика показывает, любит трепыхаться не на своём континенте...что? 
Ну ладно о грустном, надеемся на лучший исход и мир во всём мире)

Поделиться сообщением

22 часа назад, Smaila сказал:

ещё 20 лет назад о безналичном расчёте и не мечтали, и уж о карточках тем паче.

Но перед тем, как "связаться и влезть" в безнал, Вы заключаете с банком договор, по которому банк несёт ответственность. Здесь история совершенно другая.

17 часов назад, tk2014 сказал:

Смысл этой истории в том что ни в Америке ни в России никто ничего сделать не может. Можно, конечно, предположить что они интернет отключат. Ну так они с тем же успехом могут всем долги простить и тогда тоже все рухнет.

О, это дело времени, подождите, может кто доживёт из нас  до этого сценария.

Поделиться сообщением

4 часа назад, ABC сказал:

Но перед тем, как "связаться и влезть" в безнал, Вы заключаете с банком договор, по которому банк несёт ответственность. Здесь история совершенно другая.

О, это дело времени, подождите, может кто доживёт из нас  до этого сценария.

Как ни странно Ваш пессимистический сценарий (по криптовалютам), мне нравится больше моего оптимистичного.((

1 час назад, tk2014 сказал:

Ну уж ...не мешки ворочать) Сейчас начнётся, Ванга сказала, предвидела, а ещё раньше Нострадамус - и теперь чётко расшифровали.)))
На самом деле не нужно быть предсказателем, сценарий то понятен и ежу, а уж куда кривая заведёт, не всё так просто.

Поделиться сообщением

Наверно мавродик в свои лучшие года так не рос. Самый ведущий коин уже за 11.500 перевалил.

rbc.GIF

Поделиться сообщением

Цитата

Британский портал Power Compare подсчитал, что при сохранении текущей динамики роста расходов электричества на майнинг биткоинов к 2020 году все электричество мира будет расходоваться на майнинг криптовалют.

Пирамида скоро схлопнется. Хотите сидеть на горе никому не нужных видеокарт - успехов.

Поделиться сообщением

Вот пирамида и начинает схлопываться! :good2:

https://www.rbc.ru/finances/07/12/2017/5a28e1029a7947e77291c523?from=main

Поделиться сообщением

В 07.12.2017 в 11:17, tk2014 сказал:

Вот пирамида и начинает схлопываться! :good2:

https://www.rbc.ru/finances/07/12/2017/5a28e1029a7947e77291c523?from=main

А ночью он и 18 перескакивал. А сейчас ~ 14.500

Мы же все более-менее адекватные люди. Биржа - рынок. Рынок всегда держали барыги. Они пампят рынок до того, только им известного, предела

Предел...

Богатые стали богаче. А бедные - мы хомячки, беднее

Велосипед изобретен давно

Хотя сам, имея 3 копейки в битке, до конца года планирую зафиксироваться. Чтобы в январе перезакупиться

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 10:52, Себастьян сказал:

бро 40 койнов было в 2010 году . сейчас только известных 1500(посмотри coinmarketcap)! и за каждым койном была какая то идея . и ты просто не вникал . тот же эфириум разве не рабочий бизнес( посмотри топ 100 койнов увидеш много работающих бизнесов)? на счет прокладок ты сравниваеш не сравнимое . приди в магазин с куском золота...не чего тебе не продадут. значит золото фуфло? там где ты его обменяешь на евро черная прокладка? сколько формировалась нынешняя денежная система ? и досих пор косяки постоянно(дефолты инфляция 2008 год)разве так  должно быть?криптовалютам 10 лет всего и сделано уже много и это токо вопрос времени.

всем майнерам холдерам и спекулянтам зеленой ракеты. 

центрабанкам скорейшего банкротства.

Поделиться сообщением

Можно глянуть на табличку себестоимости одного биткоина в разных странах и понять, что в Испании их майнить не самая лучшая идея. Если, конечно, нет водяной мельницы, где можно поставить генератор и тогда электричество будет услолвно-бесплатным :good2:

Screenshot_1-8.thumb.jpg.fa77c013b5cd6b75a6e685e94762f857.jpg

Поделиться сообщением

В 03.12.2017 в 13:02, ABC сказал:

Наверно мавродик в свои лучшие года так не рос. Самый ведущий коин уже за 11.500 перевалил.

rbc.GIF

Один год (почти) спустя :

Bit_05_10_18.thumb.jpg.ac3662523665545c8dd838c0ecac0044.jpg

Поделиться сообщением

@Yellow_Izzy, ну, как обычно, кто-то неплохо заработал, а кто-то покупал по 15 тысяч в надежде отбиться через полгода, а оно вон как вышло...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу