Перейти к содержимому
Alivka

Травма в школе

Recommended Posts

Добрый вечер!Три недели назад мой сын 13 лет сломал на уроке физкультуры в школе руку.Рука в гипсе-3 недели.Мой вопрос -положены ли в данном случае страховые выплаты страховой компании?.Если да,то какие действия необходимо предпринять?Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Выплаты за что? Школа должна предоставить страховку, по ней страховая оплачивает лечение.

Или по своей частной страховке обращаетесь в медицинское учреждение и лечитесь. 

Может конечно у вас в договоре со страховой какие-то пункты есть, по которым вам выплата. Тогда зачем спрашиваете на форуме?

Поделиться сообщением

У меня сын  тоже неделю назад в школе руку сломал.  На переменке правда. Из школы его в машине скорой помощи привезли в ургенсию и приняли по школьной страховке. Провели операцию. Я свою (в смысле частную на сына) тоже предлагала, но сказали в больнице не надо. 

А какие выплаты ? За что? С вас в больнице брали какие то деньги? 

Нам тоже гипс на месяц?

Поделиться сообщением

56 минут назад, Alivka сказал:

Добрый вечер!Три недели назад мой сын 13 лет сломал на уроке физкультуры в школе руку.Рука в гипсе-3 недели.Мой вопрос -положены ли в данном случае страховые выплаты страховой компании?

лечение - это само собой разумеющееся.

Может, Alvika спрашивает про ущерб здоровью (что в долгосрочной перспективе ухудшит качество жизни? Например, при сломанной руке даже и тяжёлый багаж просто так не потаскаешь. Некоторые вещи делать тяжелее, некоторые вообще нельзя).

ведь учитель должен обеспечить такой ход занятий, при котором не должно быть физических увечий. К тому же, школа должна нести ответственность за безопасность учащихся, когда они находятся на её территории в учебное время. Или школа вообще ни за что не отвечает?

Думаю, вам надо поискать хорошего адвоката по гражданским делам, он пояснит, на что можно рассчитывать.

Поделиться сообщением

Да, именно это я и имела ввиду.Кто нибудь подскажет ,где найти такого адвоката(в районе Валенсии)?Может быть кто-то имеет  подобный опыт?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Planet Express сказал:

ведь учитель должен обеспечить такой ход занятий, при котором не должно быть физических увечий. К тому же, школа должна нести ответственность за безопасность учащихся, когда они находятся на её территории в учебное время. Или школа вообще ни за что не отвечает?

Ну, не знаю... У моей дочки на перемене нос буквально оторвали на 2 см. На перемене стояла на коленях, играла. Несся мальчик, налетел на нее. В итоге страховая покрыла 860 евро за швы.

Можно конечно было и в суд подать, как многие мне говорили. Но, мне было достаточно искренних извинений педагогов, ежедневных звонков из школы с вопросом о здоровье ребенка. При приходе в школу после больничного вокруг ребенка собралась толпа детей, учителей. Все искренне сочувствовали. Именно искреннего сочувствия мне было достаточно.

Бегать по адвокатам, судам? Наказать учителей? Они и так все осознали. Бывает.  Получить 500 евро в качестве компенсации от школы? Нервы мои и нервы учителей дороже.

Поделиться сообщением

Если ребёнок застрахован,то у школы не должно возникнуть проблем.Как я понимаю вопрос здесь чисто технический-подобно автострахованию.Ущерб здоровью оплачивается страховой компанией.Как я понимаю -в том числе и для этого, школа  страхует учеников.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Arco iris сказал:

На перемене стояла на коленях, играла.

ну это же не одно и то же.

у вас один ребёнок налетел на другого на перемене.

а у топикстартера ребёнок (возможно) выполнял упражнения по заданию и под руководством учителя, за что вообще-то учитель должен нести ответственность.

и сломана рука!! вы когда-нибудь ломали себе руку?

у меня сломанный палец и то я два-три года мучился с ним, а тут целая рука, причём в начале жизни.

Поделиться сообщением

Только что, Planet Express сказал:

сломана рука!! вы когда-нибудь ломали себе руку?

4 раза. Один из них перелом со смещением. ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Arco iris сказал:

4 раза. Один из них перелом со смещением. ))

ну лично мне совершенно не смешно.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Alivka сказал:

Если ребёнок застрахован,то у школы не должно возникнуть проблем.Как я понимаю вопрос здесь чисто технический-подобно автострахованию.Ущерб здоровью оплачивается страховой компанией.Как я понимаю -в том числе и для этого, школа  страхует учеников.

ну, если у вашего ребенка есть соответствующая приватная страховка, выплачивающая ущерб здоровью, то почему бы и нет.

Хотя лично я ни разу не слышал о таких страховках. Школьная должна покрывать расходы на лечение, не более.

7 минут назад, Planet Express сказал:

ну лично мне совершенно не смешно.

ну, могут быть кости хрупкие, и  я тоже ломал, и дочка, и сын уже в 3 года умудрился

всякое бывает. Шёл-подскользнулся-упал-очнулся-гипс

Поделиться сообщением

Мои друзья в Израиле утверждают .что у них в школах это общепринятая практика.Может быть мы ещё чего-то не знаем!

Поделиться сообщением

евреи, они такие ... :hi:

ладно, найдёте адвоката, умудрившегося отжать N-ную сумму у испанского муниципального предприятия,

не забудьте битте поделиться информацией на форуме 

Поделиться сообщением

Ещё раз хочу уточнить,что речь идёт о  страховой выплате ущерба здоровью страховой компанией,а не школой!Со школой судиться не собираемся-нам в ней учиться.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alivka сказал:

Ещё раз хочу уточнить,что речь идёт о  страховой выплате ущерба здоровью страховой компанией,а не школой!Со школой судиться не собираемся-нам в ней учиться.

Если у Вас полисом страхования предусмотрены выплаты за полученный ущерб здоровью, то выплатят, если не предусмотрены, не выплатят. Читайте условия имеющейся у Вас страховки, мы то их не знаем. 

Поделиться сообщением

И в США вам тоже ни кто ни чего выплачивать не будет, если бы у вас был частный преподаватель, 1 на 1го ребёнка, то можно было бы предъявить, а так - извините, но у ребёнка и своя ответственность за свои действия есть и он сам обязан следить на тем что делает и как.

Если травма по вине учителя - это другое дело, если он сказал: "Прыгай с крыши" - и он прыгнул - это да, а так, сам прыгнул/баловался/играл и сломал...извините.

Поделиться сообщением

11 час назад, Alivka сказал:

Я думаю Вам для начала надо со своим страховым агентом поговорить.  

А вообще-какие выплаты? На что? Страховая же без проблем покрывает все необходимое лечение связанное с травмой, разве нет? Реабилитация? Физиотерапия  восстановительная? Это тоже все входит в страховку...

У вас нет инвалидности в результате н.с. (слава Б.), не случилось никакого непроправимого уродства, рука заживет, ничего страшного. Мальчик тем более. 

Здоровья сыну!

Поделиться сообщением

заработать на травме ребенка? :shok: Главное чтоб срослось все правильно.

Все дети что-либо ломают. Мы вот летом с лошади упали на тренировке и руку тоже в двух местах сломали... такой красивый зигзаг был, а не рука.  Месяц в гипсе, дважды хотели переламывать заново, обошлось.

ЗЫ даже если теоретически вы ссудите что-либо со страховой, она подаст в суд на школу и спишет эту сумму с них или увеличит им плату. Бесплатно ничего для школы не будет. Я не специалист в страховых, но логика она такая

Поделиться сообщением

Для понимания вопроса http://blaerlaw.co.il/rus/страхование-учеников-от-несчастных-с/ .Видимо Испания-родина страхового права ,немного в этом смысле, не дотягивает до места проживания моих друзей.

Поделиться сообщением

К месту крупного ДТП подходит старый еврей и, видя пострадавших и раненых людей, спрашивает: 
— Страховщики уже приехали? 
— Нет. 
— Ну тогда подвиньтесь, я с вами немного полежу.

:D

Поделиться сообщением