Перейти к содержимому
Sword_061

Кто искал своим детишкам няню?

Recommended Posts

Можете закидать меня каталонскими независимыми помидорами, но я перерыл, наверное, весь русскоязычный испано-интернет, во всяком случае, те ресурсы, которые на нормальных движках и их можно читать глазами. Искал я всего лишь один маленький лайфхак от более опытных «испанцев», а именно, как они находили нянь для своих детей. Выяснилось, что эта тема, на мой взгляд, незаслуженно обойдена вниманием.  Может, конечно, владельцы ресурсов трут эти темы, потому что в них толпами валят наши бывшие соотечественницы с предложениями своих  услуг. А может и не так это, не знаю. Если не прав, поправьте, пожалуйста. Но я считаю, что информации о том, как не нарваться на проблемы и найти нормальную няню критически недостаточно. Я, кстати, имею в виду няню местную, прям настоящую, родом с этих мест).  

Идем дальше. И выясняем, что испанский интернет в этом отношении тоже довольно небогат на нормальные ресурсы. Нашел менее десяти более-менее не совсем колхозных сайтов с предложениями потенциальных соискательниц. Но, поскольку я еще тот параноик, то доверия мне они не внушили. Потому что или почасовая подработка – студенты и вообще молодежь. Это не то, что нужно. Второй вариант - в возрасте среднем или пожилом, но много приезжих, хоть и с резиденцией. Но не это главное. Главное – резюме не цепляют вообще.  

Я даже через ЛинкедИн искал временно безработных педагогов живущих вблизи, переписывался. В основном или хотят найти работу по свой профессии и не «размениваться» на работу «домашним персоналом». Или, пошли бы работать, но живут в соседних городишках, ездить надо, а этого им совсем не хочется.

Сам объявление давать не хочу. По местным соседям и знакомым удочки закинул, смотрят, узнают по своим знакомым. Надо подождать. Но вопрос то коротким и понятным путем не решается. Поделитесь пор фавор опытом, как это было у вас?

Поделиться сообщением

Все зависит от того, кого вы хотите нанять в качестве няни и какие обязанности. Каналов поисков очень много: группы в FB, рекомендации, агентства, соседи...

Поделиться сообщением

Спасибо, Ольга. Я специально не вдавался в подробности в заглавном сообщении, чтобы не увести тему в слишком узкое русло. Количество детей, возраст, все это - специфика конкретных ситуаций. А я хотел почитать как вообще бывает.

Каналов поиска действительно множество, но все они в основном либо малонадежные  - "по объявлению", либо  -  "если повезет", по рекомендации или по знакомству. Но, судя по никакой активности, вообще тема мало интересна широкому кругу, не распространена и совсем  не популярна. Тем более с такой, на самом деле, достаточно всеобъемлющей системой детского образования. Детские сады с 4-х месяцев от роду где еще встретишь? Школу с 3-х лет опять же. Мы, как и многие, приглашаем бабушку для дополнительной помощи. Но туристическая виза - это только три месяца пребывания за раз. Поэтому и задумались на эту тему.   

Поделиться сообщением

присоединяюсь к вопросу

ищем няню, но как-то не получается

много пожеланий?  неа, всего лишь легальность и опыт общения с ребенком, хоть бы со своим. с августа ищем и ноль пока что. что не правильно делаем?

добавлю - в РФ там резюме читаем и выбираем, а тут нет таких сервисов, каменный век

Поделиться сообщением

В Гугл поиск забиваю  " подбор персонала Барселона" - много  хороших сайтов, с адресами, телефонами. Это ещё я на русском ищу, не говоря об английском. Неужели они не смогли найти вам нянь? С таким предложением своих услуг от не самых высококвалифицированных кадров, как няни, домработницы,  рабочие, кухарки, переводчики и гиды  в Барселоне, я не сталкивалась в Москве. Полно предложений.

Другое дело, что доверить своего ребёнка чужому человеку, дома, без рекомендаций от хороших  знакомых - рискованно,  соглашусь.

Поделиться сообщением

В 12.10.2017 в 20:17, Sword_061 сказал:

этого им совсем не хочется

а может экономический компонент не вписывается в ваши возможности оплаты?

1 час назад, Alex сказал:

добавлю - в РФ там резюме читаем и выбираем, а тут нет таких сервисов, каменный век

так чего же Вы тогда там, в камнном веке, а не тут в РФ?

Поделиться сообщением

Если вы ищите русскую няню - то здесь действительно каменный век, на уровне сарафанного радио. Это говорю вам как няня с опытом - несколько раз меня просили придти на собеседование, просто как балласт: у меня была уже другая работа, но фирме не хватало претендентов для интервисты. Если язык испанский - забейте в поисковик canguro - там есть разные предложения: и от фирм, и частные. 

Поделиться сообщением

В 18.10.2017 в 00:17, Arco iris сказал:

В Гугл поиск забиваю  " подбор персонала Барселона" - много  хороших сайтов, с адресами, телефонами.

Барселона - город большой. Поэтому при поиске "подбор персонала" там будет "борода" на сто страниц. Рекрутерских агентств там великое множество, и транснациональных и местных, и больших и маленьких. Только все они не об этом. Там рабочие и служащие. Агентств по домашнему персоналу раз, два и обчелся. В основном, если говорим о нянях, как я уже написал - это агрегаторы частных объявлений. Вообще никак не проверенных. Оттуда, кстати, эти же агентства и будут искать варианты, если все таки кто-то решит искать с агентством. Но мне Барселона не нужна. Я в 80 километрах от нее. Ко мне из Барселоны только психичка какая-нибудь, которую никуда больше не берут, поедет няней работать. Я изначально искал в нашей деревне и окрестностях. И не русскую.

Продолжение следует.

Поделиться сообщением