Перейти к содержимому
Callmeroman

Счет нерезиденту с договором купли-продажи

Recommended Posts

8 часов назад, MissMarta сказал:

Не, мне в этом году сказали, что получение резиденции не котируется, как причина для открытия счета. Только покупка недвижимости прокатила. 

Наверное, это только для пополнения, при наличии недвижимости

Поделиться сообщением

13 часа назад, Anderson сказал:

Можете если договор купли-продажи испанской квартиры. Если речь о просто перечислении денег, скорее всего возникнут сложности. 

То есть договор продажи квариры в Москве они не воспринимают как документ?) Я понимаю, что у нас можно все подделать... наверное и они понимают))

Поделиться сообщением

Дело не в этом. Покупка недвижимости в Испании это прежде всего налоги. И при покупке, и при последующей эксплуатации, и потом при продаже. Под это они открывают счета с удовольствием. А просто Ваши деньги банкам не нужны , у них в ЕЦБ любой банк может " одолжить" их практически даром :)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Тимур сказал:

Дело не в этом. Покупка недвижимости в Испании это прежде всего налоги. И при покупке, и при последующей эксплуатации, и потом при продаже. Под это они открывают счета с удовольствием. А просто Ваши деньги банкам не нужны , у них в ЕЦБ любой банк может " одолжить" их практически даром :)

Я тоже так понимаю, что мои гроши им не нужны) Криптовалюта мне в помощь) Хотя лет 10-15 назад, брали с удовольствием даже Австрийские банки. Так что тут, видимо не только дело в этом, хотя кто его знает..

Поделиться сообщением

Последнее мое общение с BBVA (резидент). Интересовалась депозитами (0%годовых) и фондами (1,7 годовых при риске 3/7 - понятно что все риски наши). Причем для обоих вариантов как основание нужно иметь оперативный счет со всеми вытекающими расходами, плюс ежемесячные оплаты (коммуналка, паркинг и тд). Чуть не упала со стула, услышав от управляющего отделением, что основной доход банки получают от обслуживания счетов. В каком мире живем. :sad: 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Elen сказал:

Последнее мое общение с BBVA (резидент). Интересовалась депозитами (0%годовых) и фондами (1,7 годовых при риске 3/7 - понятно что все риски наши). Причем для обоих вариантов как основание нужно иметь оперативный счет со всеми вытекающими расходами, плюс ежемесячные оплаты (коммуналка, паркинг и тд). Чуть не упала со стула, услышав от управляющего отделением, что основной доход банки получают от обслуживания счетов. В каком мире живем. :sad: 

Да что-то они совсем уже обнаглели. Поэтому и предсказывают, что их не станет к 2040 году. Уже сегодня в США по статистике, 50% молодых людей и 30% из общего населения предпочитают держать деньги наличными. Банки сами себе яму роют.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Anderson сказал:

Можете если договор купли-продажи испанской квартиры. Если речь о просто перечислении денег, скорее всего возникнут сложности. 

Но, декларации из РФ для подтверждения доходов они же с удовольствием принимают!?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Olga сказал:

@Kipling, принимали и вроде принимают 

Значит и Договор КПН должны принимать!

Поделиться сообщением

Договор КПН (не испанской) принимают как подтверждение законности получения средств, которые вносятся на счет. Но на открытие счета он не влияет. 

Поделиться сообщением

@Elen А вы обращались в другие банки по поводу депозита? 0% + оплата обслуживания это получается процент в минус по факту.

Поделиться сообщением

Сейчас по факту везде ситуация одинакова: мы приносим в банк свои средства и платим, чтобы банк ими пользовался - типа за сохранность. В 2012 депозит был под 3% ( это ОЧЕНЬ выгодно - слова менеджера :sad:), два года назад - уже 0,5%, а сейчас - просто 0, с учетом расходов по ведению счета уходим в минуса - вы абсолютно правы. А что делать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elen сказал:

а сейчас - просто 0, с учетом расходов по ведению счета уходим в минуса - вы абсолютно правы. А что делать?

Иметь несколько матрасов:D

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elen сказал:

а сейчас - просто 0, с учетом расходов по ведению счета уходим в минуса - вы абсолютно правы. А что делать?

Да, в некоторых странах европы уже до -1% годовых! Но тогда у меня возникает вопрос,  для чего вообще открывать депозит который будет не доступен в течении скажем года или полу года, если можно просто держать деньги на счете и пользоваться ими в любое время? Чем мотивируется депозит?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Callmeroman сказал:

Да, в некоторых странах европы уже до -1% годовых! Но тогда у меня возникает вопрос,  для чего вообще открывать депозит который будет не доступен в течении скажем года или полу года, если можно просто держать деньги на счете и пользоваться ими в любое время? Чем мотивируется депозит?

Держать большие деньги на текущем счёту стрёмно, так как их могут хакнуть. А на депозите, пусть и без % они целее будут. А прекратить 0 депозит, да и не 0 можно в любой момент. А на вопрос, что делать -отвечу - привыкать к новым реалям.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, werrew сказал:

привыкать к новым реалям.

Да это так... Вот только таким образом отпадает желание иметь какой-либо депозит. И появляется желание искать другие способы вложений, возможно и более рисковые. Мало того, что банк зарабатывает на кредитах, так теперь и на депозитах. Мир сошел с ума.

Поделиться сообщением