Перейти к содержимому
Кирилл

Зимовка в Испании декабрь-январь-февраль, что порекомендуете.

Recommended Posts

Казалось бы везде хорошо, но все таки что можете порекомендовать, тем более что это "мертвый" сезон и многие "тусовочные" места вымирают и  замирают, в том смысле что нет экскурсий, возможно магазины тоже закрываются и так далее. Сорьки если тема дублируется, но поиск не показал, что такая тема есть.

Поделиться сообщением

за теплом это на юг Тенерифе или в Кадис. В остальных местах будет испанская зима 10-15 градусов и иногда дожди. Крупные города никуда не вымирают, ничего не закрывается. Народу много, праздников тоже. Экскурсии круглый год

Поделиться сообщением

Вот нравится мне это предстваление об Испании как о всееропейском курорте: либо сезон и туризм, причем исключительно морской, либо несезон и, соответсвенно, унылая и мрачная пора. Слушайте, но ведь даже на карте Испания - страна большая, плюс неровности рельефа, плюс разная для регионов близость-удаленность от моря и океана. Естественно, что и климат различается, причем существенно так различается. Деление на города-деревни, столицы-провинции тоже имеет свои последствия для стиля и ритма жизни. Очертите, хотя бы примерно, регион, где хочется перезимовать, и свои потребности. 

Поделиться сообщением

Я например только приехав зимой на "дачу"))) смог посетить и посмотреть близлежащие прибрежные городки. Потому что летом жарко и много народу

Поделиться сообщением

Самый приятный климат зимой - на Тенерифе или на Гран Канарии. Но по стоимости аренды зимовка выйдет дороже, чем в ЮВА. Не забывайте, что на Канары на Рождество и на Новый год едет вся Европа.

Поделиться сообщением

Все зависит от того, что Вы хотите :) посмотреть можно много чего им зимой в Испании

Поделиться сообщением

Лично я считаю летние месяцы “мертвым сезоном” в Испании,а вот все остальные 9 месяцев используем на полную катушку...и да,погода тут ВСЕГДА и ВЕЗДЕ много лучше московской...

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо! 

Не стал какие-то "специальные условия" обозначать, поскольку просто хотелось узнать мнение проживающих. 

Сильно скучаю на "тюленевом" отдыхе, поэтому чем-то хотелось бы себя занять, в хорошем смысле конечно.

Обычно еду на какие нибудь языковые курсы, но вот сейчас что-то не хочется. Можно конечно спросить "а что тебе интересно" и тут вот проблема, поскольку я знаю что мне интересно там где живу, поскольку знаю что есть в принципе из "интересного" и "неинтересного", с Испанией гораздо сложнее, как пример где то на форуме было сообщение о том как сыр сам делать можешь, оказывается есть сыроварни куда едешь со своим молоком и там все уже готово для этого, домой на хранение и созревание, а в принципе можно и с покупным молоком. Или купил как то какую-то колбасу почти за 100 евро, просто интересно стало что там такого что столько стоит, откушал и подзавис, поскольку это было что-то из желудевого хамона. Или зашел "откушать" кофе в... ну неважно, а там встреча желающих улучшить язык условно одни испанский другие английский и целый диспут на очень интересную и сложную тему,  кроме этого научат писать картины и кто его знает чему еще, опять же в хорошем смысле. Ну куда такое годится, как до такого додумались что мне это очень интересно, но я даже не знаю об этом. Вот такое мне интересно, и ведь стопроцентно есть то что мне очень и очень интересно, но я об этом просто еще не знаю.

:nea::good2:

Может есть что-то такое, чем даже лютой испанской зимой градусов в +15+20 стоит пожертвовать на сибирские морозы в +5+10 но с интересно?  

Может какое-то волонтерство в проектах разных для таких вот "деятелей" даже имеется?

Испанцам надо же как-то на такую колбасу себе зарабатывать.

(Поймал себя на мысли что звучит как бизнес-идея уже :biggrin:)

Поделиться сообщением

В 25.09.2017 в 16:46, Кирилл сказал:

, и ведь стопроцентно есть то что мне очень и очень интересно, но я об этом просто еще не знаю.

:nea::good2:

:biggrin:)

да... чувак, ты силён) крепкое слово сказал))) 

:good2:

:biggrin:

... решил поиспользовать твою темку. Хочу поехать на юг Испании. Взять авто в аренду, и на этом авто порассекать вдоль побережья.... скажем, Валенсия - Аликанте - Марьбелья - Кадиз... Севилья))) а там как пойдёт, может, и в Португалию загляну... и назад примерно тем же марштрутом. С вылазками (имеется в виду удаление от побережья) в Гранаду... может, Ронду...

Но есть опасения:

- жильё там у них без отопления, кроме кондиционеров - а кондиционеры я очень не люблю, они воздух пересушивают и шумят, от этого голова болит и слизистые пересыхают... в связи с чем (фантастика, конечно) хотелось бы рекомендации мест с человеческими условиями проживания

- тоже вот опасаюсь, что в феврале-марте (я обдумываю поездку в эти месяцы) низкий сезон, соответственно многие места будут безлюдными, по причине чего могут быть закрыты места, которые рекламируются как вкусные к посещению (я про кафе-рестораны)... я с таким в Ситжесе столкнулся - очень много мест там закрыто было, а на дворе был всего лишь сентябрь... короче, где и как питаться - вопрос... можно, конечно, и самому... но это потеря времени.... и в гостиницах это неудобно, надо тогда искать совсем другой тип жилья, с кухней своей...

опасаюсь ошибиться в расчётах и испортить себе поездку)) хочется просто катить, смотреть, делая остановки на поесть-поспать... и прогулки, много прогулок по пляжам... вот такой примитивный план 😉

Поделиться сообщением

не тема, а предательство какое-то красот Сибири, лыжи, банька, водка.                  рыбалка.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Nuno сказал:

- жильё там у них без отопления, кроме кондиционеров - а кондиционеры я очень не люблю, они воздух пересушивают и шумят, от этого голова болит и слизистые пересыхают... в связи с чем (фантастика, конечно) хотелось бы рекомендации мест с человеческими условиями проживания

Эх... придеццо развеять ваши заблуждения.

Воздух пересушивается не кондиционерами, а законами физики: если забортный воздух при Т=13° имеет влажность 70%, то просто согрев его вы получаете 30-45%. 

А то, о чем говорите Вы - выжигание кислорода высокотемпературными нагревательными приборами -типа там всяки ТЭНы и спирали.

Но в любом случае за влажность не переживайте -её будет у Вас! Бывалые рассказывают что утром белье становится более влажное чем когда его вешали сушить :) А если окна не имеют стеклопакетов, то к  утру  с них текут Ниагары.

31 минуту назад, Nuno сказал:

закрыты места, которые рекламируются как вкусные к посещению (я про кафе-рестораны)...

Если место закрыто, то значит посещать его и не надо было. Хорошие места не закрываются. Закрываются туристические тошниловки.

ЗЫ. Чутка вникнув в местные реалии пищеприготовления, понял что яичница-глазунья наше все - её как минимум проожаривают. Вобщем без крепкого алкоголя по случайным местам кушать не советую.

Поделиться сообщением

21 час назад, Yellow_Izzy сказал:

Эх... придеццо развеять ваши заблуждения.

Воздух пересушивается не кондиционерами, а законами физики: если забортный воздух при Т=13° имеет влажность 70%, то просто согрев его вы получаете 30-45%. 

А то, о чем говорите Вы - выжигание кислорода высокотемпературными нагревательными приборами -типа там всяки ТЭНы и спирали.

Но в любом случае за влажность не переживайте -её будет у Вас! Бывалые рассказывают что утром белье становится более влажное чем когда его вешали сушить :) А если окна не имеют стеклопакетов, то к  утру  с них текут Ниагары.

Если место закрыто, то значит посещать его и не надо было. Хорошие места не закрываются. Закрываются туристические тошниловки.

ЗЫ. Чутка вникнув в местные реалии пищеприготовления, понял что яичница-глазунья наше все - её как минимум проожаривают. Вобщем без крепкого алкоголя по случайным местам кушать не советую.

Это не заблуждения, а опыт проживания в поездках, когда приходилось селиться в жилье, где подогреть воздух можно было только кондиционером.

Из позитива, например, на Тенерифе, были такие электрические отопительные приборы с прицепленными к ним мраморными плитами - каменные батареи, что ли, не уверен в коммерческом названии - так вот от них этого эффекта не было, очень положительно запомнились. А от кондиционеров такой эффект всегда есть. И неважно, какая там физика, конечный результат меня интересует, а не теоретические выкладки.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nuno сказал:

каменные батареи, что ли, не уверен в коммерческом названии - так вот от них этого эффекта не было, очень положительно запомнились. А от кондиционеров такой эффект всегда есть. И неважно, какая там физика, конечный результат меня интересует, а не теоретические выкладки.

Э...  это вы за комфортность заметили. Ущербность воздушного отопления против достоинств низкотемпературного. Есть такое да. Но к влажности это не имеет отношения. 

Вероятно что бы найти правильное отопление, нужно смотреть размещение подороже. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Yellow_Izzy сказал:

Э...  это вы за комфортность заметили. Ущербность воздушного отопления против достоинств низкотемпературного. Есть такое да. Но к влажности это не имеет отношения. 

Вероятно что бы найти правильное отопление, нужно смотреть размещение подороже. 

я не против размещения подороже. Трудность в другом: на букинге многие гостиницы подтверждают, что у них есть отопление. Потом, по факту, выясняется, что его нет. То есть, присутствует только кондиционер (который они и хотят засчитать как отопление), а не хотя бы электро-батареи, или (о чудо) электрокотёл. Многие, когда рекламируются, думают только о выгоде, а турист - он стерпит, и так сойдёт, ибо проходняк, имидж не так важен как то, чтобы тебя выбрали хоть раз.

А я вот такой турист, который хоть и умеет терпеть, но не хочет. Ну просто уже из опыта - вижу, что здоровье не резиновое, и спать лучше в комфорте.

С едой я могу смириться, изысков не жду, простая пища меня устроит, если она свежая и здоровая. А вот как точно знать, где остановиться с комфортом на побережье зимой - вопрос, который не так прост.

Возможно, придётся бронировать с возможностью отмены, и устраивать опрос)))) с требованием точно пояснить как именно отапливается спальня)))) И отменять тех, кто не пройдёт кастинг)))

Поделиться сообщением