Перейти к содержимому
Antonio del Cruce

Желчегонный препарат

Recommended Posts

Всем ола!

Посоветуйте, пожалуйста, желчегонный препарат не на растительной основе.

Словил желчные колики, всю ночь карабкался на потолок)))

Поделиться сообщением

А не лучше ли спросить в парафармации, или там только растительные? Фармация вам не отпустит без рецепта

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Elen сказал:

А не лучше ли спросить в парафармации, или там только растительные? Фармация вам не отпустит без рецепта

Перечитал ещё раз свой вопрос, вроде доступно написал.

Поделиться сообщением

@Antonio del Cruce, дак это, надо в urgencias пойти и там наверняка пропишут что-нибудь из этого:

Becacolina, Bilvesmon, Boldine, Carbilcolina, Colcoddi, Colrheo, Coltam, Decofilina  (на всякий случай - это из справочника, я не врач :) )

Поделиться сообщением

Из своего опыта человека, круто попавшего на все желчекаменные дела, могу сказать, что прием желчегонных при камнях облегчения не даст: усиление оттока желчи вызовет усиление движения камней. Для обезболивания-дюспаталин (накрайняк ношпа). А дальше, извиняюсь за банальность, аппаратная диагностика, консультация и лечение.

Поделиться сообщением

Урсосан, урсофальк . Если ЖКБ - лапароскопическое удаление пузыря

Поделиться сообщением

1 час назад, Kipling сказал:

Эти тоже при обострениях ЖКБ не пьют. Они могут рассасывать камни (не быстро), но могут спровоцировать их проход в холедох. Про удаление пузыря разумно, лапароскопия от квалификации и сопутствующих обстоятельств показана, возможны варианты.

Поделиться сообщением

привести в норму питание. ничего жареного и гриля. только отварное и припущенное. жидкие каши. и дюспалалин и антибиотик рекомендовали для снятия воспаления. 

Поделиться сообщением

11 час назад, ясмин сказал:

привести в норму питание. ничего жареного и гриля. только отварное и припущенное. жидкие каши. и дюспалалин и антибиотик рекомендовали для снятия воспаления. 

Это же какой идиот антибиотик рекомендовал? :shok:

Я лекциями о здоровом питании и лечебном голодании могу большие деньги зарабатывать :cool:

13 часа назад, coin-pro сказал:

Из своего опыта человека, круто попавшего на все желчекаменные дела, могу сказать, что прием желчегонных при камнях облегчения не даст: усиление оттока желчи вызовет усиление движения камней. Для обезболивания-дюспаталин (накрайняк ношпа). А дальше, извиняюсь за банальность, аппаратная диагностика, консультация и лечение.

Спазм вызывающий острые болевые ощущения снимается Бускапином, здесь ничего фантазировать не надо, я же спрашиваю про желчегонные, продающиеся в Испании, не более того.

Да, для стимуляции желчного пузыря и выхода из него застоявшейся желчи с камнями или без, не суть.

12 часа назад, Kipling сказал:

Удаление пузыря - это крайняя мера и уж точно не у испанских коновалов)))

Поделиться сообщением

Самое лучшее желчегонное, кот я принимаю в Испании - Ursobilane ( аналог урсофалька, урсосана - это вытяжка из межвежьей желчи) Еще применяю капсулы  Legalon, Silarine ( расторопша; дешевый препарат за 3 евро)

Поделиться сообщением

Кстати, растворяются только холестериновые камни.   Лапароскопия сейчас золотой стандарт. Уверен, что и в Испании.  После эпизода колик откладывать операцию чревато. Может прихватить в самолете и тп. Я полгода назад "удалился":)

Поделиться сообщением

20 часов назад, Helga сказал:

Самое лучшее желчегонное, кот я принимаю в Испании - Ursobilane ( аналог урсофалька, урсосана - это вытяжка из межвежьей желчи) Еще применяю капсулы  Legalon, Silarine ( расторопша; дешевый препарат за 3 евро)

Спасибо большое за конкретику!

Поделиться сообщением

В 29/8/2017 в 08:50, Antonio del Cruce сказал:

Удаление пузыря - это крайняя мера и уж точно не у испанских коновалов)))

На февраль у меня сита, будут смотреть и решать. Боязно мне, конечно, но подзадолбали камни.

Про желчегонное забыла, уже давно не гоняю я это дело, а раньше тюбажи с минералкой практиковала. Сейчас просто придерживаюсь правила трёх Ж - жирное, жареное, желток не жрать. 

Выздоравливайте!:hi:

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Gaita сказал:

. Сейчас просто придерживаюсь правила трёх Ж - жирное, жареное, желток не жрать. 

Забыла еще правило трех В- Вино, Водка, Виски:D

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Kipling сказал:

Забыла еще правило трех В- Вино, Водка, Виски

Никогда! Это жэлэзное правило нарушать ни в коем случае нельзя.:wink:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gaita сказал:

На февраль у меня сита, будут смотреть и решать. Боязно мне, конечно, но подзадолбали камни.

Про желчегонное забыла, уже давно не гоняю я это дело, а раньше тюбажи с минералкой практиковала. Сейчас просто придерживаюсь правила трёх Ж - жирное, жареное, желток не жрать. 

Выздоравливайте!:hi:

Спасибо)))

Жир можно, но растительный.

У нас чекрыжат только когда уже сам лопнет и гнойный перитонит начнётся, как мне по секрету в Скорой сказали.

Меня всей деревней в итоге выперли в Скорую, так тронули испанцы заботой и уже этой заботой подзадолбали)))

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Antonio del Cruce сказал:

У нас чекрыжат только когда уже сам лопнет и гнойный перитонит начнётся

Ойёй! А ведь то на то и выходит, пока ту операцию дождёсси по списку, он сам и лопнет, ТТТ. :sad: 

Ещё вспомнила (прям по О. Генри зашло "а вы не пробовали мочу молодого поросёнка?" :D), что вроде как масло растительное обладает желчегонным эффектом. Вот мне подсолнечное было нельзя, мол, камни сдвинутся и пойдут и пр. 

Поделиться сообщением

В 02.09.2017 в 17:35, Gaita сказал:

На февраль у меня сита, будут смотреть и решать.

Нашла желчегонную тему.:biggrin:

Ну и вот, втретились мы с хирургом ещё в феврале 2018. Сейчас март 2019, конь не валялся. Ещё не все назначенные обследования прошла. ФГДС до сих пор жду, в мае сита. :0307: Потом ещё что-то, я уж забывать стала, потом опять к доктору, там решит.

Пока придерживаюсь правила 

В 02.09.2017 в 18:30, Kipling сказал:

трех В- Вино, Водка, Виски

А что делать!:sad:

Поделиться сообщением