Перейти к содержимому

Recommended Posts

1 час назад, Antonio del Cruce сказал:

Бывшие соотечественники при случае так оберут, что цыгане позавидуют)))

Первым, кто меня "кинул" в бизнесе, был вполне себе добропорядчный с виду немец. Вполне допускаю, что он так тогда не считал. Но сегодня, как говорится с высоты прожитых лет, я понимаю, что, если бы я тогда больше знал и меньше надувал щеки, то потерь можно было избежать. Более того, моя позиция позволяла выстроить вполне себе успешный бизнес с тем же самым господином. Никто ведь пистолет у моего виска не держал!:wink:

Так что дело здесь не в соотечественниках...

Поделиться сообщением

вот мне немножечко дико даже: во всем мире пользуются "преимуществ из области своего местоположения, знания языка и местных условий,  личных качеств" для того что бы помочь своим соотечественникам не быть обманутыми/облапошенными/обобранными, и только  вот ... вот планируют на них "зарабатывать"? 

Поделиться сообщением

1 час назад, nick3 сказал:

Никто ведь пистолет у моего виска не держал!:wink:

Так что дело здесь не в соотечественниках...

Жулики аналогичные аргументы приводят)))

В соотечественниках, в соотечественниках.

Поделиться сообщением

Видимо, соотечественники везде одинаковые. Когда два года назад в Мюнхен прибыла первая партия так называемых якобы как бы типа ""беженцев"" из Сирии, их живущие в Германии соотечественники были тут как тут, чтобы поживиться за счёт новоприбывших братьев. Выдавали себя за знатоков и втюхивали им всё, с помощью чего можно было вытянуть деньги.

Поделиться сообщением

6 часов назад, madef сказал:

Видимо, соотечественники везде одинаковые. Когда два года назад в Мюнхен прибыла первая партия так называемых якобы как бы типа ""беженцев"" из Сирии, их живущие в Германии соотечественники были тут как тут, чтобы поживиться за счёт новоприбывших братьев. Выдавали себя за знатоков и втюхивали им всё, с помощью чего можно было вытянуть деньги.

Чем беднее нация, тем ниже общий культурный уровень людей ее составляющих. Чем ниже культурный уровень, тем меньше этических препятствий в повседневной жизни и средствах зарабатывания себе на жизнь. Но это ведь не отменяет исключений из общего правила. Не так ли?:)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

вот мне немножечко дико даже: во всем мире пользуются "преимуществ из области своего местоположения, знания языка и местных условий,  личных качеств" для того что бы помочь своим соотечественникам не быть обманутыми/облапошенными/обобранными, и только  вот ... вот планируют на них "зарабатывать"? 

Так это же выбор конкретного человека: посвятить себя безвозмездному служению человечеству или брать за это деньги. Главное, чтобы для людей, потребляющих его услуги, не получалось как в том анекдоте:"Вход бесплатный, выход - 3 рубля!":sad:

7 часов назад, Antonio del Cruce сказал:

Жулики аналогичные аргументы приводят)))

В соотечественниках, в соотечественниках.

Означает ли это, что в Ваших глазах, Антонио, я тоже жулик?:cray:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, nick3 сказал:

Означает ли это, что в Ваших глазах, Антонио, я тоже жулик?:cray:

Не люблю когда за меня додумывают, да и лишнее это, я всегда говорю то, что думаю, если бы считал Вас жуликом, то так бы и сказал.

Но мы с Вами даже незнакомы, поэтому такие выводы невозможны в принципе.

Просто неоднократно слышал аналогичные фразы из уст жуликов, о чем и написал.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Antonio del Cruce сказал:

Просто неоднократно слышал аналогичные фразы из уст жуликов, о чем и написал.

Я говорил о себе, а они о своих клиентах. Нюанс, однако...:wink:

Поделиться сообщением

У меня знакомый кафешку свою продает. Хорошее место, много клиентов. Мы там с приятелями кушаем после тренировки по вторникам. 13.5 Евро на человека обед. В общем не дорогая но и не бесплатно. Работает с конца апреля по середину октября.  Работает сам, жена и дочка когда приезжает. Плюс персонал от сезона. Дадька пожилой, уже наработался. Цену не спрашивал а то замучает. Вот и получается и что бизнес с точки зрения заработка неплохой , но это же пахать весь сезон!

Поделиться сообщением

7 минут назад, tk2014 сказал:

У меня знакомый кафешку свою продает. Хорошее место, много клиентов.  Цену не спрашивал а то замучает. Вот и получается и что бизнес с точки зрения заработка неплохой , но это же пахать весь сезон!

Так про заработок-то Вы и не сказали. Неплохой - это довольно неоднозначное определение для принятия решения об инвестициях.:)

Кстати, речь идет о Roses? Если не секрет, как Вы оцениваете эту местность с точки зрения жизни и бизнеса? Что Вами двигало, когда выбирали именно это место для жизни? Спасибо!

Поделиться сообщением

22 минуты назад, tk2014 сказал:

У меня знакомый кафешку свою продает. Хорошее место, много клиентов. Мы там с приятелями кушаем после тренировки по вторникам. 13.5 Евро на человека обед. В общем не дорогая но и не бесплатно. Работает с конца апреля по середину октября.  Работает сам, жена и дочка когда приезжает. Плюс персонал от сезона. Дадька пожилой, уже наработался. Цену не спрашивал а то замучает. Вот и получается и что бизнес с точки зрения заработка неплохой , но это же пахать весь сезон!

Вот именно "пахать" , но абсолютное большинство нас приезжает отнюдь не пахать в Испанию, а наслаждаться страной, кухней, климатом. Когда я вижу как пашут с 9 утра до 2 часов ночи ,в сезон,  знакомые украинцы, без выходных , годами, бар работает кругый год- пропадает всякое желание на подобный бизнес в Испании. Они каждый год говорят , что завязывают, что Испании и не видели, нигде не были, что сосуды и давление....

Если денег хватает открывайте аппарт-отель, покупайте -здание целиком, занимайте последний этаж для себя и сдавайте все остальные этажи, Это менее обременительно, чем кафе -бар. Скупайте несколько помещений коммерческого назначения( магазин,кафк,офис) -сдвайте, получайте месячную ренту.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Яснавельможны сказал:

пашут с 9 утра до 2 часов ночи ,в сезон,  знакомые украинцы, без выходных , годами, бар работает кругый год

У всех у нас свои, разные задачи. Если пахота не компенсируется соответствующим заработком, то никто пахать за так не будет. Или нет ничего лучше, или оно того стоит.

Если они молоды и приехали с Украины на заработки - почему нет? Когда еще пахать, как не в молодости?  

Но я не ищу пахоту. У меня другие задачи...:)

Поделиться сообщением

Только что, nick3 сказал:

У всех у нас свои, разные задачи. Если пахота не компенсируется соответствующим заработком, то никто пахать за так не будет. Или нет ничего лучше, или оно того стоит.

Если они молоды и приехали с Украины на заработки - почему нет? Когда еще пахать, как не в молодости?  

Но я не ищу пахоту. У меня другие задачи...:)

Найдете вариант-поделитесь, это искренне, не знаю -чем тут заниматься, кроме как просто жить и тратить.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Яснавельможны сказал:

Найдете вариант-поделитесь, это искренне, не знаю -чем тут заниматься, кроме как просто жить и тратить.

Пока так и получается...:good2:

Поделиться сообщением

У меня есть такой действующий вариант, но он долгий и затратный по времени и деньгам. 

Я сам прошел не один раз и весьма доволен.

Но нужно определенное везение и ловкость.

1. находим дешевый и хороший по местоположению участок ( в городе, за городом]. у моря, с видами). или старый дом под реконструкцию.

2. нанимаем архитектора на создание проекта ( реконструкции) дома. он же получает все лицензии.

3. нанимаем строителей ( инженеров, других подрядчиков) и строим дом. если нужно - берем поэ этот процесс ипотеку. сам брал - это нетрудно.

4. за 1-2 года завершаем процесс. сдаем дом комиссии от мэрии. получаем все доки на эксплуатацию здания и проживания там. 

5. продаем новое. начинать продавать можно на уровне голых стен.

Опля - доходность 100% на вложенный капитал.

Сам это все проходил. сейчас имею клиентов-инвесторов, которые тоже готовы это пройти, просто трудно уже найти хороший участок или старый дом по приемлемой цене и в хорошем месте. Раскуплено такими же инвесторами на корню. но что то и осталось. побережье длинное :)

Саша Бу

Поделиться сообщением

47 минут назад, SasaBoo сказал:

У меня есть такой действующий вариант, но он долгий и затратный по времени и деньгам. 

Ваш вариант старый и проверенный временем. От этого он не стал хуже! Девелопмент недвижимости - это хороший бизнес, особенно, если в нем разбираешься хорошо.:good2: Я - за! Но, как говорится, дьявол кроется в деталях. Но, похоже, что Вы это понимаете... Будет что конкретное - готов обсуждать. Спасибо, Александр!:hi:

Поделиться сообщением

В 15.08.2017 в 10:17, SasaBoo сказал:

Но нужно определенное везение и ловкость.

1. находим дешевый и хороший по местоположению участок ( в городе, за городом]. у моря, с видами). или старый дом под реконструкцию.

2. нанимаем архитектора на создание проекта ( реконструкции) дома. он же получает все лицензии.

3. нанимаем строителей ( инженеров, других подрядчиков) и строим дом. если нужно - берем поэ этот процесс ипотеку. сам брал - это нетрудно.

4. за 1-2 года завершаем процесс. сдаем дом комиссии от мэрии. получаем все доки на эксплуатацию здания и проживания там. 

5. продаем новое. начинать продавать можно на уровне голых стен.

Опля - доходность 100% на вложенный капитал.

Сам это все проходил. сейчас имею клиентов-инвесторов, которые тоже готовы это пройти, просто трудно уже найти хороший участок или старый дом по приемлемой цене и в хорошем месте. Раскуплено такими же инвесторами на корню. но что то и осталось. побережье длинное :)

Саша Бу

Прочитав, сложилось впечатление, что это Ваш неосуществившийся план. ;) Есть спорные фразы почти в каждом пункте. Особенно порадовало про кредит! ))) И про клиентов-инвесторов и про отсутствующие участки... Это всё красивые картинки для новичков. )))) 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Alfonso X El Sabio сказал:

Прочитав, сложилось впечатление, что это Ваш неосуществившийся план. ;) Есть спорные фразы почти в каждом пункте. Особенно порадовало про кредит! ))) И про клиентов-инвесторов и про отсутствующие участки... Это всё красивые картинки для новичков. )))) 

Но ведь план же! Его можно обсуждать, соглашаться или не соглашаться, вносить корректировки... А вот Ваш пост для меня мало информативен, ибо не конкретен.

Есть, что сказать по теме, - милости прошу! С удовольствием почитаем и обменяемся мнениями. Для этого, собственно говоря, и поднималась тема. 

Поделиться сообщением

Alfonso X El Sabio, уважаемый :)

Ваше впечталение ошибочно. План осуществился и не раз. Давайте разберем "спорные " фразы. Приведите их, и свой анализ тоже.

Про кредит? А что тут вас "порадовало"? Что Вам лично не дают? Моей компании, мне лично, инвесторам дают. Банк проводит оценку, и потом, исходя из нее, дает кредит. Банк - это бюрократическая машина - даете нудные бумаги. получаете одобрение. Не просите много - только в рамках официально проведенной оценки обьекта.

Реальные картинки у меня есть, но вначале Ваша очередь. На красивые картинки не работаю, слишком опытен уже и репутацией дорожу. Знаете, мне три года до 50. Свои деньги я давно заработал.

Саша Бу

PS / Готов ответить конкретно на любой вопрос по своим постам. Дискульпэ, документы сюда слать не буду. 

Поделиться сообщением

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти.......

Поделиться сообщением

39 минут назад, Aristarh сказал:

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти.......

Это так! Думаю, что ищут (ищу) неправильно. Эта расхожая фраза: "Хочешь сделать дело хорошо - сделай его сам!" - живет и побеждает...:)

Поделиться сообщением

Дамы и господа, синьорас и кабальерос!

Хотел бы своими наблюдениями поделиться.

Заниматься совсем банальным бизнесом - это также и банально по доходам.

Но и не хлопотно. Поэтому наши люди часто просто покупают недвижимость и ее так или иначе сдают в аренду. Или делают ремонт и перепродают.

Я бы советовал пробовать и в Испании заниматься привычным и понятным бизнесом. Это принесет больше дохода.

Кому мы помогли?

1. мы сделали агентство праздников. Нужно иметь хорошую базу  потенц клиентов на родине и свою площадку в Испании ( для праздников, свадеб,  торжеств и похорон. тогда это максимальная прибыль). Площадки продаются.

2. мы нашли участок и дом с горячим природным источником для строительства маленького санатория. в процессе оформления лицензий.

3. мы нашли производителя ветряков и участок. где их поставить. занимаемся подготовкой для инвестора.

4. мы сделали контору по клинингу ( лого, помещение, компания, специалисты, идея продвижения, маркетинг). продали. помогаем с рекламой и поиском клиентов

5. все подготовили для торговли морепродуктами: ПОМЕЩЕНИЕ, оборудование, разрешения, контракты, - передали заказчику. 

6. помогаем производителям из России установить контакты в Каталонии с покупателями ( это химия пигменты красители и сложнее). есть дружественная логистическая фирма. таможенные брокеры.

7. подбор помещения под квест-комнаты ( аренда), получение разрешений. реклама, частично - ремонт помещения.

8. и кое что еще интересное... 

Хочу важное выразить: пп.1-7 были возможны и интересны, успешны только при наличии долгого опыта у заказчиков- инвесторов в этих же областях . Потому как с нуля это не начать - можно пролететь.

Саша Бу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: AlexBCN
      Продается помещение с арендатором, район Эйшампле, договор аренды 15 лет, рентабельность 7%. цена 600 тыс. евро.
      Подробная информация: comercial @ inmofc . com
    • Автор: Constantine1
      Ищу риэлтора для сотрудничества.  Нужно помещение примерно 600-800 квадратных метров на выкуп, можно без ремонта. Можно просто первый этаж здания такой площадью в спальном районе, либо отдельно стоящее здание. Рассматриваю 2 города Валенсия и Аликанте. 
      Для заинтересовавшихся - 87778893222 (Whats app) 

---
      ПС: Намерения серьезные. Вылетаю в Испанию в середине июля. Хотел бы иметь на момент вылета несколько предложений по недвижимости. 
    • Автор: Иван Испанович
      Инвестиции на рынке коммерческой недвижимости Испании достигли почти 4 миллиарда евро в первой половине 2015 года, что на 69% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, как показывает исследование консультанта по недвижимости компании Cushman&Wakefield.

Были закрыты 86 сделок: в среднем за сделку 46 миллионов евро. Эта цифра показывает рост по сравнению со средним показателем за десять лет , который составляет 41 миллион евро.

Таким образом, отмечают консультанты, общая тенденция повышения, начавшаяся на этом рынке в 2014 году, сохраняется.
      Наибольший объем инвестиций в первой половине 2015 года пришелся на «розничный» сектор (retail) – 41% от всего объема, более чем 1,6 миллиарда евро. За ним следуют офисеык помещения и объекты сектора «гостеприимства» - 27% и 25% от объема инвестиций, соответственно.

Увеличивается удельный вес национального капитала

Национальные инвестиции составляют 57% от всего объема, или 2,2 миллиарда евро (в 2014 году эта цифра составила 559 миллионов евро).

Тем не менее, 1,8 миллионов из этой суммы относятся к операциям, реализованным для компаний, чей капитал, в основном, иностранный.

Со своей стороны, иностранные инвестиции составили 41%  от общего объема, что показывает снижение их общего веса, до 1,7  миллиардов евро. Среди иностранных инвесторов на рынке коммерческой недвижимости Испании выделяются немцы и французы.

Материал подготовлен при поддержке агентства недвижимости KDGest.