Перейти к содержимому
tatsi

Испанские мужчины

Recommended Posts

2 минуты назад, tatsi сказал:

гадалка из вас так себе, не ваше занятие. Та гид давным давно замужем за поляком

Я бы могла на это сказать, что мужа поляка  только в страшном сне могла бы представить:negative:, но не скажу (я ж толерантная!).

Поделиться сообщением

Сколько видел, к русским (украинкам, полячкам итп.) подкатывают разного рода испанцы, но у таких есть одна черта - несостоятельность жить в своём испанском обществе, с разными комплексами.

Поделиться сообщением

15 hours ago, Maritere said:

Я бы могла на это сказать, что мужа поляка  только в страшном сне могла бы представить:negative:, но не скажу (я ж толерантная!).

да прям, поляки нормальные. К тому же она сама полька

Поделиться сообщением

1 час назад, tatsi сказал:

К тому же она сама полька

С этого надо было начинать свой рассказ:)!

Кстати, в castellano слово "polaco" имеет не только прямое значение "поляк": polaco - это еще и своего рода оскорбление, поэтому говорить о большой любви испанцев и поляков я бы не стала:negative:

Поделиться сообщением

Большой любви как-то между любыми нациями и народностями не наблюдается, может и не надо,  главное толерантности побольше в рамках закона и сложившихся правил).

Поделиться сообщением

1 hour ago, Maritere said:

С этого надо было начинать свой рассказ:)!

Кстати, в castellano слово "polaco" имеет не только прямое значение "поляк": polaco - это еще и своего рода оскорбление, поэтому говорить о большой любви испанцев и поляков я бы не стала:negative:

оооо пошло-поехало

Поделиться сообщением

2 часа назад, tatsi сказал:

оооо пошло-поехало

Не знаю, чтО у вас там пошло и тем более поехало: вы создаете тему, называя ее громко "Испанские мужчины", приводя какие-то высказывания о каталонцах некоего гида из Польши (авторитетное мнение!). Цель какая, поговорить? Давайте поговорим об испанских мужчинах: дней пять назад житель Arcos de la Frontera (что в провинции Кадис) зверски избил свою беременную жену и задушил восьмимесячного ребенка.И это не является единичным случаем, каждый день можно видеть такое в новостях. При этом в Испании огромное количество прекрасных мужей и отцов. Есть ли среди испанцев "болтуны и пустозвоны"? Да конечно. Бездари, скупердяи, ленивцы, оболтусы? Без сомнения. Есть ли такие, что beben como unos cosacos? Да, есть. Как есть и любящие, ответственные, исполнительные, работящие, немногословные и т.д. и т.п.

И кстати, среди испанских мужчин немало тех, кто равнодушен к футболу:sad:.

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Maritere said:

Не знаю, чтО у вас там пошло и тем более поехало: вы создаете тему, называя ее громко "Испанские мужчины", приводя какие-то высказывания о каталонцах некоего гида из Польши (авторитетное мнение!). Цель какая, поговорить?

цель свою я озвучила в первом же сообщении, обсудить общие черты испанцев. Общие черты я считаю присущи любой нации. Не согласны? ради бога. Нечего сказать? так я же тоже не настаиваю. 

Поделиться сообщением

Уважаемая @tatsi, либо Вы чуть более уважительно общаетесь на форуме, либо Вы его покидаете. 

Поделиться сообщением

58 minutes ago, Algarve said:

Уважаемая @tatsi, либо Вы чуть более уважительно общаетесь на форуме, либо Вы его покидаете. 

простите покорно, никого не имела в мыслях обидеть. Не поняла, где было неуважение, но постараюсь быть максимально почтительной )

Поделиться сообщением

3 часа назад, tatsi сказал:

цель свою я озвучила в первом же сообщении, обсудить общие черты испанцев. Общие черты я считаю присущи любой нации. Не согласны? ради бога. Нечего сказать? так я же тоже не настаиваю. 

Обсудить общие черты испанцев - это не цель, это желание пофлудить. Вести предметный диалог можно, когда оппонент хотя бы чуть-чуть в курсе обсуждаемой проблемы, а вы хотите скрестить andaluz с maño и получить на выходе этакое нечто общее:negative:.  

Поделиться сообщением

10 hours ago, Maritere said:

Обсудить общие черты испанцев - это не цель, это желание пофлудить. Вести предметный диалог можно, когда оппонент хотя бы чуть-чуть в курсе обсуждаемой проблемы, а вы хотите скрестить andaluz с maño и получить на выходе этакое нечто общее:negative:.  

именно потому что я не в курсе, я задала вопрос. Если бы была в курсе, вопрос не задавала. Вопрос и тема нормальные, и тот факт то вам он показался неприемлемым, его ненормальным не делает. Тем не менее разговор ушел в русло обсуждения меня, гида и ее личной жизни, рассказов о том, какие поляки плохие, что совершенно не то, на что я рассчитывали, засим больше я тут не участвую. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, tatsi сказал:

именно потому что я не в курсе, я задала вопрос. Если бы была в курсе, вопрос не задавала. Вопрос и тема нормальные, и тот факт то вам он показался неприемлемым, его ненормальным не делает. Тем не менее разговор ушел в русло обсуждения меня, гида и ее личной жизни, рассказов о том, какие поляки плохие, что совершенно не то, на что я рассчитывали, засим больше я тут не участвую. 

Mejor:good2:

Поделиться сообщением

В 2017-6-3 в 19:15, tatsi сказал:

Расскажите, плиз, об общих чертах испанских мужчин. Я когда была в Испании, гид, которая прожила там 10 лет, рассказывала, что для них на первом месте мама, потом дева мария, дети, футбол, еще что-то, и только потом жена. Что они болтуны и пустозвоны, и что испанца как мужа она только в страшном сне может представить. Каково ваше мнение? Тех, кто ближе знаком с предметом

Пару дней читала тему, всё думала чонить написать, но так ничего и не сформулировала. Сейчас попробую. 

Думаю, ТС спросила вполне дружелюбно, почему начался стёб - не поняла, в итоге автор обиделся, что вполне понятно. Постараюсь ответить "поцитатно" в соответствии с моим ИМХОм.:)

Обобщить, конечно, невозможно, но если брать перечисленное, то мама (эта святая женщина!:cool:) обычно да, главная женщина в жизни испанского мальчика. Но знаю примеры, где невестки потом этих мам сплавляли в дом престарелых или делали их жизнь невыносимой. Всё зависит от мужчины и его воспитания.

Девы Марии давно нет и в помине, ну разве где в Андалусии ещё плачет толпа во время религиозных шествий, но это кмк просто массовое мимолётное. 

Дети - да, целуют в попку и туда же "маслица на писят баксов", это в большинстве. Но есть и полным полно случаев, когда муж при разводе и детей может порешить.

Футбол - просто национальный спорт, но мой муж предпочитает Формулу 1 и бокс. Хотя многие знакомые таки футбольные фанатики, есть такое дело.

Ну и над всем этим стоит жена. В общем, у каждого своя ниша, своя модель семьи, как и везде.

Про болтунов и пустозвонов...ну таких везде полно. Испанцы скорее фантазёры и маньянисты. Он, конечно, полочку на кухне приколотит, например, но...завтра или послезавтра, в общем, надо подождать. Но в итоге полочка будет на месте, через пару месяцев.:yes:

Просто они медленные и никуда не торопятся, стиль жизни такой.

В 2017-6-4 в 09:21, Maritere сказал:

А какие мужчины вас конкретно интересуют: баски, каталонцы, арагонцы, валенсийцы, андалусийцы, гальегос..? Все разные и все, надо сказать, испанские мужчины: каким образом их обобщить?

Вот здесь, мне кажется, собака и порылась. Просто автор не в курсе, поэтому и спросила обобщённо. Не думаю, что прям вот все-все априои знали об их наличии и характеристиках. Да и если рассуждать об отличиях всех вышеперечисленных, то всё сведётся к стереотипам.

В 2017-6-4 в 12:37, tatsi сказал:

а что, непринято, чтобы жена дома с детьми сидела? И понятия общего бюджета нет?

До пришествия демократии так и было, жена сидела дома с детьми. Сейчас, конечно, работают, а распределение семейного бюджета зависит от каждой конкретной пары. У нас, например, общий. Ну эт я не работаю, но когда давала уроки, то тоже всё в семью. Ну и распределяем всё вместе. Как-то так.

Поделиться сообщением

В 2017-6-6 в 03:39, Dainevi сказал:

Сколько видел, к русским (украинкам, полячкам итп.) подкатывают разного рода испанцы, но у таких есть одна черта - несостоятельность жить в своём испанском обществе, с разными комплексами.

Про замужество, как страшный сон, с испанцем, поляком или соотечественником - это ж индивидуально всё. Кому что нравится, как гриццо.

Сюда же и про подкатывающих закомплексованных. Ну угумс, эта песня старая и давно заезженная, но кому охота так вскользь пройтись по форумчанам, состоящим в браке с "местным неликвидом", тот обязательно споёт этот куплет. 

А вообще, на таких форумах обычно вот так и реагируют, так что автору темы лучше на специальных женских форумах почитать. Если надо, ссылку в ЛС дам. 

Поделиться сообщением

@Gaita Вы более толерантный человек, чем я, мне приходится по роду деятельности отсматривать публикации в социальных сетях, где любимые темы - это "Испанские мужчины" и "Испанские женщины", и уж столько "знатоков" испанской мужской души выставляет диагнозы и обобщает, что ТС найдет много интересного для себя, к примеру, в Инстаграме.

По поводу отношения к маме согласна, но у меня есть друзья из Грузии, Армении, других стран, где тоже мама на первом месте (хотя везде бывают исключения).. Знаю многих прекрасных испанских отцов, но есть достаточное количество моральных уродов, которые даже знать не хотят о своих детях. Дева Мария - это отдельная тема, на первом месте, да, во время процессии:)

Понимаете, если бы ТС действительно интересовалась этим вопросом, то ее естественной реакцией было бы уточнить, а какие общие черты, например, у северян, а какие у южан и т.п. Но нет: выдай общий портрет среднестатистического испанского мужчины и все тут. Интерес к теме проявляется, как минимум, дополнительными вопросами, ИМХО. В данном случае наличествовало только желание получить ответ, причем подогнанный уже под сформированный стереотип. Это увидела я, а стеб.. я правила форума уважаю, хотя характер у меня не является "нордическим". Надеюсь, я никого не обидела?:sad: La verdad es que no tengo pelos en la lengua. 

Поделиться сообщением

@Maritere, да эт конечно, мы все разные и иной раз одинаковую фразу трактуем, исходя из своего опыта и видения проблемы. К тому же, с вашим мнением я полностью согласна в плане "я попросил бы мисс не обобщать!":)

Но честно сказать, когда-то и я не подозревала, что такое маленькое королевство может иметь настолько разный север и юг. Для меня это было всё сплошной ЮГ!:D

Мне вообще кажется, что постановка диагнозов продиктована негативным опытом. Ну типа всемужикиказлы. Это фигня, конечно.

На Инстаграм вы мне открыли глаза, вот я отсталая! Я там цветуёчки пощу и прочие пейзажи, а оно вононочо! 

Скатилась во флуд, прасцыте.:give_rose:

Поделиться сообщением

К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы - смотреть шИрше  (с)  :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gaita сказал:

@Maritere, да эт конечно, мы все разные и иной раз одинаковую фразу трактуем, исходя из своего опыта и видения проблемы. К тому же, с вашим мнением я полностью согласна в плане "я попросил бы мисс не обобщать!":)

Но честно сказать, когда-то и я не подозревала, что такое маленькое королевство может иметь настолько разный север и юг. Для меня это было всё сплошной ЮГ!:D

Мне вообще кажется, что постановка диагнозов продиктована негативным опытом. Ну типа всемужикиказлы. Это фигня, конечно.

На Инстаграм вы мне открыли глаза, вот я отсталая! Я там цветуёчки пощу и прочие пейзажи, а оно вононочо! 

Скатилась во флуд, прасцыте.:give_rose:

Надеюсь, суровые админы нас простят за флуд. 

Кстати, в Инстаграме столько обнаружилось классных galleg@s, в профилях которых пейзажи неописуемой красоты.. прямо так захотелось поехать и увидеть это собственными глазами! 

Поделиться сообщением

Я все-таки склоняюсь к мысли, что большее значение имеют воспитание и социальный слой, к которому принадлежит мужчина, нежели география. В рамках одной страты даже межнациональные различия минимальны.

Поделиться сообщением

Хотя необязательность(из серии "мы вам позвоним") характерна для испанской нации в большей степени, чем для русской, например. Это касается как работы, так и дружбы. Муж мой, испанец, такую черту за соотечественниками признает, и его она сильно раздражает :biggrin:

Поделиться сообщением

В 3 июня 2017 г. в 23:17, Algarve сказал:

Подумала. Сформулировала: Вы за нацию замуж хотите или за одного конкретного ее представителя?

Классс-ссс!!!!!

Поделиться сообщением

On 04.06.2017 at 1:19 PM, madef said:

Я думаю, это в большинстве европейских стран так. Раздельные банковские счета - если и не правило, то уж никак не исключение. Сплошь и рядом.

почти до 80-х годов женщины в Испании не могли иметь отдельный банковский счет

On 06.06.2017 at 11:30 PM, Maritere said:

да каждый год испанские  мачо забивают сотни своих сожительниц но в Испании про это говорят, а вот в России нет что является большой ошибкой считать что подобные отношения отсутствуют в других странах 

On 10.06.2017 at 11:59 AM, ledrover said:

Хотя необязательность(из серии "мы вам позвоним") характерна для испанской нации в большей степени, чем для русской, например. Это касается как работы, так и дружбы. Муж мой, испанец, такую черту за соотечественниками признает, и его она сильно раздражает :biggrin:

если это не касается денег, а так они вам позвонят не один раз....

Поделиться сообщением

В 04.06.2017 в 20:30, coin-pro сказал:

Для минимальных расходов тысяча евро на человека все же нереально много, верха-то нет и не может быть, а вот минимум имеет право на существование.

А если сидеть на картошке и макаронах, можно и в 500 ужаться:yes:

Поделиться сообщением

On 19.06.2017 at 1:17 PM, brother said:

А если сидеть на картошке и макаронах, можно и в 500 ужаться:yes:

я конечно не знаю что вы привыкли есть на завтрак каждый день, может черную икру 

но для таких магазинов как Меркадона и Лидл 300 евро в месяц на человека это реально даже с учетом того что я иногда перекусываю в столовой

Поделиться сообщением