Перейти к содержимому
Сеговик

Книги на испанском читаете?

Recommended Posts

Кто что сейчас читает на испанском (если вообще читаете)? Я сейчас "Мастера и Маргариту" читаю.

—Usted  perdone  —habló  Andréi Fókich,  sorprendido  por  el  inesperado ataque—, no he venido a hablar de eso y el esturión no tiene nada que ver...
—¡Pero cómo que no tiene nada que ver! ¡Si estaba pasado!
—Me lo mandaron medio fresco — dijo el barman.
—Oiga, amigo, eso es una tontería.

—¿Qué es una tontería?
—Lo  de  medio  fresco.  ¡Es  una bobada!  No  hay  término  medio,  o  está fresco o está podrido.

Поделиться сообщением

Мне очень нравится испанская современная поэзия (Marwan, Luis Ramiro, Diego Ojeda..). Из прозы сейчас перечитываю "Brújulas que buscan sonrisas perdidas" (автор Albert Espinosa): в моих частых поездках книги этого писателя (прошедшего через многое в своей жизни) помогают скоротать ожидание на вокзалах и в аэропортах. Ну и периодика (как же без этого): "MARCA" и "El País".

Поделиться сообщением

Только что, Julia1964 сказал:

А я Гарри Поттера читаю. Одну на английском, вторую на испанском. Чередую:biggrin:

It's good to know there are English speaking people here. I've read some books in English too but they were mostly sci-fi.

Поделиться сообщением

Пыталась читать англоязычных авторов в переводе на испанский. Вот не то. С русской классикой  та же история. Если есть возможность, лучше читать книги на языке оригинала.

"Рыба второй свежести" это не то же самое,  что "medio fresco".

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cetreria сказал:

а я вот Довлатова на испанском балконе читаю 

Ой, это в самый раз! Люблю Довлатова, но в голову не приходило поискать на испанском. Спасибо!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Cetreria сказал:

а я вот Довлатова на испанском балконе читаю 

По-моему, балкон - испанский, а Довлатов - вполне себе русский.

Поделиться сообщением

именно балкон испанский, а Довлатов наш что ни на есть русский

я еще и в валенках сижу да с пельменями 

для большего погружения так сказать

чтение в формате 5D

Поделиться сообщением

В 15.05.2017 в 16:13, Golondrina сказал:

"Рыба второй свежести" это не то же самое,  что "medio fresco".

Да, я еще в других местах обращал внимание, что перевод слабенький.

Кстати дочитал до того места, где идет отсылка к этой второй свежести, про которую якобы сказал буфетчик, хотя в этом переводе он этого не сказал.

—Fuera! —les dijo Voland.
—No he tomado café —contestó el gato—, ¿cómo quiere que me vaya? їNo diré, messere, que en una noche de fiesta los  invitados  se  dividen  en  dos categorías?  Una  de  primera  y  otros, como decía ese triste y roñoso barman, de segunda.

Поделиться сообщением

Достаточно забавное и не очень сложное чтиво:  El pirata Garrapata - Juan Munoz Martin. Сейчас второй раз перечитываю. Потом попробую другие книги этого автора.

Поделиться сообщением

а скажите может есть что то интересное детективное и именно нативное испанское. Ну должны же быть у них нормальные писатели детективов?  

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 14:32, Yellow_Izzy сказал:

а скажите может есть что то интересное детективное и именно нативное испанское. Ну должны же быть у них нормальные писатели детективов?  

Могу посоветовать Alexis Ravelo "Las flores no sangran", что являет собой так называемый жанр Novela negra.

Не знаю, как Вы относитесь к переводу на испанский с других языков, но мне очень понравилась книга "La reliquia de Rasputín" (графическое ударение сохранила так, как стоит в названии), автор William Valtos. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу