Перейти к содержимому
MoneySend

Денежные переводы Европа<=>РФ. Быстро. Дешево.

Recommended Posts

9 минут назад, Alex сказал:

а у вас не бывает проблемы двойной конвертации?

лежат евро, карточка привязана к евро счету. в магазине кассир выбирает, взять евро с карточки или рубли. рубли по указанию банка обычно в приоритете, так как банк меняет по своему волшебному курсу.

в результате альфа-банк покупает у вас евро, отправляет в испанию рубли, местный банк продает вам евро. обычно это 15-25% потерь, что не очень приятно. потом еще альфа-банк вначале ставит сумму в холд, потом меняет остаток на карте по другому курсу, никогда точно не знаешь сколько на карте денег

у меня не бывает проблем, так как я всегда говорю, чтобы списывали в евро, заранее, на всякий случай. Лучше перебздеть, как говорится. Но и обычно спрашивают сами если что. Так что я вполне довольна. И курс мне в Альфе нравится. Если приход в рублях вообще не проблема  в любое время и в любом месте через приложение покупаешь валюту и ты снова в игре-)))))

никакой суммы в холд вообще ни разу не было.

я всегда вижу сколько денег на каком счете. 

и карту всегда можно привязать к любому счету по необходимости в один клик. еще по дороге в аэропорт))))

Поделиться сообщением

19 часов назад, Alex сказал:

а у вас не бывает проблемы двойной конвертации?

лежат евро, карточка привязана к евро счету. в магазине кассир выбирает, взять евро с карточки или рубли. рубли по указанию банка обычно в приоритете, так как банк меняет по своему волшебному курсу.

в результате альфа-банк покупает у вас евро, отправляет в испанию рубли, местный банк продает вам евро. обычно это 15-25% потерь, что не очень приятно. потом еще альфа-банк вначале ставит сумму в холд, потом меняет остаток на карте по другому курсу, никогда точно не знаешь сколько на карте денег

Не часто, но такое бывает:mad: Поэтому всегда перед оплатой картой говорю, что платить хочу в Евро и обязательно контролирую какую кнопочку на терминале нажмёт кассир.

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 14:25, Alex сказал:

стоит 3 000 руб в месяц или бесплатно, если на счету "висит" 27 000 евро (у меня как раз так)

Ну как бы далеко не для всех вариант. 3000 руб в месяц - это точно не бесплатно. Вот меня (да и многих других) как раз интересуют варианты время от времени небольшую сумму за небольшую комиссию закинуть.

В 13.05.2017 в 17:26, Sandra158 сказал:

А в чем проблема расплачиваться картой Альфа-банка с евро-счета?-))) если там лежат деньги, конечно))) Я сейчас местным счетом почти не пользуюсь. Открываешь карту и три счета во всех валютах к ней.  Всегда можно сконвертировать или перекинуть с одного счета на другой. Очень удобно и еще мили Аэрофлота копятся:good2:

А коммунальные счета тоже с Альфа-банка оплачивать?

В 13.05.2017 в 18:07, Andrey_2001 сказал:

Почему может прийти полиция, вызвать налоговая? Даже не знаю с чего начать:)

1. Послать , как предлагает Саша Бу, деньги неизвестной компании, без договора. И если эта компания замешана на "отмывании", на "обнале", на "финансировании.... бог знает чего", то пославший деньги рискует попасть под Пресс правоохранителей в РФ.

2. Получить деньги в Испании от неизвестной компании. Без договора. Гвардия Сивиль будет долго спрашивать - а какие у Вас дела с теневой офшорной компанией. А если эта компания еще и поучаствует в отмывании денег "русской мафии", то отмываться надо будет долго. А можно и резиденции лишиться.

3. Зачисление денег на зарубежный счет от продажи ценных бумаг карается штрафом от 70 до 100 % суммы перевода (возможно это изменится с 2018 года -и только для биржевых акций  стран ОЭСР или ФАТФ), но экономить 1% рискуя Штрафом в 100 %, это неразумно.

Есть еще пункты 4-10 по которым ни в коем случае не надо связываться с подобными "левыми " схемами.

ПС Напоминаю, что с этого 2017 года Испания, как и Чехия начинают автоматический обмен налоговой информацией.... 

А вот это уже резонные замечания.

Поделиться сообщением

@Uran речь шла о расходах , как я поняла, каждодневных, а для коммуналки конечно есть местный счет. Его же открывают при покупке квартиры и на него можно наликом складывать небольшие суммы для оплаты счетов и пр. В жизни я им почти не пользуюсь, например, с него только регулярные списания идут, и ипотека.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sandra158 сказал:

@Uran речь шла о расходах , как я поняла, каждодневных, а для коммуналки конечно есть местный счет. Его же открывают при покупке квартиры и на него можно наликом складывать небольшие суммы для оплаты счетов и пр. В жизни я им почти не пользуюсь, например, с него только регулярные списания идут, и ипотека.

Нет, тут речь идёт именно о переводах из России в Испанию, и предложения пользоваться картами российских банков здесь явно не подходят. Как и предложение класть наличными на расчетный счёт в Испании, находясь в России.

Поделиться сообщением

@Uran ну извините если не в тему, но то о чем я писала помогает избежать расходов по счету, который так сложно пополнить удаленно-))) А что касается переводов из России на испанский счет, то тут , к сожалению, нет 100% вариантов избежать или блокировки денег или интереса налоговой, так как банки и их работники стучали и продолжают стучать. Всем удачи! 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sandra158 сказал:

@Uran ну извините если не в тему, но то о чем я писала помогает избежать расходов по счету, который так сложно пополнить удаленно-))) А что касается переводов из России на испанский счет, то тут , к сожалению, нет 100% вариантов избежать или блокировки денег или интереса налоговой, так как банки и их работники стучали и продолжают стучать. Всем удачи! 

Да в том-то и дело, что это никак не связанные вещи: счёт в испанском банке нужен для оплаты ипотеки и расходов на содержание квартиры, а не для покупок в магазине.

И вопрос здесь прежде всего не в блокировке (тут проблем, по крайней мере у меня, нет), а в размере комиссий, которая для небольших переводов становится существенной.

Поделиться сообщением

А никто из "Альфовцев" не пробовал обратную операцию с картами - перевести с карты местного банка на карту Альфа-банка небольшую сумму, 200-300 евро?

Я пользовался skrill, потом они подняли суммарно комиссию до ~10%, вместо где-то 2.5%

Поделиться сообщением

11 час назад, Uran сказал:

Нет, тут речь идёт именно о переводах из России в Испанию, и предложения пользоваться картами российских банков здесь явно не подходят. Как и предложение класть наличными на расчетный счёт в Испании, находясь в России.

Добрый день!
Деньги вы можете отправить на карты следующих банков (на выбор) Сбер, ВТБ24, Авангард, ПСБ через кассу. Или сделать кэшин через банкомат на карту Альфа-банка или Русского Стандарта. Это - с чем мы работаем в России.
В Испании же вы получаете перевод в любой указанный вами банк.
В случае необходимости мы можем предоставить документы. Но на практике для небольших сумм, ни один банк вас не побеспокоит.

Поделиться сообщением

1 час назад, MoneySend сказал:

В Испании же вы получаете перевод в любой указанный вами банк.
В случае необходимости мы можем предоставить документы. Но на практике для небольших сумм, ни один банк вас не побеспокоит.

"Но на практике" - банк побеспокоит, т.к. банк не знает стоит ли "оповестить" налоговую. Следующий этап - налоговая "побеспокоит".

PS Пункт 4. Почему не стоит пользоваться MoneySend.

Конторы, типа MoneySend. Делятся на две категории - те которые имеют "крышу" в виде ФСБ, МВД и те, которые не имеют "покровительства".

Разберем оба случая.

1. Контора MoneySend не имеет "крыши".

В достаточно короткий период такие конторы "вычисляют", и появляется группа автоматчиков под руководством "опытных ребят". Если кто-то в этот момент послал деньги, то теряются все 100 % денег. Кроме того, Изымают всю документацию, сервера, договора, печати. И начинают искать Пользователей данной конторы. Таким образом могут стать известны Фамилии, суммы переводов, номера зарубежных и российских счетов... А дальше действуют согласно полученной информации...

2. Если контора MoneySend имеет "покровительство" МВД, ФСБ и т.д.

Время действия подобной конторы зависит от конкретных сотрудников. Они могут попасть "в опалу", а могут "служить" долго. Все зависит от того, как будут "делиться". Но в любом случае информация о Пользователях "собирается". Отправители, суммы платежей, получатели, номера счетов. Эта информация тоже Товар. Может быть Информация когда-то выручит попавшего в опалу МВД-шника. И он передаст -продаст всех Пользователей. Т.е. информация собирается во всех случаях.

PSS Я ничего не имею против конкретной конторы MoneySend. Просто надо заранее знать к чему приводят контакты с ней. Тем  более, что информированность правоохранителей значительно выше чем в "лихих 90-х".

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Andrey_2001 сказал:

"Но на практике" - банк побеспокоит, т.к. банк не знает стоит ли "оповестить" налоговую. Следующий этап - налоговая "побеспокоит".

PS Пункт 4. Почему не стоит пользоваться MoneySend.

Конторы, типа MoneySend. Делятся на две категории - те которые имеют "крышу" в виде ФСБ, МВД и те, которые не имеют "покровительства".

Разберем оба случая.

1. Контора MoneySend не имеет "крыши".

В достаточно короткий период такие конторы "вычисляют", и появляется группа автоматчиков под руководством "опытных ребят". Если кто-то в этот момент послал деньги, то теряются все 100 % денег. Кроме того, Изымают всю документацию, сервера, договора, печати. И начинают искать Пользователей данной конторы. Таким образом могут стать известны Фамилии, суммы переводов, номера зарубежных и российских счетов... А дальше действуют согласно полученной информации...

2. Если контора MoneySend имеет "покровительство" МВД, ФСБ и т.д.

Время действия подобной конторы зависит от конкретных сотрудников. Они могут попасть "в опалу", а могут "служить" долго. Все зависит от того, как будут "делиться". Но в любом случае информация о Пользователях "собирается". Отправители, суммы платежей, получатели, номера счетов. Эта информация тоже Товар. Может быть Информация когда-то выручит попавшего в опалу МВД-шника. И он передаст -продаст всех Пользователей. Т.е. информация собирается во всех случаях.

PSS Я ничего не имею против конкретной конторы MoneySend. Просто надо заранее знать к чему приводят контакты с ней. Тем  более, что информированность правоохранителей значительно выше чем в "лихих 90-х".

Простите, но то, что Вы пишете - это бред параноика.

Во-первых, действительно мелкие переводы банки интересуют слабо, и документы они не требуют. Хотя, как уже было сказано, мы в состоянии предоставить все, что нужно.

Ну в во-вторых, представил себе, как "опытные ребята" из ФСБ врываются в офис где-нибудь, ну скажем, в Австрии, и конфисковывают "всю документацию, сервера, договора, печати".

Мы - легальная международная компания с офисами и в Европе, и в России. Ведем честный открытый бизнес.

Так что не надо запугивать людей.

Поделиться сообщением

2 часа назад, MoneySend сказал:

Простите, но то, что Вы пишете - это бред параноика.

Во-первых, действительно мелкие переводы банки интересуют слабо, и документы они не требуют. Хотя, как уже было сказано, мы в состоянии предоставить все, что нужно.

Ну в во-вторых, представил себе, как "опытные ребята" из ФСБ врываются в офис где-нибудь, ну скажем, в Австрии, и конфисковывают "всю документацию, сервера, договора, печати".

Мы - легальная международная компания с офисами и в Европе, и в России. Ведем честный открытый бизнес.

Так что не надо запугивать людей.

1. Банки интересуют любые переводы от "третьих лиц". Т.к. это  возможная "налоговая база".

2.  "опытные ребята" вламываются в ваш офис в России. Вы же имеете офис в России? Или это не правда.

3 "Опытные ребята" из Гвардии Сивиль обыскивают ваш офис в Испании, австрийская полиция... и т.д.

Если вы легальная компания, то представьте ваш адрес в России. Ваш офис в Европе. Представьте ваш веб адрес.

Расскажите о схеме переводов.

И то, что вы пообещали Саше Бу поддельные договора о покупке-продаже  Ценных Бумаг - это тоже "легальная часть бизнеса"? Тогда опровергните Сашу Бу, скажите, что он обманывает и вы не занимаетесь поддельными договорами....

Поделиться сообщением

Andrey_2001

Вы что то перегибаете, как мне кажется, со своими слишком жесткими выводами.

По всей планете работают тысячи брокеров, оффшорных банков, обычных оффшоров , которые легально - подчеркиваю - легально - оптимизируют налоги. Я со своим юристом и хестором решу, какой мы договор заключим под тот или иной перевод денег. Я не писал ни про какие "поддельные договора". Если документ подписывают все стороны сделки, то где тут поддельность? Я бы назвал это гибкостью.

Знаете, я уже не мальчик, много всего повидал, и знаю как и с кем работать, чтобы не попасть впросак. Я не хочу публично раскрывать все секреты людей, это их бизнес, легальный. Я имею юридическое образование ( как второе высшее), разбираюсь. 

Иначе не было бы международных брокеров, оффшоров, банков в мире под луной.

Да, есть риски. Они везде есть, где крутятся деньги, обмен, трансграничные переводы.

Но я бы лично не стал так прям безапелляционно крушить вот тут все вазы в лавке. Сначала разберитесь до глубины, потом так пугайте людей.

Я вижу для себя схему вполне рабочей. Как отбиваться от налоговиков и погон я понимаю. И я рекомендую ( как физлицо) этот сервис, для начала для небольших сумм, до 5-10 тысяч евро, смело. Но риски есть. Каждый сам для себя оценивает эти риски. Я их оценил. Есть тонкие места, я про них знаю. База клиентов в России, кстати, не хранится.

Я защищаю ребят не потому что какую то личную заинтересованность имею. Ее нет. Прошу быть как то помягче, что ли. Так что если всего боятся, то лучше вообще из дома не выходить. Советую больше пользоваться квалифицированными услугами квалифицированных юристов.

Саша Бу

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey_2001 сказал:

1. Банки интересуют любые переводы от "третьих лиц". Т.к. это  возможная "налоговая база".

Ну банки утонут, если будут смотреть за каждым мелким переводом. Например, у меня есть свой доморощенный "money send", который заключается в том, что есть человек в Испании, отец которого живёт в России. Мне он кидает деньги на счёт в Испании, а я его отцу, которому он помогает, здесь в России. Конечно, гибкость такой системы не самая большая, но я о ней говорю в контексте того, что мне от частного лица периодически 200-500 евро прилетает. И я абсолютно уверен, что ни банк, ни налоговую это никак не заинтересует. Может я в долг взял налом и отдал обратно. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Uran сказал:

. Может я в долг взял налом и отдал обратно. 

Если с периодичностью раз в неделю, то нормально. Те сразу дал в долг налом 20000е , а отдает один и тот же должник постепенно?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, SasaBoo сказал:

Andrey_2001

Вы что то перегибаете, как мне кажется, со своими слишком жесткими выводами.

По всей планете работают тысячи брокеров, оффшорных банков, обычных оффшоров , которые легально - подчеркиваю - легально - оптимизируют налоги. Я со своим юристом и хестором решу, какой мы договор заключим под тот или иной перевод денег. Я не писал ни про какие "поддельные договора". Если документ подписывают все стороны сделки, то где тут поддельность? Я бы назвал это гибкостью.

Знаете, я уже не мальчик, много всего повидал, и знаю как и с кем работать, чтобы не попасть впросак. Я не хочу публично раскрывать все секреты людей, это их бизнес, легальный. Я имею юридическое образование ( как второе высшее), разбираюсь. 

Иначе не было бы международных брокеров, оффшоров, банков в мире под луной.

Да, есть риски. Они везде есть, где крутятся деньги, обмен, трансграничные переводы.

Но я бы лично не стал так прям безапелляционно крушить вот тут все вазы в лавке. Сначала разберитесь до глубины, потом так пугайте людей.

Я вижу для себя схему вполне рабочей. Как отбиваться от налоговиков и погон я понимаю. И я рекомендую ( как физлицо) этот сервис, для начала для небольших сумм, до 5-10 тысяч евро, смело. Но риски есть. Каждый сам для себя оценивает эти риски. Я их оценил. Есть тонкие места, я про них знаю. База клиентов в России, кстати, не хранится.

Я защищаю ребят не потому что какую то личную заинтересованность имею. Ее нет. Прошу быть как то помягче, что ли. Так что если всего боятся, то лучше вообще из дома не выходить. Советую больше пользоваться квалифицированными услугами квалифицированных юристов.

Саша Бу

@SasaBoo 

Нет никаких "жестких выводов". Господа занимаются нелегальным переводом и никаким боком это не может быть легально, пока не будет представлена легальная сделка.

Брокеры работают на рынках и к выводу денег имеют косвенное отношение, офшорные банки - это банки, офшорные компании лучше не использовать для легализации денег в Испании. Так что эти термины не подходят сюда.

У нас с Вами разные представления о легальном бизнесе, и поддельных договорах. Если подписываются договора на покупку ЦБ, а в реальности никаких ценных бумаг нет, то это фиктивный договор. И если Вы знаете как отбиться  от налоговой (может связи), то большинство людей заплатят Штраф и потратят кучу нервов и Времени.  Оптимизировать налоги это одно, а совершать фиктивные сделки, это другое. Надеюсь Вам знаком термин "ничтожная сделка".?

Вы призываете "Сначала разберитесь до глубины..." , это юмор такой? Как можно "до глубины" разобраться в нелегальном бизнесе? Тогда и налоговая и полиция элементарно разберется "до глубины".

А если серьезно. То Вы не раскрываете характеристик сделки, т.к. это "не Ваш бизнес". Господин MoneySend никогда не раскроет схему.

И , повторюсь, если как Вы писали евро получаются из Чехии (наверняка из офшора) , то с 2017 года будет идти автоматический обмен информацией и будет трудно доказать, что деньги не доход и не надо уплатить 20 %.

PS Если Вы также хорошо знаете финансовый рынок как его знаю я, то повторюсь, что в России, чтобы делать подобные нелегальные операции нужно "покровительство". Иначе контора и двух недель не просуществует. Сейчас в плане переводов все прозрачно, а если "не прозрачно", то кто-то закрывает глаза.

Вы готовы рискнуть работать с "крышей" или без , на суммы  цитата "для небольших сумм, до 5-10 тысяч евро, смело. Но риски есть."

А для кого-то 5-10 тыс солидная сумма. Может проще заплатить 1% и не связываться с риском. Можно потерять 100 %

PSS Я тоже делаю переводы и через Альфа, и через ПСБ и многие другие... Конечно, у меня есть легальные  схемы и для себя и для клиентов. но эти схемы разработаны мной самим или клиентами. И посторонних я туда не пущу.  И ни в коем случае  не используются "левые конторы".

Psss В принципе, мне тут даже дискутировать больше не о чем. Если кто-то готов рискнуть 5-10 тыс, то пусть потом расскажет результат. :)Хотя проблемы могут возникнуть и в конце налогового периода и в конце "срока давности".

Поделиться сообщением

Уважаемый Андрей!

Прекрасно Вы так написали. Обсуждать и вправду больше прям нечего :)

Вы так много раз описали схему МаниСенда как нелегальную, что многие могут так и начать думать. Я - нет.

Про мнимые, ничтожные и притворные сделки знаю. И как не допустить признания этого - тоже прекрасно знаю.

Про Чехию я ничего не писал, вся переписка выше, это Ваше предположение.

Если Вы оказываете подобные услуги, то я могу тоже пользоваться, если могу быть допущен к святая святых. Также готов не раскрывать никому вашей легальной схемы.

Дорогой Андрей. Пока это выглядит как охаивание конкурента. Простите, только мне так показалось :) Не хотел никого обидеть :)  

В любом случае желаю удачи и Вашему бизнесу.

В основном я пользуюсь обычным взаимозачетом, о котором уже писали выше ( испанцы строят объект в Москве, и им в России нужны деньги, а мне или клиентам они же нужны в Испании), но ищу и параллельные варианты. Если копать пристрастно, то такой взаимозачет тоже нелегален. Не так ли? :)

Саша Бу

Поделиться сообщением

3 часа назад, SasaBoo сказал:

1. Вы так много раз описали схему МаниСенда как нелегальную, что многие могут так и начать думать. Я - нет.

...............

2.  через 3 часа 3500 евро были на счету у клиента в Испании. пришли от европейского юрлица. на счет нерезидента Испании.

...................

И я рекомендую ( как физлицо) этот сервис, для начала для небольших сумм, до 5-10 тысяч евро, смело. Но риски есть. Каждый сам для себя оценивает эти риски. Я их оценил. Есть тонкие места, я про них знаю. База клиентов в России, кстати, не хранится.

К сожалению , Вам не смогу помочь с переводами денег. Поскольку занимаюсь ценными бумагами, а переводы это побочный продукт, но никак не бизнес.

Извините, т.к. Вы настаиваете , что бизнес "легальный", то я сделал компиляцию из Ваших постов. Первое противоречит второму. Если Вы от неизвестного европейского лица получаете евро по "липовому" договору, то этот бизнес не может быть легальным.

Если деньги пропадут. С кем Вы будете судиться? С российской фирмой однодневкой? Или с якобы европейской компанией, с которой у Вас нет договора..:cool:

Вы настойчиво рекомендуете, поэтому Вам и "ответ держать". А с однодневок взятки гладки.

PS Кстати, откуда Вы знаете, что "базы клиентов в России нет". Это Вам так сказали и Вы поверили?:) Удачи..

Поделиться сообщением

В РФ для осуществления таких операций нужно быть банком с лицензией ЦБ или зарегистрированной в ЦБ платежной системой с  оператором банком с лицензией ЦБ. Все остальное на грани ст 172 УК РФ для организаторов. Но это лирика, проблема в том, что если через ту же компанию какой нибудь Рафик переведет деньги Мухаммеду и тот натворит дел в Европе - проблемы с налоговой в Испании покажутся раем, аналогично в обратную сторону.  Сам перевожу через банк Райф, деньги с евро счета отправленные вечером (23:00) в обед уже зачислены на счет в Испании - 1% за перевод, макс вроде 250 евро и переводи хоть миллионы, если документы в порядке.

Поделиться сообщением

ну, про Чехию я упомянул, т.к. просмотрел "рекламу" по диагонали,

и померещился мне мэйл в чешской зоне .cz  :biggrin: 

хотя и  protonmail.ch  - бесплатный сервис типа мэйл.ру.  О чём вообще спор ?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Грека сказал:

ну, про Чехию я упомянул, т.к. просмотрел "рекламу" по диагонали,

и померещился мне мэйл в чешской зоне .cz  :biggrin: 

хотя и  protonmail.ch  - бесплатный сервис типа мэйл.ру.  О чём вообще спор ?

Спор о том, что можно ли считать легальным бизнес нелегального вывода денег из РФ. Тавтология получилась :)

Sasa Boo рекламирует рисковый вывод денег через подставные компании.

Andrey_2001 предупреждает, что можно потерять 100 %, и могут взять за "ж" как в РФ, так и в Испании.

Sasa Boo, утверждает, что рисковать 2-5 тыс. евро это пустяк.

Andrey_2001 утверждает подобный бизнес всегда крышуют и можно потерять и деньги и нервы.

Sasa Boo утверждает, что данные о несуществующих сделках и клиентах в РФ не остаются, (а передаются Интерполу по запросу, добавлено мной)))

Как то так вкратце.

Поделиться сообщением

Согласна, потерять деньги при переводе через мутную контору БЕЗ договора -это проблема, но риск в РФ не превышает сумму перевода, т.к. по сути сделки-то не было, мало ли кому и зачем отдали деньги. Правда риск возникновения вопросов от испанского банка  в случае счастливого прихода денег от мутной конторы остается по полной. А вот если  договорные отношения есть, то совершенно критичной становится законопослушность конторы, потому что в худшем варианте, как, например, финансирование преступных действий, риск сделки с такой конторой плохо предсказуем, он не лимитирован суммой перевода.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, кабальеро и синьориты.

Разрешите я иначе резюмирую этот спор. а то как то зашло в темный угол.

1. есть инструмент для получения средств на любой счет в банках Испании. я его потестировал и написал свой отзыв. Отношения к этому бизнесу не имею. И я его не рекламирую.

2. он не является средством вывода средств, тем более нелегальным способом. Это просто инструмент, побочным свойством у кототого есть возможность передать деньги в России и получить на указанный счет (например, прибыль, дивидентный доход) средства. Все операции в нем легальны.

3. Подставных компаний я не обнаружил, ваши все выводы несостоятельны. Я получил налоговые номера двух фирм в двух странах ЕВРОПЫ, ТАК ВОТ: ЭТИ ФИРМЫ ЛЕГАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В СВОИХ европейских СТРАНАХ. Это не оффшоры. Зарегистрированы вовсе не вчера и не в прошлом году даже. Вывод о мутности, подставных компаниях просто высосан из пальца. Вы как определите законопослушность европейской фирмы? Наверное, наличием ее в списке действующих налогоплательщиков из местного реестра? Какие еще варианты подскажут мудрецы?

4. Для этих ребят эти переводы являются побочным бизнесом, вся их инфраструктура сделана для другого процесса, и существует уже несколько лет. Почему у одного человека ( например, условно у  Alexey2010) этот побочный бизнес легален по умолчанию. и никто ему не сказал ничего об этом, а у этих людей из МаниСенд он сразу же нелегален? Предвзято относитесь. А надо трезво.

5. Один товарищ тут раз 10 написал, что такой бизнес крышуют в России. Наверное, ему то виднее. Но основной бизнес у Манисенд вовсе не перевод денег. А некий вполне обычный бизнес, причем довольно массовый. И его обьемы не говорят, что тут все сразу ясно - это менты, фсб и прочие погоны. Я знаю двух других бизнесменов из этой сферы ( они из разных стран), они не под крышей. Их крышуют хорошие международные юристы.

6. Сделки оформляются договорами, которые уже были ранее предъявлены в европейских банках и там прошли свою проверку делом и временем.

7. Риски есть, но они застрахованы, как профессиональная ответственность европейской фирмы. Знаете, как страхуют ответственность риэлторов, архитекторов, промоторов? (я знаю, расскажу).

8. Если заниматься только переводами в чистом виде, то в России нужны банковские лицензии, безусловно. Но тут это не является переводом, можете считать это выплатой дивидендов, прибыли, отдачи займа, продажей доли - это требует лицензии?

Ну, друзья, вперед. Давайте дальше извращать все мои слова. Что теперь не так? Готов отбиваться. Наточил свои толедские мечи.

Саша Бу

Поделиться сообщением

В состоявшейся дискуссии я на стороне Андрея.

Как результат дискуссии: а почему бы в рамках форума не организовать обмен денег - просто группу участников, которые готовы обменивать деньги через границу в частном порядке. Мне, например, часто нужны рубли в Москве.

Поделиться сообщением