Перейти к содержимому
Арина Крохина

Лайфхаки по путешествиям

Recommended Posts

Отправляясь в путь, стоит озадачиться не только вопросом маршрута и поисками подходящего отеля.
Какими "секретиками" пользуетесь вы на пороге отпуска?
Я обычно бронирую заранее билеты на сайте альянса авиакомпаний - так банально дешевле.
Кто-то, прилетев в интересующее место, продолжает передвижение автостопом (не знаю, насколько это реально в Испании, особенно без знания языка ;))
Поделитесь, кому не сложно ;)

Поделиться сообщением

Ну, конечно, можно и автостопом и тут в Испании никаких проблем нет. И незнание языка не является барьером, т.к. во-первых, есть английский, во-вторых, если водитель остановился, то он уж как-нибудь постарается понять, что Вам нужно, даже не зная английского, что у меня, например, случалось в Польше, Германии, Венгрии.

Билеты надо искать по агрегаторам типа Момондо или Скайсканер, они сами предложат сайты-агенты с наименьшей ценой.

В Испании точно также можно ухватить недорогие билеты на наземный транспорт, если озаботиться этим заранее. ЖД на сайте renfe.es, автобусы ищите у Alsa или Avanza.

Поделиться сообщением

Друзья путешествуют автостопом - но в Испании еще не были.
В основном колесили по Юго-Восточной Азии, России, Казахстан, Монголия, Украина, Белорусия, Венгрия.
Много чудесных фото привезли.

Вот и думаю - так ведь я мы можем мир посмотреть - если заранее с кем-то договориться о встречах

Поделиться сообщением

А я мечтаю о путешествии по Европе в своем авто:)

Благо, кемпингов много. Думаю, что и в Испании они должны быть, как в соседней Италии.

Поделиться сообщением

Я очень много путешествовал и постоянно путешествую.

Скайсканнер полностью проиграл flights.google.com

В америке(на всем северном  континенте) отели не стоит заказывать на букинге-переплатите в разы.

Франция полностью покрыта сетевыми отелями.

Кемпинги встанут дороже хостелей. Просто все оборудование для кемпинга скорее всего не отобьется.  

В хостелях почти всегда есть кухня, что поможет сэкономить в дорогих странах типа Скандинавии

Поделиться сообщением

3 часа назад, Обогрев сказал:

В америке(на всем северном  континенте) отели не стоит заказывать на букинге-переплатите в разы.

А на чем?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Arthuro сказал:

А на чем?

В Гугле. На Гугль мапе вводите Motel. Он подсвечивает красненьким все мотели. Потом звоните и спрашиваете цену.

Конечно в Лас Вегасе проще будет на букинге, но если напрямую позвоните, то сэкономите  пару десятков. А так если мотели по трассе-только звонить.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Обогрев сказал:

Я очень много путешествовал и постоянно путешествую.

Скайсканнер полностью проиграл flights.google.com

Франция полностью покрыта сетевыми отелями.

Кемпинги встанут дороже хостелей. Просто все оборудование для кемпинга скорее всего не отобьется.  

В хостелях почти всегда есть кухня, что поможет сэкономить в дорогих странах типа Скандинавии

Ну да у гугла удобный сервис, но он пока не всегда самый дешёвый вариант по конкретному направлению даёт, а вот если "а куда бы полететь", то да, тут удобно.

По моему опыту в Европе с улицы ценник может в 2 раза отличаться (в верх) от сайтов-букингов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Uran сказал:

Ну да у гугла удобный сервис, но он пока не всегда самый дешёвый вариант по конкретному направлению даёт, а вот если "а куда бы полететь", то да, тут удобно.

По моему опыту в Европе с улицы ценник может в 2 раза отличаться (в верх) от сайтов-букингов.

Пол года назад еще не лучгий давал. Сейчас лучше, чем на скайсканнере. Ну и пользоваться удобнее, там где на СС 5 кликов-у гугля клик. СС часто бывает-пойдешь по ссылке, там или контора-кидалово, либо цена отличается.

В общем, я полностью на гугль перешел.

В америке предлагаю сделать простой тест:

Зайдите на Букинг(или на Экспедию) и введите например: Chelan, WA - покажет 2-3 отеля за безумные деньги.

То же самое на гугль карты, Chelan, WA, затем Hotel Или motel

Будет десяток отелей. И 9 из них будут иметь свободные номера за разумные деньги, можете позвонить ради интереса.

Поделиться сообщением

Ну я больше Момондо пользуюсь, там цену конечную пишут, да и сомнительных контор нет. А вообще всегда пользуюсь и тем, и тем, так надёжнее.

Ну в США, может, но я про Европу говорю, для большинства это актуальней асашая :)

Поделиться сообщением

В ‎29‎.‎03‎.‎2017 в 19:30, Обогрев сказал:

Пол года назад еще не лучгий давал. Сейчас лучше, чем на скайсканнере. Ну и пользоваться удобнее, там где на СС 5 кликов-у гугля клик. СС часто бывает-пойдешь по ссылке, там или контора-кидалово, либо цена отличается.

В общем, я полностью на гугль перешел.

В америке предлагаю сделать простой тест:

Зайдите на Букинг(или на Экспедию) и введите например: Chelan, WA - покажет 2-3 отеля за безумные деньги.

То же самое на гугль карты, Chelan, WA, затем Hotel Или motel

Будет десяток отелей. И 9 из них будут иметь свободные номера за разумные деньги, можете позвонить ради интереса.

(Oops, I did it again. Еще одна попытка партизанского маркетинга).
Что касается сайтов авиа альянсов - использую skyteam и staralliance. Там есть бонусные мили, множество партнерских программ - муж регулярно летает по работе, и копятся бонусы к отпускному периоду :) Очень удобно!

@Арина Крохина, еще одна попытка аки "Молодая гвардия" протащить "листовку с запрещенной инфой" - спам - уйдёте в бан. Basta ya. Модератор.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Арина Крохина сказал:

Что касается сайтов авиа альянсов - использую skyteam и staralliance. Там есть бонусные мили, множество партнерских программ - муж регулярно летает по работе, и копятся бонусы к отпускному периоду :) Очень удобно!

Не пробовал. Всегда стараюсь подальше держаться от всего что Russian*

У меня милей тысяч 300 накоплено, выгодно по ним летать бывает только в исключительных случаях на дальние расстояния. Или если срочно надо лететь не лоукостером, а билеты уже дорогие.

А так обычно за сумму, что нужно доплатить можно билет купить.

Поделиться сообщением

Опыт показывает, что общие советы не всегда верны. А если хорошо всмотреться, то даже как правило неверны. Поэтому, имхо, наибольшую ценность имеют конкретные советы, точные и проверенные, и с уточнениями и без обобщений.

Например, с целью поиска дешёвых авиабилетов часто советуют некие агрегаторы, телеграм боты, гугл вот начал этим заниматься.

Я пришёл к тому, что нужно проверять вручную сайты авиакомпаний - как правило, там наиболее точная, надёжная информация, в удобном и понятном виде. И дешевле можно найти только если чартерный рейс или у вас есть какие-то знакомые travel agents. 

Всё остальное имеет свои минусы. Либо будет путешествие в ночь. Ради экономии просидеть 10-20-30 часов в аэропорту? Увольте, здоровье дороже. А если брать такси, ехать в гостиницу, кушать там, то на это вся экономия и уйдёт. Либо что-то ещё не так, без багажа билет, или с такой стыковкой, что вручную багаж таскать (не все авиалинии сотрудничают), либо время вылета ужасное посреди ночи с кучей стыковок и (иногда) риском опоздать на них.

Поэтому, как правило, для полётов в Испанию из Одессы, начинаю поиск с сайта turkish airlines, у них много направлений, и бываю доволен, хорошие предложения на Барселону, Валенсию, Бильбао, Пальму, и т.д. И время вылета удаётся подобрать без ночёвки, и кормят нормально, и нормы багажа лучше многих, и программа миль понятная. И другие есть нюансы интересные, например, замена багажного чемодана при его повреждении - или выплата компенсации. Компания старается держать уровень, это привлекает.

Разумеется, иногда бывают более интересные предложения у австрийских авиалиний. На Французское направление смотрю Французские авиалинии. Все агрегаторы, даже лучшие, предоставляют меньше информации. Я люблю всё посмотреть вплоть до деталей, и по багажу, и по меню, и по разным датам, варианты. Вот такие рекомендации. Не скажу, что это лайфхак, но, на мой взгляд, не стоит себя уговаривать на дешёвый с виду билет, если там что-то не так. Можно потом пожалеть. Да и вопросы если какие-то, то всегда звоню в офис-представительство конкретной авиакомпании, а у агрегаторов не знаю как с этим, и что они "наплетут", какого уровня у них будет сервис по конкретике, если возникают чёткие вопросы.

В 29.03.2017 в 17:02, Обогрев сказал:

В Гугле. На Гугль мапе вводите Motel. Он подсвечивает красненьким все мотели. Потом звоните и спрашиваете цену.

Конечно в Лас Вегасе проще будет на букинге, но если напрямую позвоните, то сэкономите  пару десятков. А так если мотели по трассе-только звонить.

эт канеш ценный совет, я даже лайк поставил - но продолжаю себя спрашивать : а Испания тут причём?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Planet Express
      Пожилая британка провела пакетный отпуск в отеле в Бенидорме, и по возвращении потребовала у агентства либо вернуть ей деньги, либо предоставить бесплатную поездку. Она возмутилась, что "в нашем отеле в Бенидорме было слишком много испанцев. Почему они не могут поехать в какое-нибудь другое место?"
      Una turista británica se queja de que sus vacaciones a Benidorm han sido arruinadas por haber «demasiados españoles»
      Freda Jackson asegura haber llorado al final de su viaje a Benidorm, que reservó a través de la agencia de viajes Thomas Cook el pasado mes de mayo
      «Demasiados españoles»: Esa es la razón por la que Freda Jackson, una turista británica de 81 años, se queja de que sus vacaciones a Benidorm fueron arruinadas. Según ella, la gente de España debería elegir otro destino para sus vacaciones.
      «El entretenimiento del hotel estaba enfocado y atendido por españoles. ¿Por qué no pueden irse a otro sitio de vacaciones?», añade.

по-моему, прекрасный пример, характеризующих современных людей:
      "все, кто мне не нравятся - с глаз долой".
    • Автор: Nikken
      Услуга: Личный водитель + Фотограф + Аэро Фото/Видео съемка.

3 в 1
      Всё побережье Costa Blanca + Валенсия и окрестности (Но возможны и другие варианты)

К Вашим услугам:
      - Авто Volkswagen Touran 2014 г.в. (Авто трансформируется от 4 пассажирских мест и багажника на 695 л, до 1 пассажирского места и багажника на 1990 л) + Багажник Thule 450 л на крыше
      - В Наличии по запросу Детское кресло
      - В наличии по запросу Велобагажник Thule на 3 полноценных Велосипеда
      - Фотоаппарат Nikon (топовая оптика от широкоформатного объектива до телевика) + все необходимые аксессуары для съемки в любое время и в любом месте.
      - Квадрокоптер (Drone) DJI Phantom 4 Pro (4к Видео) + 3 аккумулятора 

Испанские водительские права, Испанский сертификат пилота дронов, разрешение на осуществление данного вида деятельности – всё имеется.

Фото – неограниченно
      Общее полетное время аэро фото/видео съемки в 4х часовом пакете - 45 минут

Стоимость – по договоренности.

Так же возможны и другие варианты сотрудничества, всё обговариваем с конкретным заказчиком либо организацией.

Мы поможем сделать Ваш отдых комфортным и незабываемым, а по его окончанию Вы получите фото/видео репортаж Вашего путешествия в этой прекрасной и незабываемой стране в цмфровом формате в виде ссылки либо цифрового носителя информации.

Ищу партнеров: 
      - Турагентства 
      - Видеографы
      - Фотографы
      - Пилотоы Дронов (Желательно с сертификатом и страховкой)
      - организаторы всевозможных мероприятий
      - декораторы
      С которыми мы могли бы взаимодействовать на взаимовыгодных условиях.

Связь :
      ЛС или WhatsApp
      Тел: +34 699 715 482 (на данный момент телефон только в режиме WhatsApp, но с конца июня будет доступен для звонков.
    • Автор: Planet Express
      Оказывается, в Испании создан регистр путешественников, в котором рекомендуется регистрироваться, если уезжаешь в отпуск или путешествие за границу.

¿Planificando tus vacaciones?
      Inscríbete en el Registro de Viajeros, estarás localizable en caso de #emergencia

• Автор: Amekyp
      Доброе время суток,
      Мы супружеская пара хотим побывать в Испании в начале июня этого года на недельку другую.
      Взамен предоставим жилье ,на такой же срок в США,Калифорния, Сан Франциско .Спасибо