Перейти к содержимому
Aristarh

Есть ли в Европе русофобия?

Recommended Posts

@Себастьян

Необходимо уточнить. 

Вы сначала сообщили нам о людях, которые

13 часа назад, Себастьян сказал:

нормально живут ТАМ, у них, также как и у вас, есть планы на будущее, насыщенное настоящее(нет, насыщенное не тем, о чем вы подумали) и у многих вполне достойное прошлое, которым они по праву гордятся(не все, но многие, так уж исторически сложилось

а на мою ремарку о временности и ненадежности подобного "насыщенного настоящего" Вы говорите, что часть из них

2 часа назад, Себастьян сказал:

успевают нахапать и уехать, чтобы потом писать из "безопасного" места о том, как всё плохо, забывая при этом, что именно они участвовали в создании этого "плохо".

Так, по Вашему представлению,  в какой момент происходит смена оценки деятельности этих людей на диаметрально противоположную? В момент отъезда? То есть "до" они - с достойным прошлым и насыщенным настоящим, а "после" - "участвовали, нахапали и прочая чушь"?! 

Поделиться сообщением

@Ayomice, вы не хуже меня знаете что есть и те, и другие. Первых гораздо больше, которые нормальные, но они не активны в иммигрантской среде, т.к. никуда не едут. Никакой смены не происходит, человек такой, какой есть. 

Вашему сообщению о настоящем для этих людей не хватает таблички "сарказм", это нормально когда заканчиваются аргументы.

Вообще подобные сообщения как предсказания конца света, сбудется - можно говорить "а я ведь предупреждал!", не сбудется - просто сдвигаем дату и ждём дальше, делая саркастические заявления тем, кто не согласен. Мнение нормальных людей о таких предсказаниях известно.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Разве? Можете еривести примеры? Что то я не слышал что бы всякие Якунины-Сердюковы-Васильевы-Белаловы-Магометовы и проч. и проч. и проч. что то писали. Разве они не слушают как в тишинн где то тихонечко наигрывает виолонче

Вы хотите поиграть в игру "я вам называю фамилии, а вы мне кидаете ссылки на то, что они полностью невиновные жертвы кровавой гэбни" или будете просить доказательства того, что их капиталы не нажиты честным трудом? Это не ко мне. 

Но ЕМНИП, то кто то ещё пару страниц назад писал про самолёты, яхты и дворцы, часть из них успешно превратилась в резидентов и граждан других стран и встала в оппозицию. Просто раньше они были "коррупционеры" (тот же  Чичваркин  не раз рассказывал как заносил и кому) - сразу скажу, не собираюсь обсуждать его судьбу, т.к в правды на этом форуме никто  не знает) и "обнаглевшие олигархи", а сейчас чуть ли не святые.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Себастьян сказал:

Ну и конечно спорить здесь бесполезно,

Основной массе уехавших из России просто паталогически важно считать , что в России всё плохо и становится всё хуже и хуже.  На этом постулате строится вся их эмигрантская философия.  Поэтому никому ничего не докажешь. Да, наверное , и не надо. Но наблюдать любопытно...)

Поделиться сообщением

А мне кажется,  что "основной массе уехавших из России" абсолютно пофигу, как там становится. Просто в современном информационно открытом мире эта информация очень легкодоступна, более того, она с помощью того же ФБ или Гугла просто намеренно лезет на глаза: как избежать любопытства нажать на ссылку с интригующим заголовком? Прочитать, удивиться (неужели это правда?) и исследовать другие источники... Я уверен, не было бы планшетов (именно они максимально технологически облегчили обмен информацией), уровень осведомленности о том, что происходит на родине был бы на порядок меньше. Потому что для жизни это не нужно. 

Многие россияне считают (им так рассказали), что весь мир (и эмигранты, конечно же) только и думает(ют) о России. Я же полагаю, что (почти) всем - безразлично. Вот помню в детстве-юности была страна такая - Монголия. Она ж имеет общую границу с нами. Потому что новостей о ней было много: Улан-Батор то, Улан-Батор сё. А сейчас? Да такое впечатление, что и страны-то такой давно нет. Я к чему? Если б не агрессивная внешняя политика, то мир про РФ попросту бы забыл, если бы не новости, изумляющие своей неадекватностью, то и эмигранты бы их не обсуждали бы. 

Взять в качестве примера наш форум. Он - об иммиграции и жизни в Испании. Люди делятся своим опытом, читают опыт других. Это им нужно - для жизни. Все нормально и спокойно. Но находится некий провокатор, и начинается расковыривание национальных, политических, патриотических и религиозных вопросов. Что прямо запрещено Правилами форума. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ayomice сказал:

"основной массе уехавших из России" абсолютно пофигу, как там становится.

Т.е. основная масса уехавших как отрезала всю свою жизнь до? Друзей, родственников, весь круг общения? Не верю.

Что не отменяет, разумеется, Вашей правоты в остальном.

52 минуты назад, Perikl сказал:

Основной массе уехавших из России просто паталогически важно считать , что в России всё плохо и становится всё хуже и хуже.

Если человек был неуспешен до, но преуспел после переезда, полагаю, он сохранит объективность. Если был и остался успешен, тоже. Тем у кого не заладилась жизнь в Испании, но возвращаться некуда или страшно, нужно подтверждение правильности принятого решения. Включается защитный механизм, и человек видит только плохое. Вы уверены, что таких большинство?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Eugene70 сказал:

Т.е. основная масса уехавших как отрезала всю свою жизнь до? Друзей, родственников, весь круг общения? Не верю.

Нет. Мой ответ про "пофигу" являлся возражением на утверждение:

1 час назад, Perikl сказал:

На этом постулате строится вся их эмигрантская философия.

А так, конечно, тревога за 

38 минут назад, Eugene70 сказал:

Друзей, родственников, весь круг общения

имеет место быть. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ayomice сказал:

информация очень легкодоступна, более того, она с помощью того же ФБ или Гугла просто намеренно лезет на глаза

Гугл, ФБ и прочие уже давно знают о вас и ваших предпочтениях(я не имею в виду вас конкретно, а вообще людей) больше, чем близкие родственники и дают вам то, что хорошо "заходит", то, что вам интересно.

Многие россияне считают (им так рассказали), что весь мир (и эмигранты, конечно же) только и думает(ют) о России

Сильное заявление от лица многих россиян, не спрашиваю откуда вы это взяли, но догадываюсь, что с тех же ресурсов, на которых читаете материалы с интригующими заголовками.

Если б не агрессивная внешняя политика, то мир про РФ попросту бы забыл, если бы не новости

Вы удивитесь, но агрессивную внешнюю политику РФ обсуждают, в основном, граждане РФ. 

Взять в качестве примера наш форум. Он - об иммиграции и жизни в Испании. Люди делятся своим опытом, читают опыт других.

Вы прекрасно знаете, что стоит убрать с этого форума подобные, не иммиграционные темы, как с него начнут уходить люди, останутся только те, кто предлагает здесь услуги + случайно зашедшие в поисках чередного образца переводов или заявления(потенциальные клиенты первых).

1 час назад, Eugene70 сказал:

Тем у кого не заладилась жизнь в Испании, но возвращаться некуда или страшно, нужно подтверждение правильности принятого решения. Включается защитный механизм, и человек видит только плохое. Вы уверены, что таких большинство?

Дело не в том большинство таких или не большинство, просто они наиболее активны в информационном поле, создают нездоровую атмосферу :).

Поделиться сообщением

6 минут назад, Себастьян сказал:

Гугл, ФБ и прочие уже давно знают о вас и ваших предпочтениях(я не имею в виду вас конкретно, а вообще людей) больше, чем близкие родственники и дают вам то, что хорошо "заходит", то, что вам интересно.

По первому образованию - инженер-математик (математические методы информационно-аналитической работы). 

9 минут назад, Себастьян сказал:

Сильное заявление от лица многих россиян, не спрашиваю откуда вы это взяли, но догадываюсь, что с тех же ресурсов, на которых читаете материалы с интригующими заголовками.

Смотри выше.

9 минут назад, Себастьян сказал:

Вы удивитесь, но агрессивную внешнюю политику РФ обсуждают, в основном, граждане РФ. 

Смотри выше. 

10 минут назад, Себастьян сказал:

Вы прекрасно знаете, что стоит убрать с этого форума подобные, не иммиграционные темы, как с него начнут уходить люди, останутся только те, кто предлагает здесь услуги + случайно зашедшие в поисках чередного образца переводов или заявления(потенциальные клиенты первых).

Уровень посещаемости форума не является целью. Цель - обмен полезной практической информацией в четко определенной тематике. Пользователи, не участвующие в таком обмене, не нужны. Они - препятствуют достижению цели форума. 

15 минут назад, Себастьян сказал:

Дело не в том большинство таких или не большинство, просто они наиболее активны в информационном поле, создают нездоровую атмосферу :).

Нездоровую атмосферу создают те, кто замусоривает полезный практический ресурс оффтопиком, дискредитируя его в глазах пользователей, затрудняя получение ими актуальной и достоверной практической информации о переезде и жизни в Испании. 

Поделиться сообщением

@Ayomice, вроде как то, что вы инженер-математик не даёт вам права делать заявления от лица "многих россиян", или я что-то упускаю? Ну и стало быть вы понимаете, откуда берутся интригующие заголовки в вашей поисковой выдаче гугла и фэйсбучном контексте.

Поделиться сообщением

@Себастьян

Я "делаю заявления" исключительно с использованием ника @Ayomice 

И да, я знаю не только то, "откуда берутся", но и то "с какой целью". 

Именно поэтому я стремлюсь минимизировать появление инфомусора на форуме.  

Поделиться сообщением

Цитата
Цитата

Господа -спорщики,  справедливости и правды не существует, каждый и Вас прав по своему.  Само решение об эмиграции очень трудное и сложное, на мой взгляд,   и мне кажется, что потом , приняв подобное решение, люди сами себе убеждают , что поступили правильно, а может так оно и есть, все относительно, поэтому, возможно, для самоубеждения они пишут свои критические посты о своей бывшей родине. Насколько я знаю Эмигрантская среда в Америке  очень отрицательно относится к РФ. Это общее явление, кому не нравится, всегда можно вернуться назад. Кто-то эмигрирует ради детей,  в эмиграции для себя любимого у него необходимости нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ayomice сказал:

Я "делаю заявления" исключительно с использованием ника @Ayomice 

5 часов назад, Ayomice сказал:

Многие россияне считают (им так рассказали), что весь мир (и эмигранты, конечно же) только и думает(ют) о России

Но в целом мне всё-равно, все понимают, что эта тема не для того, чтобы кто-то изменил своё мнение. Хотя тема безусловно важная, в том числе и для новых иммигрантов, она очень хорошо демонстрирует есть ли в Европе русофобия и откуда она в Европе берется.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Себастьян сказал:

она очень хорошо демонстрирует есть ли в Европе русофобия и откуда она в Европе берется.

IMG-20181023-WA0004.jpg

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу