Перейти к содержимому
gmx.es

Новости нумизматики в Испании.

Recommended Posts

1 час назад, coin-pro сказал:

Да, унцовки типа "Идущей Свободы" всегда хорошо покупали, но заработок на них в процентах очень мал сейчас, а порог вхождения в бизнес гораздо выше. Потому масса народа дешевым шмурдяком банчит(не в обиду дилерам сказано):).

Вложения в нумизматику и вложения в драгметаллы в виде монет тяжело сравнивать - разный уровень квалификации требуется, но и доходность разная, ну как примерно в современной живописи:), угадаешь - заработаешь несравнимо больше, чем все подряд брать.

Можно согласится с вами, но зачем коллекционировать только инвест унцовки? По ним действительно прибыль очень низкая и колеблется в зависимости стоимости унции на рынке. Приобретая их вы только сохраняете свои сбережения на будущее. Но есть сегодня унцовки с бОльшей долей прибыльности, как то: Лунары всех стран, Китайские панды, Австралийские  кукабарры и коалы, Сомалийские слоны, Токелау рыбы, да всех и не перечислишь. Кроме удовольствия коллекционирования подобных монет это является хорошим подспорьем в сохранении и преумножении своих кровных...

Теперь о евриках - конечно из кошелька большая часть монет практически не годится для коллекционирования, хотя бывают исключения. Например вся Испания у меня из оборота, так как была получена на сдачу практически сразу после выхода в оборот. Да доходность по ним очень слабая на коротком отрезке, но тут же все молодые на форуме и надо смотреть в будущее. И как везде есть исключения - это Монако, Ватикан, Сан Марино. Например Монако 2007года 25 лет со дня смерти Грейс Келли   на рынке стоит более 2000 евро. Так что советую всем коллекционировать и приучать к этому детей - это интересно и познавательно.   

Поделиться сообщением

Поступила в продажу серебряная монета 30 евро посвящённая 50 летию испанского короля  Филиппа 6. Стоимость 33 евро.

День рождения короля.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, tkha сказал:

Вау!

А где можно приобрести?

В нумизматических магазинах. Или в интернете.

Поделиться сообщением

Очень разумная цена за цветную серебряную монету. Интересно, какой тираж? Я бы тоже купил. А у нас  медно-никелевая монета номиналом 25 рублей продается по 1.5 -2 тысячи рублей только что вышедшая. Угадайте кому достается вся сверхприбыль?)

5015-0023.jpg

5015-0023r.jpg

Поделиться сообщением

Ну неправда....это специальный цветной выпуск 50 тыс. тираж и уже сейчас 2 штуки можно купить за 2100 рублей, но я еще подожду пока ажиотаж закончится..

Поделиться сообщением

Про ажиотаж согласен, цены назвал екатеринбургские прошлой недели, даже простые по тысяче за пару были.

Поделиться сообщением

Можно заказывать на королевском монетном дворе : tienda.fnmt.es, но там она с налогами стоит 42, 92 евро + пересылка. В нумизматических магазинах она стоит 33 евро. Тираж 10000 шт. На следующей неделе я буду заказывать себе, но как потом вам пересылать? Если кто в Валенсии могу дать адрес магазина.

Поделиться сообщением

Три монеты (на ebay.es) 47-36.jpg.c7b323de9c520f153192e33b3fd81270.jpgцветные стоят всего 47-36 евро. Откуда у вас такие цены? 

Поделиться сообщением

1 час назад, werrew сказал:

Можно заказывать на королевском монетном дворе : tienda.fnmt.es, но там она с налогами стоит 42, 92 евро + пересылка. В нумизматических магазинах она стоит 33 евро. Тираж 10000 шт. На следующей неделе я буду заказывать себе, но как потом вам пересылать? Если кто в Валенсии могу дать адрес магазина.

Спасибо, не озадачивайтесь, привезут и к нам дилеры. Просто цена 33 евро низковата для новинки, да в серебре, слишком близко к номиналу имхо). А три монеты футбола у нас стоят вместе 1500руб., я-то о новых, а эти прошли уже.

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 в 20:11, coin-pro сказал:

Спасибо, не озадачивайтесь, привезут и к нам дилеры. Просто цена 33 евро низковата для новинки, да в серебре, слишком близко к номиналу имхо). А три монеты футбола у нас стоят вместе 1500руб., я-то о новых, а эти прошли уже.

Даже вышла специальная монета называется Дари добро барыгам....

Поделиться сообщением

Ага, но на удивление мало кому нужна). При минимально-доступной цене 5 тыс.(все детский фонд якобы забирает), дороже 5,5 тыс. не продается. Перемудрили, с Чечней, Ямалом, Пермью интереснее движуха была.

Поделиться сообщением

29 минут назад, xabia сказал:

А 1500 монет посвященных юбилею Высоцкого ?

А что в ней редкого? Тираж? В Европе эта пятиунцовка стоит 250 евро. Но спросом не пользуется. Да и в России их не жалуют.

Поделиться сообщением

12 часа назад, werrew сказал:

А что в ней редкого? Тираж? В Европе эта пятиунцовка стоит 250 евро. Но спросом не пользуется. Да и в России их не жалуют.

Вроде бы памяти Высоцкого будут еще одна  монета в 2018 году: 2 рубля? Думаю, двухрублевая полуунцовка будет популярной, многие собирают это серию.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, coin-pro сказал:

Вроде бы памяти Высоцкого будут еще одна  монета в 2018 году: 2 рубля? Думаю, двухрублевая полуунцовка будет популярной, многие собирают это серию.

Согласен. Трёх и двух рублёвые серебряные монеты всегда пользуются спросом.

Поделиться сообщением

Однозначно ответить трудно. Если это не китайский перечекан, то да. Полтинник надо смотреть надпись на гурте. 300 лет дому Романовых надо подержать в руках, чтобы ответить. Очень много фальшаков. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, werrew сказал:

Однозначно ответить трудно. Если это не китайский перечекан, то да. Полтинник надо смотреть надпись на гурте. 300 лет дому Романовых надо подержать в руках, чтобы ответить. Очень много фальшаков. 

А о каких суммах идет речь если они настоящие? Хотелось бы понять - стоит ли заморачиваться:rolleyes2:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TYTAHXAMOH сказал:

А о каких суммах идет речь если они настоящие? Хотелось бы понять - стоит ли заморачиваться:rolleyes2:

Не могу вам быть полезным. Давно российским рынком не интересовался. Покопайтесь здесь: https://nova.rambler.ru/search?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=suggest&utm_content=search&_openstat=UmFtYmxlcl9NYWluOzs7&query=цены на царские монеты россии

Поделиться сообщением

Монеты настоящие, полтинник рублей 300, двадцать копеек рублей 200, 300 лет дома Романовых надо смотреть  обратную сторону, ну тысячи 4 рублей. "Китайский перечекан" странное название, просто китайское фуфло, которым весь мир завален).

Поделиться сообщением

5 часов назад, coin-pro сказал:

Монеты настоящие, полтинник рублей 300, двадцать копеек рублей 200, 300 лет дома Романовых надо смотреть  обратную сторону, ну тысячи 4 рублей. "Китайский перечекан" странное название, просто китайское фуфло, которым весь мир завален).

Вот перефоткал

coin.jpg

coin2.jpg

Поделиться сообщением

все копии стоит рублей по 100 за штуку на сайте Алиэкспресс

полтиник кажется настоящий хотя гурт нужно смотреть может тоже фуфло

Поделиться сообщением

5 часов назад, coin-pro сказал:

В начале 90 годов в Москве в клубе продавали только для своих "китайский перечекан", так их называли. Они были из настоящего серебра и держали 925 пробу. Они были не литые, а отчеканенные, отличить практически невозможно. Выдавало их только свежесть чеканки и отсутствие "потёртостей". А так гурт был выпуклым и буквы и шнур, такое было ощущение, что использовали старинные штемпеля. Почему их назвали китайскими? Думаю, что в то время китайцы массово , за бесценок, скупали советские серебряные медали и возможно переплавляли, отсюда такая высокая проба. У меня был полный комплект Петра и Кати, перед отъездом продал о чём очень жалею.

Поделиться сообщением

Перечекан это когда на монету с уже имеющимся изображением наносят или добавляют новое: ефимки из иоахимталеров делали, павловский перечекан и т.д. Когда же монету копируют подлинными (или не очень) штемпелями, то это рестрайк, новодел, он может быть официальным или неофициальным. При удачном изготовлении размер, проба, вес совпадают неплохо с оригиналом. Иногда ставят опознавательный знак (R например), как на талерах Марии-Терезии. Сейчас беспредел полный, ладно китайское фуфло, его видно, но ведь большинство царского золота на рынке это "рестрайки" нелегальные). И кстати 925 проба это не наш, а стерлинговый стандарт, у нас 900 всегда была. Штемпель легче изготовить сейчас, чем подлинный достать, да и смысла нет, богатый пипл все и так хавает. Пробу легко подделать, состав микропримесей подобрать трудно, но опять никто дорогие анализы не делает).

Поделиться сообщением