Перейти к содержимому
Vilochek

Карта клиента El Corte Ingles для резидентов

Recommended Posts

Заметила, что покупательницы в El Corte Ingles на кассе предъявляют карту клиента этого магазина. 

Имеет ли кто из форумчан опыт ее использования?

Поделитесь, пожалуйста, практическими собственными мнениями о выгодах и примуществах этой карты. 

Информация на сайте магазина 

https://www.financieraelcorteingles.es/es/dudas/tarjeta#block1-2

Поделиться сообщением

Раньше паспорт или права российские показываешь на информации и выдавали карту на 10 проц скидки на неделю, наверное и сейчас это осталось

Можно еще и такс фри оформить, но рискованно самому его получать в аэропорту, можно нарваться на дотошного полицейского, который узнав , что есть резиденция - может и оштрафовать

Поделиться сообщением

Такая 10% скидочная карта до сих пор есть, но для туристов. Я -резидент со стажем... Не нарушаю закон.Сегодня пробегая мимо атенсион де клиенте решила узнать ,что это за карта. Заполнила анкету. Оказалось, что карта будет привязана к моему банковскому счету и при ее получении надо принести копию карты резидента , подтверждение о вашей зарплате или пенсии( об этом клерк не сказал,прочитала на сайте). Теперь думаю нужна ли она мне....

Поделиться сообщением

Эта карта выдаётся всем работникам El Corte без исключения, им она очень выгодна, так как в самом El Corte по этой карте дают 15% скидку на все товары, и в Hipercor тоже есть скидка, но только 10%. Мой муж работает информатиком в El Corte, поэтому мы пользуемся этой картой, и, если бы не эта скидка, то вряд ли мы бы стали покупать в этом супермаркете, цены там очень сильно завышенные, качество ужасное, выбор очень скромный. Вообще, в Испании очень сложно с разнообразием товаров, везде всё по одному лекало сделано. Когда приезжаю в Россию, просто глаза разбегаются, всё хочется купить, вот там я отрываюсь по полной программе, а здесь что одежда, что обувь, во всех магазинах одинаковая. Меня муж, порой, просто заставляет что-нибудь купить в этом El Corte и ужасно обижается, если я говорю, что мне ничего не нравится, что выбора нет: все юбки, платья, блузки одной формы, только материал разный, всё однотипное...

Поделиться сообщением

Оплачивая картой покупки в магазине, можно парковаться бесплатно на паркинге El Corte... Но, была новость на форуме, что налоговая попросила El Corte Ingles слить информацию по покупках по их картам...

А по поводу одежды: там же разные бренды в разных ТЦ (премиум-не премиум), поэтому в целом нельзя сказать, что все под одно лекало, т.к. марки разные все же. Когда нет времени ходить по монобрендовым магазинам иногда El Corte Ingles спасает

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vilochek сказал:

Заметила, что покупательницы в El Corte Ingles на кассе предъявляют карту клиента этого магазина. 

Имеет ли кто из форумчан опыт ее использования?

Спрашивала в сентябре,  т.к. нелегалы её очень нахваливали. Сказали в магазине - только нерезидентам. Решила не идти снова с паспортом (типа - нерезидент), а ждать настоящего,  оформлю на него,  буду сама пользоваться. 

При наличии аутлета, правда,  нет нужды туда заходить. 

3 часа назад, ESPARUSA сказал:

все юбки, платья, блузки одной формы, только материал разный, всё однотипное...

Хилфигер,  Армани,  Карл Лагерфельд, Хьюго Босс, Ральф Лорен,  Тойс, Фурла ... это - бренды "выше среднего", кроме массы других (дорогих и не очень) в Эль Кортес ... 

Поделиться сообщением

9 минут назад, ТЛВ сказал:

Сказали в магазине - только нерезидентам.

@ТЛВ, выше уже конкретизировали, что речь идет не об этой карте:

4 часа назад, Vilochek сказал:

Такая 10% скидочная карта до сих пор есть, но для туристов.

а - о другой:

5 часов назад, Vilochek сказал:

Информация на сайте магазина 

https://www.financieraelcorteingles.es/es/dudas/tarjeta#block1-2

Вот об опыте пользования ею и идет речь в данной теме. 

Поделиться сообщением

я думаю, чем меньше мы знаем об этой карте - тем лучше.

тем меньше потратим в eci, с его космическими ценами.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Planet Express сказал:

я думаю, чем меньше мы знаем об этой карте - тем лучше.

тем меньше потратим в eci, с его космическими ценами.

Вы потому и считаете цены ECI космическими, что не умеете правильно делать покупки. Нередко возможно купить там качественный товар по смешным ценам. И эта тема в частности посвящена обсуждению одной из таких возможностей. 

Поделиться сообщением

Мне кажется для каждого человека понятие "смешная цена" имеет разное значение. Я живу в 10 минутах ходьбы  от этого магазина но за 3 года из одежды мы с женой купили только 1 раз что то. При чем это и в сезон скидок и без что то найти дельное большая проблема. Иногда взяв в руки вещь со скидкой ловишь себя на мысли что она и со скидкой не оправдывает свое качество.  Хотя я наблюдаю постоянно как туристы говорящие по русски с горящими глазами бегают по этажам. Единственное что мне нравится в продуктовом это выбор пива. Но как говорится каждому свое.

Поделиться сообщением

В ECI выбираюсь редко, но всегда замечаю какие-нибудь интересные оферты. А вообще, в Испании достаточное количество молодых талантливых дизайнеров, интересных марок одежды, обуви и аксессуаров (причем по достаточно гуманным для меня ценам); я в России не покупаю ничего уже лет семь. 

Поделиться сообщением

3 hours ago, Ayomice said:

Вы потому и считаете цены ECI космическими, что не умеете правильно делать покупки.

Я как раз умею делать покупки.

Даже если посчитать удельные цены их продуктов на 1 шт. в случае наиболее частых -70%, или 3х2, то даже в таких случаях те же самые товары в некоторых магазинах продаются дешевле (причем цена обычная, без всякой скидки, можно купить каждый день, и не обязательно покупать 2 или 3 штуки этого товара).

ECI не просто так везде расплодились - у них слишком большая маржа.

в целом недалёкие продавцы (в плане того, что очень мало знают о товаре - чего стоят дедушки, продающие ноутбуки) означают, что и так сойдёт - покупают.

их скидки типа дарим 10 евро скидки в супермаркете! - оказывается, что только для покупок от 50 евро, а потратить их можно в следующей покупке от 50 евро. То есть получается, что скидка ровно 10 евро, если купить на 100 евро минимум, или больше - а если купить меньше, то скидка сгорит. Получается скидка 10% или меньше (10 евро на 100 евро покупок, в конечном счете потратил 100 или больше, заплатил 90 или больше) - что, при их завышенных ценах просто смех.

то же самое, в eroski online, к примеру.

Поделиться сообщением

А можно посмотреть на вещи и по-другому. Взять, например, ECI и Меркадону, тем более, что других магазинов я всё равно не знаю. :rolleyes2:

Заходишь в ECI - ужос-ужос, как всё дорого. Но вот продукты собственной торговой марки Aliada стоят столько же или почти столько же, сколько стоят их аналоги в Меркадоне (Hacendado etc). Остальные продукты часто продаются с упомянутыми уже скидками. Плюс скидки на следующую покупку. И может (не обязано, но запросто может) выйти так, что некий набор в сумме выйдет примерно в ту же цену, что и в Меркадоне, которая скидками не разбрасывается. Или если и дороже, то не так чтобы очень. Часть позиций будет дороже, конечно, но скидки эту разницу покроют, по крайней мере, частично. Зато в ECI выбор куда больше, вот разве что хлеба нормального там нет.

Конечно, можно купить в ECI только то, что со скидкой и чего нет в Меркадоне, а потом сходить ещё и туда, но времени потеряешь уйму, тем более, что я пока что ни разу не видел, чтобы ECI и Меркадона располагались совсем рядом друг от друга. Места, где сидит ECI, для Меркадоны слишком дороги, а туда, где она чувствует себя дома, ECI даже не суётся.

Я вовсе не собираюсь агитировать ни за, ни против ECI. Хочу лишь сказать, что в политике ECI есть что-то такое, что привлекает такое количество народу. Потому что очереди в кассу там ничуть не короче, чем в Меркадоне, и от безделья их работники отнюдь не страдают. Сам я покупаю и там, и там.

Поделиться сообщением

Aliada да, но если вы покупаете эти продукты, лучше читайте этикетки перед этим.

в некоторых продуктах такое, что лучше не покупать.

лично я предпочитаю покупать более дорогие и качественные продукты в дешевых магазинах, нежели дешёвые и химические - в дорогих. Для организма полезней.

Но это если есть выбор магазинов и время... не все же в мадридах-барселонах живут.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ayomice сказал:

Вы потому и считаете цены ECI космическими, что не умеете правильно делать покупки. Нередко возможно купить там качественный товар по смешным ценам. И эта тема в частности посвящена обсуждению одной из таких возможностей. 

Должен сделать оговорку, что это мое сообщение относилось к непродовольственным товарам. О продовольственном ассортименте ECI представления не имею. 

Поделиться сообщением

В центре Аликанте стоит Корте, вокруг 2 Меркадоны. Утверждение что места слишком дороги не соответствует истине. Для Меркадоны нет проблем купить место где угодно. К тому же этих мест сейчас на каждом шагу свободных. Кофточка сомнительного качества типа за пол цены в Корте вызывает порой сомнения а куртка котороя стоила 400 а продают за 200 так тоже думается за что? Тема конечно не про это но оказалась актуальной в какой то мере.

Поделиться сообщением

Про непродовольственные товары ничего сказать не могу, так как знаю ECI исключительно по супермаркетам в подвале.

@total, да, про Аликанте-то я и забыл! Точно, там Корте, а Меркадона буквально за углом.

Поделиться сообщением

В 16.02.2017 в 21:57, Olga сказал:

Оплачивая картой покупки в магазине, можно парковаться бесплатно на паркинге El Corte... Но, была новость на форуме, что налоговая попросила El Corte Ingles слить информацию по покупках по их картам...

А по поводу одежды: там же разные бренды в разных ТЦ (премиум-не премиум), поэтому в целом нельзя сказать, что все под одно лекало, т.к. марки разные все же. Когда нет времени ходить по монобрендовым магазинам иногда El Corte Ingles спасает

Я, честно говоря в брендах не разбираюсь, а точнее сказать, не интересуюсь ими, я всегда выбираю то, что мне нравится, и вот, в El Corte мне очень сложно сделать выбор, всё какое-то не моё, уж извините. 

Поделиться сообщением

В 17.02.2017 в 09:04, Ayomice сказал:

Я думаю, что возможность купить качественный товар по смешным ценам есть и в других  магазинах и супермаркетах. А цены в El Corte, в основном, действительно, космические, потому и скидки они себе позволяют делать великолепные на радость покупателям.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчан(ки),

Обратите, пожалуйста, внимание, что тема НЕ посвящена ни обсуждению ассортимента ECI, ни качеству обслуживания, ни Ваших пристрастий и предпочтений.

Если желаете обсудить эти вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь соответствующими темами нашего форума. 

Данная же тема посвящена вполне конкретному вопросу - дисконтной карте ECI, ее свойствам и условиям, опытом Вашего использования этой карты. 

Поделиться сообщением