Перейти к содержимому
Ruslan777

Куда поступить учиться в Малаге?

Recommended Posts

Здравствуйте! Уважаемые форумчане. Требуется ваш совет, хочу поступить на языковые курсы в провинции Малага, для получения студенческой визы на 1 год. Желательно в центре и поближе к морю, т.к. там планирую снимать квартиру. Заоблачных цен не ищу, т.к. это скорее делается для того чтоб там легально проживать. 
За ранее благодарен!

Поделиться сообщением

Языковые школы аккредитованные для годовых виз можно посмотреть здесь

По цене рекомендую Институто Пикассо или Sprachcaffe (сейчас акция "каждая 6я неделя бесплатная")

В Пикассо курс для визы Д на 36 недель стоит:

регистрационный сбор школы 40 евро

интенсив 20 ч/н 4260 евро

минус скидка 298 евро

ИТОГО 4002 евро

В Шпрехкафе

регистрационный сбор школы 60 евро

интенсив 20 ч/н 3960 евро

минус скидка по акции 660 евро

ИТОГО 3360 евро

консультации по визам и всему процессу получения учебной эстансии для наших студентов бесплатны

Поделиться сообщением

Небольшая поправка. Гос. заведение. Без заоблачных цен!!! Это стоит ориентировочно 600-1200 евро в Малаге. Коммерсанты подобные ответу выше, проходим мимо!!!

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ruslan777 сказал:

Небольшая поправка. Гос. заведение. Без заоблачных цен!!! Это стоит ориентировочно 600-1200 евро в Малаге. Коммерсанты подобные ответу выше, проходим мимо!!!

600-1200 евро за учебный год? Вы серьёзно? Просто если Вы прекрасно ориентируетесь в ценах, то зачем здесь спрашиваете?

Поделиться сообщением

Только что, Uran сказал:

600-1200 евро за учебный год? Вы серьёзно?

Вполне. Я бы дал ссылку. Но меня забанят за рекламу

Поделиться сообщением

Только что, Ruslan777 сказал:

С чего Вы взяли, что Вас забанят за рекламу? Это форум для обмена опытом и Ваш опыт может быть кому-то полезен. Ну и логичный вопрос, если Вас устраивает данная школа по цене, то почему Вы не идёте туда учиться?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ruslan777 сказал:

Прежде чем давать ссылку убедитесь, что школа, на которую вы сошлетесь имеет аккредитацию института Сервантеса(без этого не дадут визу).

1200 евро за 36-недельный курс с нагрузкой 20 часов в неделю получается по 1,5 евро за час... Нелегалы-преподаватели берут в 10 раз больше.

Поделиться сообщением

Пардоньте, от 757 евро
http://academspain.ru/vysshee-obrazovanie-v-ispanii/stoimost_obycheniya/

Теперь вопрос стоит иначе. Куда можно поступить с возвратом денег, через месяц. Повторюсь, мне это надо для получения ВНЖ на год. Т.е. я поступаю в ВУЗ, открываю студенческую визу на год. А через месяц прошу возврата средств за оставшиеся месяцы. И могу прибывать легально в течении года

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ruslan777 сказал:

Ну дак это не языковые курсы, а университеты. Нужно делать легализацию аттестата, сдавать вступительные экзамены(на испанском). Но в целом конечно же тоже вариант.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ruslan777 сказал:

Пардоньте, от 757 евро
http://academspain.ru/vysshee-obrazovanie-v-ispanii/stoimost_obycheniya/

Теперь вопрос стоит иначе. Куда можно поступить с возвратом денег, через месяц. Повторюсь, мне это надо для получения ВНЖ на год. Т.е. я поступаю в ВУЗ, открываю студенческую визу на год. А через месяц прошу возврата средств за оставшиеся месяцы. И могу прибывать легально в течении года

Вы думаете один такой умный? :) После такого финта ВУЗ/школа передаёт эту информацию выше и ваша виза ануллируется. Насколько я знаю, школы "стучат" даже если ученик начинает систематически прогуливать занятия (без возврата денег).

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ruslan777 сказал:

Пардоньте, от 757 евро
ссылка удалена модератором, ага

Да, это - реклама.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Uran сказал:

Вы думаете один такой умный? :) После такого финта ВУЗ/школа передаёт эту информацию выше и ваша виза ануллируется. Насколько я знаю, школы "стучат" даже если ученик начинает систематически прогуливать занятия (без возврата денег).

это идеология Россиян))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ruslan777 сказал:

я то пройду, мне не сложно...хотя вверху написал слово бесплатно, ну да ладно

Просто потом сами же будете мне писать в разделы типа "Отказы по визе Д" и просить совета.

А если даже получится кинуть какую-нибудь школу и она не сообщит, то в продлении все равно откажут и смысл тогда все это начинать 

49 минут назад, Себастьян сказал:

Ну дак это не языковые курсы, а университеты. Нужно делать легализацию аттестата, сдавать вступительные экзамены(на испанском). Но в целом конечно же тоже вариант.

не только легализацию, но и омологацию, что займет от полугода - года и стоит нормально денег. Плюс да сдача аналога селективидада, что явно не под силам без свободного знания испанского языка.

Через день люди мне звонят и пишут со своими "хитрыми" схемами, но ничего нового все равно не будет. Консульство, школы с экстранхерией сейчас их влет распознают. В итого это только новые документы и сложности добавляет настоящим студентам.

PS это не критика, это предостережение, что платить придется дважды, если не трижды
если ошибиться с выбором пути

Поделиться сообщением

Кстати, тогда вдвойне странно требование, что курсы должны быть поближе к морю/центру, да куда угодно. Смысл, если ходить не собираетесь?

Поделиться сообщением

В 15/2/2017 в 15:04, Cetreria сказал:

Языковые школы аккредитованные для годовых виз можно посмотреть здесь

По цене рекомендую Институто Пикассо или Sprachcaffe (сейчас акция "каждая 6я неделя бесплатная")

В Пикассо курс для визы Д на 36 недель стоит:

регистрационный сбор школы 40 евро

интенсив 20 ч/н 4260 евро

минус скидка 298 евро

ИТОГО 4002 евро

В Шпрехкафе

регистрационный сбор школы 60 евро

интенсив 20 ч/н 3960 евро

минус скидка по акции 660 евро

ИТОГО 3360 евро

консультации по визам и всему процессу получения учебной эстансии для наших студентов бесплатны

А если визовый вопрос уже решен, и мы можем рассматривать все,  а не только акредитованные школы, правильно ли я полагаю что аналогичные языковые курсы у них будут стоить дешевле? Можете что-то порекомендовать? 

Поделиться сообщением

можем найти вам менее интенсивный курс в аккредитованных школах, например, 10 или 6 (не у всех есть) или, если успеете по срокам поступления, смотрите EOI

Поделиться сообщением

Да, смотрим EOI. Своевременно в мае мы не записались, теперь ждем сентября чтобы прийти лично в EOI Малага, может возьмут. Кроме того, обратил внимание что есть аналогичные курсы испанского в EOI в Марбелье, принимают заявки на сайте, но окончательно вопрос также будет решаться в сентябре, сейчас просто ждем.

Вопрос - если кто-то имеет опыт обучения в Малаге или в Марбейе, что то можете порекомендовать? Я оптимист, в случае если и в Малаге, и в Марбейе будут места, что мне выбрать (добираться примерно одинаково в обе сторны).

Поделиться сообщением