Перейти к содержимому
Serg25

Легальность денег

Recommended Posts

Добрый день! Я хочу взять кредит в России для покупки недвижимости в Испании. Подзкажите  кредитный договор от Российского банка является для Испанских банков обоснованием легального происхождения денег. 

Поделиться сообщением

Может попробуете сначала запросить кредит в испанском банке? Проценты ниже  однако. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serg25 сказал:

Добрый день! Я хочу взять кредит в России для покупки недвижимости в Испании. Подзкажите  кредитный договор от Российского банка является для Испанских банков обоснованием легального происхождения денег. 

Конечно, кредитный договор из РФ  будет свидетельством легального происхождения денег. Его нужно будет перевести на испанский.

Но поймите правильно, Договор будет всего лишь подтверждением происхождения большой суммы. Банк не обязан, но ВПРАВЕ спросить - "из каких источников Вы будете гасить данный кредит". Тогда придется показывать НДФЛ-2-3, и др. доходы.  

Основное для Банка понять источник Ваших Доходов.

Поделиться сообщением

Из за нестабильного курса евро рубль боюсь брать кредит в Испании, подтверждение дохода есть. Спасибо.

И еще вопрос. Если у меня уже открыт счет в Испании а я привезу наличку 50 000€, могут мне отказать в принятии денег?

Поделиться сообщением

Могут, задекларируйте, когда будете вывозить и ввозить, но 100% гарантии что ваш банк примет наличные в таком количестве, даже с таможенной декларацией, нет.

Поделиться сообщением

Откажут 100% , если вы не предоставите документальное подтверждение происхождения денег. 

А вот принимать ли имеющиеся у вас документы - это тоже вопрос вашего испанского банка.

Курс евро в настоящее время стабилен как никогда. А проценты по кредиту в России выше раз эдак в 5.

Поделиться сообщением

Доход я получаю исключительно в рублях и  когда рубль  устремляется в очередное пике, количество рублей не изменяется. Сейчас приемлемый курс евро рубль но какой он будет через пол года? 

Что советуете не везти нал перечислить через счет?

Поделиться сообщением

Даже при соотношении евро/рубль 100/1 кредит в испанском банке выгодней. Проверено.:)

Налом больше 10000 лучше не везти, перевести на счет.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Serg25 сказал:

Из за нестабильного курса евро рубль боюсь брать кредит в Испании, подтверждение дохода есть. Спасибо.

И еще вопрос. Если у меня уже открыт счет в Испании а я привезу наличку 50 000€, могут мне отказать в принятии денег?

будет проблема ввезти наличку в ЕС здесь разрешенная сумма на ввоз 10 000 евро они тоже с террористами борются, все остальное банковским переводом

Поделиться сообщением

Тоже вопрос в туже в тему .Привезти наличной суммой 10000 ,открыть счёт и положить , возьмут наличку или нет ,на руках будет договор продажи недвижимости в России  на более крупную сумму ,с печатями ,штампами и так далее, всё легально ,с переводом сделанным на территории Испании местным переводчиком и если потребуется то заверенный хургадо .

И в какой банк лучше пойти для открытия ,что-бы меньше полоскали мозги  г. Валенсия - (пока не резидент).

Поделиться сообщением

На стойке банка есть объявление-если хотите положить больше 1000 евро наличными на счет, приготовьтесь объяснить происхождение средств. 

Так что принять скорее всего примут, но потом попросят - откуда дровишки? 

Список документов у банков разный, в BBVA предоставляла: справку с работы и "-НДФЛ за текущий год  , переведенные в Дипломат-Консалтинг ( он просто рядом с консульством)и  легализованные  через Консульство Испании в Москве, и справку из налоговой о доходах за последние три года, переведенную traductor de jurado.

По конкретным банкам не скажу, слышу последнее время только, что более мелкие банки более лояльны к своим крупным клиентам, но не 100%. Брюссель всех плющит. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Selina сказал:

На стойке банка есть объявление-если хотите положить больше 1000 евро на счет, приготовьтесь объяснить происхождение средств. 

Так что принять скорее всего примут, но потом попросят - откуда дровишки? 

Список документов у банков разный, в BBVA предоставляла: справку с работы и "-НДФЛ за текущий счет  , легализованные  через Консульство Испании в Москве, и справку из налоговой о доходах за последние три года, переведенную traductor de jurado.

По конкретным банкам не скажу, слышу последнее время только, что более мелкие банки более лояльны к своим крупным клиентам, но не 100%. Брюссель всех плющит. 

А разве договор продажи дома с печатями и штампами не документ.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Aristarh сказал:

будет проблема ввезти наличку в ЕС здесь разрешенная сумма на ввоз 10 000 евро они тоже с террористами борются, все остальное банковским переводом

до 10000 евро можно ввозить не декларируя при въезде в страну ЕС, больше 10 000 евро можно ввозить задекларировав их при въезде в ЕС

Поделиться сообщением

6 часов назад, Estopa сказал:

В эквиваленте 10 т долларов

В эквиваленте 10 т долларов можно вывозить из РФ, а ввозить можно 10000 евро. Вот такой парадокс.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Тимофей сказал:

Тоже вопрос в туже в тему .Привезти наличной суммой 10000 ,открыть счёт и положить , возьмут наличку или нет ,на руках будет договор продажи недвижимости в России  на более крупную сумму ,с печатями ,штампами и так далее, всё легально ,с переводом сделанным на территории Испании местным переводчиком и если потребуется то заверенный хургадо .

И в какой банк лучше пойти для открытия ,что-бы меньше полоскали мозги  г. Валенсия - (пока не резидент).

А как же свежее постановление российского правительства, что  продажа дама квартиры,машины не является больше основанием перевода денег за рубеж????

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Яснавельможны сказал:

А как же свежее постановление российского правительства, что  продажа дама квартиры,машины не является больше основанием перевода денег за рубеж????

Основанием для распоряжения средствами является волеизъявление их владельца, либо его законного представителя. Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на постановление.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Яснавельможны сказал:

Я не против , что является и, что не является и почему  основание ,и кто в  положение . Меня больше Испанское правительство и законы волнуют ,устроит их   договор или нет.  А счёт в банке сказали что без проблем откроют с обслуживанием 12 евро за 3 месяца .А вот  сумму мы не уточнили .

Поделиться сообщением

у нас счет ла каише. мы привозим и кладём на счет 2-5 тысячи за один раз (несколько раз год). Легальность больше не спрашивали. Однако при покупке недвижимости все документы предоставили (письма сбербанка, поступление денег на счет)

сумма для приобретения недвижимости зависит от ваших возможностей. обслуживание в банке всегда одна сумма, несмотря на счет

Поделиться сообщением

Дорогие друзья!  Кто в курсе: если у меня в РФ в банке есть счет Депо с определенным количеством акций. Открывая аналогичный счет в испанском банке (обычный счет есть) и переведя свои акции на новый счет-депо, должна ли доказывать легальную природу происхождения денег, на которые были куплены акции?  Если брать аналогию с имуществом (авто, например), я же не объясняю, на какие деньги я его в РФ купила, просто ввожу машину и прохожу ряд процедур по постановке ее на учет в Испании. Но акции - ценные бумаги - с ними как??? Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

Добрый день/вечер/ночь. Интересует следующие вопросы: У меня оформлен ВНЖ в Чешской республике с целью предпринимательства.Являюсь налоговым резидентом Чешской Республики (страны ЕС) более 4 лет.Гражданство Украины.Доходы декларирую в Чешской республике.

1) Какие условия оформления счёта в банках Испании для людей с ВНЖ ЕС?

2)При приобретении недвижимости в Испании нужно ли показать сумму покупаемой недвижимости в своих прошлых налоговых декларациях т.е чистая прибыть должна быть идентичной (больше или равна) сумме приобретаемой недвижимости?

3) Вопросы о происхождения средств нужно доказывать (каким способом для налоговых резидентов ЕС с ВНЖ), если деньги для покупки недвижимости буду переводить со своего счёта из Чешского (ЕС) бакнка на свой счёт в Испании SEPA платежами?

Всем большое спасибо за ответы и за полезную информацию.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Максим7 сказал:

1) Какие условия оформления счёта в банках Испании для людей с ВНЖ ЕС?

2)При приобретении недвижимости в Испании нужно ли показать сумму покупаемой недвижимости в своих прошлых налоговых декларациях т.е чистая прибыть должна быть идентичной (больше или равна) сумме приобретаемой недвижимости?

3) Вопросы о происхождения средств нужно доказывать (каким способом для налоговых резидентов ЕС с ВНЖ), если деньги для покупки недвижимости буду переводить со своего счёта из Чешского (ЕС) бакнка на свой счёт в Испании SEPA платежами?

Всем большое спасибо за ответы и за полезную информацию.

1. Нет никаких определённых условий - каждый банк придумывает свои. Причём это происходит даже не на уровне банка, а на уровне конкретного отделения. Так что получаете НИЕ и идёте в банк открывать счёт. Если найдёте местного, который приведёт вас за руку и познакомит с директором офиса, то это сильно упростит задачу.

2. В налоговой декларации должны быть суммы доходов адекватные тому, сколько вы переводите.

3. Скорее всего понадобится переведённая и заверенная декларация. А так вам менеджер расскажет. Или не расскажет (см. п. 1).

Поделиться сообщением

21 час назад, Timber сказал:

1. Нет никаких определённых условий - каждый банк придумывает свои. Причём это происходит даже не на уровне банка, а на уровне конкретного отделения. Так что получаете НИЕ и идёте в банк открывать счёт. Если найдёте местного, который приведёт вас за руку и познакомит с директором офиса, то это сильно упростит задачу.

2. В налоговой декларации должны быть суммы доходов адекватные тому, сколько вы переводите.

3. Скорее всего понадобится переведённая и заверенная декларация. А так вам менеджер расскажет. Или не расскажет (см. п. 1).

1) В декларации суммы на 30-40% меньше, чем стоимость недвижимости, которую планирую приобрести в Испании. Будут ли вопросы в банке при переводе средств со страны, где декларировал свой доход, если сумма чистого дохода будет меньше перечисляемой суммы на 30-40% или опять же всё зависит от того, с кем из местных я пойду открывать счёт в банке?

2) Если у меня ВНЖ страны ЕС и я налоговый резидент страны ЕС, не будет ли ко мне меньше вопросов, чем к людям без резиденций ЕС?

3) Если я Чехии я составлю бумагу о займе определенной суммы в свободной форме и заверю это у нотариуса и сделаю нотариальный перевод на Испанский язык, можно ли будет такой документ приложить в банк, как легальность денег? Если да, то не нужно ли прикладывать к бумаге о займе, доход человека у которого займу определенную сумму для доказательства происхождения средств?

4) Переводы налоговых декларация нужно будет сделать в Испании или заверенные переводы сделаные в Чехии так же подойдут? (нужен просто судебный перевод или с Апостилем для документов выданных в стране ЕС)?

Спасибо большое за ответы.

Поделиться сообщением

Как-то вы всё очень усложняете. Очень много зависит от конечного менеджера, который будет вас вести. Вы, главное, сразу его не пугайте тем, что в декларации суммы меньше, и вообще ваша основная профессия хьюман трафикинг, а деньги отмыты через молдова-чешский ландромат. Всё равно у вас спросят, зачем вам счёт в Испании. Вот и скажете, что квартиру (или чего там) покупаете.

А что касается резиденции ЕС, то никакая для местных банкиров это не белая кость. Вон, в соседней теме приводили пример, как испанцу, работающему в Германии испанский банк счёт заблокировал. А тут резидент какой-то Чехии. Да многие и знать не знают, что такая страна в ЕС есть 😀

Поделиться сообщением