Перейти к содержимому
Anderson

Задайте здесь любой вопрос о налогах в Испании

Recommended Posts

Что Вы имеете в виду ?

Вам мешает Ваш статус. Я предложил Вам его сменить, чтобы получить заветную карточку. А то Ваш статус уже несколько страниц занимает. А тема то о налогах! :help:

Поделиться сообщением

Это - Испания. Страна испанцев. И они устанавливают правила проживания здесь. Приезжие, несогласные с этими правилами, могут не приезжать. Это право у них никто не отбирал.

А исходить злостью, не желая платить 50 евро в месяц за медобсуживание своего ребенка, имея для этого финансовые возможности, это, на мой взгляд, уже за гранью Добра и Зла.

Поделиться сообщением

Это - Испания. Страна испанцев. И они устанавливают правила проживания здесь. Приезжие, несогласные с этими правилами, могут не приезжать. Это право у них никто не отбирал.

А исходить злостью, не желая платить 50 евро в месяц за медобсуживание своего ребенка, имея для этого финансовые возможности, это, на мой взгляд, уже за гранью Добра и Зла.

Полностью согласен. Даже получив гражданство вы останетесь тут гостем. Езжайте на родину и там качайте права. Я вообще считаю шикарной возможность того что можно отдать 50 в месяц и не парится в случае проблем. Сами испанцы кто более менее зарабатывают тратят деньги на нее. У меня новорожденный ребенок и я даже парится не буду получая сип, в первый же день примсоединил его к своей страховке.

Поделиться сообщением

Кстати, SIP можно получить и с резиденцией но лукратива.

Он в этом случае будет платный. Порядка 100 евро/мес на человека. Это все ранее обсуждалось на нашем форуме в соответствующей теме. Вроде, пришли к выводу, что вполне можно обойтись частной страховкой за 50 евро/мес )))))

Поделиться сообщением

Вам мешает Ваш статус. Я предложил Вам его сменить, чтобы получить заветную карточку. А то Ваш статус уже несколько страниц занимает. А тема то о налогах! :help:В 

Так и я о налогах,проста Вам сложно понять!

Как то я от Вас все таки это не ожидала!!

Если у Вас заканчиваются аргументы,вы то мое правописание начинаете обсуждаете,теперь за дитя мое взялись.Что бы вы по человечески не переживали за ребенка,сообщаю,у Всех членов семьи расширенная страховка Адеслас .

Полностью согласен. Даже получив гражданство вы останетесь тут гостем. Езжайте на родину и там качайте права. Я вообще считаю шикарной возможность того что можно отдать 50 в месяц и не парится в случае проблем. Сами испанцы кто более менее зарабатывают тратят деньги на нее. У меня новорожденный ребенок и я даже парится не буду получая сип, в первый же день примсоединил его к своей страховке.

Слово дискриминация Вам знакомо ?Эта самая дискриминация запрещена по договору между РФ и Испанией.

На родине с правами у меня не получаеться,просто наивно пока думаю : все таки Европа,демократия,права там всякие,разные.Может это и про меня то же!

Вы так про себя не считаете получаеться ?

А вообще конечно,красота. Пока дискуссия развивается в обычную сторону.

Поделиться сообщением

Как то вот так :

Иностранные лица, проживающие на территории России постоянно, с видом на жительство и разрешением, согласно закону уравниваются в правах и обязанностях с гражданами РФ.

Это значит, что эти категории граждан могут получать бесплатное медицинское обслуживаниев рамках программы ОМС . Им выдаётся полис ОМС на тех же условиях, что и россиянам.

Как то получаеться,что не имеют Испанцы права отказать в медицине мне,мужу  и ребенку.Так как Испанец В РФ все это получит .

,

Мнение специалистов ?

А где злобные модеры? Спят чоли? :mad:

Просто поверьте,это все о налогах !!!

Поделиться сообщением

А где злобные модеры? Спят чоли? :mad:

зато хоть восклицательных знаков стало меньше...м.б. кнопка сломалась, к счастью  :D

Поделиться сообщением

Вы уточните, пожалуйста, тему предлагаемой Вами дискуссии. Очень много эмоций, мешающих понять Ваши сообщения.

Итак, у Вас - резиденция но лукратива. Проживаете семьей в Испании постоянно. Де-факто являетесь налоговыми резидентами Испании. Что именно Вас не устраивает? Что Вам отказали в оформлении SIP? Так ответ Вы получили - отказ законен, потому что Вы не зарегистрированы в Seguridad social и не делаете в него отчислений со своих доходов. Никакой придуманной Вами дескриминации по сравнению с испанцами - нет, потому что ровно так же происходит и с ними.

Для того, чтобы исправить эту ситуацию, Вам следует зарегистрироваться в Seguridad social и делать в него отчесления со своих доходов. Но имеющаяся у Вас резиденция но лукратива, именно такого типа, как Вы сами просили Испанию Вам выдать, не дает Вам права работать в Испании, а значит, и быть зарегистрированной в Seguridad social. Если у Вас в этом есть необходимость, Вам следует изменить тип резиденции на тот, который дает Вам право на работу в Испании. Затем зарегистрироваться в Seguridad social, устроиться на работу или открыть аутономо, платить взносы в Seguridad social. В результате Вы сможете пользоваться всеми возможностями, предоставляемыми испанскими социальными фондами, в том числе и получить право на получение медицинской помощи в системе государственного здравоохранения.

Можно ли на этом "дискуссию" считать завершенной в связи с полным раскрытием ее темы?

Поделиться сообщением

зато хоть восклицательных знаков стало меньше...м.б. кнопка сломалась, к счастью  :D

Вы реально смешные вещи пишите !

Поделиться сообщением

Вы уточните, пожалуйста, тему предлагаемой Вами дискуссии. Очень много эмоций, мешающих понять Ваши сообщения.

Итак, у Вас - резиденция но лукратива. Проживаете семьей в Испании постоянно. Де-факто являетесь налоговыми резидентами Испании. Что именно Вас не устраивает? Что Вам отказали в оформлении SIP? Так ответ Вы получили - отказ законен, потому что Вы не зарегистрированы в Seguridad social и не делаете в него отчислений со своих доходов. Никакой придуманной Вами дескриминации по сравнению с испанцами - нет, потому что ровно так же происходит и с ними.

Для того, чтобы исправить эту ситуацию, Вам следует зарегистрироваться в Seguridad social и делать в него отчесления со своих доходов. Но имеющаяся у Вас резиденция но лукратива, именно такого типа, как Вы сами просили Испанию Вам выдать, не дает Вам права работать в Испании, а значит, и быть зарегистрированной в Seguridad social. Если у Вас в этом есть необходимость, Вам следует изменить тип резиденции на тот, который дает Вам право на работу в Испании. Затем зарегистрироваться в Seguridad social, устроиться на работу или открыть аутономо, платить взносы в Seguridad social. В результате Вы сможете пользоваться всеми возможностями, предоставляемыми испанскими социальными фондами, в том числе и получить право на получение медицинской помощи в системе государственного здравоохранения.

Можно ли на этом "дискуссию" считать завершенной в связи с полным раскрытием ее темы? 

Тема в общем то не раскрыты,просто пытаясь меня уколоть,обсмеять,пожурить за мое бедное дитя,Вы забыли о чем это все.

Причем здесь Испанцы в Испании,я о Испанцах в России,которые получив разрешение (даже временное)на проживание в РФ получают всю медицину бесплатно.

Я о том ,что мы не получаем медицину бесплатно,потом му,что испанцы не считают нас налоговыми резидентами.

Я о том ,что если они нас считают этими самыми резидентами,а не временными полутуристами,которых как хамон выдерживают перед пятилетней визой,то согласно 

договоу с РФ они это делать не имеют право.

Я о том что мы имеем права кроме безмерной благодарности .

Поделиться сообщением

Испанцы считают так, как написано в испанских законах.
В России считают так, как написано в российских.
Попытки заставить испанцев жить по российским законам, полагаю, вряд ли приведут к успеху.

И еще раз повторю - Вы имеете тот тип резиденции, который сами запросили. С присущими ему требованиями и ограничениями.

Поделиться сообщением

устроиться на работу или открыть аутономо, платить взносы в Seguridad social. В результате Вы сможете пользоваться всеми возможностями, 

​Так я и пытаюсь сказать,что если я налоговый резидент,то понятие это не к месту нахождения относиться в Испании,а ко всему миру.

Я устроена на работу .Только в Росиии. И взносы с меня за 2015 год они как бы требуют (по вашим словам ,по закону) и я их должна вроде заплатить (по вашему мнению) И в Seguridad social в том числе то же должно попасть.Мои налоги .

Это уже так,к слову

Поделиться сообщением

Испанцы считают так, как написано в испанских законах.

В России считают так, как написано в российских.

Попытки заставить испанцев жить по российским законам, полагаю, вряд ли приведут к успеху.

И еще раз повторю - Вы имеете тот тип резиденции, который сами запросили. С присущими ему требованиями и ограничениями.

Конвенция между Правительством РФ и Правительством Королевства Испания от 16.12.1998 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал"
Как бы то же пытаюсь повторить не смело,  в отношении граждан РФ должно соблюдаться это соглашений в части того ,что касается этого соглашения.
И в нем все и о налоговом резиденте и о дискриминации.И не зависимо от типа резиденции ,медицина при временной резиденции должна быть.
Просто не приходит в голову мысль,признать,что резиденция без права на работу не дает прав на социалку,потому,что не подразумевает налоговых отчислений и налоговой резиденции ее обладателю. 
И все встает на свои места.
Я Не плачу ,мне не предоставляют социалку.

Конвенция между Правительством РФ и Правительством Королевства Испания от 16.12.1998 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал"

Как бы то же пытаюсь повторить не смело,  в отношении граждан РФ должно соблюдаться это соглашений в части того ,что касается этого соглашения.
И в нем все и о налоговом резиденте и о дискриминации.И не зависимо от типа резиденции ,медицина при временной резиденции должна быть.
Просто не приходит в голову мысль,признать,что резиденция без права на работу не дает прав на социалку,потому,что не подразумевает налоговых отчислений и налоговой резиденции ее обладателю. 
И все встает на свои места.
Я Не плачу ,мне не предоставляют социалку.

почему в отношении граждан других стран,по Вашему мнению, Испания соблюдает нормы международных договоров,а В отношении РФ нет.

Зачем на Испанию наговаривать.Уверен,Испанцы прекрасно соблюдают данный договор.

тепер все,переходим  к другим вопросам,а кнопку с !!!! я правда стараюсь не трогать.

Поделиться сообщением

Я устроена на работу .Только в Росиии. И взносы с меня за 2015 год они как бы требуют (по вашим словам ,по закону) и я их должна вроде заплатить (по вашему мнению) И в Seguridad social в том числе то же должно попасть.Мои налоги .   Это уже так,к слову

Ваши слова, увы, не имеют под собой законных оснований. 

Вы платите в социальные фонды РФ, имеете право пользоваться социальными услугами в РФ. 

PS О, я вижу, Вы уже сами с собой разговариваете.... ))))))) 

Поделиться сообщением

Не влезая в высокую дискуссию, озвучу свой опыт.

Я взяла información fiscal Renta 2015 из своих банков и recibo contribución 2015 из SUMA за 2 объекта недвижимости. И пошла себе спокойно в Agencia Tributaria на calle Aguilera, 20 Alicante, чтобы как- нибудь самой разобраться. И там сказали, что в моем конкретном случае ( а случаи бывают всякие) мне не надо подавать декларацию ренты за 2015 год, хотя налоговым резидентом Испании я являюсь. В фискальной информации по текущим счетам фигурируют только две цифры : saldo medio último trimestre y saldo a fin de año. Рассматривался как доход только банковский инвест-продукт, но по нему еще нет выплаты процентов, а значит и дохода нет. Арендные поступления от сдачи дома начались с января 2016, то есть за 2015 я тоже ничего платить не должна. Что касается объектов недвижимости сказали следующее: No tiene obligación de realizar Impuesto sobre la Renta, al no tener imputaciones de renta superiores a 1000 €, como consecuencia de los dos inmuebles que posee al 50% .Я поняла что суммировали кадастровую стоимость недвижимости, брали от нее 50% , умножили на какой-то коэффициент и получилось менее 1000 евро.

Поделиться сообщением

Ваши слова, увы, не имеют под собой законных оснований. 

Вы платите в социальные фонды РФ, имеете право пользоваться социальными услугами в РФ. 

PS О, я вижу, Вы уже сами с собой разговариваете.... ))))))) 

К сожалению,Вы совсем перестали понимать.

Как налоговый резидент(если это так) без разницы где я работаю,в Туле,в Бенидорме или на Луне.Главное я плачу налоги в Испании .

Выполняеться Ваше требование полностью : Я имею работу,допустим космонавта на луне,и я плачу налоги в Испании,в том числе и за социал.

Но при этом мне карту социал не выдают. Так как у меня статус без права на работу. Вопрос может в том,что я зря Вас послушала,и не правильно решила ,что я налоговый резидент. И зря свои космические деньги отдала в Испанскую казну ?

Не влезая в высокую дискуссию, озвучу свой опыт.

Я взяла información fiscal Renta 2015 из своих банков и recibo contribución 2015 из SUMA за 2 объекта недвижимости. И пошла себе спокойно в Agencia Tributaria на calle Aguilera, 20 Alicante, чтобы как- нибудь самой разобраться. И там сказали, что в моем конкретном случае ( а случаи бывают всякие) мне не надо подавать декларацию ренты за 2015 год, хотя налоговым резидентом Испании я являюсь. В фискальной информации по текущим счетам фигурируют только две цифры : saldo medio último trimestre y saldo a fin de año. Рассматривался как доход только банковский инвест-продукт, но по нему еще нет выплаты процентов, а значит и дохода нет. Арендные поступления от сдачи дома начались с января 2016, то есть за 2015 я тоже ничего платить не должна. Что касается объектов недвижимости сказали следующее: No tiene obligación de realizar Impuesto sobre la Renta, al no tener imputaciones de renta superiores a 1000 €, como consecuencia de los dos inmuebles que posee al 50% .Я поняла что суммировали кадастровую стоимость недвижимости, брали от нее 50% , умножили на какой-то коэффициент и получилось менее 1000 евро.

Скажите пожалуйста,то что Вы являетесь налоговым резидентом Испании,как это Вы определили. По информации на форумах?

И как я поняла,Вы это все написали о доходах в Испании?

Поделиться сообщением

Я плачу в России:

За работников:
стр.ч. - ХХХХХХ
ффомс - ХХХХХ
ндфл - ХХХХХХ
фсс 2,9 - ХХХХХ
фсс 0,2 - ХХХХХХ

пенсионку за себя как за работодателя:

стр.ч. КБК - 392 1 02 02140 06 1100 160 -  ХХХХХХ
ффомс КБК - 392 1 02 02103 08 1011 160 -ХХХХХХ

ЕНВД - ХХХХХХ

УСН - ХХХХХ

Вы же хотите в Испании заплатить НДФЛ за вычетом оплаченного в России и получить все что причетается испанцам которые аналоги этих платежей платят в Испании?

Поделиться сообщением

Gadea а какие вы налоги платите в Испании работая в России?

Подозреваю что тока разницу между российским и испанским процентом на свой доход как физлиц.

И вы хотите за это получить социалку от испанцев?? Ха-ха, смешно.

Вы получая резиденцию без права на работу вроде как доказали, что вы самодостаточный персонаж и вам ничего не надо, поэтому вам её и дали.

Или может это я чего не понимаю. Но вроде же элементарные вещи

Поделиться сообщением

Gadea а какие вы налоги платите в Испании работая в России?

Подозреваю что тока разницу между российским и испанским процентом на свой доход как физлиц.

И вы хотите за это получить социалку от испанцев?? Ха-ха, смешно.

Вы получая резиденцию без права на работу вроде как доказали, что вы самодостаточный персонаж и вам ничего не надо, поэтому вам её и дали.

Или может это я чего не понимаю. Но вроде же элементарные вещи

Полностью с Вами согласна,не платишь- не получаешь,как бы элементарно.Только вот форумчане как то не согласны.

Наверно когда разговор идет об уплате налогов с доходов в РФ,речь ведь может идти не только о мелочи.Верно ?

Социалку то я хочу получить,как налоговый резидент который платит налоги,или не получать,тогда и налоги вроде не надо платить!

как то так

Поделиться сообщением

Я имею работу,допустим космонавта на луне,и я плачу налоги в Испании,в том числе и за социал. Но при этом мне карту социал не выдают. Так как у меня статус без права на работу. .

Если у Вас нет права на работу в Испании, то отчислений в Seguridad social Вы не платите. Поэтому права на социальные услуги испанского государства не имеете. Я же ранее уже рассказывал Вам, что Вы можете получить тархету санитария и пользоваться ею, если будете платить 100 евро/мес/чел. Только зачем это Вам, если Вы имеете медстраховку Адеслас, я не понимаю.

Поделиться сообщением

Я плачу в России:

За работников:

стр.ч. - ХХХХХХ

ффомс - ХХХХХ

ндфл - ХХХХХХ

фсс 2,9 - ХХХХХ

фсс 0,2 - ХХХХХХ

пенсионку за себя как за работодателя:

стр.ч. КБК - 392 1 02 02140 06 1100 160 -  ХХХХХХ

ффомс КБК - 392 1 02 02103 08 1011 160 -ХХХХХХ

ЕНВД - ХХХХХХ

УСН - ХХХХХ

Вы же хотите в Испании заплатить НДФЛ за вычетом оплаченного в России и получить все что причетается испанцам которые аналоги этих платежей платят в Испании?

В этом суть налогового резидента .Не важно сколько кто платит,важен факт уплаты.

Если у Вас нет права на работу в Испании, то отчислений в Seguridad social Вы не платите. Поэтому права на социальные услуги испанского государства не имеете. Я же ранее уже рассказывал Вам, что Вы можете получить тархету санитария и пользоваться ею, если будете платить 100 евро/мес/чел. Только зачем это Вам, если Вы имеете медстраховку Адеслас, я не понимаю.

Да я то же не понимаю,о чем вы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...