Перейти к содержимому

Recommended Posts

Пока не приехали мои девчата готовлю сам что попроще.

Дораду/лубину в духовке освоил на раз. Занимает макс. 30 минут, из них реального труда на 3 минуты.

Поделитесь, плз инструкцией простого в приготовлении рыбного/морепродуктного супа.

Благодарность не будет иметь пределов. Чем проще приготовление, тем выше благодарность. Испанским владею на уровне пока-пока.

Поделиться сообщением

Завтра попробую сварить Marmitako de atún. Если получится хорошо, напишу как готовилось. 

Судя по всему, он максимально простой в приготовлении (его варили рыбаки прямо в море)

Поделиться сообщением

Могу поделиться рецептом любимым в нашей семье и нашими всеми друзьями-рыбный суп с сальмоном и сливками (финская уха-не знаю почему он так называется)

Нужно: 

1 средняя луковица

3 -4 картофелины

2 морковки

600-700 гр филе сальмона

Сливки кулинарные 100 мл  (Я использую из меркадоны желтенькие с грибочками нарисованными)

Укроп свежий.

Приготовление:

Берем кастрюлю в которой будем варить суп. Наливаем на дно чуть оливкового масла и кусочек сливочного. Обжариваем  мелко нарезанный лук и морковку кружочками минут 5. Заливаем кипятком не до конца (оставляя место для картошки и рыбы). Кидаем лавровый лист.

Затем порезанную кубиками картошку. Когда она закипит солим и перчим, тем временем порезать рыбу на кусочки примерно 2×2 см.  Бросаем в кастрюлю, когда картошка почти готова!! Варим еще 5 мин и вливаем сливки. Хорошо размешать и прогреть, (это минут 5 максимум)не дать закипеть (это важно), не будет кремообразной текстуры.  В конце мелко нарезанный укроп. (Можно и без него), но он дает аромат. 

Все, приятного аппетита ?

Поделиться сообщением

Сварил супчик. К сожалению, фото не прикрепляется, большое .

1. 4 картошки для варки (куплены в Consum), порезаны кусочками и поставлены варится. Солить после закипания.

2. 2 средние луковицы порезаны полукольцами и обжарены в масле в глубокой сковородке.

3. 2 куска филе тунца (привет Consum) высушены бумажным полотенцем и обжарены в масле по минуте с каждой стороны

4. В лук добавлены чищенные помидоры, 5 штук (каюсь, консервированные), и, через 5 минут запеченные перцы 225 г. (Consum). Наверное, со свежими было бы лучше, но у меня только три конфорки. Еще на этом этапе полагается долить вина, бренди или коньяка, но я ограничился винным уксусом.

5. Через две минуты, туда же выложен тунец. Еще через 5 минут (за это время сварилась картошка), все вместе было отправлено в кастрюлю.

6. Приправы - сухой чеснок, красный перец, орегано пошли следом. Пять минут на медленном огне, 15 минут без огня на плите и суп готов.

Поделиться сообщением

Рецепт зимнего лукового супа - быстрее не бывает. Практически всегда готовлю на воде с кубиками Галина Бланка (с мясным бульоном соответственно будет лучше).  С оливковым маслом прямо в кастрюле пассерую мелко порубленную крупную луковицу (на литр бульона), можно и две. Когда лук станет золотистым добавляю мелко порубленный чеснок - 2 зубчика. Прожариваю еще 1 минуту, добавляю чайную ложку pimienton rojo, перемешиваю и сразу заливаю водой - при пережарке  пимьентон начинает горчить - добавляю бульонный кубик. Когда все закипит вбиваю осторожно и варю в этом бульоне по яйцу типа всмятку поочередно на каждую персону,  вынимаю шумовкой и раскладываю по тарелкам. Затем закладываю пасту cabello del ángel и через 2 минуты все готово. Можно готовить с бОльшим кол-вом лука и без пасты - тогда подается к столу с кубиками подсушеного хлеба или picatostes. Вкусно, быстро и практически бесплатно - суп французских бедняков!

Мой рецепт креветочного крем-супа. Не судите строго, но лучше использовать остатки креветочной трапезы, после поедания минимум 1кг крупной креветки. Очень вкусно, но заморочно. Прямо в кастрюле сначала пассерую 2 средние луковицы, затем добавляю мелко порубленный чеснок 2-3 зубчика и через минуту - крупно порезанные помидоры 5-6 шт. Все тушится  минут 20, добавляю красный молотый перец, можно немного красного острого перца, а параллельно на сковороде обжариваю остатки креветочной трапезы:shok:. Затем - самое сложное: все нужно разбить блендером (отдельно томаты, отдельно - креветки с небольшим количеством томатного пюре) и процедить через сито (лучше тоже поотдельности) - избежать этого невозможно, иначе будет incomestible. Затем объединяю креветочное и помидорное пюре, доливаю водой до нужной консистенции, довожу до кипения и варю около 5 минут на слабом огне, соль по вкусу. Бульоны не использую, получается очень "крепкий" креветочный вкус.  Обычно подаю к столу с очищенными жареными креветочными шейками на бортике блюда (но здесь уже можно фантазировать, тк база супа готова). Объедение! Мож кто поделится более простым рецептом креветочного крем-супа?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу