Перейти к содержимому
Anderson

Задайте здесь любой вопрос о жизни в Испании

Recommended Posts

Очень даже подходит, не смогла сама найти на форуме, спасибо. Много тем с похожими нахваниями с частностями, а мне как раз нужно было по порядку действий.

Поделиться сообщением

Возможно, Вам подойдет спорткомплекс в Ла Нусии.

Piscina climatizada

Piscina convencional 25x16m

8 calles

Profundidad máxima 2,07m

Profundidad mínima 1,82m

Piscina iniciación 12,50 x 6m

Profundidad 1m

Zona de Spa

Jacuzzi

Pediluvio

Sauna finlandesa

Baño turco

Terma romana

Duchas Bitérmicas

Rayos Uva

Gimnasio

Sala actividades múltiple

Sala Spin Bike

Zona fisioterapiahttp://youtu.be/eZsejbyJ7TQ

Эту видел сегодня. Здесь дети занимаются в бассейне.

Ещё посоветовали в отеле Вийя Гадея в Алтее.

Будем сравнивать)))

Поделиться сообщением

...есть ли в Аликанте или окрестностях футбольная школа-интернат, ребенок желает играть в футбол 7 дней в неделю .

Ни разу не попадалась / не слышала(сь) такая информация.

Есть точно летом с проживанием - ЛаМата (Торревьеха), июль, можно 2, можно 3 недели.

Севернее Аликанте тоже есть (летом), к примеру: в районе Бенидорма было в этом году (связ. с дель Боске, насколько помню и без проживания)

Поделиться сообщением

Нужен совет специалистов!

Живем в квартире и хотим сдавать дом в долгосрочную аренду. Дом в совместной собственности с мужем 50/50, но я резидент, а он нет. И как будет рассчитываться налог на доход от сдачи в аренду? Муж будет продолжать платить свою часть IRNR как нерезидент, а я должна заплатить налог со всей суммы дохода или будет вычет в размере IRNR? И если мы платим коммунидад и IBI за дом, эти суммы тоже будут вычтены из налогооблагаемой базы? И есть минимальная сумма дохода от ренты, не подлежащая налогообложению ( провинция Аликанте)?

Поделиться сообщением

@Golondrina, Я бы Вам советовал сделать договор от одного из собственников и сдавать от его имени, соответственно именно он будет получать доход. Сумма дохода у резидента, которая не облагается это 11 200 евро на каждого человека в семье, получающего доход. Если такой человек один, то сумма 22 тыс евро.

При правильном и аккуратном подходе к поступлениям на счет, у Вас все должно получится! :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! есть вопрос, хотел бы узнать есть ли у кого нибудь опыт владения баром в Испании,было бы очень интересно узнать тонкости

такого бизнеса, особенно на КДС, заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! есть вопрос...

Вот здесь есть небольшая темка с участниками с опытом.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, порекомедуйте, пожалуйста, компанию для страхования купленной здесь автомашины. Разница в тарифе, высчитанном в банке (La Caixa) и компанией AXA, составляет 300%. Банк выдает сумму в 1200, AXA   - около 400. Права русские. Карточка резидента есть. Спасибо :-)

Поделиться сообщением

вообще у La Caixa непомерные аппетиты - комиссии берут за все что можно, даже просто снять деньги в их банкомате стоит дороже, чем во многих других. Так что лично меня это не удивляет. Я этот банк обхожу стороной.

Поделиться сообщением

@YuliaS, добрый вечер! Скорее всего это из-за прав. Попробуйте в Catalan Occidente. Так же нужно сравнивать условия страховок и покрытие.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, порекомедуйте, пожалуйста, компанию для страхования купленной здесь автомашины. Разница в тарифе, высчитанном в банке (La Caixa) и компанией AXA, составляет 300%. Банк выдает сумму в 1200, AXA   - около 400. Права русские. Карточка резидента есть. Спасибо :-)

Я в АХА, все устраивает. Платят без проблем.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие форумчане! Может, кто посоветует хорошую русскоязычную адвокатскую контору (юриста) в Торревьехе? Нужен именно юрист, который, как со слепыми котятами, пойдет с нами, новичками, по социальным структурам по вопросу оказания мед. услуг (простого переводчика недостаточно, ситуация не совсем стандартная). Информации в интернете много, но, может, у кого-нибудь есть личный положительный опыт и рекомендации? Заранее большое спасибо! 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие форумчане! Может, кто посоветует хорошую русскоязычную адвокатскую контору (юриста) в Торревьехе? Нужен именно юрист, который, как со слепыми котятами, пойдет с нами, новичками, по социальным структурам по вопросу оказания мед. услуг (простого переводчика недостаточно, ситуация не совсем стандартная). Информации в интернете много, но, может, у кого-нибудь есть личный положительный опыт и рекомендации? Заранее большое спасибо! 

Не знаю, хорошие это или не хорошие, но по-русски говорят:

https://www.elabogado.com/carmen-c-gomez/

https://www.elabogado.com/abogados-conejero-asociados-torrevieja/

https://www.elabogado.com/nba-consulting/

Поделиться сообщением

Доброй ночи всем!

Как в Испании ситуация с беженцами и какие ваши прогнозы, если для Турции введут облегчение визового режима?

Поделиться сообщением

@ИгорьLT, И Вам доброго! На побережье Дения-Аликанте не видели, возможно есть в городах, но Испания же квоты не приняла, правда я не уверен, что их отправляют обратно. не знаю...

Поделиться сообщением

Владелец жилья должен платить налог на недвижимость IBI. Если владелец нерезидент, то добавляется еще налог, если я правильно понимаю, равный IBI и являющийся вмененным налогом на потенциальную сдачу объекта. Многие покупают недвижимость будучи нерезидентом, а потом становятся резидентом. Как выяснить, "сняли" ли с вас нерезидентский налог?

Поделиться сообщением

Спросить в налоговой по Вашему номеру НИЕ. Единственное, что самостоятельно и автоматически IRNR не снимают, там специальный расчёт. Посмотрите в разделе о недвижимости.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

добавляется еще налог, если я правильно понимаю, равный IBI
неправильно понимаете. IRNR не равен IBI, он в разы меньше. Налоговая сама ничего не снимет, нерезидент или его представитель налоговый сами должны подать декларацию и заплатить.

Поделиться сообщением

Ljudi!!! Podskazite, pozalujsta, s chego nachat poiski raboti v Ispanii!!!

Kakoj luchshe vibrat gorod i region? Edem s muzem v Ispaniju na URA.  Zaranee blagodarju za otveti:)

Поделиться сообщением

s chego nachat poiski raboti v Ispanii!!!

С изучения языка, получения разрешения на работу. До этого желательно определиться с городом в зависимости от того кем хотите работать.

Поделиться сообщением

Может ли кто сказать, как работают в Салоу  супермаркеты (Mercadona? Simpli) 31 декабря во второй половине дня?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...