Перейти к содержимому
Aristarh

Наши домашние питомцы - коты

Recommended Posts

8 часов назад, Afinagen сказал:

Ест только сухой корм Advance, но когда задевает больное место, начинает кричать+ неприятный запах

К сожалению, про лечение не знаю, но во время лечения стоит сменить сухой корм на влажный. Advance не из лучших кормов, как-то давала своим, так кота начало рвать, а у кошки шерсть потускнела и стала облазить. Вернулись на Роял канин, сразу заметна разница. У кота на Advance воспалился желудок, рвало с кровью. Я его вообще временно посадила на диету, супчик куриный, таблетки, лечебный влажный корм. 

Пока у вашего питомца во рту болит, лучше не травмировать там ничего сухим кормом. Пусть пока поест мягкий влажный, потом всегда можно перевести на сушку.

Выздоравливайте!:050:

Поделиться сообщением

Благодарю за пожелание.  Ему подошел именно Аdvance, на все остальное была кишечная реакция. Влажный не ест совсем, отварные желудки ел, только когда восстанавливали кишечник. Вес хороший, кот игривый, даже мурлыкать начал, раньше молчал. Сейчас сухой размачиваю в воде, чтоб легче жевать было. Сегодня сходили опять к врачу, вкололи антибиотик. Надеюсь, поможет.

Поделиться сообщением

У нашего тоже появилась какая-то язвочка на нижней губе. Ветеринар прописал какую-то мазь. Помазали несколько раз и все прошло.

Наш есть только свежее мясо и свежую рыбу:)). Сухой корм Роял так себе, просто как семечки или десерт:))

Котейка.JPG

Поделиться сообщением

В 30.05.2018 в 22:48, Afinagen сказал:

Ему подошел именно Аdvance, на все остальное была кишечная реакция.

Вот же ж! Сколько котов, столько и мнений.:yes:

В 31.05.2018 в 10:37, Krevetozavr сказал:

Сухой корм Роял так себе, просто как семечки или десерт:))

Вот это у вас кошь! Крут!:good2: Мои то мелочь по сравнению с вашим, мышата просто.:)

В 30.05.2018 в 22:48, Afinagen сказал:

Сегодня сходили опять к врачу, вкололи антибиотик. Надеюсь, поможет.

Я тут спросила, у одного из наших деревенских котов тоже проблемы похожие, вирус какой-то. Каждый месяц надо ставить укол какого-то кортикоида, и так постоянно. На месяц хватает. Но точного диагноза не знаю, это со слов мужниной сестры, она там сейчас лечением занимается.

Поделиться сообщением

В 31.05.2018 в 10:37, Krevetozavr сказал:

есть только свежее мясо и свежую рыбу

вот это котяра!!! сразу видно что ест нормальную еду, а не смесь ароматизированных жиров.

страшно представить, что же будет, если когда такой прыгнет со шкафа и прямо на живот?

у меня такое бывало и не раз.

кстати, он у вас фотогеничный - так и просится на плакат к какому-нибудь фильму:

e65c4-6a00e54ffb97e688340133f11b1790970b

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 19:13, Planet Express сказал:

вот это котяра!!! сразу видно что ест нормальную еду, а не смесь ароматизированных жиров.

страшно представить, что же будет, если когда такой прыгнет со шкафа и прямо на живот?

у меня такое бывало и не раз.

кстати, он у вас фотогеничный - так и просится на плакат к какому-нибудь фильму:

e65c4-6a00e54ffb97e688340133f11b1790970b

СПАСИБО!!! Я его вез из Новосибирска:)) Купили в 4 месяца, сейчас ему почти год! Растет наш Барри!:))

Сегодня пришел в прогулки, с кем-то подрался, морда расцарапана вся:)). Шрамы украшают мужчину!::))

Поделиться сообщением