Перейти к содержимому

Recommended Posts

Всем доброго утра, дня , ночи. Подскажите пожалуйста знающие люди. Нужны пластиковые окна ( бюджетный вариант) для Испании.

Где в Валенсии их можно заказать желательно у производителя.  Спасибо.

Поделиться сообщением

У меня получилось дешевле купить стандартные в Brico Depot и заплатить рабочим за небольшую корректировку проёма, чем заказывать в фирме под размер.

Поделиться сообщением

Замечательно. Тоже над этим думал. Но фасадные балконная раздвижка ширина 2000мм высота с персианой 2040мм.

Максимальные двери нашел шир. 1500. Я вижу что испанцы вроде как не сильно заморачиваются с архитектурой фасада , но сужать проем на 550 мм. мне кажется

проблематично. Сузить со двора или колодца, вроде ничего. а с фасада??? Мы же не граждане Испании.

Поделиться сообщением

11 час назад, Dainevi сказал:

В Польше заказываем.

И получается дешевле с транспортными расходами? А если брак внутри стекла, то что делать? Тоже хотели бы поменять часть окон...

Поделиться сообщением

В 07.02.2017 в 18:43, kiver сказал:

Замечательно. Тоже над этим думал. Но фасадные балконная раздвижка ширина 2000мм высота с персианой 2040мм.

Максимальные двери нашел шир. 1500. Я вижу что испанцы вроде как не сильно заморачиваются с архитектурой фасада , но сужать проем на 550 мм. мне кажется

проблематично. Сузить со двора или колодца, вроде ничего. а с фасада??? Мы же не граждане Испании.

У меня получилось иначе с балконом: была деревянная раздвижка на 2 м и слева окно небольшое, стало две раздвижки на 1,5 м :biggrin:. Т.е. там где прорезали, где заложили. Но у меня это, правда, адекватно смотрится, т.к. стена с тупым углом градусов в 120 и двери на разных частях с выходом на балкон.aBz0jQRfV0o.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, elli сказал:

И получается дешевле с транспортными расходами? А если брак внутри стекла, то что делать? Тоже хотели бы поменять часть окон...

Да, дешевле даже с транспортом. Профили немецкие, если какой брак - меняется. Стекло если что и здесь в Испании можно дозаказать. Выгодно получается когда 5-6 окон и больше.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Selina сказал:

У меня и раздвижные, и створчатые. Створчатые  мыть легче.

А с точки зрения сохранения энергии ( тепла)?

Поделиться сообщением

У меня раздвижные с щеточкой от сквозняков, не продувает вроде. Но площадь большая и прохладно от них. Переживаю за ручку, дверь тяжелая, это выход на террасу их гостиной и спальни. Но все жераспашные плотнее прилегают, там резина уплотнитель. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Dainevi сказал:

Да, дешевле даже с транспортом. Профили немецкие, если какой брак - меняется. Стекло если что и здесь в Испании можно дозаказать. Выгодно получается когда 5-6 окон и больше.

А Вы могли бы сдать явки/пароли?

Поделиться сообщением

5 часов назад, elli сказал:

А Вы могли бы сдать явки/пароли?

С фабриками в Польше надо разьясняться на польском, на професиональной манере, организовать транспорт, организовать установку на месте и т.п. Если вы думаете что сможете сами это сделать уже бы сделали. Я не могу компромитировать себя просто выбрасывая сюда контакты. Свяжусь с вами через личку если захотите, я организую поставку.

Поделиться сообщением

Напишите , пожалуйста, знающие форумчане... нужно получать разрешение от управляющей компании на замену окон? Хочется что б зимой ветер не гулял по квартире) 

Поделиться сообщением

От управляющей-не знаю, но когда мы брали разрешение на ремонт в мэрии, то замену окон указывали. 

Прекрасные пвх окна заказывали в Торревьехе. 

Поделиться сообщением

В 12.06.2017 в 09:52, Lia74 сказал:

Напишите , пожалуйста, знающие форумчане... нужно получать разрешение от управляющей компании на замену окон? Хочется что б зимой ветер не гулял по квартире) 

Нет, но они должны внешне выглядеть точно так же, как и прежние, то есть облик дома должен остаться немзменным. 

Поделиться сообщением

On 15.02.2017 at 4:43 PM, Dainevi said:

С фабриками в Польше надо разьясняться на польском, на професиональной манере, организовать транспорт, организовать установку на месте и т.п. Если вы думаете что сможете сами это сделать уже бы сделали. Я не могу компромитировать себя просто выбрасывая сюда контакты. Свяжусь с вами через личку если захотите, я организую поставку.

всё решаемо :cool:  я покупал окна в Польше, менеджер был русскоговорящий, все мои вопросы были профессионально "обработаны",  окна мне довезли до Германии, где я их забрал на арендованном фургоне и довез до Коста-Бравы.  Контакты тоже не дам, т.к.  всё похерил в старом скоропостижноскончавшимся сотовом. С тех пор делаю регулярные бэкапы

Поделиться сообщением

Я уже писал на тему окон. В Теулада есть Фирма LLOFRA. 

У них собственное производство и свои бригады по монтажу.

Варианты самые разные, в том числе с "антивандальными" стёклами, то есть внешнее стекло состоит из двух проклеенных стёкол, устойчивых к ударам.

Заказывал у них разные конструкции, все по хорошим ценам и качеству.

В офисе выставочный зал, с разными вариантами, в том числе с интегрированными жалюзи.

Рекомендую.

Поделиться сообщением

а зачем пластик? здесь алюминий лучше. его не поведет лет через 5. только для дверей профиль 100 или 132 возьмите. и стекло антисоляр. если заморочиться то механизм элевабле . тогда прилегание 150 роцентов.

Поделиться сообщением

Я установил окна пластиковые, которые привезли из Литвы. Пластик пятикамерный, что не дает возможность зимой окнам "плакать", сам стеклопакет однокамерный заполненый газом, толщина всего пакета 70 мм. Испанский пластик очень плохой, совсем не держит тепло.

Поделиться сообщением

1 час назад, werrew сказал:

толщина всего пакета 70 мм.

наверное все же ширина профиля? 

Ибо стеклоПАКЕТОВ толще 45 мм вроде не бывает: 4+16+4+16+4.

Но в любом случае ваше решение очень интересно. 70 мм профиль это серьезный зимний профиль, который "держит" теоритически дельту в 55-60 градусов. Я такипонимаю что для Испании совершенно излишне? Зато летом точно жара не пробьется.

И как вы из из Прибалтики везли в Испанию? Это же весьма дорого? 

Кстати я так понял, что для Испании очень актуальны внешние аллюминиевые накладки на окна,  защищающие ПВХ от ультрафиолета?

Поделиться сообщением

В Дении, есть прибалтийская фирма, которая наладила поставку и установку таких окон. Дорого? Дорого! Зато зимой камин не греет улицу. А кто здесь зимовал, знает испанский "холод", можно и без кавычек.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Beck сказал:

werrew

А можете дать ссылку на эту фирму, у них есть какой то сайт?

www.litua.es

вацап +34 660 341 868 Антанас, говорит по русски.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу